Работающие мамочки, все сюда!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Sweetlana73 » Ср ноя 07, 2007 8:19 am

forget-me-not, а можно поподробнее? У тебя полный рабдень? И как с ГВ поступила? :)
Изображение
Изображение
Sweetlana73
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Ташкент
Возраст: 50
Репутация: 0
Детишки: Савелий и София

Сообщение Solnushko » Ср ноя 07, 2007 10:23 am

девочки, кто имеет возможность сидеть с ребятишками :baby: , сидите!ведь они ростут каждый день и так не хочется чтобы бабушку называли мамой, только потому, что тебя нет вдома :oops: .
а мамам карьеристкам, к которым и я отношусь, пожелаю терпения и выдержки. у нас все получиться.
я планирую ребенка с собой тягать, в машыну автокресло и в путь, за 3 года деградировать можна :?
тем более, чем дольше просидиш дома, тем труднее будет начинать все с начала.
Solnushko
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: івано-Франківськ, Україна
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Эля79 » Ср ноя 07, 2007 6:08 pm

Sanell, вот сейчас даже поесть малыш не отпускает - требует моего присутствия в комнате, думаю вот подрастет - может, договоримся...

Ты знаешь, нам будет год, мы все еще не можем кушать раздельно. щас тоже рядом на полу сидит, пока я кушаю. а в вашем возрасте, я таскала еду в комнату, чтоб он не орал в мое отсутствие
Fedora, при неполном рабочем графике зарплата и пособие сохраняется. а если выйдешь на полный день, можно договор подряда оформить на кого-то(если руководств навстречу пойдет) и получать пособие за себя и зарплату за "чужого"
Изображение

Изображение
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Сообщение Fedora » Ср ноя 07, 2007 9:16 pm

Эля79, :twisted: я с начальством договорилась, что они мне ставят 0,75 ставки, остальные 0,25 проходят какой-нибудь доплатой.
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение forget-me-not » Ср ноя 07, 2007 11:23 pm

Sweetlana73 писал(а):У тебя полный рабдень? И как с ГВ поступила?


мало того, он у меня не нормарованный :laugh: , не кормлю с 1,5 месяцев
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Sweetlana73 » Чт ноя 08, 2007 11:20 am

forget-me-not писал(а):он у меня не нормарованный

у меня тоже, но я его буду нормировать изо всех сил :laugh:

forget-me-not писал(а):не кормлю с 1,5 месяцев

а я кормлю пока и очень надеюсь сохранить хотя бы 2-3 раза в сутки :twisted:
С кем малышик остается?
Изображение
Изображение
Sweetlana73
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Ташкент
Возраст: 50
Репутация: 0
Детишки: Савелий и София

Сообщение forget-me-not » Чт ноя 08, 2007 11:20 pm

Sweetlana73 писал(а):а я кормлю пока и очень надеюсь сохранить хотя бы 2-3 раза в сутки
С кем малышик остается?


ну тебе в 3 месяца оставлять мелоч совсем негоже :evil:

бабушка моя с сынулей нянчится
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Sweetlana73 » Сб ноя 10, 2007 8:55 pm

forget-me-not писал(а):ну тебе в 3 месяца оставлять мелоч совсем негоже

Почти 5 будет, когда выйду - но тоже рано, понимаю :evil:
К сожалению, в материальном плане могу рассчитывать только на себя :twisted:
Изображение
Изображение
Sweetlana73
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Ташкент
Возраст: 50
Репутация: 0
Детишки: Савелий и София

Сообщение Fedora » Сб ноя 10, 2007 9:06 pm

Sanell писал(а):Собираюсь выйти на работу в наши 7 месяцев, на неполный день. Ребенок надеюсь будет с моей мамой. Но вот почитала, что дети как раз в это время не дают мамам отлучаться, даже из комнаты - вроде возраст как раз такой переходный

У нас никаких проблем с расставаниями не было (вышла в августе). Всё зависит от того, с кем ребёнок. Дома шаг в сторону - дикие крики. Привожу к бабушке - чмоки в щёчки, машет ручкой и всё. Кричит только когда прихожу с работы, типа, быстрее бери меня на руки. Только заранее стоит попрактиковаться, чтобы и дитё, и вы, и бабушки-няньки представляли, что это такое.
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Sanell » Пн ноя 12, 2007 11:31 am

Fedora писал(а): У нас никаких проблем с расставаниями не было (вышла в августе). Всё зависит от того, с кем ребёнок.

Мне мам и сейчас очень здорово помогает. Я не предствляю как бы справлялась - первые два месяца были просто жуть - и колики, и газики, и не спали, а мама говорит, что я сама была очень спокойной и для нее подобный грудничок - в новость. :) Вот мне и кажется, что наши 7 месяцев не будут тихими, в плане расставания, но все-таки надеюсь-надеюсь. Этот выход скорее нужен мне: для психологической разгрузки и профессиональной адаптации (дичаю в квартире - страшное дело... :)) Но если это будет травматично для малышика - все к черту! Хотя сейчас он уже остается с бабулей на пару часиков, если днем - не капризничает вообще. ПОживем-увидим, почитаем-поучимся-сравним... :)
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Sweetlana73 » Вт дек 04, 2007 1:34 pm

Sanell, работаю второй день. Сын с мамой. В обед приезжаю кормить - благо офис от дома в 8 км без пробок. Пока (ттт) я всем довольна. Уезжаю в 8-45, приезжаю в 6-15, днем полтора часа дома. Мама моя никогда не пожалуется, поэтому не знаю, каково ей на самом деле. Но вечером настроение у нее было ок. Предлагаю ей няню в помощь - отказывается. Люди старой закалки!
Я не сцеживаюсь. Мама дает ему 2й завтрак (сок и немного смеси) и полдник (фрукт.пюре и немного смеси). Что будет с лактацией пока не знаю - попозже отпишусь (через пару недель). Удачи!
Изображение
Изображение
Sweetlana73
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Ташкент
Возраст: 50
Репутация: 0
Детишки: Савелий и София

Сообщение Sanell » Пн дек 10, 2007 5:31 pm

Я вот из-за вирусов давно здесь не появлялась :( А тут дизайн РЕКЛАМАа поменяли.
У нас уже кормления стали через 3, а то и 4 часа (правда такое редко пока), так что выбираться в город получается иногда. Побывала на работе - договариваюсь о выходе где-то с января, тогда и прикорм буду вводить, или раньше надо... Он такой интерес проявляет к взрослой еде. Вообще с лактацией у меня не очень хорошие дела происходят - малой иногда день может и через 1,5 часа кушать, а потом ночью - раз и через 4 часа, тако что появляются лактостазы, а ведь они меня мучить перестали уже давно, и вот опять. :( Сцеживаться не получается.
Я когда оставляю малыша с бабулей вся испереживаюсь, но не по поводу их времяпрепровождения (с этим-то все в порядке), а скорее из-за чувства вины, что не могу( или не хочу) целый день быть дома - мне необходимо выбираться хотя бы на 1,5 часа. Вот какая-то неудовлетвореннность собой и гнетет.
И тебе Удачи!
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Yana » Ср дек 12, 2007 6:53 am

Вот и я сюда. На работу надо было выходить на этой неделе, но я заболела, теперь со следующей. Планнирую из домы работать, сколько получится в день, и пару раз в неделю ездить в офис. В это время с дочкой будет сидеть папа мужа. У меня здесь родственников нет.
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение БЕРЕМЕНАЯ » Пт дек 21, 2007 11:15 pm

вот и темку нашла! класс! 8) я тоже работаю-только 3 неполных дня! :crazy: раньше папка оставался с дочей,а щас он уехал :( и некому будет! а я только 2 месяца работаю-неохота уходить! :( :( :(
Изображение
БЕРЕМЕНАЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Откуда: Ульяновск
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Алёна
Зодиак: Дева
Детишки: маринка

Сообщение Инига » Пн дек 24, 2007 3:03 pm

Я вышла на работу когда Эллине год исполнился, очень внезапно, все решилось за неделю-поступило очччень заманчивое предложение-вот и вышла.
Доча с родителями (то с моими, то мужа), я абсолютна за нее спокойна. На счет няни думала, но пока все-таки необходимости нет, а в садик в очередь встала, наверно в сентябре (в 2,2 года) пойдет, вот только бы к горшку приучить ее...
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron