Работающие мамочки, все сюда!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение zlatka » Сб апр 01, 2006 12:00 pm

Matador, надо темку открыть, это уже отдельный разговор :)
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Matador » Сб апр 01, 2006 2:04 pm

zlatka писал(а):надо темку открыть, это уже отдельный разговор

:twisted:
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лисена » Вс апр 02, 2006 11:54 am

Моя сестра вышла на работу, когда племяннику было 2 года. Говорит, что те 2 года отпуска были самые счастливые в ее жизни (несмотря на ограничения в хорошей косметике и одежде, что жили вместе с родителями и с сестрой (мной).
Лисена
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение vini » Вс апр 02, 2006 9:11 pm

Мне тоже кажется, что когда на работу выйду, буду считать , что эти годы сидения дома с малышом были самые прекрасные :D И сейчас, я вообще не представляю как я от моего маленького сыночка убегу на целый день на работу.. Как же он без меня будет. Понятно, что в садике детишки, воспитатели, игры, но я, я-то лучше! Может я зря так, как наседка себя веду? Может потом все переменится и я только сейчас так думаю :)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Anuta » Вс апр 02, 2006 9:24 pm

vini писал(а): Понятно, что в садике детишки, воспитатели, игры, но я, я-то лучше!

:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение vini » Вс апр 02, 2006 10:21 pm

Иногда себя ловлю на мысли- есть такое понятие: Синдром не обрезанной пуповины. Это когда ребенок к маме привязан до какого-то возраста (не помню точно), а у меня наоборот- я привязана к малышу. Так неохотно его оставляю родителям посидеть, и вот еще такие мысли лезут, про садик, как я его оставлю.. Понимаю, что нельзя его всегда при себе держать, но он же такая крошечка, так хочется его защитить от всего злого и т.п. Прямо наполеоновские планы :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Лена Лысенко » Пн апр 03, 2006 1:33 am

Нянь надо вербовать из мам Ваших подруг, если конечно они не бизнес-леди, а вполне нормальные домохозяйки на пенсии. Я просто сама видела таких нянь-это чудо! Для ребенка конечно немножко "стрессовато", но ведь и денежку заробатывать надо, для того же ребенка. Хотя это мое личное мнение.
Надо бабушек подключать.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Ekaterina » Вт апр 04, 2006 11:37 pm

Всем привет!
Я вопрос с работой решила! Работаю дома. Причем начала, так сказать вернулась в строй, когда Полюне был 1 месяц. Решила для себя, если сейчас не начну...дальше будет еще сложнее.
Вот вечером положу ее спать и вперед.
Поначалу было очень не просто.
Но сейчас все нормально, работаю с удовольствием!
[url=РЕКЛАМА://metric.РЕКЛАМА]Изображение
[/url]
Ekaterina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 0

Как работать в декрете?

Сообщение марьянка » Вт апр 18, 2006 4:48 pm

вот хочу спросить у тех кто в периоде неработы.
сижу в декрете 6 месяцев- нужны деньги. муж ограничил в средствах, только самое необходимое. скоро в разряд роскоши попадут, пардон, ежедневные прокладки. ноет, что поправилась, денег на шейпинги и приличные продукты не дает, вот жри картошку и макароны. сам-то дохля, хоть что жрать может. он и раньше такой был, но я думала экономный- все расписано, разложено - расходы, доходы... но моя зарплата занимала добрую половину. а теперь начинаю чувствовать себя содержанкой.
вот хочу узнать- кто-нибудь решал финансовые вопросы и как? из дома уходить не могу. профессия домашней работы не приемлет. шить не умею, да и сейчасм надо через год я уже на работу пойду. никто не зарабатывал по объявлениям о наборе текстов, обработке элект. почты, склейке конвертов, фасовке скрепок и т.д. ? так много объявлений, но как-то не надежно. ничего не посоветуете на личном примере.
не-е-е-е-т.... такая жисть не для меня....
ИзображениеИзображение
Изображение
марьянка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Sonic » Вт апр 18, 2006 5:07 pm

марьянка
я тоже очень хотела подзаработать, сидя дома, но муж мне сказал, что все эти объявления полная чушь, к сожалению... кроме набора текстов, я думаю. вот, это действительно можно попробовать, но очень большая конкуренция, мне кажется. :x
Изображение
Изображение
Sonic
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Яблонька » Чт апр 20, 2006 3:40 pm

Мало чем смогу вам помочь..
Я вот в первую беременность организовала транспортное агенство. Дала в газете объявления: "Требуются водители со своим транспортом" и "Перевозки на ГАЗели." Дело боле-мене доходное, но хлопотное. Звонки в любое время дня и НОЧИ! Сами понимаете с маленьким ребёнком это не очень удобно...
Сама обзванивала по номерам с опросом по просьбе фармацевтической компании: "Следите ли за здоровьем своим и родственников? Не желаете, чтобы вам позвонил консультант?" Очень маленький доход, а времени уходит!!!
Теперь выращиваю морских свинок.. Доход тоже мизер, но времени много не требует.
Яблонька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 0

Сообщение Belusha » Чт апр 20, 2006 5:11 pm

Слушай яблонька, да ты коммерческий гений!
Ребенку 6 месяцев, на работу не скоро, живем на одну зарплату. Муж не хуже чем у Марьянки, снега зимой не выпросишь.
Слушай, мне с перевозками идея оч понравилась, если не трудно, опиши детали, может ньюансы какие есть?
Belusha


 
Репутация:

Сообщение Яблонька » Пт апр 21, 2006 12:21 am

Зарегистрируйся. Я напишу тебе в личку. А то у тебя слишком много конкурентов будет..

"Коммерческий гений.." :laugh:
Жить захочется - не так раскарячишься!..
Яблонька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 0

Сообщение Sonic » Пт апр 21, 2006 9:11 am

Яблонька
Я тоже хочуууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!! :laugh: и мне, и мне в личку!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Sonic
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение -Хельга- » Пт апр 21, 2006 10:56 am

Яблонька а ме напиши, пожалйста, просто нам денежки оч. нужны, а как заработать я уже даже и не знаю. Заранее спасибо. :)
Изображение
Изображение
-Хельга-
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: м.Профсоюзная
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron