Работающие мамочки, все сюда!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Brunika » Вт дек 09, 2008 9:46 pm

Асель писал(а):Теперь у меня внизу не понятно какое влагалище!По ходу матка вниз спускаеться!Что делать!Кто нибудь - что-нибудь посоветуйте!
что бы все сомнения отвергнуть насчет матки и влагалища надо идти к своему гинекологу.....и желательно идти в ближайшие дни с этим не шутят....
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение Ирринчик » Чт дек 25, 2008 8:56 am

Я вышла на работу, когда доче исполнилось 2 месяца(с рождения мы на ИВ). Сначала на полдня, сейчас работаю полный день. А что делать? С дочей сидят мама и свекровь. Конечно, если бы у меня не было таких помощников и встал вопрос о няне, я бы отказалась от работы.... :oops:
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение Уверенная » Чт янв 08, 2009 5:02 pm

Ирринчик писал(а):Я вышла на работу, когда доче исполнилось 2 месяца
Так рано на работу…. А малышку не жалко было? Мне кажется, что они такие замечательные пока маленькие и тратить время на работу жалко. Работа никуда не денется, а вот ребеночек вырастит, и не заметишь. Мне самой придется выходить с этого семестра на работу, потому как мой предмет читать некому (я художник). Так не хочется. К тому же придется дочь отдать маме, а она живет в другом городе. Садик в рассмотрение не идет. У меня на садик выработался иммунитет, я даже думать об этом не хочу. Лучше на расстоянии, чем садик. Думаю долго на работе не задержусь, уйду в очередной декретный отпуск. :laugh:
Изображение
Уверенная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Московская область
Возраст: 48
Репутация: 11

Сообщение Юльф » Пт янв 09, 2009 12:41 am

Я планирую выйти на работу когда дома станет скучно ) или когда работа будет поводом отдохнуть от домашних хлопот ) В общем, наверное, не скоро ) Но мне проще - я дизайнер, художник-иллюстратор и сейчас совершенно спокойно работаю дома в режиме фриланс, да и вообще, я не люблю в коллективе работать так что такой режим для меня наиболее подходящий... Планирую так работать и после появления дЕтя, если, конечно, она будет давать такую возможность )
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Сообщение иванка » Пт янв 30, 2009 12:37 pm

Ирринчик писал(а):Я вышла на работу, когда доче исполнилось 2 месяца

Мне надо выходить на работу в марте Теме будет 4 месяца,но мы на ГВ полностью,ломаю голову что делать,против няни муж,а я против свекрови,моя мама живет от нас очень далеко... И на работу не выйти я не могу в связи с кризисом появились проблемы с жильем,а я официально много зарабатываю... :oops: Кто нибудь мог работать примерно с 9-ти до 17.00 что бы ребенок оставался на ГВ?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Уверенная писал(а):долго на работе не задержусь, уйду в очередной декретный отпуск.
Молодец ты!
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Юта » Пт янв 30, 2009 10:15 pm

иванка писал(а):что бы ребенок оставался на ГВ?

сцеживаться и замораживать :oops:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Инис » Сб янв 31, 2009 9:39 pm

Асель писал(а):Когда я рожала были внешни разрыв то есть (сами врачи порезали промежность внешни!) Было все нормально, второго родила швы разошлись! Теперь у меня внизу не понятно какое влагалище!По ходу матка вниз спускаеться!Что делать!Кто нибудь - что-нибудь посоветуйте!

:roll: Какая взаимосвязь между внешними швами и опущением матки? И причем здесь работающие мамочки? :crazy: Как минимум в другой теме задавать такие вопросы, как максимум к врачу сходить, какой тут еще совет может быть?
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Amka » Вс фев 01, 2009 4:03 pm

Работаю на дому. благо профессия позволяет
Изображение
Amka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Пушкино, МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение иванка » Вт фев 03, 2009 2:37 pm

Юта писал(а):сцеживаться и замораживать

не получается,молока впритык на одно кормление,потом промежутки долгие делаю по 4 часа.Перейду на смешанное,видимо... Пробую,уже уезжала на 7-8 часов из дома,молока мало,приезжаю,только раз покормить...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение HOLDme » Ср фев 04, 2009 11:19 pm

иванка, а работа далеко?
ведь по трудовому праву имеешь полное право отлучаться на кормления :twisted: и если организация нормальная - то уволить не имеют права ;)

я вышла на работу 3 недели назад...
дочь с бабушками...
внешне все нормально..
но девочки....
у меня почве разрыва с ребенком столько страхов появилось
:crazy: :cry: и по здоровью...и по ситуациям...
прям не знаю как с собой бороться.... :(
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Annkanett » Чт фев 05, 2009 8:07 pm

я вышла на работу , когда страшей было 6 месяцев , а с маленьким я тока до конца декрета досидела , т.е. в 2 месяца я уже работала , но у меня и тоже по тому что мой предмет не кому читать было , но с условием , что буду по субботам только. и ничего нормально не жалею.. единственное в этом всем это чтоб семья понимающая была, а то иногда приходися выбивать себе личное время и иногда вопрос так ставится, что мне приходится упрашивать посидеть с детьми.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Екатериночка » Сб фев 07, 2009 12:38 am

можно к вам? :oops:

сынуле было 4.5 месяца когда я вышла на работу. работаю полдня, дома меня нет с 8.45 до 13.30. мы были полностью на ГВ. первые 2 недели сцеживала ему на одну кормежку, но он не хочет молоко из бутылки. с ним свекровь сидит. дает один раз кашку либо пюре овощное

вышла на работу и потому что на работе так получилось что я нужна, да и дома я уже с ума начинала сходить. сейчас я отработала 3 недели и всех всё устраивает пока (ттт)
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение иванка » Сб фев 07, 2009 11:26 pm

HOLDme писал(а): работа далеко?
ведь по трудовому праву имеешь полное право отлучаться на кормления

Работа не далеко,но отлучиться не получится и меня туда никто не гонит,просто перерывов в работе больших не сделаешь... я-нейрохирург.... :oops:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Екатериночка » Сб фев 07, 2009 11:30 pm

иванка, у меня получается утром после ночи одной сиськой кормлю, другую цежу. может получиться одно кормление твоим молоком, а другое кашку уже или пюре попробуете :oops:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Zhanna.ss » Вс фев 08, 2009 8:33 pm

Ой, девочки, по-моему, что в 6 месяцев, что в 17, как в моем случае, очень трудно выходить на работу и оставлять малыша с кем-то еще. Так и сидишь думаешь, что она там делает, покушала ли, поспала и прочее.
Хотя в Америке, это привычное дела в 6 недель ребенка в садик и на работу на весь день, а по выходным рассказывают какие они замечательные родители и как много времени проводят с ребенком. А я вот очень скучаю по дочке, не хватает ее. Выходные пролетают незаметно, все какие-то дела. Вот сейчас уже второй час заглядываю к дочке в комнату, жду когда проснется, чтобы лишний раз обнять. :oops:

иванка писал(а):Мне надо выходить на работу в марте Теме будет 4 месяца,но мы на ГВ полностью,ломаю голову что делать,против няни муж,а я против свекрови,моя мама живет от нас очень далеко... И на работу не выйти я не могу в связи с кризисом появились проблемы с жильем,а я официально много зарабатываю... Embarassed Кто нибудь мог работать примерно с 9-ти до 17.00 что бы ребенок оставался на ГВ?

Примеров очень много. У меня на работе девочка с 2-х месяцев сцеживается на работе. Днем кормят малыша из бутылочки, а вечером и на входных - грудью. Мальчику уже 12 месяцев, а она и не собирается заканчивать с кормлениями. У нас в компании, в целях поддержки ГВ, есть специальная комната, где мамочки могут сцеживать молоко, хранить его и т.д. Так там все по расписанию, каждый час расписан. На днях еще одна девочка из декрета вышла, малышу 7 недель. Тоже ходит сцеживается. :)
HOLDme писал(а):у меня почве разрыва с ребенком столько страхов появилось
Crazy Crying or Very sad и по здоровью...и по ситуациям...
прям не знаю как с собой бороться...

Я заметила, что чем загруженнее день на работе, тем меньше я думаю об этом, т.к. просто нет времени.

Создается впечатление, что мамы разрыв с ребенком переживают намного сильнее, чем сам ребенок. Это чувство вины, преследывало меня больше месяца, пока я не убедилась в том, что садик нам пошел на пользу. Там ей дают намного боьше, чем я дома. Да и общение с другими детьми очень важно.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron