Работающие мамочки, все сюда!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Lyasya » Пн май 14, 2007 5:11 pm

Привет,
Мне надо выйти на работу в следующем месяце, а душа уже болит!!! Вдруг узнавать перестанет, будет больше к бабушке тянуться чем к маме..........
Изображение
Изображение
Lyasya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Амира » Пн май 14, 2007 5:34 pm

Эля79, спасибо!
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Elika » Пн май 14, 2007 11:30 pm

Шэнди писал(а):Папа у нас работает, но у него есть возможность работать на дому. Поэтому он согласился с ребенком сидеть.

Я тоже работаю на дому. Но почему-то с ребёнком "сидеть" и работать как-то не очень получается. :( Он бывает ноет-ноет-ноет, виснет постоянно на мне и т.д., в общем требует внимания! Пока мама моя в отпуске была, легче было, а сейчас отпуск кончился...
Шэнди писал(а):Я по линеечке смотрю у вас ребенок уже большой, вы кормление разве еще не заменяете чем-нибудь? Кашей, пюре и т.д?

Мы по режиму никогда не кормились, и сейчас не кормимся. Ну как не дать ребёнку грудь, если он ноет и хватает за коленки? Конечно мы кушаем и уже давно и каши, и творожки, и пюрешки всякие, и сухарики грызём, и к бабушке пристаём, чтоб своей едой поделилась :laugh: Я порой только тем и спасаюсь, что даю сухарь или сушку, и полчаса-час могу спокойно что-то поделать. В общем развлекать ребёнка надо! Он уже большой и жутко любопытный, но игрушки, а также разную кухонную утварь, обувь, и т.д. он уже изучил. Скучно :? Бывает, чтобы привлечь моё внимание, начинает открывать крышки на передней панели DVD, я естественно ругаюсь (дорогая же техника!), а его просто распирает от радости! Это называется, ребёнок добился своего! А потом удивляемся, откуда берутся хулиганы и вредители? :evil:
Амира писал(а):Но нагрузка небольшая поначалу будет.

Так всё равно оставлять с кем-то надо.
Амира писал(а):А бабушкам, я своих сладких любимцев никогда не доверю. Всю жизнь борюсь с последствиями семейного воспитания... и вообще, они у меня работают.

:hello: :evil: :angry: :crazy:
У меня уже на бабушек слов никаких не хватает. Поскорей бы уже ремонт сделать и жить отдельно :evil:
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Амира » Вт май 15, 2007 10:13 am

это точно... но жить отдельно нам вообще не светит. А как в таком общежитии воспитывать детей, не понимаю. Мои мама и бабушка и мама мужа излагают мне свои взгляды на воспитание целыми днями... и они никак не совпадают с моими. Просто детей будут очень сильно баловать.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Elika » Вт май 15, 2007 11:34 am

Амира писал(а):это точно... но жить отдельно нам вообще не светит.

Сейчас - может и не светит. Но вот в будущем... Я к этому всегда стремилась, и вот теперь такая возможность есть :D Нужно надеяться и верить, ну и предпринимать что-то, а не просто сидеть и мечтать - и всё обязательно будет :twisted: Я например первый раз сбежала от мамы, чтобы заселиться в квартиру... своего директора. Он сам из Ташкента, и в квартире бывал редко, а мне оставлял ключи, чтобы я проверяла факс, платила квартплату и т.п. В общем с моей стороны расходов никаких не было. :) А потом мне знакомые предложили квартиру подешевле и без агенства. Кто ищет, тот найдёт! :D
Амира писал(а):Мои мама и бабушка и мама мужа излагают мне свои взгляды на воспитание целыми днями... и они никак не совпадают с моими. Просто детей будут очень сильно баловать.

:hello: прям мой случай :laugh: :evil: Дай на Бог не обращаться так со своими детьми :wink:
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Mariar » Пт май 25, 2007 10:02 pm

А у нас ребенок уже целый месяц живет у бабушки. И мы ни разу не пожалели, что отдали его. Ездим к нему раз в неделю. Воздух посвежей. Я на работу вышла когда КОсте была 5.5 месяцев. С ребенком сидела мама мужа, потом у моей мамы наметился отпуск. Вот и сейчас с середины июня приезжает бабушка, будет с ребенком сидеть. Поверьте бабушка лучше, чем няня. Я ухожу на работу и не переживаю, что там происходит, а вот если бы это было няня, я бы наверно не смогла спокойно работать.
Про то что дети начинают забывать маму это правда. Он начинает тянутся к тому человеку, который проводит с ним больше времени, но потом проходит время ребенок привыкает ко мне и так же тянется. Дети очень быстро забывают и быстро привыкают.
Изображение
Изображение
Mariar
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Sweetlana73 » Вс окт 14, 2007 7:33 pm

Всем привет!
Жаль, что темка не очень популярна :(
Мне через полтора месяца нужно выходить на полный день с 9 до 18, сыночку будет 4,5 месяца. Дома останется моя мама. Буду рада любым советам по поводу ГВ и режима дня, а также положительным примерам! :D Заранее спасибо.
Изображение
Изображение
Sweetlana73
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Ташкент
Возраст: 50
Репутация: 0
Детишки: Савелий и София

Сообщение Ксенюшка » Пн окт 15, 2007 11:42 am

я тоже хочу подзаработать :twisted: муж не жадный, но нет лишних денег. Я умею вышивать крестиком, но где реализовывать свои картины незнаю. Больше в голову никаких идей по заработку нет :oops:
Роды 13.03.2007 ( 37 недель...) вторник в 16.20 мальчик 3100 52 Арсений
Роды 12.05.2010 (40 недель 5 дней) среда в 00.10 девочка 3500 52 Елизавета
Роды 6.03.2012 (39 недель 3 дня) вторник в 1.10 мальчик 3600 53 Тимофей
Изображение
Ксенюшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9167
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Московская область, г. Балашиха
Возраст: 40
Репутация: 5637
Имя: Оксана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Арсений 13.03.2007
Елизавета 12.05.2010
Тимофей 06.03.2012

Сообщение Sanell » Пт ноя 02, 2007 8:12 pm

Да, я тоже присоединяюсь к просьбе дать совет. Собираюсь выйти на работу в наши 7 месяцев, на неполный день. Ребенок надеюсь будет с моей мамой. Но вот почитала, что дети как раз в это время не дают мамам отлучаться, даже из комнаты - вроде возраст как раз такой переходный, начинаю уже заранее переживать - как подготовиться к пусть и недолгому, но все же расставанию (но ведь не больше 5 часов получится и не чаще 3 раз в неделю)?
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Sweetlana73 » Вс ноя 04, 2007 3:16 pm

Мда, Sanell, видимо работающим мамам, имеющим малышей, просто некогда заходить на форум :twisted: Я постараюсь выбрать время и рассказать как это будет у нас - может пригодится кому-нибудь. Тебе проще будет - день-то неполный и не ежедневно :twisted:
Изображение
Изображение
Sweetlana73
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Ташкент
Возраст: 50
Репутация: 0
Детишки: Савелий и София

Сообщение AfrEka » Вс ноя 04, 2007 4:37 pm

Девочки не бойтесь выходите на работу, главное чтоб ребенок ваш оставался в надежных руках, я вот например няням не доверяю (только если очень знакомый человек и ты его давно знаешь) мне например намного спокойней с бабушками когда мои дети.
Когда родился мой первый сын я училась в институте заканчивала 2 курс я из роддома вернулась 23 апреля а после майских уже поехала зачеты сдавать, академ я так и небрала училась на дневном в техническом универе (халявы было мало) с ребенком сидела моя мама они прекрасно ладили.
Когда родился второй сын я до 9 месяцев была с ним (ну только в кино ходила в магазин итд) а в сентябре я вышла на работу, работаю 3 дня в неделю с утра и до 4 часов иногда ухожу раньше иногда попозже, с малышом сидит моя мама, а со старшим помогает свекровь, в школу отводит. забирает и отводит на всякие кружки. Но я как только в 5 приезжаю с работы я полностью занимаюсь детьми, иногда даже переодется неуспеваю хватаю мелкогои со старшим бежим на его занятия. так что внимания уделяю я детям много по выходным дням я тоже с детьми .
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Sweetlana73 » Вс ноя 04, 2007 6:19 pm

AfrEka, спасибо за позитив! ;)
AfrEka писал(а):Но я как только в 5 приезжаю с работы я полностью занимаюсь детьми

Так и планирую делать :twisted: Наскучаемся ведь за день :D
Изображение
Изображение
Sweetlana73
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Ташкент
Возраст: 50
Репутация: 0
Детишки: Савелий и София

Сообщение Sanell » Вс ноя 04, 2007 8:50 pm

Sweetlana73 писал(а): Я постараюсь выбрать время и рассказать как это будет у нас - может пригодится кому-нибудь. Тебе проще будет - день-то неполный и не ежедневно :twisted:

Спасибо, Светлана - буду следить за темой. :) Я тоже надеюсь, что будет не очень проблемно, но вот сейчас даже поесть малыш не отпускает - требует моего присутствия в комнате, думаю вот подрастет - может, договоримся... :)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

AfrEka писал(а):Девочки не бойтесь выходите на работу, главное чтоб ребенок ваш оставался в надежных руках, я вот например няням не доверяю.

Спасибо за отклик :) Да, я тоже не доверяю. Может быть, только лет в 15 и оставлю, когда он вымахает под 2 метра и в секцию борьбы ходить будет. :laugh:
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Fedora » Вт ноя 06, 2007 10:02 pm

Всю темку не прочитала, простите, если об этом уже говорили: "Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется
в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком,
работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в
случае продолжения обучения" (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
30 декабря 2006 г.N 865, ст.39).
Кто-нибудь получает зарплату+пособие?
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение forget-me-not » Вт ноя 06, 2007 11:55 pm

привет, я месяц как вышла на работу.. тяжело, но стараюсь справлятся.. дома сидеть немогу.. чувствую себя наседкой!
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20