Работающие мамочки, все сюда!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Мама Елисейки » Вс фев 11, 2007 11:10 pm

Подскажите, пожалуйста, по российским законам можно ли выйти на работу, не потеряв пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Наш бухгалтер по секрету сказала, что можно выйти на полставки (или на неполный рабочий день?),но точно она не знает ипредлагает мне рискнуть выйти, но на нее не ссылаться…
Мама Елисейки


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Вс фев 11, 2007 11:26 pm

Мама Елисейки
этот вопрос скорее всего относится к разделу-Юридическая консультация :twisted: спросите там
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ol'ka » Пн фев 12, 2007 12:19 pm

Привет! Я вот помогала до рождения ребенка - консультировала по аське в нашего интернет-магазина клиентов. Когда родился малый - подруга организовала свой интернет-магазин постельного белья. Я помогала ей пока она была в отпуске (только вчера вернулась) - тяжело, когда кричит малыш - а ты либо с клиентом по телефону , либо не можешь взять трубку (а это потеря клиента, а соответственно и з/п)....но, как показывает практика, даже с малышом можно организовать свое дело в интернете, главное найти ту нишу, которая пока не занята, либо частично занята.
Удачи! :hello:
Изображение
Изображение
Ol'ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: г.Красноармейск
Возраст: 39
Репутация: 0

Работающие мамочки все сюда!!!!!

Сообщение Анютик_84 » Пт фев 16, 2007 3:54 pm

Хотелось бы в этой темке найти мамочек которые работают, имея детишек до года!!!! Это тяжело, но вместе мы преодолеем все!!!!!
Я даже не уходила в декрет, роды и послеродовый период отсидела за счет отпуска, а так 1-2 раза в неделю езжу на работу, а остальные дни работаю дома!!!
Изображение
Изображение
ИзображениеМой дневничок)))


"Балуйте своих детей - ведь вы не знаете, что ждет их впереди". В. Набоков
Анютик_84
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2534
Подарки: 7
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва, Сергиев-Посад
Возраст: 39
Репутация: 13
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Никитосик и Артемий!!!

Сообщение Viktosha » Пт фев 16, 2007 4:40 pm

А я собираюсб выйти на работу через 2 недели. Буду работать с 10.00-16.00. Надеюсь что получится, хотя пока ещё слабо себе это представляю! :roll:
ИзображениеИзображение
[url=РЕКЛАМА://smiles.РЕКЛАМА/smile.42274.html][img]
Изображение
Viktosha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Оксана 21 » Пт фев 16, 2007 4:47 pm

Я тоже работаю, но только по вечерам, когда мама приходит с работы и она потом сидит с мелким. :)
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Анютик_84 » Пт фев 16, 2007 6:22 pm

Viktosha
Справишься!!! Первое время тяжело будет, будешь по малышу скучать!! НО со временем привыкнешь!!! а кто с малышом у тебя сидеть будет?
Изображение
Изображение
ИзображениеМой дневничок)))


"Балуйте своих детей - ведь вы не знаете, что ждет их впереди". В. Набоков
Анютик_84
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2534
Подарки: 7
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва, Сергиев-Посад
Возраст: 39
Репутация: 13
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Никитосик и Артемий!!!

Сообщение Анютик_84 » Пт фев 16, 2007 6:30 pm

Оксана 21
Молодец!!!
А ты кем работаешь если не секрет?
Я работаю бухгалтером!!! Иногда все хочется бросить, а так конечно работа помогает от депрессии, т.к. многие когда уходят в отпуска по уходу за ребенком сталкиваются с депрессией, в том что они никому не нужны, и в это время не приносят пользы, но это не так!!!!
Изображение
Изображение
ИзображениеМой дневничок)))


"Балуйте своих детей - ведь вы не знаете, что ждет их впереди". В. Набоков
Анютик_84
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2534
Подарки: 7
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва, Сергиев-Посад
Возраст: 39
Репутация: 13
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Никитосик и Артемий!!!

Сообщение Mariar » Пт фев 16, 2007 7:34 pm

Привет все.
Я тоже работаю. Поэтому к вам тоже присоединюсь Ни в декрет, ни на больничный, ни в отпуск по беременности не уходила.
И родила чуть ли не на работе. У меня врачи срок поставили примерно 25.09, но я предполагала родить числа 17-18. Хотела уйти за недельку до родов, отдохнуть. А получилось что я отработала в четверг, вечером после работы встретилась с друзьями у нас дома, друзья ночевать остались. Ну я в 2 часа ночи и рожать решила. Так и родила. Работала еще в роддоме, т.к. дела не успела передать :cry: .
Получается, что работать и не переставала, работала дома. А 26.02 выхожу наполный рабочий день :-(. Грустно, получается, что ребенка совсем не буду видеть, я по воскресеньям еще и в институт езжу. Одним словом кошмар. Все пять месяцев мне с ребенком никто не помогал сидеть. Папа утром на работу, и мы встаем на работу.
Времени свободного нет совсем. А депрессия у меня все равно была. Дошло даже до того , что муж мне кричал, это же твой ребенок, как ты можешь так говорить!!!
ВОт такая у нас веселая жизнь. Но в этом очень спасает то, что ребенок(TTT) очень спокойный. Если бы не его такое поведение, работа бы моя накрылась.
Изображение
Изображение
Mariar
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Анютик_84 » Пт фев 16, 2007 8:24 pm

Mariar
Я тоже родила почти на работе!!!!! В пятницу поработала, а в субботу пошла рожать, а в понедельник звонит замдиректор, и говорит ну долго ты там будешь валяться, типа то ты беременная, то рожаешь, работать нужно!!!! Мы с директрисой так ржали потом!!! Мне кстати с ней очень повезло, понимающие оказались!!!
Мне тоже никто не помогает, мама раз в неделю приезжает, а няню нанимать я категорически против!!! вот и приходится крутится!!!
Изображение
Изображение
ИзображениеМой дневничок)))


"Балуйте своих детей - ведь вы не знаете, что ждет их впереди". В. Набоков
Анютик_84
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2534
Подарки: 7
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва, Сергиев-Посад
Возраст: 39
Репутация: 13
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Никитосик и Артемий!!!

Сообщение yamaxa » Пт фев 16, 2007 10:28 pm

приветик! хочу к вам присоединится. правда я ушла в декрет в 8 месяцев, все таки очень далеко на работу ездить. но коогда Вероничке исполнилось 4 месяца вышла на полный рабочий день на работу. ухожу в 8 утра целую мою малышку, она в 7-30 просыпается. Чуток играю с ней одной рукой крашусь :P вообщем веселуха с утра и спать хочется очень сильно :?
Прихожу в 19-40 жалко мою козявочку :( но ничего не поделаешь :(
Работать то надо, мня на больший срок не захотели отпускать и тем более предложили зарплату больше на порядок чем я получаю
Изображение
yamaxa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Viktosha » Пт фев 16, 2007 10:44 pm

Анютик_84
Спасибо за поддержку! С Данечкой пока мама моя посидит, а потом видимо няню придётся подбирать, т.к. мама тоже работает. Но очень хочется надеяться на то, чтополучится найти порядочного и надёжного человека! :shy:
yamaxa
А у тебя с кем малышка?
ИзображениеИзображение
[url=РЕКЛАМА://smiles.РЕКЛАМА/smile.42274.html][img]
Изображение
Viktosha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение yamaxa » Пт фев 16, 2007 11:58 pm

Viktosha
моя с бабушкой, мамой мужа. я очень побоялась нанимать няню, тем более какие страсти в передаче показывают. у нас бабушка, какую поискать ещё надо, она с нами не живет а каждый день к нам приезжает :!: ради Вероники она даже уволилась с работы :) вообщем безценный для нас человек :twisted:
но надеюсь тебе очень повезет с няней, ведь на самом деле не мало хороших людей занимаются уходом за детьми
Изображение
yamaxa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Mariar » Пт фев 16, 2007 11:59 pm

Даа. Очень тяжело. Как я вас всех понимаю. Мне порой вечером хочется лечь так чтоб ни что ни на что не давило. Настолько нет сил. Просто кошмар.
Я не знаю как я буду оставлять малыша. Наверно сложно будет. Но сейчас, если уж я ухожу из дома, то надолго :) Отдыхаю 8)
Изображение
Mariar
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Нанэт » Сб фев 17, 2007 12:48 am

А я вот вся в раздумьях. :evil: Тоже хочу выходить на работу. Думала пока временно устроиться к друзьям. Работа- сутки через трое. Чтобы хоть какое- то время с ребенком находиться. Есть варианты устроиться и на полный рабочий день. Но так меня угнетает, что я не буду полноценно заниматься маленьким, не буду видеть как растет мой малыш. Больше всего переживаю, что когда он первый раз скажет слово "мама", я этого не услышу.
А мама мне говорит: "...все мы росли с бабушками, с дедушками и ничего страшного. А если бы родители занимались только воспитанием меня, то сейчас твой дед был бы трактористом, а бабушка дояркой и не добились бы в этой жизни ничего..."!
А с другой стороны- не зря же людям дается дикретный отпуск.
Вообщем даже не знаю как правильно и на что себя настраивать :(
Изображение

Изображение
Нанэт
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 9
Детишки: Георгий

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron