Работающие мамочки, все сюда!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Снег » Пт апр 21, 2006 11:18 am

Яблонька писал(а):Жить захочется - не так раскарячишься!..

согласна!!!

хотя, вот у меня проще былоБ - я переводы могу делать, языками владею. тут не надо особо придумывать.
У меня мама - шила (правда я ей помогала)
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Belusha » Пт апр 21, 2006 7:27 pm

ЯБЛОНЬКА, очень на тебя надеюсь.

Шить может и хорошо, но пока ребенка нет. Как вы представляете себе визиты клиентов и долгое сидение за работой? Я вообще мастер ногтевого сервиса, т.е. все виды наращивания, дизайна и т.д., к тому же художник по образованию. До родов вела очень активную трудовую деятельность-сама зарабатывала и очень прилично. А после родов поняла, что все, кончилась обеспеченная жизнь. Домой людей особо не приведешь, в салон возвращаться, дитя жалко, вот и приходиться голову ломать. ЯБЛОНЬКА единственный разумный способ предлагает.
Два желания:
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты..
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты.

Изображение


Изображение
Belusha
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Кенгуру » Пт апр 28, 2006 6:49 pm

Белуша, извини, может не в всое дело лезу, но ты не пробовала практичковать обучение на дому своей профессии? Народу, получается не очень много, а денюжка будет....Просто я у нас в городе пару раз натыкалась на такие объявы....Просто берешь человечка, договариваешься, обучаешь его за денюжку клепать эти самые когти, и все :D
Кенгуру
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Репутация: 0

Сообщение Яблонька » Чт май 04, 2006 1:05 am

Ого, какой интерес вызвала идея о транспортном агентстве!
Простите, девочки, что задержалась с ответом… муж денег на карточку не давал.
На самом деле стать диспетчером – это не очень хорошая мысль. Подтверждением того служит то, что сейчас я этим не занимаюсь.
Ну, да! Я предугадываю, что вы мне сейчас хотите сказать! «Ты расскажи, что и как, а мы там сами решим, подходит нам это или нет!»
Что ж - решайте.
Расскажу в общих чертах, как выглядит это самое транспортное агентство.
Когда к вам поступает звонок от клиента, то вы спрашиваете, во сколько подать машину, куда подать, куда везти, что везти (тут вам начинают подробно, как на таможне, рассказывать, что повезут они диван, но небольшой, но тяжёлый, две тумбочки, телевизор и два мешка с тряпьём. А вам-то всего-навсего надо узнать будут ли это продукты или нет. Потому как на перевозку продуктов нужно санитарное разрешение, а оно есть не у всякой машины.) Ещё обязательно спрашивайте сколько часов продлиться поездка. Когда, примерно освободиться машина? И обязательно НОМЕР ТЕЛЕФОНА! Потом вы говорите клиенту, что сейчас свяжитесь с водителем и он ему перезвонит. (Водитель должен перезвонить, чтобы уточнить где именно они встретятся и кто как будет выглядеть. Причём водитель описывает при этом не свою внешность, а свою машину.  ) Кладёте трубку и начинаете обзванивать водителей, в поисках хоть одного свободного! И желательно, по счастливой случайности, находящегося в нужном районе. Вы коротко пересказываете пожелания клиента. Ваш разговор выглядит примерно так: «Свободен? Есть заказ на 9-ть, на Проспекте мира 101 в сторону Кузьминок. Мебель. По столько-то руб. час.»
Если водитель соглашается, то вы диктуете номер телефона клиента и потираете руки, в ожидании 10% от стоимости заказа.
Если вы обзвонили всех водителей со своей записной книжки и свободных не оказалось, то возьмите газету, в которой вы напечатали своё объявление и позвоните другому диспетчеру… Так и скажите ей, что вы тоже диспетчер и у вас сейчас есть заказ, а свободных машин, как на зло нет! И вы можете отдать ей заказ за 5%. Это распространенная практика. Её это не удивит. Вам тоже будут звонить другие диспетчера, когда у них будут лишние заказы.
Самое трудное – это как и везде – начать.
Я бы вам и советовала начать работу именно с сотрудничества с другими диспетчерами. Хотя бы пока у вас пока нет своих водителей… да и опыта. А так старший и более опытный товарищ поддержит и направит. От неё-то вы и получите своих первых водителей. Обычно диспетчера очень доброжелательно настроены и рады сотрудничеству.
А теперь о подводных камнях.
Когда будите обговаривать с водителем условия, то обязательно спросите как будите поступать, если заказ выполнен, а его не оплатили!? Мне рассказывали про вопиющий случай, когда в таком случае деньги удерживали с диспетчера! На основании того, что она должна в самом начале, при первом разговоре, «вычислить», что этот клиент может «кинуть»! Уж если «кидалу» не смог разглядеть водитель за время несколькочасовой поездки, то как, позвольте мне спросить, может за время короткого разговора вычислить диспетчер? Который этого клиента и в глаза-то никогда не видел! Однако подавляющее число водителей считают, что возмещение ущерба должно происходить за счёт диспетчера. Т.к. водитель –то честно свою часть работы выполнил, потратился на бензин, потел, пыхтел, а вот диспетчер ни черта не делает, дома сидит да деньги гребёт!
Но это уж самое из ряда вон.
Больше всего вас будут раздражать в равной степени как отсутствие заказов, так и их наличие. Телефон молчит, значит денег не будет. Если поступил заказ- на час ты вырвана из семьи и полностью посвящён только «бизнесу»! С полной ответственностью заявляю, что находясь ОДНА дома с шестимесячным ребёнком на руках – заниматься этим вы не сможете! Ну как вы себе это представляете? Вот позвонил телефон. Ребёнок проснулся, заплакал. Вы ему сиськой рот закрыли и разговариваете с клиентом. Одной рукой придерживаете ребёнка, а другой делаете записи. При этом вы либо нависаете над ребёнком, чтобы дотянуться до тетради, расположенной перед собой, либо кладёте тетрадь справа от себя и в таком положении писать совсем не удобно. Потом начинается листание блокнота и обзвон водителей. Это продолжается долго. С первого раз редко кто находится! Время от времени прорывается этот ваш клиент и спрашивает вас, почему это до сих пор водитель не перезвонил!? «Девушка, а машина будет?» Вы уверяете его, что его номер вы водителю уже дали и не понимаете, почему это он до сих пор не перезвонил?... наверное он сейчас рулит и не может оторваться.. (а вы ещё водителя и не нашли вовсе!) У меня на поиск водителя редко когда уходило меньше 40 минут… А ведь машине ещё надо на место успеть вовремя! За то время пока вы «работаете» хоть случись в доме пожар – вы не сможете оторваться. Вам надо как можно быстрее найти водителя!
Но, слава богу, рейс состоялся. Теперь о самом приятном. Ваша доля. Не думайте, что после каждого рейса водитель будет делать крюк, что бы завести вам ваши пять копеек. Как правило деньги отдаются за десять поездок. А накатать с одним и тем же водителем 10 поездок – на это месяц уйдёт! Что бы нечего не забылось ведите записи! Одну общую тетрадку, в которой вы записываете какие рейсы были в течение дня. И по отдельному блокноту на каждого водителя или диспетчера, с которым сотрудничаете. (Если хотите поподробней узнать как вести бумаги, то спросите – я объясню). Форма передачи вам денег может быть самая разная. Некоторые раз неделю встречаются в метро. С вами и с другими диспетчерами. Вторые пересылают гонорар по почте (за ваш счёт). Третьи привозят вам деньги на дом или передают с другими водителями. Ни в кое случае не позволяйте скапливаться долгам! Чем выше сумма – тем трудней с ней расстаться. Некоторые суммы имеют свойство «забываться». Некоторые водители просто исчезают. Меняют номер телефона – и их уже не найдёшь, как и свои деньги!
И ещё хочу вам сказать, что вы никогда не диктуете свои условия. Вы всегда подстраиваетесь под других. Не водитель работает на вас, а вы на водителя. Это он диктует за какую цену он будет работать, а вы уже должны разбиться, но обеспечить ему заказ не за копейки! Это он решает поедет он на рейс или отдохнёт сегодня. Это он решает как и когда ему будет удобно передать вам деньги. И если он решит не платить, то никак заставить его вы не сможете. Если между водителем и клиентом возникают разногласия, то клиент всегда порывается позвонить вам, думая, что вы – начальник над водителем. Ни в коем случае не влезайте в их спор. Терпеливо раз за разом объясняйте, что вы такие вопросы решить не можете, так как вас там не было. Договаривайтесь с водителем!
Успехов.
Есть в этом деле и другие нюансы.
Когда вы знакомитесь с новым водителем, спросите у него:
1. имя.
2. номер машины.
3. фургон? Бортовая? Тент?
4. цвет кабины, тента
5. наличие сан. паспорта, разрешения на въезд в центр.
6. сколько он берёт за час.
7. Работает ли он только по городу или ездит и по области (а в др. города?). Сколько берёт за километр?
Не лишне так же узнать в каком районе города он живёт, чтоб подобрать оптимальный первый рейс.
Пожалуй всё про водителей.
Теперь про объявления. Я печатала в бесплатных газетах. Но это для получателей они бесплатные, а вы за публикацию заплатите за каждую букву и знак. Можно приехать в редакцию, а можно продиктовать текст по телефону (простите, забыла какой), а за деньгами они пришлют курьера. Объявление будет опубликовано недели через две. Чем больше в объявление информации – тем меньше «пустых» звонков. Я писала: «ГАЗель. …. Руб/час» и мне уже не звонили просто чтоб узнать цену и есть ли у меня КАМАЗы? Я вообще за узкую специализацию. ГАЗели, так только ГАЗели. Хотя есть такие диспетчера, которые любят, чтоб у них было всего понемножку.
Есть водители, работающие от двух часов, но это большая редкость. Чаще все работают от 4 часов. Что это значит? Сколько бы не продолжался рейс фактически –стоить он будет никак не меньше четырёх часов работы +стоимость подачи. Подача как правило стоит как час работы. Вот к примеру возьмём, что час работы стоит 200 рублей. 200 * 4 + 200 = 1000 Из них ваши кровные – 100. руб (10%) Если рейс продолжается больше четырёх часов, то каждый последующий полный и неполный час оплачивается дополнительно. Но сколько часов на самом деле был рейс – это только на совести водителя. Обычно никто не говорит, что рейс был пять и более часов.
О! чуть было не забыла! Если будут перевозить мебель или что-либо ещё тяжелое, то заметьте клиенту, что водитель – это не грузчик. Он из кабины выйдет только чтобы тент поднять да борт открыть. (На всякий случай заранее договоритесь с грузчиками из той же газеты, что вы им будите за свой процент клиентуру время от времени подгонять. И при случае перезванивайте им и давайте им номер вашего клиента. Не наоборот! Не клиенту давайте номер грузчиков, а грузчикам номер клиента, а то трудно будет доказать, что это он по вашей рекомендации звонил. Но это уже относится к дополнительным заработкам.
Яблонька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 0

Сообщение Яблонька » Чт май 04, 2006 9:49 am

Девочки, мне почему-то кажется, что мои рекомендации по транспортному агенству как-то к акушерству мало относится. Поэтому кому это интересно, вы сообщение скопируйте и храните где-нибудь у себя в "Моих документах", а сообщение на форуме я через недельку удалю.. чтоб место не занимало.
:roll:
Удач!
Яблонька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 0

Сообщение Яблонька » Ср май 10, 2006 8:43 am

Девочки, есть и другие способы подзаработать. У меня ещё есть четыре перепёлки. Они несут по три яичка в день. Смотришь: за три дня – десяток. Знать бы куда их ещё реализовать… Мы сами едим. Не продаём.
Моя сестра живёт в общежитии. Как все знают там электричества немерено. Так она обзавелась инкубатором на 70 яиц. Цыплят продаёт по объявлению в газете. В месяц получается 500 рублей дохода. Мизер, конечно, но ведь курочка по зёрнышку…
Могу посоветовать и более доходный вариант для женщин детородного возраста с хорошим здоровьем. Донорство ооцитов. Для меня это приемлемый вариант. Я сдаю яйцеклетки.
Яблонька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 0

Сообщение Яблонька » Ср май 10, 2006 8:48 am

На счёт "А я бы ещё немножко шил.."
Шитьё шитью рознь. Если к себе клиентов приглашать - то это неприемлемо. Я нанималась в маленькую швейную мастерскую по оказанию ритуальных услуг. Мне привозили ткань, а я пришивала чёрные ленточки- рюши. Нормально. Можно работать.
Яблонька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 0

Сообщение fluffy » Пт май 19, 2006 1:59 pm

Вот и мне тоже так хочется на учебу выйти пораньше... А Вовке в сентябре только 9 месяцев будет, о садике даже и речи нет, а бабушки мне прямым текстом сказали - из-за вашей ляльки мы работу не бросим! :evil: А если честно - я карапуза своего люблю безумно, но мне уже сейчас дома тошно... Хочу общаться с людьми, а не чувствовать, что жизнь мимо проходит :cry: Муж говорит - а ты что хотела, ты же знала на что шла... Ему-то легко говорить, он постоянно видится со своими друзьями, он работает... А я... :cry: Тут как бы ты себя не готовил, реальность преподносит такую подлость... Просто удар ниже пояса :x :!:
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Снег » Пт май 19, 2006 2:37 pm

Matador писал(а):остаются только няни - а они на меня СТРАХ нагоняют....

че-то с цитатами как-то плохо получается ... я собираюсь максимум 4 месяца сидеть дома, потом - работать, ибо и деньги нужны, и место "родное", а няни - есть у меня опыт 2 подруг, обе с 3 мес отдали детей на воспитание нянь ... ВСЕ было хорошо ... одна няня дневочку аж до 5 лет довела ... но она спец по грудничкам, а с 5-ти летней ей тяжеловато стало
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Пт май 19, 2006 2:43 pm

fluffy
fluffy писал(а):Ему-то легко говорить, он постоянно видится со своими друзьями, он работает... А я... Тут как бы ты себя не готовил, реальность преподносит такую подлость... Просто удар ниже пояса

у меня приятельница 3 ГОДА сиднем отсидела - девочка постоянно болеет, муж - армяне они не помогает никак по хоз-ву ... ВОТ КТО ВОЕТ.

выход в магаз - счастье, бедная на столько изголодавшийся по общению человек :roll:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Пт май 19, 2006 2:45 pm

Лена Лысенко
:twisted: :twisted: :twisted:
ПРИВЕЕЕЕЕТТТ!!!!!
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Инис » Пт май 19, 2006 3:26 pm

Я когда первым беременна была, думала, рожу - посижу немножко - и на работу (начальству не очень понравился мой декрет). Родила... и поняла: к черту эту работу! Масюсечку свою даже маме родной неохотно в руки давала. И как назло, пока с ребенком сидела, столько мне предложений о работе поступало. Соблазн пойти на новую работу был велик. Но мой малыш перевесил все соблазнительные предложения. Тем более что о нянях я даже слышать не хотела (запугана разными историями). Доверила бы только своей маме (и то когда он уже подрос - лет после 1,5). Но она работает. В садик сын у меня пошел в 2,4 года (когда почувствовала, что он к этому готов). Можно было бы и на работу выдти. Но мы с мужем задолго до этого размышляли, что лучше - работать пойти или второго родить? Пришли к выводу, что будем рожать. В итоге недели за полторы до окончания отпуска по уходу за ребенком у меня родился второй сынуля.
Конечно, иногда, как и в первом декрете, накатывает, что у всех жизнь бурлит, а я опять за бортом на несколько лет. Но это быстро проходит.
НО. Не уверена, что если бы была нужда, острая необходимость в деньгах, то я бы поступила так же. Скорее всего пошла бы работать. А рождение ребенка отложилось бы на неопределенный срок.
Кстати, отдать ребенка в детский сад - не значит выдти сразу на работу. Первые полгода-год дети там постоянно болеют. А какое начальство потерпит бесконечные больничные? Мое, например, мне в свое время и дня не давало дома отлежаться.
Изображение
Изображение
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Леа » Пт май 19, 2006 6:38 pm

Вот и я начала сконяться к выходу на работу. Дома сидеть очень напрягает. Общения катастрофически не хватает. Муж этого не понимает. Но увы не получиться. Всегда хотела двух детишек. Маленький немного подрастет и за второго примимся. И надо выбрать что-то одно. Детишки перетягивают канат в свою сторону. А наработаться я ещё успею.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Николина » Пт май 19, 2006 6:51 pm

fluffy
fluffy писал(а):Хочу общаться с людьми
А ВОТ ВОПРОСЕЦ А ВЫ ВООБЩЕ СЕЙЧАС С ЛЮДЬМИ НЕ ОБЩАЕТЕСЬ НЕ ХОДИТЕ В КИНО НА ВЫСТАВКИ В САЛОНЫ ПРОСТО ДОМА С РЕБЕТЕНКОМ ИЛИ ВО ДВОРЕ? Я ПРОСТО ВОТ НЕ ПОНИМАЮ ИНОГДА.ЕСТЬ У МЕНЯ ЗНАКОМИЦЫ НАНИМАЕТ НЯНЮ ПЛАТИТ ЕЙ 500 ДОЛЛАРОВ И ИДЕТ НА ЗАРПЛАТУ 200 НУ В ЧЕМ ПРИКОЛ ЛИШЬ БЫ ДОМА НЕ СИДЕТЬ, Я ПОНИМАЮ КОГДА НЕОБХОДИМОСТЬ ОСТРАЯ, ЗАРПЛАТА ХОРОШАЯ ДА И СПЕЦИАЛИСТЫ ВОСТРЕБОВАННЫЕ. НО КОГДА ТАК,ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПОНЯТЬ. И СЛОВО ДОМОХОЗЯЙКА ЭТО КТО? ТОТ КТО ДОМА СИДИТ? ИЛИ ТОТ КТО НЕ РАЗВИВАЕТСЯ НИКАК И НИЧЕГО ИЗ-ЗА КАСТРЮЛЬ НЕ ВИДИТ.?
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение fluffy » Сб май 20, 2006 8:07 pm

Снег
Бедняжка... Я бы просто повесилась!!! Даже любовь к карапузу бы не спасла... :cry: :oops:
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron