Орет и орет и орет! Настоящий психотеррор, что делать?!!!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Лисий хвост » Пт мар 14, 2008 11:47 pm

Kolibri, а я вот еще какую штуку поняла, нельзя на ребенка сердиться, он все чувствует :twisted: Ты спокойна-ребенок спокоен.
Моя тоже кстати любит поржать, когда укладывается :roll: А если укладывает муж и физиономия у него небрита, все, начинается..она ему по щеке рукой проводит и ржот заливается :D
irusik писал(а):поведение ребенка может измениться так ,что сами удивитесь

Возможно.
irusik писал(а):просто у него резко испортился сон....ни с чего вдруг ..... сам по себе.... просто так.... это не кошмары - зубы- голод и тд, иначе он и в нашей кровати вел бы себя так же беспокойно. меня эта ситуация не напрягает совершенно. просто ,когда ему было три месяца (и когда счастью моему не было предела), я и подумать не могла ,что через год он будет просыпаться в своей кроватке каждые 15 минут сна , и мне придется переложить его к себе

Ни с чего-так не бывает..имхо.Моя тоже уже сейчас плоховато спит ночью,не орёт, опять же, а просто подскакивает и ходит по кроватке.Но никогда я не возьму её в свою кровать, ибо нефиг.Либо соску, либо на другой бочок, либо чуть покачать..водичку...всё.Я уже писала где-то, что спокойно отношусь к совместному сну, но не понимаю мамочек, которые приучают детей дрыхнуть в родительской кровати, а потом жалуются, что ребенок совершенно не хочет спать в своей кровати..Но вас это не напрягает,хорошо. :)
Katyvrn писал(а):хотите еще сильнее посмеяться? Лично меня воспитывали по тем методам, которые вы тут пропагандируете ничего хорошего не вышло

Сочувствую, я своим родителям благодарна, что меня так воспитывали, им никогда не было за меня стыдно :D .
И вообще, пошла я в тему Анекдоты :D
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Kolibri » Сб мар 15, 2008 12:51 am

Katyvrn писал(а):Kolibri, я где-то писала, что мой ребенок мне выносит мозг плачем?

да об этом и писать не надо :laugh: :laugh: :laugh: не в обиду.. реально настроение хорошее.. тема называется "Орет и орет и орет! Настоящий психотеррор, что делать?!!!" и то что вы встали в штыки против мамочек у которых детки не орут, значит вывод напрашивается сам собой.. и потом все таки вы не раз писали о том что ваш ребенок орет, разве нет?.. да и то что юмор вы не ловите и тоже о многом говорит.. извинете, лично я не хотела вас обижать..
Юта писал(а):провоцировать конфликты НЕ СТОИТ

да никто не провоцирует.. просто хочется поделится опытом, а тут агрессивные штыки.. даже грусно становится :(
Юта писал(а):Kolibri, вполне может.. у подруги до года как убитый спал.. а как пошел.. полгода ужаса ночного..
так что мамы радуйтесь у кого детки не орут
страсти мордасти какие.. неужели просто так перестал спать? должна же быть причина.. а невролог что на это говорит?
Лисий хвост писал(а):Kolibri, а я вот еще какую штуку поняла, нельзя на ребенка сердиться, он все чувствует Ты спокойна-ребенок спокоен.
абсолютно.. я ваще пожизни улыбаюсь и ребенок у меня такой.. я помню девочки из темки нашей спрашивали, еще когда нашим месяца 2-3 было, как ты делаешь, что он на фотках с улыбкой.. да ни как не делаю, сама улыбаюсь и он улыбается.. :) вообще, конечно в семье должна быть здоровая атмосфера.. от этого тоже зависит психоэмоциональное состояние и развитие ребенка :twisted:
Лисий хвост писал(а):физиономия у него небрита

:laugh: ржунИмАгу :laugh:
Лисий хвост писал(а):Но никогда я не возьму её в свою кровать, ибо нефиг.Либо соску, либо на другой бочок, либо чуть покачать..водичку...всё.
:hello: у мего ребенка наша кровать воспринимается как полигон для активных действий.. потому что мы его к себе раньше брали, когда он просыпался и после получасового развлекания себя уставал от одиночества (в 2-3 месяца). он между нами брыкался, пока мы досыпали.. как то зимой было холодно и мне так хотелось погреться (я жуткая мерзлячка, родители всю жизнь кутали.. спасибо им большое за несметное количиство ОРЗ и ОРВИ, которыми я переболела из-за этого) .. муж на работе.. а пупс мой вечно горячий на отрез отказался со мной засыпать.. крутился, вертелся, смеялся, агукал.. только переложила его в кроватку сразу вырубился..
Лисий хвост писал(а):И вообще, пошла я в тему Анекдоты
и меня, меня возьми с собой :D
Последний раз редактировалось Kolibri Сб мар 15, 2008 1:15 am, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Лисий хвост » Сб мар 15, 2008 1:14 am

Kolibri писал(а):да никто не провоцирует.. просто хочется поделится опытом, а тут агрессивные штыки.. даже грусно становится

Ага, а по морде всегда я получаю :laugh:
Kolibri писал(а):он между нами брыкался, пока мы досыпали

такая же фигня,хотелось поспать утром, ложилась на край, ребенка к стене-она возюкалась там как червячок с игрухами..пока через меня перелезать не научилась, лафа кончилась :laugh:
Kolibri писал(а):и меня, меня возьми с собой

:laugh: я сейчас сходила в тему "Интим", под столом валялась))девченки молодцы, жгут..с юморком так, позитив такой :laugh:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Kolibri » Сб мар 15, 2008 1:20 am

Лисий хвост писал(а):пока через меня перелезать не научилась, лафа кончилась

во, во и у нас также.. ваше хвостика ни Лёней зовут? :laugh: как тачал активно ползать и вставать теперь в кровате своей тусит иногда по 1,5 часа.. сплю я долго :oops:
Лисий хвост писал(а):я сейчас сходила в тему "Интим", под столом валялась))девченки молодцы, жгут..с юморком так, позитив такой

пойду и я схожу.. те более врямя подходящее.. ноччччь :laugh:

Добавлено спустя 59 секунд:

Лисий хвост писал(а):Ага, а по морде всегда я получаю

ага, по наглой рыжей.. :laugh: :laugh: :laugh: это из анекдота :laugh:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Zhanna.ss » Сб мар 15, 2008 3:08 am

На самом деле примеров опровергающих или, наоборот, доказывающих обоснованность столь жесткой, на мой взгляд, методики можно приводить очень много. Все детки разные, и в одной и той же ситуации они будут вести себя по-разному.
Ваши детки не плачут - замечательно, но моя тоже не плачет, хотя я все делаю наоборот. Да, я ношу ее на руках, да я бегу к ней на каждый писк, т.к. точно знаю, что это не просто каприз, ребенку что-то понадобилось, мы спим вместе, играем вместе, никаких графиков у нас нет. Но, если маме нужно приготовить ужин, или убраться, или ответить на телефонный звонок - она спокойно продолжает играться одна. Причем это у нас с рождения. Еще раз повторюсь, я ее ни к чему не приучала. Приезжают гости, она спит в кроватке, заметьте, без слез. Гости уезжают, мы снова спим вместе. В магазинах я в основном ношу ее в слинге или кенгуру, если папа с ней идет, она сидит у него в коляске. Да, она очень привязана ко мне, так оно и должно быть, но когда я встречаюсь со своими подругами, она довольная сидит у них на руках, остается спокойно с детками, когда я занимаюсь в тренажерном зале, потому что она уверена, что стоит ей только пискнуть, и мама прибежит на помощь. У нее нет страха остаться одной. Она четко понимает, если мамы нет рядом, это не надолго. Может показаться, что я просто потакаю ее капризам, поэтому она и не плачет, но она ведь тоже идет на компромисс, когда это нужно мне.
Естественное поведение мамы - естественное поведение ребенка. Я не создавала для нее никаких распорядков, но он у нас выработался сам по себе.
Получается, что результат то у нас один, но методы разные. И тот метод, которому придерживаюсь я позволяет уделять ребенку внимания по максимуму. Разумеется личного времени остается не так уж много, но тем не менее я все успеваю (возможно, за исключением форума:D ). Ребенок доволен, мама довольна - полная идилия. :)
Лисий хвост писал(а):нельзя на ребенка сердиться, он все чувствует Positive Ты спокойна-ребенок спокоен.

Безусловно. :twisted:
Я считаю, что мама должна быть постоянна в своих действиях. Но часто бывает, что мамы первые полгода (условно говоря) не спускают детей с рук, постоянно рядом, реагируют на каждый писк, а потом резко меняют тактику, решив, что настало время "воспитывать". И ребенок не может понять, почему мама стала так себя вести. От этого и слезы, истерики, протесты и т.д.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Zhanna.ss » Сб мар 15, 2008 4:14 am

Лисий хвост писал(а):Бывает, еще как бывает!И избаловать-раз плюнуть.

Это не только мое мнение. Если бы это было не обоснованным, в каждой второй статье об этом бы не упомянали. Если у вас есть ссылки на источники, в которых это опровергают, буду очень признательна (интересно почитать). ;)
panda писал(а):Ура! Ура! Ура! Нас все больше.

А чему вы, собственно говоря, так радуетесь?
irusik писал(а):поведение ребенка может измениться

В таких случаях это, на мой взгляд, протест против каких-то маминых действий.
Лисий хвост писал(а):Кстати, моя отучилась ором требовать еду уже месяца в 2.

Kolibri писал(а):У нас ситуация один в один.. ребенок тоже плачем пожрать не просит я уж и не помню

Девочки, это просто смешно. Если малыш плачет, потому что он голоден - это уже крайняя стадии, до которой доводить нельзя. Мама пропустила все знаки, говорящие о том, что малыш голоден, и остался единственный способ дать маме понять - это громко расплакаться. И эти слезы не истерика и не капризы, а отчаянные вопли, чтобы достучаться до мамы.
То, что детки не плачут, чтобы попросить кушать, не значит, что это вы их отучили. Просто вы вовремя их кормите. А если детки на ИВ, кол-во кормлений резко уменьшается, и у ребенка не возникает чувства голода долгое время. А в нашем возрасте уже никто не плачет. Так что это не показатель.
Kolibri писал(а):многие скажут повезло нам с детьми.. нет это детям повезло с родителями

На самом деле многое зависит от ребенка и его темперамента. Есть детки спокойный с рождения, а есть беспокойные. Мы в первые недели после рождения вообще не плакали. Я даже жаловалась педиатру, как же так может быть, что ребенок не плачет ни днем, ни ночью, совсем не дает мне понять, что что-то не так. На что педиатр ответил, что мне повезло, у меня спокойный ребенок, за которым организован правильный уход. Ребенок действительно спокойный, она у меня редко плачет, и я уже ни раз об этом писала. У меня даже закрадывались подозрения, а все ли впорядке. В то время, когда все мучались животиками и плакали ночи на пролет, моя спокойно спала под маминой сисей. И до сих пор так (за исключением времени, когда режуться зубы. В такие дни мы переодически просыпаемся и хнычем по ночам). Явно, это в большей степени заслуга ребенка, а не мамы.
В ваших ситуациях можно сказать тоже самое. Малыш принял мамины правила и играет по ним. Как бы забавно это не звучало, но ведь он тоже принимает решения. :)
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Пушистик » Сб мар 15, 2008 9:44 am

Лисий хвост писал(а):Знаю деток, котрые с рук не слезают, их опускают на пол-они истерику закатывают..почему? назовите причину такого поведения

вот-вот, у Дарьи иногда бывают такие моменты когда она играет на публику, к примеру золовка сидит на компом, она лезет к ней, понятно что ей нельзя к ней потому что та работает. Дарья закатывает истерику, я просто не обращаю на нее внимания и всем говорю не обращайте внимания ВСЁ, через полминуты ребенок смеется и играет спокойно игрушками!
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Kolibri » Сб мар 15, 2008 10:16 am

Zhanna.ss писал(а):То, что детки не плачут, чтобы попросить кушать, не значит, что это вы их отучили. Просто вы вовремя их кормите. А если детки на ИВ, кол-во кормлений резко уменьшается, и у ребенка не возникает чувства голода долгое время. А в нашем возрасте уже никто не плачет.

В том то и дело, что плачут и не просто плачут, а орут.. у подруги сын на ИВ и как орал с рождения так и орет, а он нас младше всего на 10 дней.. Он не даетей разговаривать по телефону, орет сразу.. мама внимания ему не уделяет в этот момент, коляску она не может развернуть от себя.. он орать начинает потому как маму не видит и тд.. А насчет вовремя кормим, я бы сказала так.. у нас конечно режим, ты знаешь.. НО бывают случаи когда мы загуливаем и опаздывыаем на кормление и ничего, не плачет.. ждет.. играет пока я ему кушать готовлю.. ну может издавать недовольные звуки при этом..
Zhanna.ss писал(а):Есть детки спокойный с рождения, а есть беспокойные.
В роддоме мой ребенок был вообще идеальный, первый раз он заплакал дома на следующий день.. ему было 10 дней, животик начал болеть у нас невыносимо и очень долго до 3,5 мес.. пока дисбак не пролечили.. и невролог нам ставит повышенную возбудимость и гиперактивность.. вопреки всему он не плачет.. хотя очень эмоциональный, правда в положительную сторону т-т-т, может быть конечно я не даю ему поводов для слез, но все таки, мне кажется это от воспитания зависит.. и невролог так считает.. спасибо ей за советы, по воспитанию... я считаю что мой малыш такой, благодаря нашему воспитанию.. еслибы этот момент я упустила, думаю он бы сейчас был ужасно беспокойным и капризным.. А темперамент у него мой, он 100% халерик..
Zhanna.ss писал(а):Ребенок действительно спокойный, она у меня редко плачет, и я уже ни раз об этом писала.
У тебя Ариша золото.. на такого ребенка любая тактика поведения родителей особо не влияет :twisted: у меня есть знакомые, так их сын спокойный как танк.. он уже большой и даже если на него повышают голос он так спокойно это воспринимает, я даже поражаюсь его сдерженности.. т-т-т на него... даже странно, мать на него орет (я конечно это не поддерживаю абсолютно), а он стоит и спокойно ей говорит "мамочка я тебя люблю" :baby: он и маленький был очень спокойный, хотя отношения там в семье очень не благоприятные были... Вобщем я и мои в врачи считают, что именно к беспокойным детям нужет правильный подход, а именно постоянность действий, чтобы ребенок знал, что его ждет и неопределенность его не пугала, режим дня и спокойный тон родителей и улыбки на их лицах.. побольше свежего воздуха и правильное питание.. ну конечно любовь, забота и ласка мамы :heart: (и это не озанчает круглосуточное таскание на руках и совместный сон..) пока я лежала в больнице, Лёне было 3 недели,с ним была бабушка.. так она приучила его к рукам и спать на нашей кровате, конечно ей то охото его потискать, а мне потом как быть, я разогнуться не могла 2 месяца, такие осложния были после родов.. жуть.. так она уехала, а ребенок потом орал 3 дня, мы вызывали и педиатра и невролога.. просто был кошмар.. и ничего настояли на своем и ребенок опять стал спать в своей кровате.. врач нам так сказала.. бабушку он воспитал теперь и вас воспитывает.. наберитесь терпения и настаивайте на своем, ребенок должен четко знать кто в семье главный.. а это родители.. а ведь вопрос в этой теме стоит и менно о там как избавить ребенка от ора (который причиниет дискофорт не только родителям и соседям, но и самое главное ребенку).. так разве можно предлагать свои методы для решения этой проблеммы, если ты с ней не сталкивалась? Вот я сталкнулась и делюсь своим опытом, мы вместе преодали такое, чего ты даже не представляешь т-т-т.. Орущий ребенок это ужасно.. когда ты прижимаешь его к себе, а он не успакаевается и ты ничего не можешь сделать.. и через час ты уже рыдаешь вместе с ним, а папа рвет на себе волосы от раздрежиния и безисходности.. это страшно и ужасно.. дай бог чтобы такое встречалось как можно реже и детки росли здоровыми и счастливыми :o
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Пушистик » Сб мар 15, 2008 10:28 am

Kolibri писал(а):и через час ты уже рыдаешь вместе с ним, а папа рвет на себе волосы от раздрежиния и безисходности.. это страшно и ужасно.. дай бог чтобы такое встречалось как можно реже и детки росли здоровыми и счастливыми

да это ужасно! :evil: Слава богу период кризиса первого года у Дарьи прошел, а то у меня просто мозг взрывался, лезла на руки, никуда меня не отпускала, ей нужно было чтобы я постоянно была с ней, только я за комп она подбегает и начинает ныыть....иногда это нытье доводило меня просто до истерики (не при ней конечно как уложу на ночной сон, реву сижу в ванной от простого морального истощения). Главное эти периоды пережить и все будет нормально! Сейчас у нее другие приколы, не идет ни к кому незнакомому, даже не любит когда на нее просто смотрит незнакомый человек, а про врачей вообще молчу. Даже попытки взвесить вызывают ор! Так что я чеканусь повоторно - нам предстоит годовой проф осмотр :crazy:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Лисий хвост » Сб мар 15, 2008 12:38 pm

Kolibri писал(а):ага, по наглой рыжей..

:laugh:
Kolibri писал(а):ваше хвостика ни Лёней зовут?

нее..у меня девка :D Леонардой нужно было назвать :laugh:
Zhanna.ss писал(а):столь жесткой, на мой взгляд, методики

Вы знаете..а я лично я считаю жестоким к примеру, не спускать ребенка с рук и потакать капризам..Жестоким для мамы, не для ребенка.Лично мне их по доброму жалко :(
Zhanna.ss писал(а):Я считаю, что мама должна быть постоянна в своих действиях

Согласна.
Zhanna.ss писал(а):Лисий хвост писал(а):
Бывает, еще как бывает!И избаловать-раз плюнуть.

Это не только мое мнение. Если бы это было не обоснованным, в каждой второй статье об этом бы не упомянали. Если у вас есть ссылки на источники, в которых это опровергают, буду очень признательна (интересно почитать).

/усмехнулась..что же Вы..все-все по статьям делаете?И кормите и воспитываете?В силу моего профобразования это очень занимательно, расскажите? :D Я вот тут не подковыриваю, мне действительно интересно :oops:
Zhanna.ss писал(а):Мама пропустила все знаки, говорящие о том, что малыш голоден, и остался единственный способ дать маме понять - это громко расплакаться.
То, что детки не плачут, чтобы попросить кушать, не значит, что это вы их отучили. Просто вы вовремя их кормите. А если детки на ИВ, кол-во кормлений резко уменьшается, и у ребенка не возникает чувства голода долгое время.

Это какие знаки новорожденный подает , когда голоден? :roll:
Знаете,я помню как терпел мой ребенок,когда кормление приходилось отсрочить и как он жадно набрасывался на еду( а ест она у меня всегда оч спокойно) . Я считаю это голодом, но ни единого писка она не издавала, знала, что её покормят, нужно потерпеть.Что ором ничего не добьется.
Zhanna.ss писал(а):Как бы забавно это не звучало, но ведь он тоже принимает решения.

И еще как! Он личность, маленькая, но личность.
Kolibri писал(а):и невролог нам ставит повышенную возбудимость и гиперактивность

ыыы..нужно было мне все-таки назвать Леонардой :laugh:
Пушистик писал(а):а про врачей вообще молчу

Это ужасно((((Моя оч. благожелательно относится к посторонним, она даже всегда им улыбается (через какое-то время), но врачи....это кранты.
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Katyvrn » Сб мар 15, 2008 2:45 pm

Kolibri, поражает удивительная способность людей читать только то, что им выгодно. Я написала, что это прекрасно, что ваш малыш не плачет.
Где я писала, что мой ребенок орет, я что-то не припомню.
что же касаемо провокаторства, то если человек пишет: я так и знала, что вы взбрыкнете, если я это напишу.
И как это назвать? То есть человек вполне сознательно идет на конфликт.
Я не пропагандирую слепую любовь и вседозволенность
я просто за любовь к ребенку.
И мне грустно вспоминать, как самой мне хотелось на руки или просто обнять маму и уснуть вместе с ней. Но было почему-то нельзя. Почему? Наверное, как зесь писали "ибо не фиг".
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Annkanett » Сб мар 15, 2008 3:26 pm

ндя соглашусь с мнением , что все дети разные, а еще что даже один ребенок в разные периоды разный. вот у некоторых детям нет еще года , у нас до 9 месяцев я горя не знала с ребенком такое чудо и без криков и сама в своей кроватке засыпала, а потом все , только мама, только укачивания , потом отказ от дневного сна, и крики и ор все было, год... все изменилось... как этап прошел ...и так каждые два месяца что то меняется, а постоянество - это уверенность ребенка , что мама и папа придут ему на помощь. хотя сейчас она сама может пойти в свою кроватку накрыться одеялом и заснуть, но если ей для сна нужны руки , я не отказываю.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Zhanna.ss » Сб мар 15, 2008 5:06 pm

Лисий хвост писал(а):Вы знаете..а я лично я считаю жестоким к примеру, не спускать ребенка с рук и потакать капризам..Жестоким для мамы, не для ребенка.Лично мне их по доброму жалко

Вы, вероятно, судите по себе.
Лисий хвост писал(а):усмехнулась..что же Вы..все-все по статьям делаете?И кормите и воспитываете?В силу моего профобразования это очень занимательно, расскажите? Very Happy Я вот тут не подковыриваю, мне действительно интересно

Интуиция - это замечательно, но мне также интересно мнение специалистов. Да, я очень много читаю специальной литературы, анализирую, сопоставляю и т.д.
Лисий хвост писал(а):Это какие знаки новорожденный подает , когда голоден?

Лисий хвост, но вы же мама, неужели вы не интересовались, как можно узнать, что малыш голоден? Тем более у вас профобразование. Вы читатете книги педиатров или статьи, посвященные уходу и воспитанию детей? Поверьте, это не лишняя трата времени, а реальная помощь. Нужно учиться понимать своего малыша.
Новорожденный очень четко дает маме понять, что он голоден. а плач - это последняя стадия.
К сожалению, не знаю насколько свободно вы владеете английским, но если интересно, вот видио: "How to spot your baby's early hunger signals"
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/2_how-to-spot ... 1320891.bc
Очень советую почитать книжки американских педиатров Сирсов.
Они пишут, что нет одного-единственного рецепта, как расти ребенка, точно также как нет идеальных детей и идеальных родителей. Но, основываясь на своем опыте врача-педиатра, а также будучи родителями 8-х детей, они пришли к выводу, что наилучшее взаимопонимание между ребенком и родителями устанавливается при таком методе воспитания, который они назвали "стилем сближения".
Этот метод является полной противоположностью вашей методики.
Относительно данный темы цитата:
Берите малыша на руки, когда он плачет. Как ни просто это звучит, многих родителей уверили, что они должны оставлять детей плакать, потому что нельзя поощрять "плохое" поведение. Но новорожденные не могут вести себя "плохо"; они просто выходят на связь единственным возможным для них способом...
Ребенок, плач ко торого не замечают, не становится "хорошим" (хотя он может стать тихим); он лишается желания проявлять инициативу и привыкает к тому, чего бы вам совсем не хотелось: смиряется с тем, что его не поймут и потребности не удовлетворят.

Я ни к чему не призываю, возможно кому-то будет интересно почитать. :)
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Лисий хвост » Сб мар 15, 2008 6:00 pm

н-да..это очень грустно, когда кому-то недодали материнской любви и ласки, поэтому даже ничего говорить не буду на эту тему, потому что искренне жаль..
Хочу сказать только одно, что вот такая методика, как её назвали "жестокая", не говорит о том, что ребенок при этом лишается чего-то...Я тоже тискаю, и обожаю и зацеловываю.Но во всем же нужна золотая середина :D
Меня воспитывали именно так, строго, не потакая крикам и капризам, но я знала и знаю до сих пор, что такое мамина любовь и ласка и твердое плечо отца, опора и защита.И за это я очень благодарна.
Не нужно ставить знак равенства между строгостью и жестокостью.
Насчет того, что дети разные-факт конечно.К примеру..опять же про крики..у нас 6 зубов вылезло без малейших капризов(ттт) и изменения в поведении, ну может в ночь перед ребенок чуть хуже спал,но не орал.А у кого-то поведение резко меняется и кто как не мама придет на помощь и успокоит. Но только слишком уж быстро ребенок привыкает к ручкам..Кстати о ручках..опять же, может кому и пригодится..на руки беру лишь тогда, когда дите нужно перетащить куда-то.Если она подходит ко мне и дергая меня за штаны, протягивает ко мне лапки, просясь на ручки, я сажусь на пол, она меня обнимает за шею, я её, болтаю ей на ушко всякие ласковые глупости, улыбаемся, хихикаем..и дальше топаем играть. И, понимаете,нет тех истерик, которые начинаются когда с рук спускают..
ЗЫ.Я не провоцирую, я смотрю на адекват. Если бы я написала Kolibri про то, что мой ребенок лежит ночью и думает о несбыточном, мы бы дружно обе поржали.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Zhanna.ss, сужу не по себе, а по знакомым и друзьям.По наглядным примерам.
Zhanna.ss писал(а):Тем более у вас профобразование

Я не врач.Вы ошибаетесь.
Так какие знаки, ну подскажите, интересно.
[quote="Zhanna.ss"]Вы читатете книги педиатров или статьи, посвященные уходу и воспитанию детей? Поверьте, это не лишняя трата времени, а реальная помощь. Нужно учиться понимать своего малыша.
Читаю, но не воспитываю по книгам. нужно учиться понимать самой, а не с книжкой в зубах. имхо.

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:

и кстати..никто никого не агитирует,и даже не спорит... а делится мнением и опытом.В этом суть форумов. Я рада, что у меня спокойный,улыбчивый, постоянно хохочущий ребенок,рада,что он не кричит целыми днями, мне комфортно с ним,ей-со мной. И если мой опыт и примеры кому-то пригодятся- было бы здорово.Читайте тему форума.."что делать?"..делимся мнением, но не говорим же, что я тут самая умная.Элементарный обмен опытом..
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение ICh » Сб мар 15, 2008 6:47 pm

Kolibri писал(а):он быстро отучится от привычки плакать!!! Не плачет у меня ребенок и все тут!!!

обалдеть.... Вы даже не представляете себе, как ребенок страдает... И так этим бравируете. Если ребенок не плачет - значит не страдает? Совсем не так. Просто он уже имеет очень печальный опыт, что если плакать мама, единственаая мама на свете - не подходит и не спасает его.
У ребенка нет опыта, нет штампов. Он знает одно - мне плохо, я хочу к маме просто так, стращно, хочу пописть-покакать - я хочу на рчуки!!! Мамы нет...... поплачу ка я..... а мама не идет....и что. Он становится счастлив по вашему?!!!!! Да, он перестанет реветь, потому как поцмет, что мама не спасет его от страха или от чего-то что его беспокоит. Он большене верит в вас.... а вы так этим бравируете тут....
Почитайте Ледлофф.... полезное чтиво.
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19