Орет и орет и орет! Настоящий психотеррор, что делать?!!!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Calli » Пн мар 17, 2008 12:34 pm

Инис писал(а):Это я не агитирую за методику Спока , просто как человека его жалко. А все очень любят преподать факты однобоко.
между прочим он публично извинился 9по телевизору показывали) за свою методику и попросил прощения у всех детеишек, которых по нему воспитывали
Изображение
Calli
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Подарки: 5
Машинка (1) Пирамидка (1) Котик (1)
Откуда: Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 94
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алёнушка

Сообщение Инис » Пн мар 17, 2008 12:43 pm

ICh писал(а):Конечно хорошо отхреначить ребенка прям там по жопе

А вот у моего старшего ребенка в кризис 3-х лет были различные истерики. И я их научилась различать. И к каждому виду его истерики был свой подход. Была и такая разновидность, которую можно было остановить как раз только шлепком по заду. Как-будто кнопка выключения истерики была. Сразу приходил в себя, как будто "включался". А были и такие, при которых единственное средство было - это игнорирование истерики. На зрителя, так сказать, истерил. Нет зрителей - нет истерики. А бывали и такие истерики, от которых можно было отвлечь чем-то по-хорошему. :twisted: Просто надо хорошо знать своего ребенка, чтоб знать, как бороться с таким поведением. Кризис прошел, истерики закончились, и повода шлепать ребенка у меня нет. :twisted: А за те шлепки, я думаю, деть не в претензии ко мне. :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Calli писал(а):между прочим он публично извинился 9по телевизору показывали) за свою методику и попросил прощения у всех детеишек, которых по нему воспитывали

Ага, когда его посадили в тюрьму, обвинив, что своим методом он воспитал пацифистов, которые не хотят служить в армии и убивать. :evil: Типа, слишком избалованное поколение выросло на его книгах. Вот и пришлось извиняться.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Это сейчас мы рассуждаем, чем кому плох Спок. А для своего времени он был просто спасением для мамашек и детей! :twisted:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Пушистик » Пн мар 17, 2008 1:07 pm

Инис писал(а):А за те шлепки, я думаю, деть не в претензии ко мне.
уважуха! :hello:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Annkanett » Пн мар 17, 2008 3:14 pm

ну не знаю, моей сейчас почти полтора, вопли бывают , но именно тогда , когда посягаешь на ее свободу. на эти вопли сложно не обращать внимания, поскольку как только ты отвернешься она сделает по-своему приходится именно отвлекать и забалтывать. беременную мамашу понимаю очень хорошо, сама сейчас в таком положении бываю когда приходится "смотри птичка" отвлекать(но у меня не дерется это было пресечено с самого начала), а при этом она орет как потерпевшая. особенно понимаю, когда это в поликлинике и очередь подошла и надо идти. это не воспитание, это бедная мама. и в этом отношении не понимаю когда другие вмешиваются при этом. А вчера с мужем гуляли так я устала больше чем когда одна гуляю, посокольку ощущения .ч то два барана столкнулись и успокаивай , то одного , то другого. так что истерики бывают очень разные и у маленьких и у больших... но вот одного не понимаю, как вы если отучили ребенка просить еду плачем, понимаете ,что ребенок хочет есть ? помоему это больший геморой чем крик... ведь кормить надо по требованию. а вот требований и не поступает...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Tart apple » Пн мар 17, 2008 4:40 pm

Вьюга писал(а):потребность в маме очень сильно возросла, да, личного времени совсем не остается, да, все дела приходится вместе делать. Только причем здесь каторга? Нормальные возрастные потребности нормального ребенка.

Я не хочу с вами спорить, но все равно выскажусь, хоть тут некоторые будут кидать в меня камни.
На этот счет у меня есть свое мнение. А понятие нормы меняется в вопросах воспитания детей чуть ли не каждые 10 лет (что там было в советское время?). И не факт, что будущие психологи лет этак через 10-20 будут ужасаться от ваших убеждений, которые на сегодняшний день такие модные и правильные, но такие неудобные для среднестатистических мам.
У женщины должно быть личное время, на уход за собой, на отдых, просто время побыть одной. А при таком подходе ребенок ставится выше мамы и ее потребностей.
А ребенок все равно вырастет и спасибо не скажет, наоборот еще наслушаетесь от своих деток подростков и грубостей и еще чего похлеще...
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Инис » Пн мар 17, 2008 4:52 pm

Юта писал(а): опять же этот метод не для младенцев.. о которых в теме речь идет

Ну это я к разговору о 2-3 летнем ребенке в поликлинике. Вот этому:
ICh писал(а):Лютик писал(а):
Заходит мамаша, беременная и с мальчиком, лет 2-3. Он орет во всю глотку. Не хочет к доктору. Орет, падает на пол, извивается, крутится, встает на четвереньки, ползет к выходу. Она на него жалобно так смотрит и все время повторяет : ну не надо плакать, вон посмотри - птичка! Ну давай книжку почитаем. Ну не надо плакать. Берет на ручки, он ее бьет, продолжает кричать, пытается уползти, и все в таком духе.

Конечно хорошо отхреначить ребенка прям там по жопе, поорать на него и заставить сидеть тихо. Так чтоли?

Юта, а вообще, согласна, это тема уже для раздела от 1 до 3-х "Кризис 3-летнего возраста" :twisted: . Что-то такое там есть, по-крайней мере было, когда нам было 3 года. :laugh:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение ICh » Пн мар 17, 2008 5:05 pm

Tart apple писал(а):У женщины должно быть личное время, на уход за собой, на отдых, просто время побыть одной. А при таком подходе ребенок ставится выше мамы и ее потребностей.

что-то не пойму. Как может ребенок мешать маме ухаживать за собой? А вместе это делать нельзя? Маникюр-педикюр можно селать когда ребенок спит. Сделать маску для лица вместе с ребенком. Ему будет очень интересно смотреть, что делает мама.
Не пойму я проблемы. Мамы чаще их сами себе выдумыввают и сами потом переживают.
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Инис » Пн мар 17, 2008 5:06 pm

Tart apple писал(а):Я вот сейчас бьюсь с укладыванием в кроватку -она просыпается ночью, и захлебываясь от визга, словами уже (!) просится к маме в кровать. И не чем не успокоить, не укачать, пока не положишь рядом с собой - моментально вырубается. С моей стороны это явное упущение - надо было отучать от совместного сна намного раньше, а не идти на поводу у ребенка.

Ну это может само собой пройти. :twisted: Я со старшим тоже в этом возрасте боролась. Но он у меня был проблемный ребенок в плане сна. :crazy: А я не могла спать с ребенком (ну чисто мои тараканы, мне и муж мешается в кровате, нормально высплюсь только в одиночестве), поэтому старалась не класть его с собой по возможности (кроме болезней и предутреннего кормления). А он настойчиво лез к нам в кровать и мог спать только с нами. Я дожидалась пока он заснет и перекладывала в его кроватку. Но он опять просыпался и требовал положить с собой. И так всю ночь. К двум годам купили ему подростковую кровать и ему понравилось. Какое-то время перестал к нам залезать. А потом опять. :crazy: Я боялась, что и младший будет лезть (по счастью он в младенчестве и до недавнего времени наоборот, мог спать только в своей кроватке :o ). А у старшего само собой со временем прошла страсть спать с нами. Только когда плохо себя чувствует может придти к нам. Зато младший, который теперь тоже спит в подростковой кроватке и может сбегать оттуда, залюбил периодически под утро ко мне под бочок залезать, планомерно выдавливая меня вообще с кровати. :laugh:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение ICh » Пн мар 17, 2008 5:07 pm

не заставлять же ребека плакать только ради того, чтобы у мамы свободное время и руки появились
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Инис » Пн мар 17, 2008 5:13 pm

Tart apple писал(а):А при таком подходе ребенок ставится выше мамы и ее потребностей

В определенном возрасте ребенок должен стоять выше,хотя бы потому, что он целиком и полностью в зависимости от мамы. Но это же не навсегда! Как только кончается младенчество и ребенок может занять сам себя какое-то врея или доверится другим людям (папам-бабушкам) у мамы появится время и на себя. А чем дальше - тем больше. :twisted:
Tart apple писал(а):А ребенок все равно вырастет и спасибо не скажет, наоборот еще наслушаетесь от своих деток подростков и грубостей и еще чего похлеще...

А вот эту фразу ужас как не люблю! :evil: Мы ж детей не "спасиба" ради рожаем! Их нам Бог дает! И ждать от них благодарности глупо. Наше дело их родить и вырастить достойными людьми. Относится они к вам (и нам) будут соответсвенно своему воспитанию. А тут хоть избалуй, поставив на себе крест, хоть в ежовых рукавицах держи, забив на ребенка и занимаясь собой - роли не играет.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение ICh » Пн мар 17, 2008 5:15 pm

Инис писал(а):Относится они к вам (и нам) будут соответсвенно своему воспитанию

+1
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Tart apple » Пн мар 17, 2008 7:26 pm

Инис писал(а):Наше дело их родить и вырастить достойными людьми. Относится они к вам (и нам) будут соответсвенно своему воспитанию. А тут хоть избалуй, поставив на себе крест, хоть в ежовых рукавицах держи, забив на ребенка и занимаясь собой - роли не играет

В том то и дело. Как именно вырастить достойного человека? Не спуская ребенка с рук, подвесить на сиську и потакать каждому его пописку вплоть до школьного возраста? Если бы этот способ был гарантией того, что человек вырастет достойный...
Только вот вряд ли... Воспитанные и достойные люди вырастали вне зависимости от того, как их воспитывали в младенчестве, вряд ли это будет гарантией порядочности.
А какие сейчас вырастают детки - зачастую единственные дети в семьях, которых воспитывают по науке с рождения, во всем им потакают, развивают с пеленок, и ни в чем не отказывают? Чего чего, а уж эгоизма и капризов у таких детей через край...
Инис писал(а):Мы ж детей не "спасиба" ради рожаем! Их нам Бог дает! И ждать от них благодарности глупо.

А никто и не ждет. Просто фанатизм в этом вопросе себя не оправдывает, как не крути...
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Инис » Пн мар 17, 2008 7:49 pm

Tart apple писал(а): Не спуская ребенка с рук, подвесить на сиську и потакать каждому его пописку вплоть до школьного возраста?

:roll: А почему обязательно впадать в крайности? Я вот ни к одной крайности, ни к другой не отношусь. И нормально, всем нормально - и мне, и детям. :twisted: Перегибать не стоит. Я вот старшего первые месяцы его жизни, можно сказать - "с рук не спускала". При этом я строгая мама. И никаких последствий "не спускания с рук" не вижу :? . И с рук в дальшейшем слез безболезненно.
Tart apple писал(а):Если бы этот способ был гарантией того, что человек вырастет достойный...

Дык я об том же! :laugh: Ну не отразится на будущем ребенка глобально то, сколько себя посвятит ему мама в младенчестве: всю себя или частично. Но почему бы не подарить всю себя этому комочку на такой маленький по сравнению со всей жизнью отрезок времени? Ведь это больше никогда не повториться! Самой мама всю оставшуюся жизнь сможет заниматься, а вот так вот поприжимать к себе малышонка уже не сможет! Тем более, если малышонку это так необходимо в это время. Но я опять же, призываю не впадать в крайности!
Tart apple писал(а):которых воспитывают по науке с рождения

По какой науке? По книгам что-ль действуют? Не знаю лично ни одной мамашки, которая бы воспитывала "по науке". А тараканов своих у каждой мамочки полно. :twisted: А Споков и иже с ними нынче читать не модно! :laugh:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Tart apple писал(а):А какие сейчас вырастают детки - зачастую единственные дети в семьях, которых воспитывают по науке с рождения, во всем им потакают, развивают с пеленок, и ни в чем не отказывают? Чего чего, а уж эгоизма и капризов у таких детей через край...

Ну я так понимаю, разговор в этой теме идет о младенческом возрасте ребенка. А в этом возрасте избаловать ребенка невозможно! Что уж не делай, хоть в попку с утра до вечера расцеловывай, хоть на ручках сутками носи и в ротик заглядывай "у-сю-сю"! :laugh: А вот всё, что дальше идет по воспитанию, вот это больше подходит к Вашим высказываениям. Тут уже я соглашусь. Имею примеры перед глазами. :evil: Но! Это разговор уже не к данной теме, а о детках постарше.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение ICh » Пн мар 17, 2008 7:55 pm

Tart apple писал(а):Воспитанные и достойные люди вырастали вне зависимости от того, как их воспитывали в младенчестве

:evil: :evil: :evil: хм... вообщето тут прямая зависимость
Tart apple писал(а):Не спуская ребенка с рук, подвесить на сиську и потакать каждому его пописку вплоть до школьного возраста?

ту обсуждают детей ДО года. После года никто не призывает потакать во всем
Инис писал(а):Но почему бы не подарить всю себя этому комочку на такой маленький по сравнению со всей жизнью отрезок времени? Ведь это больше никогда не повториться! Самой мама всю оставшуюся жизнь сможет заниматься, а вот так вот поприжимать к себе малышонка уже не сможет! Тем более, если малышонку это так необходимо в это время.

ППКС
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Лютик » Вт мар 18, 2008 12:54 am

Вьюга писал(а):только уж очень там широкая трактовка понятия капризы - любое требование, неудобное маме.

я этого не заметила... если вдруг и было, то все равно думаю, я поняла их правильно.
Инис писал(а):Как-будто кнопка выключения истерики была.

:laugh: :laugh:
Tart apple писал(а):вот месяцев с 6-9 (это у кого как) начинается настоящая каторга для мамы

вот и у меня ощущение, что в жизни дочи что-то начало меняться, причем очень резко. Раньше моя ТАК не плакала! Плакала до 2 месяцев, но не ТАК, а вот с 2 до 7.5 была идеальным во всех отношениях ребенком. А как под ее изменения подстроиться, чтобы потом не пожалеть о содеянном?
ICh писал(а):Конечно хорошо отхреначить ребенка прям там по жопе, поорать на него и заставить сидеть тихо. Так чтоли? Negative

Я не знаю, так или не так. Я вас как раз и хотела спросить, как надо поступать
ICh писал(а):Если истерика без драк, то вывести на улицу, успокоить и опять вернуться. Сказав, что пока мы к тете доктору не попадем, уйти не можем. Но мама должна пообещать, что будет всячески оберегать ребенка. А у же потом предлагать книжки, картинки и прочее.

вот этот совет кажется дельным, спасибо, попробую применять, когда постарше будем. Но очень надеюсь, что не придется :D
Изображение
Лютик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: США
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11