Орет и орет и орет! Настоящий психотеррор, что делать?!!!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение panda » Сб мар 15, 2008 7:06 pm

ICh писал(а):обалдеть.... Вы даже не представляете себе, как ребенок страдает... И так этим бравируете. Если ребенок не плачет - значит не страдает? Совсем не так. Просто он уже имеет очень печальный опыт, что если плакать мама, единственаая мама на свете - не подходит и не спасает его.

Пока не создали миелофон, то сколько мам столько и будет мнений относительно того, что ребенок думает и от чего страдает.
Почитайте Ледлофф.... полезное чтиво.

можно еще собрание сочинений Маркса почитать, тоже не тухлец произведение.
Колибри, Лисий Хвост, пойдемте общаться в другую тему. Здесь как-то ортодоксальностью и неприятием чужого мнения попахивает. Напишите мне в личку, будем там общаться
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение ICh » Сб мар 15, 2008 7:51 pm

Zhanna.ss писал(а): но моя тоже не плачет, хотя я все делаю наоборот. Да, я ношу ее на руках, да я бегу к ней на каждый писк, т.к. точно знаю, что это не просто каприз, ребенку что-то понадобилось, мы спим вместе, играем вместе, никаких графиков у нас нет. Но, если маме нужно приготовить ужин, или убраться, или ответить на телефонный звонок - она спокойно продолжает играться одна.

:hello: аналогично. У ребенка Вашего есть уверенность в маме, она твердо знает, что боятся нечего, на любой ее страх придете Вы и все будет хорошо. У нее нет повода плакать.
А если не пачут от того, что уже охрипли от ора..... это ужасно... И еще горядтся этим.
Kolibri писал(а):побольше свежего воздуха и правильное питание

вы ИВ имеете в виду правильным питанием?
Лисий хвост писал(а):Вы знаете..а я лично я считаю жестоким к примеру, не спускать ребенка с рук и потакать капризам

какие капризы могут быть у ребенка до года? Ну какие? Быть рядом с мамой? Это его законное желание!!!! А не каприз
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Annkanett » Сб мар 15, 2008 7:53 pm

panda, лучше Энгельса, у него тоже есть про воспитание, а так такое ощущение , что все общающиеся деляться на тех кто берет ребнка на руки и тех кто не берет.. и чего , спрашивается, по этому поводу ругаться? при том и та и другая сторона очень цепляет друг друга... грустно...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение ICh » Сб мар 15, 2008 7:55 pm

Лисий хвост писал(а): Если бы я написала Kolibri про то, что мой ребенок лежит ночью и думает о несбыточном, мы бы дружно обе поржали.

вы такого никогда не напишите, потому что никогда видимо не узнаете о чем думает ваш ребенок...... вы и сейчас этого видимо не знаете. Эх.... жаль...
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Kolibri » Сб мар 15, 2008 7:55 pm

можно подумать, наши дети такие брошенные и несчастные существа.. сидят в углу и тихо улыбаются от одиночества... такое ощущ ение что вы вообще ни как не поймете о чем вам здесь три человека говорят.. мой ребенок какает и писает самостоятельно, ему не надо для этого маму звать.. хотя я все равно рядом, может поэтому и не зовет.. если ребенку страшно я всегда рядом.. я вообще 24 часа рядом с ним.. целую каждую его клеточку и обнимаю нежно, мы вместе радуемся каждую минуту.. летаем по комнате, скачем на коленках, ползаем по полу, возимся с ним и тд..и когда я ему нужна я всегда с ним.. вот исейчас одной рукой пишу, а другой держу его за ручку :) разве это не счастье.. разве этого мало? Складывается впечатлиние, что вам лишь бы поспорить и удалбать в грязь тех кто не придерживается ваше мнения.. действительно согласна с panda, здесь нечего делать.. и это занудство уже бесит..
Последний раз редактировалось Kolibri Сб мар 15, 2008 7:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение ICh » Сб мар 15, 2008 8:06 pm

panda писал(а):Пока не создали миелофон, то сколько мам столько и будет мнений относительно того, что ребенок думает и от чего страдает.

мама всегда чувствует своего ребенка без мелофона. А вам бы он пригодился

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

даже если призвать логику: никто из вас не будет спорить, что за первый год жизни ребенок делает ГРОМАДНЫЙ шаг в развитии как физическом так и психоэмоциональном плане. Как вы думаете, в какой атмосфере ребенок 100% правильно будет развиваться? Правильно - в спокойной, когда удовлетвояются все его желания, а главное - желание всегда быть рядом с мамой. Если мамы рядом нет, он испытывает глубочайший стрес, а при стрессе, как всем известно, развития быть не может, увы.
Ребенок плачет... у него нет понятия времени. Он не может оценить, сколько он так проплакал, прождал маму. Он не знает, что сейчас ему плохо, а через час станет лучше. Это взрослые, со своим опытом и стереотипами это знают, а младенец нет. И когда на плач мама не приходит он впадает в такое уныние.... может заснуть от бессилия. А мама подумает: эко я хорошая воспитательница, выдрессировала ребенка, спит без меня. Только как он старадет не видно конечно, он улыбнется вам снова и снова как увидит. но как он страдал - вы даже не понимаете.
Какой опыт у новорожденного? Опыт внутриутробного развития - нахождение в утробе матери 24 часа в сутки. 24 часа в сутки слышать ее голос. ее дыхание, стук сердца, шаги, настроение. И когда он рождается у него нет друго ожидания от вас - как то, что вы создатите все теже условия при рождении. Он еще не осознает себя самостоятеьной единицей. Только с мамой он отождествляет себя. Даже не знает что у него есть руки и ноги, уши и голова. У него есть МАМА. Больше он не знает НИЧЕГО. Поэтому ему так нужны мамины руки, атмосфера спокойствия, которую он знал в чреве матери. А когда его сотавляют одного - для него это трагедия!!! Которая наносит урон его психике на всю оставшуюся жизнь. Такие люди как правило вырастают не уверенными в себе людьми.

Никто не говорит, что такие дети не будут смеятся, гулить, любить маму... Но точку опоры в жихни вы у них отбираете, центр вселенной - мамины руки.
Избаловать любовью, нежностью, надежностью - нельзя.
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Katyvrn » Сб мар 15, 2008 8:33 pm

ICh, + миллион
чтение Маркса к таким знаниям и такому отношению к ребенку точно не приведет.
Полностью поддерживаю и подписываюсь под каждым словом
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Лисий хвост » Сб мар 15, 2008 8:49 pm

ICh писал(а):хочу пописть-покакать - я хочу на рчуки!!!

никогда не думала,что для этого нужна мама :roll:
Мой ребенок делает это сам и меня не спрашивает какать ему или не какать :laugh:
panda писал(а):можно еще собрание сочинений Маркса почитать, тоже не тухлец произведение.

:laugh: Ортодоксы пролезут в любую тему.
ICh писал(а):вы такого никогда не напишите, потому что никогда видимо не узнаете о чем думает ваш ребенок...... вы и сейчас этого видимо не знаете. Эх.... жаль...

не знаю о чем он думает, ага, представляете? я даже не знаю о чем думает мой муж, пока он мне об этом не скажет :laugh: :laugh: :laugh: И о чем Вы думаете, я не знаю)))))))))))))))Простите, не умею знать то, о чем думают другие, если они об этом не скажут)))Понимать, что нужно моему ребенку-могу,а знать о чем он думает-никак пока)))
ICh писал(а):Как вы думаете, в какой атмосфере ребенок 100% правильно будет развиваться? Правильно - в спокойной, когда удовлетвояются все его желания, а главное - желание всегда быть рядом с мамой. Если мамы рядом нет, он испытывает глубочайший стрес

ICh писал(а):А когда его сотавляют одного - для него это трагедия!!! Которая наносит урон его психике на всю оставшуюся жизнь.


а кто вам сказал, что мы не рядом с нашими детьми?Всегда думала, что улыбка ребенка-показатель того, что ему комфортно и здОрово.Оказывается нет :laugh:


ооо..Kolibri, panda, я кажется поняла почему нас забрызгивают слюнями)))Они думают, что мы сажаем ребенка на пол и идем по своим делам, а если ребенок заплакал-даем ему пинка..видимо у наших ортодоксов такое представление о нас..
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Katyvrn » Сб мар 15, 2008 8:57 pm

может с ортодоксами переборщили? Я тоже моу вам название придумать, но не уверена, что это будет этично
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение ICh » Сб мар 15, 2008 8:57 pm

Лисий хвост писал(а):ICh писал(а):
хочу пописть-покакать - я хочу на рчуки!!!

никогда не думала,что для этого нужна мама

представьте себе. Странно что вы только сейчас это узнаете.
Лисий хвост писал(а):не знаю о чем он думает, ага, представляете? я даже не знаю о чем думает мой муж, пока он мне об этом не скажет И о чем Вы думаете, я не знаю

сравнивать своего ребенка с мужем и со мной не совсем корректно. Могу объяснить почему. Надо?
Лисий хвост писал(а):сегда думала, что улыбка ребенка-показатель того, что ему комфортно и здОрово.Оказывается нет

кстати говоря детдомовские детки всегда улыбаются чужим тетям. Думаете им хорошо?
Я не скажу что у вас от того же детки улыбаются. Но хнаю твердо одно: ребенок требует маминого внимания, ласки и "ручек" и должен это получать в полной мере. Избаловать этим невозможно. Другое дело вам это не удобно, не нравится, напрягает. Это другой разговор.
Лисий хвост писал(а):кажется поняла почему нас забрызгивают слюнями

этим тут никто не занимается. Здесь общаются (к сведению)
Лисий хвост писал(а):видимо у наших ортодоксов такое представление о нас..

предлагаю воздержаться от наклеивания ярлыков
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Zhanna.ss » Сб мар 15, 2008 9:08 pm

Лисий хвост писал(а):и кстати..никто никого не агитирует,и даже не спорит... а делится мнением и опытом.В этом суть форумов.

К сожалению, не все это понимают и воспринимают подобные дискуссии, как личные обиды, вместо того, чтобы грамотно аргументировать свою точку зрения и привести доводы в пользу выше сказанного.
Annkanett писал(а):и чего , спрашивается, по этому поводу ругаться? при том и та и другая сторона очень цепляет друг друга... грустно...

Видимо, мы по-разному воспринимаем то, что здесь происходит. Лично меня никто не обидел и не задел, надеюсь, я тоже никого не обидела. Просто каждый остался при своем мнении, и дискуссия превратилась в полемику.:D ;)
panda писал(а):пойдемте общаться в другую тему

panda писал(а):Напишите мне в личку, будем там общаться

Простите, но лично мне это напоминает детский сад. СМЕШНО...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Лисий хвост писал(а):у наших ортодоксов такое представление о нас..

На самом деле ортодокс в переводе с английского - православный. Мне абсолютно не понятно употребление этого слова в данном контексте. Вы имеете что-то против православных?
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение ICh » Сб мар 15, 2008 9:11 pm

Zhanna.ss писал(а):На самом деле ортодокс в переводе с английского - православный. Мне абсолютно не понятно употребление этого слова в данном контексте. Вы имеете что-то против православных?

я думаю многое (и это в том числе) слышут первый раз. :twisted: Ввернули для красивого словца.
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Zhanna.ss » Сб мар 15, 2008 9:16 pm

ICh писал(а):я думаю многое (и это в том числе) слышут первый раз. Positive Ввернули для красивого словца.

В таком случае, очень глупо употреблять слова, не зная их смысла. Это можно расценить далеко не в вашу пользу.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Лисий хвост » Сб мар 15, 2008 9:17 pm

Katyvrn писал(а):может с ортодоксами переборщили? Я тоже моу вам название придумать, но не уверена, что это будет этично

ICh писал(а):я думаю многое (и это в том числе) слышут первый раз. Ввернули для красивого словца.

Zhanna.ss писал(а):На самом деле ортодокс в переводе с английского - православный. Мне абсолютно не понятно употребление этого слова в данном контексте. Вы имеете что-то против православных?

Тетеньки, Гугл вам в помощь)))или загляните в толковый словарь, что значит ортодоксалный))))))))))))ну ржу, ейбогу, ржу))))
Всё, беседа из разряда "дурак, сам дурак", меня не устраивает)))я умываю руки ибо это уже не интересно и даже смешно)) счастья вам, женСчины))))
ну загляните в словарь, не поленитесь, плиз))))а потом мы похохочем)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение ICh » Сб мар 15, 2008 9:21 pm

Лисий хвост писал(а):ну загляните в словарь, не поленитесь, плиз))))а потом мы похохочем)

начинай хохотать
РЕКЛАМА://lingvo.РЕКЛАМА/en?text=Orthodo ... ranslate=1
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron