Орет и орет и орет! Настоящий психотеррор, что делать?!!!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Katyvrn » Сб мар 15, 2008 9:27 pm

Zhanna.ss писал(а):На самом деле ортодокс в переводе с английского - православный.

я думаю, что имеется в виду фанатичная приверженность.... Только не понятно, ведь в таком случае и тех, кто защищает настойчиву иную позицию можно тоже так назвать.

Лисий хвост писал(а):это очень грустно, когда кому-то недодали материнской любви и ласки

это, действительно, страшно. В моем случае, не все так фатально. Ну мама у меня такой человек - не очень ласковый. Хотя сейчас, она признается, что многое изменила в своем отношении к воспитанию...
А вот у отца моего была вообще настоящая трагедия. Его так "довоспитывались" до самостоятельности - мужчина все же! Так он всю жизнь жил с этой обидой, не думайте, что он ходил и говорил об этом постоянно, но это же видно. По отношениям с мамой, вообще с женщинами .
И вместо того, чтобы наслаждаться жизнью и идти вперед, он был зациклен на этих детских обидах.
ICh писал(а):что за первый год жизни ребенок делает ГРОМАДНЫЙ шаг в развитии как физическом так и психоэмоциональном плане.

нам говорили на занятиях о том, что ребенок приобретает большую часть представлений об этом мире до 5 лет. Формируются основы основ. И важно, действительно, чтобы
ICh писал(а):Как вы думаете, в какой атмосфере ребенок 100% правильно будет развиваться? Правильно - в спокойной, когда удовлетвояются все его желания, а главное - желание всегда быть рядом с мамой. Если мамы рядом нет, он испытывает глубочайший стрес, а при стрессе, как всем известно, развития быть не может, увы.


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Лисий хвост, тут кажется речь шла о навешивании ярлыков. попросили обойтись без них, а не заниматься нашим просвещением
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Лисий хвост » Сб мар 15, 2008 9:55 pm

ICh, РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/slovari/dic/?word ... B%E9&all=x
Ушла, ушла :laugh: /ржач за кадром
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение фефа » Сб мар 15, 2008 11:19 pm

Zhanna.ss писал(а):На самом деле ортодокс в переводе с английского - православный. Мне абсолютно не понятно употребление этого слова в данном контексте. Вы имеете что-то против православных?

А при чем тут английский??? Это слово греческое. ОРТОДОКСА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [от греч. orthodoksos - правоверный] (книжн.).
Последовательный, строго придерживающийся правильного учения.
Изображение
фефа
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 880
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (2) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
Возраст: 43
Репутация: 222
Детишки: Аринка

Сообщение ICh » Сб мар 15, 2008 11:29 pm

фефа, ну в любом случае ни то ни другое значение ни к кому тут не подходит. И вообще приклеивать ярлыки недопустимо. ;)
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение фефа » Сб мар 15, 2008 11:42 pm

Колибри и Лисий хвост, это называется не делай добра не получишь зла! Для чего вообще эта тема? Плакаться что постоянно орет ребенок? Я думала, для того, чтобы искать выход из данной проблемы. Девочки предложили свой. Если Вас он не устраивает, ищите другой, но не забудьте сказать им спасибо, за попытку Вам помоч.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

ICh писал(а):
Kolibri писал(а):побольше свежего воздуха и правильное питание

вы ИВ имеете в виду правильным питанием?

Интересное дело!!! :evil: А чем оно не правильное????? Если бы Колибри Ленчика Шашлыком кормила, это было бы неправильно.... Кстати не по своей воле на ИВ :evil:
Изображение
фефа
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 880
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (2) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
Возраст: 43
Репутация: 222
Детишки: Аринка

Сообщение ICh » Сб мар 15, 2008 11:48 pm

фефа писал(а):Кстати не по своей воле на ИВ

а по чьей?
правильное питание -ГВ. ИВ - не совсем правильное, но приемлемое.
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение фефа » Сб мар 15, 2008 11:50 pm

Изначально тон девочек был оень доброжелателен, пока их тут чуть ли материнских прав не лишили. А многие вспомнят этот разговор года через два. Где нибудь в магазине, когда их чадо будет биться в истерике и кричать на весь магазин: " Ты плохая, ты мне ничего не покупаешь" - сегодня была свидетельницей такого случая. Причем мамочку знаю, она и вся семья пылинки с дитятки сдувала, не дай бог ребенок заплачет. Сейчас расплачивается, говорит вторго ребенка буду воспитывать с пеленок. Примеров масса.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ICh писал(а):
фефа писал(а):Кстати не по своей воле на ИВ

а по чьей?

читай тему июльчата 2007. в корзине
Изображение
фефа
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 880
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (2) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
Возраст: 43
Репутация: 222
Детишки: Аринка

Сообщение ICh » Сб мар 15, 2008 11:52 pm

ой ладно. Тему ГВ и ИВ советую даже не начинать. А то тут до скандала дойдет. Давайе пропустим этот вопрос.
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение фефа » Сб мар 15, 2008 11:53 pm

ICh писал(а):ой ладно. Тему ГВ и ИВ советую даже не начинать. А то тут до скандала дойдет. Давайе пропустим этот вопрос.

согласна, но не я ее начала. Вы спросили, я ответила
Изображение
фефа
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 880
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (2) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
Возраст: 43
Репутация: 222
Детишки: Аринка

Сообщение ICh » Сб мар 15, 2008 11:54 pm

фефа писал(а):Ты плохая, ты мне ничего не покупаешь" - сегодня была свидетельницей такого случая. Причем мамочку знаю, она и вся семья пылинки с дитятки сдувала, не дай бог ребенок заплачет.

это не имеет отношения к этой теме. Это совсем другое. Воспитание ребьенка после года - другого характера. Не надо теплое с мягким путать
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение фефа » Сб мар 15, 2008 11:57 pm

ага а потом у ребенка стресс реальний.. до года на руках и ути пути а потом это нельзя, то нельзя....в угол и по попе
Ладно, я в этой темке мимоходом. Поговорим через год
Изображение
фефа
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 880
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (2) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
Возраст: 43
Репутация: 222
Детишки: Аринка

Сообщение ICh » Вс мар 16, 2008 12:08 am

фефа писал(а):ага а потом у ребенка стресс реальний.. до года на руках и ути пути а потом это нельзя, то нельзя....в угол и по попе

ой. даже спорить не буду. У вас свое видение воспитания после года. У нас с вами в корне разное

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

фефа писал(а):в угол и по попе

вот это особенно жесть ИМХО
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Вьюга » Вс мар 16, 2008 12:30 pm

Kolibri писал(а):многие психологи считают что не надо реагировать на плач ребенка, если конечно он не связан с болезнью, болью, голодом и мокрым подгузником.. причем вообще не реагировать ни как.. ребенок поорет и успакоится.. он прото привлекает внимание мамы и если мама реагирует на плач
ой какие хорошие психологи :evil: ребенок орет, а мама не реагирует, ой как полезно для психики :angry3:
Kolibri писал(а):но повторюсь речь идет о беспричинном плаче, а не о голоде, болезни, боли и тд..

ну не бывает у них в этом возрасте беспричинного плача! Пусть ничего не болит и дело только в психологическом дискомфорте, но это самый настоящий психологический дискомфорт, и для чего еще нужна мама, как не для того, чтобы в этот момент оказаться рядом.
Zhanna.ss писал(а):В этом возрасте можно лишь или создать для него уверенность в надежности окружения или ее разрушить.

:hello:
Kolibri писал(а):Неужели ребенок который дерет глотку чувствует себя комфортнее

не поверите, но у меня ребенок не дерет глотку :P на каждое свое беспокойство он получает маму, он проводит на ручках столько времени, сколько хочет, и не минутой больше или меньше, он спит со мной, потому что ему так спокойнее, а мне так комфортнее организовать полноценное ГВ и к счастью для себя не имеет ни малейшего представления о ваших чудо-методиках.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Лисий хвост писал(а):Знаю деток, котрые с рук не слезают, их опускают на пол-они истерику закатывают
ну а если не опускать ребенка на пол против его желания, он довольно быстро сам туда спустится, потому как изучать мир гораздо интереснее, чем сидеть у мамы на руках. А если ты знаешь, что в любой момент можешь к маме на руки вернуться, то и нет необходимости требовать от мамы постоянного подтверждения этого.
Kolibri писал(а):он быстро отучится от привычки плакать!!!

то есть смирится :(
Kolibri, вот вы сейчас все так радужно пишете, а я помню ваше сообщение в другой темке, кажется, про совместный сон, где вы писали, как вы героически приучили ребенка спать отдельно, несмотря на то, ЧЕГО ВАМ ОБОИМ ЭТО СТОИЛО.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

Лисий хвост писал(а):Мой ребенок делает это сам и меня не спрашивает какать ему или не какать
а мой делал это с моей помощью и поэтому знать не знает, что такое младенческие колики, которые некоторые дети так героически пережили в своей кроватке
Zhanna.ss писал(а):На самом деле ортодокс в переводе с английского - православный

на случай, если кто еще захочет пообзываться, сразу заявляю, я убежденная язычница :P :laugh:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

фефа писал(а):Где нибудь в магазине, когда их чадо будет биться в истерике и кричать на весь магазин: " Ты плохая, ты мне ничего не покупаешь"
ну меня например в детстве не дрессировали, как Колибри своего ребенка, но при этом ни одного такого случая в соем детстве не было

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

Эх, прорвало. Просто уж очень деток жалко :oops:

А теперь касательно темы. Психотеррор закончится ровно тогда, когда мама перестанет фантазировать, думая, что ребенок кричит для того, чтобы ей досадить, и поймет, что она для ребенка мир, и будет делать все, чтобы этот мир был доброжелателен к нему. У младенца не бывает капризов, у него бывают естественные потребности, основная из которых - потребность в маме.
И даже если ребенок расстраивается от того, что ему что-то не дали, это тоже естественная потребность - в познании окружающего мира. Конечно, это не значит, что ребенку нужно все разрешать, но если очередное "нельзя" ребенка расстраивает, его можно очень легко отвлечь на что-нибудь другое
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение ICh » Вс мар 16, 2008 1:41 pm

Юта писал(а):больше чем уверена у всех мам истерили дети и ручные и самостоятельные.. просто кто-то это запоминает, кто-то нет..

раз вы так пишете, значит так и не поняли, что хотела сказать Вьюга,
да, плачут все детки. Кто-то больше, кто-то меньше в десятки раз. Но мамы по разному на плач реагируют.
Если мама не реагирует на плач - она нарушает "безусловности своей любви" в глазах ребенка. Понимаете? Он думает: раз я плачу а она не приходит, значит я плохо делаю и она меня не любит.
Такой человек может быть в дальнейщем сильной и полноценной личностью? как правило 10000 комплексов будет у такого человека. Мама должна показывать безусловность своей любви всегда. А когда ребенок плачет - значет ему плохо. И не реагировать на плач - ГЕСТАПО какое-то.
Дети ревут из-за ошибок в уходе (если это не связано с болезнью).
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Вьюга » Вс мар 16, 2008 3:33 pm

Юта, я уж точно не идеальная мама :oops: :D и не претендую :v_shock:

Просто когда растили меня, мне дали максимум внимания, любви, заботы, я выросла и живу сейчас с ощущением безусловной маминой поддержки. Я росла спокойным и послушным ребенком и выросла самодостаточной, уверенной в себе женщиной. И я сделаю все, чтобы дать моему ребенку то, что получила сама :o

я не скажу, что у нас с ребенком все и всегда гладко. Например сегодня мы "поскандалили" из-за моего сотового. Но мне непонятно зачем оставлять ребенка орать, если можно, например, пойти к окну посмотреть как ездят машинки и через 15 секунд ребенок будет улыбаться, забыв что его в чем то ограничили.
Меня растили именно так, и в два-три года я не истерила в магазине, мне спокойно говорили "чтобы купить тебе эту игрушку, папе нужно работать столько-то дней" и я спокойно уходила. И так у нас было во всем, так что не надо страшилок ;)

И у меня бывает, что ребенок после вечернего укладывания просыпается и требует меня каждые 10 минут (причина как правило либо в перевозбуждении, либо в зубах). И я бегаю. Но когда становится совсем невмоготу я не пытаюсь обвинить ребенка в манипуляциях, а просто забиваю на все дела и ложусь рядом (спасибо судьбе еще и за понимающего мужа :) )

Вот так и живем всей семьей в любви и гармонии. И никакого психотерора ;)
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron