Как всё успеть ???

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение ЕленаФ » Ср фев 07, 2007 4:33 pm

Nasty.78 писал(а):А вообще, интересно, как наши звезды эстрады справляются ? Например, Волочкова или Алсу. Кормят ли они грудью своих малышей. Я смотрю на них - и кажется, что они не рожали. Выглядят очень все хорошо. У них наверное нянек тьма дома. :twisted:

Алсу врое кормит, а вот Волочкова из-за своего вегитарианства ни дня не кормила. Нянек у них, думаю, предостаточно, но главная роль - правильное питание. Их профессия обязывает рот заклеить.
ЕленаФ
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Jenneta » Ср фев 07, 2007 8:27 pm

Девочки
Белой завистью всем завидую,у кого малыши сами спят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мой с рождения ни кровать,ни коляску не переносит!Весь день на руках и спит и ест и все!я целый день с ним на руках,и делаю домашние дела,только когда муж дома и не занят и то только максимум на часик,так как у мужа работы много,а готовлю с малышом на руках,в слинге не сидит,только когда на улицеу выхож!Так что у меня вот так!И я уже привыкла,не считая сильной боли в спине и копчике! :cry:
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение Jenneta » Ср фев 07, 2007 8:28 pm

Даже сейчас он на руках спит,а я одной рукой вам печатаю-жалуюсь!!!!! :oops:
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение Ирина78 » Ср фев 07, 2007 9:18 pm

Jenneta писал(а):Даже сейчас он на руках спит,а я одной рукой вам печатаю-жалуюсь!!!!! :oops:

:laugh: У меня тоже до полугода на руках часто спал, пока за компьютером сидела, кандидатскую печатала. Мальчишки - часто беспокойные.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Nasty.78 » Ср фев 07, 2007 9:29 pm

У меня тоже самое :D Компьютер - единственная связь с внешним миром. Малыш тоже сейчас на одной руке спит :laugh:
Изображение
Изображение
Nasty.78
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Nyuta » Ср фев 07, 2007 10:18 pm

А я стараюсь все делать быстро, и главное, надо закончить что-то одно и приступать к другому, а то все наперекосяк будет или долго получится. А самое главное правило, если хочешь сделать дела, то за комп пока не садись, а то все коту под хвост :laugh:
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Nyuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2990
Откуда: Мурманск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Nasty.78 » Ср фев 07, 2007 10:26 pm

Пока Сашка хнычет - я бегаю по дому (как будто играю в игру - сделай больше дел), а когда раздается первый требовательный вопль - я сразу к нему. Но у меня беготня получается беспорядочной - ведь столько надо дел сделать ! Я ещё учусь :D
Изображение
Изображение
Nasty.78
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Nyuta » Ср фев 07, 2007 10:45 pm

А у тебя слинга нет? Он спасает :twisted: Ниче, научишься :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Nyuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2990
Откуда: Мурманск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Люба_Люба » Ср фев 07, 2007 10:48 pm

У нас с Дашкой Санька иногда после школы нянчится и то по желанию. А когда дашутка помладше была , доставла из коляски короб и ставила на пол на кухню , Дашку в короб ,туда же игрушки и занят ребенок и я рядом разговариваю с ней и прибираюст или варю.
[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/]Изображение

Изображение
Люба_Люба
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 389
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 48
Репутация: 75

Сообщение Semina » Ср фев 07, 2007 10:50 pm

у нас пацан вроде спокойный. но в слинге не сидит, не уважает его. вот автокресло - другое дело. он иногда с игрушками сам развлекается, а я на кухне готовлю. я его к рукам не приучаю специально, только по необходимости беру.
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Nasty.78 » Ср фев 07, 2007 11:10 pm

Nyuta писал(а):А у тебя слинга нет?

Мы купили кенгурушку - но пока ещё рано и он там не хочет сидеть :D
Изображение
Изображение
Nasty.78
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение yush-svetlana » Чт фев 08, 2007 7:58 am

Nasty.78
Я до 2-х месяцев думала сума сойду поесть немогла,не то что приготовить жили на полуфабрикатах, а потом взяли НЯНЮ
Изображение
yush-svetlana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 910
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 50
Репутация: 391
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Денис 15.03.1993
Максим 07.03.1997
Иван 21.08.2006

Сообщение vini » Чт фев 08, 2007 10:31 am

Девочки, а как же матери-одиночки справляются и у которых вообще никого из родни нет? Просто одна она и ребенок? Да, тяжело, но справляются же... Так мне просто не понятно, чего же столько тем развели, типа я не могу все успеть, как нам тяжело, никто не помогает... Я бы не высказывалась так, если бы тоже САМА все не танула. И мне это не сложно, я уже столько раз объясняла, что и как я делаю, что даже свободное время остается. Чего жаловаться и подражать "звездам", нянь нанимать и пр.?

Вот даже yush-svetlana, у вас же двое мальчишек уже совсем взрослые, им можно половину дел домашних поручить , или отправить гулять с Ванечкой, а самой все-все переделать спокойно, за пару часов.

Не подумайте, я не учу вас жить, просто на самом деле, мне не понятно- столько похожих тем и всем тяжело. Нужно же быть оптимистами, все наладится, и подумайте, что есть одинокие мамы, которым вдвойне, а то и втройне тяжелее. Вот их можно пожалеть.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Nasty.78 » Чт фев 08, 2007 10:39 am

Про матерей-одиночек и тех, у кого двойни - это наверное отдельная тема, т.к я вообще не представляю, как это возможно. Зато они наверное стройные :D Я тоже не особо жалуюсь, просто хочется, чтобы было всё идеально - здоровый, чистый ребенок, убранная квартира, ухоженная жена, приготовленный ужин, а сейчас всё совсем не так - и я, например, начинаю нервничать, а это совсем не кстати. :( А сегодня нам ещё к врачу идти - так всё совсем наперекосяк пойдет (хорошо муж на машине отвозит и привозит) :)
Изображение
Изображение
Nasty.78
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Jenneta » Чт фев 08, 2007 10:41 am

vini писал(а):Не подумайте, я не учу вас жить, просто на самом деле, мне не понятно- столько похожих тем и всем тяжело. Нужно же быть оптимистами, все наладится, и подумайте, что есть одинокие мамы, которым вдвойне, а то и втройне тяжелее. Вот их можно пожалеть.

:twisted: да я согласна!я думаю,что все здесь не просто плачутся,а делятся.И понятно,что как бы тяжело ни было-все равно все будут делать все необходимое для малыша и дома.Конечно бывают ситуации и похуже.но лучш не думать о плохом,ведь помимо матерей одиночек есть и дети-сироты...так что как бы там ни было-мы очень любим своих малышей и сделаем для них все! :twisted:
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron