Как всё успеть ???

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Simona » Чт фев 08, 2007 7:41 pm

Лерчик писал(а):
Ленор писал(а):всех дел не переделаешь. после того как я это осознала жизнь стала проще!

абсолютно согласна!!!!Я первый месяц ваще ниче не делала---хотя никто не помогал,потом стала изредка готовить и убираться во время сна.А с 4 мес у нас четкий режим с большим дневным сном на балконе---теперь все-все успеваю :twisted:



:twisted: первый месяц ваще ниче не делала---хотя никто не помогал,потом стала изредка готовить и убираться во время сна Даже появилось время в инете посидеть…
Изображение
Изображение
Errare humanum est
Simona
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 1

Сообщение Лерчик » Пт фев 09, 2007 9:12 am

Simona
я в инет не заходила до 2 месяцев :shock: А раз девчонки могут заходить с полумесячными детками---значит все еще не так страшно как у меня было-----просто был такой режим или она орет как резаная или спит на руках----я в итоге спала по полтора часа в сутки :shock:
Ну вроде выжили же и не заросли грязью и не померли с голоду-------что удивительно полуфобрикатов не ели.Я просто готовила на выходных побольше когда муж пытался ее успокаивать
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Nasty.78 » Пт фев 09, 2007 10:13 am

Я захожу, когда укачиваю и когда он на руках у меня спит :D А в сутки я сейчас сплю около 5, 5 часов. Хожу, конечно, полусонная, но вроде нормально :)
Изображение
Изображение
Nasty.78
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Оксана Азарова » Пт фев 09, 2007 10:33 am

Лерчик писал(а):А раз девчонки могут заходить с полумесячными детками---значит все еще не так страшно как у меня было-----просто был такой режим или она орет как резаная или спит на руках----я в итоге спала по полтора часа в сутки

А у меня первые два месяца ребенок ел-спал-ел-спал по часам :)
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Nasty.78 » Пт фев 09, 2007 10:36 am

У нас всё зависит от прогулок на улице и вечерних купаний - если они были, то ночью более или менее спим нормально, а если нет - то капризничаем и очень долго укачиваемся спать :D
Изображение
Изображение
Nasty.78
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Веселая » Пт фев 09, 2007 11:07 am

Оксана Азарова
вот клево. моя ночью так и делает с часу до 8 утра. А днем спит по 30-40 минут потом лежит все изучает вокруг.
Веселая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4915
Подарки: 31
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва Каховка
Возраст: 38
Репутация: 152
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочурка Женя, сыночек Дениска

Сообщение Nasty.78 » Пт фев 09, 2007 11:14 am

Веселая писал(а):лежит все изучает вокруг
Нашему Саше одному скучно :D Ему нужно, чтобы кто-то рядом был, никак один не остается. А ещё он - с утра веселый, а к вечеру становится грустнее и капризней. С утра агукает, а к 18:00 уже и не разговаривает, улыбается иногда :)
Изображение
Изображение
Nasty.78
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Веселая » Пт фев 09, 2007 11:58 am

Nasty.78
вот клево, жду не дождусь когда агукать начнет.
а насчет одна лежит, это когда у нее настроение есть, а иначе капризничает.
Веселая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4915
Подарки: 31
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва Каховка
Возраст: 38
Репутация: 152
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочурка Женя, сыночек Дениска

Сообщение Любаша » Пт фев 09, 2007 12:10 pm

А вы думаете все све успевют? У меня есть выбор: выспаться или в инете посидеть и повышивать, очень редко выбираемся вместе с мужем из дома, если мама соглашаеться посидеть с дочей ( но это бывает раз в месяц иногда 2 месяца). У нас было по-разному :) До 4-х месяцев мы сами засыпали и спали всю ночь :) , но зато днем ужас тихий был, орала как резаная :shock: А потом стало все наоборот, ночью перестала спать и орет, а днем все более менее нормально :roll: Когда мне что-нибудь нужно сделать, убрать или приготовить, то я её в манеж сажаю, раньше была истерика, а теперь привыкла, что я её одну на некоторое время оставляю (хотя загядываю каждый 5 минут), а еще самое главное чтоб музыка была включина или телк, чтоб в тишине её не сидеть,тогда все ОК, хотя бываю такие моменты, когда я ничего не успеваю, а только с ней вожусь и толко ей готовлю :evil: К году стало по легче, так как стала сама ходить и играть :twisted: И теперь когда я что то делаю она за мной по всей кваритире носиться :laugh: Я на кухню и она, я в ванну и она и т.д. :laugh:
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Nasty.78 » Пт фев 09, 2007 4:36 pm

Конечно, у всех все индивидуально. Вот и я жду, когда Сашула станет чуть постарше, чтобы мог играть один, а пока только с мамой :D У меня с утра так весело бывает :!:
Изображение
Изображение
Nasty.78
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Simona » Пт фев 09, 2007 5:16 pm

Лерчик
Я это написала про себя что у меня тоже самое было… :D

...первый месяц ваще ниче не делала---хотя никто не помогал,потом стала изредка готовить и убираться во время сна... Даже появилось время в инете посидеть… :evil:
Изображение
Изображение
Errare humanum est
Simona
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 1

Сообщение Лерчик » Пт фев 09, 2007 5:22 pm

Simona
сто смотрю,просто смотрю у кого то совсем детки мелкие---а мамы в форуме и удивляюсь---если у меня была минута то я например шла в туалет или поесть----хотя это даже редко бывало в первый месяц :laugh: :laugh:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Масик » Пт фев 09, 2007 5:33 pm

Мой малыш в первый месяц в основном спал, зато теперь покоя не дает, даже в туалет не отпускает. Слава Богу, он иногда спит....
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Nasty.78 » Пт фев 09, 2007 5:47 pm

Лерчик писал(а):мамы в форуме и удивляюсь


Я в форуме, когда укачиваю его спать или он спит на руках, а так если удастся в кроватке спать уложить - то бегаю по дому, но это, к сожалению, не надолго, максимум на 40 минут и очень редко бывает, один спит только ночью, а днем никак :D
Изображение
Изображение
Nasty.78
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Юндачка » Чт янв 29, 2009 1:24 am

у меня главное было чтоб ребенок был сыт, чист, пеленки распошонки постираны, поутюжаны ну и неплохо бы ужин приготовить мужу.
а все остальное не успела, ну и черт с ним, по мере возможности муж помогал с домашними хлопотоми, с ребенком маленьким боялся быть, доча все время была на мне
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron