Как всё успеть ???

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Alena&Polina » Пн мар 02, 2009 4:57 pm

:sad2: Девочки, Вы извините конечно, но меня всегда удивляли мамочки, котоые постоянно жалуются, что ничего не успевают...можно конечно предположить, что это зависит от самого человека, насколько он собранный, и от ребеночка, насколько он спокойный...но у меня разные ситуации были...и спокойствие и капризы...и плохой сон...и нормальный режим дня...НО почему то я всегда все успевала...и приготовить мужу покушать, и постирать, и убрать в квартире...и при этом доча нисколько без внимания не оставалась...была всегда вовремя накормлена, перепеленена и покупана... :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Alena&Polina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: г.Клинцы
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Алёна
Зодиак: Близнецы
Детишки: Доча Полина

Сообщение tadana » Пт мар 13, 2009 9:35 pm

*Таня* писал(а):Мы в 2-3 мес спали четко 3 раза
-9.00 -подъём
11.00-12.30 ---сон
14.30 17.00 ---сон
19.00-20.00 --сон
в 23 -спать на ночь

идеальный режим! нам бы так!

Хуже всего - непредсказуемость. ТО ложится поспит всего 40 минут, то 2 часа. Сама бы поспала, но думаешь "он же сейчс проснется!". или ложишься подремать "ну, поспим!" - просыпается через 20 минут. поесть приготовить - постирать - успеваю. Не успеваю только поспать. И помыться.
Alena&Polina писал(а):но у меня разные ситуации были...и спокойствие

ключевая фраза "разные". у нас до 2х месяцев одна только - ор. Дикий. соседи планировали второго, но послушав Сашу, передумали. Сейчас полегче.
Alena&Polina писал(а): при этом доча нисколько без внимания не оставалась...

:twisted: попробуй детю внимания недодать! такое будет!
Alena&Polina писал(а):я всегда все успевала...

молодец!!! :flowers:
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Fluffy7 » Вт мар 17, 2009 11:37 pm

tadana писал(а):ключевая фраза "разные". у нас до 2х месяцев одна только - ор. Дикий.


Верно!!! Детки у всех РАЗНЫЕ. Наша с рождения плохо спит. Тут многие пишут - делаю все, когда детка спит. Это такое счастье, девоньки, вам так повезло! А моя доча днем вообще дома не спит - ни в кроватке, ни на руках, ни на балконе. Выезжаем на улицу по два-три раза. Делать что-то могу только ночью с 23-24. Это на выбор: помыться, погладить, приготовить на след день еду, комп (ооочень редко). Днем все дела только под непрекращающееся "ыыы".

Alena&Polina писал(а): Девочки, Вы извините конечно, но меня всегда удивляли мамочки, котоые постоянно жалуются, что ничего не успевают...


Мамульки и не жалуются. Просто каждой хочется почувствовать себя СПОКОЙНОЙ женщиной, ну хотя бы на какое-то счастливое мгновение.

Тем у кого тоже детки плохо спят, может помогут мои придумки
1. готовлю с вечера на след дни, чтобы разогреть можно было
2. если не успела или не смогла, то как приходим с прогулки, пока доча в полусне, кидаю в фальге в духовку что-нить, что заранее с утра разморозила. Муж вечером себе разогреет, а я днем поем
3. в 5-10 минут после вечерней прогулки, пока доча в благостном расположении духа, готовлю ванночку и все для нее
4. когда глажу дочино белье сразу раскладываю по комплектам, чтоб схватить и переодеть или в ванну быстро

А вообще терпения нам всем, мамулечки.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Re: Как всё успеть ???

Сообщение omela » Пт мар 20, 2009 10:36 pm

Успеть-то можно, смотря какие цели перед собой ставить. Я белье детское даже, не всегда глажу :oops:
Кушать приготовить по принципу: запихнул в духовку и оно само там готовится. Ну и сын иногда поорет пару минут, пока я швабру брошу и руки вымою.
Думается, что когда кто-нибудь придет: муж, мама, свекровь - больше дел сделаю, а ничего подобного :evil: Только отвлекаешься на них больше и силы тратишь на объяснения того, чего НЕ НАДО делать! Ну на фига восьмимесячному ребенку вещи с двух сторон проглаживать!!!
есть только небо, вечное небо...
Изображение
omela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 19

Re: Как всё успеть ???

Сообщение tadana » Сб мар 21, 2009 5:59 pm

omela писал(а):свекровь - больше дел сделаю
нееееее! от нее еще больше устанешь. или прийдет, а ребенок дремет, ну не ляжешь же, сидишь с ней, а сама думаешь, нафиг поспала бы 5 минут.
Fluffy7 писал(а):Тут многие пишут - делаю все, когда детка спит. Это такое счастье, девоньки, вам так повезло! А моя доча днем вообще дома не спит - ни в кроватке, ни на руках, ни на балконе.

:twisted: у нас Саша так же. я все думала, кто это насочинял, что "дети большую часть суток спят" - слышали навреное, такую фантазию? Саша спал часов 8 наверное в сутки, вот не вру, сама спала по 2 часа в сутки. и даже настолько уставала, что не раздевалась, ложилась в чем была - в халате, в трениках. потом и кровать перестала расстилать себе - какой смысл, только дразнить себя уютным одеялом. Саша спал по 40 минут. на руках. Дальше "вээээаааа". в коляске тоже - от дома далеко не уйдешь, чтоб не заморозить, мы же ноябрьские, сразу в холод, не хотелось, чтбы нахватался воздуха ледяного.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Re: Как всё успеть ???

Сообщение tadana » Сб мар 21, 2009 6:04 pm

а, добавлю. вот только сейчас Саша стал спать (ТТТ, чтоб не сглазить), идаже днем спит! Растет! ну и массаж помог, он после него стал оооооочень спокойный! я нстлько привыкла все делать на ходу теперь, что Саша спит - успеваю и в инете посидеть! 8) впереди правда зубы, немного пугает..
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Re: Как всё успеть ???

Сообщение Ирина В. » Пт апр 03, 2009 1:58 pm

tadana писал(а):кто это насочинял, что "дети большую часть суток спят" - слышали навреное, такую фантазию

У нас тоже Серёжа плохо спал. Очень выручало то, что мы с родителями мужа жили. Спасибо его маме. Она и готовила на всех, и постирать, погладить детское, если было у самой время, помогала. И то тяжело было. Сейчас живём сами. Что то будет???
Счастье есть!
Изображение
Ирина В.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Подарки: 10
Бутылочка (1) Колясочка (2) Погремушка (1)
Откуда: г. Петродворец,СПб
Возраст: 44
Репутация: 8
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сынок Сергей (18.04.1999)
Дочурка Настёнка (30.07.2009)

Re: Как всё успеть ???

Сообщение Пушистик » Сб апр 04, 2009 11:40 am

Я тоже с рождения дочки дома днем одна, никто не помогал мне с ней возиться, готовить, убирать, стирать, гладить и т.п....но почему-то я вечно стараюсь все сделать и быстро, чтобы все успеть ...меня просто раздражает когда дома грязно, а как не приготовить поест..ведь муж придет с работы голодный..хочешь жить - умей вертеться как говорится ;)
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Как всё успеть ???

Сообщение Фиалка88 » Вс апр 12, 2009 4:31 pm

Девочки, вы молодцы! Неважно как и сколько вы успеваете! Мне вот мама помогала, я поэтому не представляю, как бы я даже поесть приготовила, не говоря уж об уборке и глажке. Наверное, что-нибудь бы придумала, но первые месяцы очень тяжело, конечно, без помощи.А сейчас у нас свой ритм и мне даже к родителям ехать не хочется, опять там к новому привыкать
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как всё успеть ???

Сообщение Лизи » Пн май 18, 2009 6:42 pm

Меня спасает режим,хоть он и превращает все дни в одинаковые. Но зато позволяет переделать кучу дел. И форум даже заглянуть ;)
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Как всё успеть ???

Сообщение *Светланка* » Ср фев 09, 2011 8:44 pm

Все успеть просто невозможно, поэтому надо выбрать, что делать, а что не делать. И успокоиться на этом.
Изображение
*Светланка*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Репутация: 157
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доча и сын.

Re: Как всё успеть ???

Сообщение мирочка » Вс мар 06, 2011 3:41 pm

Лизи писал(а):Меня спасает режим,хоть он и превращает все дни в одинаковые. Но зато позволяет переделать кучу дел. И форум даже заглянуть

режим это вещь...все можно распланировать!!!
Изображение

Изображение
мирочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1350
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: РФ
Репутация: 15
Имя: Мирочка
Зодиак: Овен

Re: Как всё успеть ???

Сообщение Карина 1985 » Чт мар 22, 2012 2:37 pm

Домашние дела я делала в самый длинный сон, дите на балкон отправляла в коляске, а сама убиралась и оставалось время на себя. Что-то успевала делать, когда в хорошем настроении доча могла 5 минут полежать сама на коврике или в манеже. Или таскала в стульчике по квартире за собой. Главное найти время для себя, а остальное успеется. Довольная мама - довольный малыш и его папа.
Карина 1985
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 83
Имя: Карина
Зодиак: Овен
Детишки: дочуры

Re: Как всё успеть ???

Сообщение Zaichixa » Пн апр 09, 2012 3:28 pm

Мне муж очень хорошо помогал.Ну и сынуля тоже поддерживал меня своей улыбкой и хорошим настроением. Мы днем с ним одни были, пеленки только стирали и отдыхали.К вечеру кушать приготовим, папу встретим, папа нам пеленки перегладит,поможет убрать дома, накупаем малыша и спать. А утром встаем и дома чисто,только успевай пеленки собирать и стирать да вывешивать.Так и управлялись с ними.
Сладкая женщина и сладкая жизнь!
Zaichixa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 45
Репутация: 54
Имя: Зинаида
Зодиак: Лев
Детишки: Сыночек Андрейка

Re: Как всё успеть ???

Сообщение LuckyMamma » Вс дек 23, 2012 12:37 am

Я как-то особо не зацикливалась по поводу того, если я чего-то успевала. А это обычно были готовка и уборка. посуду муж помогал мыть. Главное - это ваши нервы, а все остальное - ерунда.
LuckyMamma
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Репутация: 50
Имя: Нина
Зодиак: Рак
Детишки: Николай, 2006
Дарина, 2008

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5