Как всё успеть ???

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Natalie_Kh » Ср фев 07, 2007 11:52 am

Nasty.78 писал(а):Раньше он тоже сидел, а теперь все думают, что только я смогу Сашу успокоить. У меня и родители раньше предлагали посидеть с малышом, а теперь как-то и не спрашивают :) Я в принципе их всех понимаю -пришли с работы, устали, хочется отдохнуть...А когда малыш плачет, то все напрягаются и нервничают. Думают, что у меня быстрее получается его успокоить и не пытаются сами это делать.

Да ты что!!! Ты о себе подумай!!!
Все они на работе мешки с цементом что ли таскают???
Давай себе отдохнуть, а то так с ума сойти можно... Тыж не железная.

Удачи тебе. И по-больше папу впрягай в воспитание вашего малыша.
Изображение
Изображение
Natalie_Kh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 236
Откуда: Раменский р-н, Ильинка.
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Nasty.78 » Ср фев 07, 2007 12:09 pm

Так мне все говорят - все через это прошли и все всё успевали. Я что одна такая что ли. А интересно кто-нибудь успевает обед готовить ? :)
Изображение
Изображение
Nasty.78
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Панама » Ср фев 07, 2007 12:43 pm

Nasty.78 писал(а):А то на себя в зеркало уже страшно смотреть

Целиком и полностью согласна :) Недавно в такой запарке носились с животиком и безрежимностью (было нам около 1 мес), что не могла помыть голову 1,5 недели :oops: Да и челка уже почти до подбородка доросла :(

Теперь делаю по дому что успеваю пока малыш спит днем, а на кухне можно пару срочных дел сделать, пока малыш в шезлонге лежит... а что из срочного не успеваю вечером муж помагает или перекладываю "на завтра" :wink:

А с обедом - это чаще всего то, что оставляю себе с ужина :D
Изображение

Изображение

Изображение
Панама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Зодиак: Телец

Сообщение Оксана Азарова » Ср фев 07, 2007 12:43 pm

Nasty.78
Не переживай,привыкнешь! Я одна занимаюсь малышом-бабушки мне не помогают-одна работает еще,у нее свои заботы,другая за 300 км живет,муж у меня тоже с ребенком не сидит-говорит,что не знает,как его успокаивать :? И вроде все успеваю,правда на себя сил иногда не хватает :( и срываюсь иногда поэтому :oops:
У тебя же в этом возрасте малыш в принципе спать должен часто. Вот и постарайся в этом промежутке пока он спит- займись уборкой ,в следующий сон-покушать приготовь,если получится,можно на два дня готовить,а на следующий день- будешь отдыхать :twisted:
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Ирина78 » Ср фев 07, 2007 1:39 pm

У меня тоже первые два месяца времени не было даже зубы почистить утром или в туалет сходить - спал очень мало. У него было два состояния: спать, чаще с грудью, или кричать. Кроме этого после кесарева тяжело было на руках постоянно носить. Только положишь в кроватку - через 5 мин. ор на всю квартиру и даже лестничную площадку. Сама спала по 4-5 часов в сутки, приходилось еще и грудью по несколько раз за ночь заниматься.
Памперсами мы практически не пользовались, пару раз в день одевали. Поэтому на мужа была торжественно возложена миссия каждый день развешивать и гладить пеленки и марли.
А насчет готовки - отменила все кулинарные изыски. Отварное мясо или рыба, максимум запеченая курица- то, на что не надо тратить много времени, но только не мясные полуфабрикаты - их ни я, ни муж не употребляем. Уборка раз в неделю минут за 40 - в это время ребенок с мужем. Все остальное исключительно в оставшееся время, если не остается времени - на потом.
Зато в три месяца как начал спать - вот мы отдохнули, лучше, чем в отпуске....
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение tany@avacom.kz » Ср фев 07, 2007 2:27 pm

:roll: :laugh: :? :o
tany@avacom.kz


 
Репутация:

Сообщение Nasty.78 » Ср фев 07, 2007 2:28 pm

Ирина78 писал(а):два состояния: спать, чаще с грудью, или кричать

Вот и у нас также :D Муж у меня уже споашивает: "Все блондинки красят корни волос в черный цвет?" :D
Изображение
Изображение
Nasty.78
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Xavrushon » Ср фев 07, 2007 2:33 pm

Оксана Азарова писал(а):в следующий сон-покушать приготовь,если получится,можно на два дня готовить,а на следующий день- будешь отдыхать


не на 2, а на 3-4 дня готовлю. потом быстренько достаешь из холодильника, разогрел за 5 мин и обед готов. и никаких изысков, правильно Ирина78 говорит - отварное мясо, курица, рыба и самые легко приготовляемые супы. мне тоже кажется не стоит увлекаться полуфабрикатами. ИМХО
:)
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Nasty.78 » Ср фев 07, 2007 2:49 pm

Xavrushon писал(а):на 3-4 дня готовлю

Я тоже так хотела, но никак не выходит пока, т.к в выходные в основном уборка, глажка белья, мытье полов и т.д. Будем стараться, а пока - то что муж приготовил вечером - то и разогреваю. А последние 2 дня наш Сашуля взял "моду" на руках во время бодрствования сидеть - как положу, так в крик, теперь наверное веселее будет :D
Изображение
Изображение
Nasty.78
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Ср фев 07, 2007 2:51 pm

Еще я сильно нервничала, когда бывали дни - он вообще не спал, пять минут и орет. Муж звонит с работы узнать как дела, а я говорю: похоже, сегодня без еды останемся, отойти ни на минуту не могу. А потом часов в семь вечера как заснет и до 12 ночи спит беспробудно.
Потом поняла - он все равно когда-нибудь будет спать, организм свое возьмет, а я в это время успею все сделать.
Nasty.78, если мужа так напрягает твой внешний вид, делается просто: кормишь ребенка, оставляешь с мужем на выходных, а сама в парикмахерскую, в ванну, в солярий, куда угодно.
Меня тоже такие шутки коробили... Посидит часа два-три с месячным ребенком, перестанет подкалывать :P
Я кандидатскую диссертацию защитила, когда сыну было 10 месяцев, до этого постоянно в институт моталась, с мужем оставляла на 5-6 часов с 4-х месяцев. Приезжаю - муж без сил, сразу спать ложился.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Nasty.78 » Ср фев 07, 2007 3:05 pm

Да, а надо мной еще шутит, что теперь я и правда стала женщиной (имея ввиду мой нынешний вес - 65 кг, до беременности я весила 55 при росте 168 см, а мне так скорее хочется в норму прийти, но даже нет времени на "просто помыться".
Изображение
Изображение
Nasty.78
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Xavrushon » Ср фев 07, 2007 4:03 pm

Nasty.78 писал(а):но даже нет времени на "просто помыться"


ага, до сих пор помню, что один раз так получилось, что не могла до ванной добраться и помыться - муж работал с 7 утра до 10 вечера и Варька все дни напролет пищала. так я не выдержала и в 5 утра, пока муж и ребенок спали пошла мыться - целых полчаса в душе брязгалась - во было счачтье :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Xavrushon » Ср фев 07, 2007 4:05 pm

Nasty.78

я кстати глажку белья отменила вообще - я это просто ненавижу. даже белье постельное специально купила жеваное такое - не видно глаженое оно или нет :D
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Nasty.78 » Ср фев 07, 2007 4:19 pm

Ого - в 5 утра -это круто ! Я скоро так же буду. Тем более я не могу слышать как мой малыш кричит, даже если его кто-то успокаивает, всегда очень нервничаю. Всегда думаю, что он меня зовет :D
Изображение
Изображение
Nasty.78
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Nasty.78 » Ср фев 07, 2007 4:22 pm

А вообще, интересно, как наши звезды эстрады справляются ? Например, Волочкова или Алсу. Кормят ли они грудью своих малышей. Я смотрю на них - и кажется, что они не рожали. Выглядят очень все хорошо. У них наверное нянек тьма дома. :twisted:
Изображение
Изображение
Nasty.78
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron