Как всё успеть ???

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Ленор » Чт фев 08, 2007 11:00 am

Nasty.78 писал(а):просто хочется, чтобы было всё идеально - здоровый, чистый ребенок, убранная квартира, ухоженная жена, приготовленный ужин, а сейчас всё совсем не так

все будет так. ведь сейчас жизнь перестраивается. ломается . через пару месяцев малыш установит режим. будет удобней. и папу подключать не забываем! НЕФИГ ФИЛОНИТЬ. раз в неделю дитенка папашке и все мамы нет! Улетела в космос. и два-три часа на себя. я принимала ванну . все два часа. потом еще полчаса на расслабление после неё. а вот только потом забирала орущее чадо у папаши. и еще наеду что неумеха- раз собственного ребенка успокоить не может. и в ответ на его : - ну ты же мама! всегда отвечала : - а ты папа! какая разница? или папа так, декорация?? в форму я без всяких диет и упражнений вернулась через полгода, когда кормить перестала. так что не переживайте.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Jenneta » Чт фев 08, 2007 11:04 am

Ленор писал(а): ну ты же мама! всегда отвечала : - а ты папа! какая разница? или папа так, декорация??

:laugh: :laugh: :laugh:
я так не смогла бы
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение Гость » Чт фев 08, 2007 11:18 am

Nasty.78 писал(а): просто хочется, чтобы было всё идеально - здоровый, чистый ребенок, убранная квартира, ухоженная жена, приготовленный ужин

Лучшее-враг хорошего :) Перфекционизм отнимает много сил и времени. Я со старшей дочкой перфекционизмом страдала,чуть до нервного истощения себя не довела. Это мой "комплекс отличницы" :laugh: Нужно,чтобы все было идеально вокруг-и дом,и детка, и отношения с мужем, и я сама. К бабушке приехала своей старенькой на лето,она на меня посмотрела и сказала-"На половину дел-забей :laugh: Совсем необязательно каждый день мыть полы во всей квартире с хлоркой. И готовить каждый день разные супы мужу тоже лишнее".
Кстати, vini права-старшие дети очень облегчают жизнь :laugh: Я столько сделать успеваю,пока Данька Славку развлекает. А пару раз она меня даже выручала-подменяла маму. У меня гипертонический криз был, в лежку весь день. Так Дарюха сама и памперсы меняла, и Славку кормила. Это все с тинейджеровскими приколами и словечками, но ведь справилась. Мне так приятно было :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Хильда » Чт фев 08, 2007 11:20 am

Это я была,войти забыла.
Изображение

Изображение
Хильда
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Откуда: Крайний Север, г.Норильск
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Julia_vk » Чт фев 08, 2007 11:26 am

Первые 3 месяца как в тумане.... Не помню как и что делала. Бабушки иногда по выходным приходили погулять - обе работают, что ж тут поделать. И то моя мама удивлялась как у меня дома чисто и покушать готово!
А потом само как-то в ритм вошло. В одной руке доча - другой кашу варю. Гладить забила. Только когда у мужа рубашки заканчиваются. Стирать - раз в неделю, благо вещей много. Уборка через день. Стирильность - это тоже плохо. Пущай привыкает детка к микробам. Собой занимаюсь пока ребенок спит - 40 мин хватает за глаза!
Вот если только ночью не выспалась - тогда псу под хвост все планы :laugh: еда - полуфабрикаты (типа пельмени), голова не мыта, уборка на завтра. Ниче, прорвемся! :twisted:
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение Лерчик » Чт фев 08, 2007 2:10 pm

Julia_vk писал(а):Ниче, прорвемся!

:twisted: а как иначе?прорвемся конечно :o
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Xavrushon » Чт фев 08, 2007 2:41 pm

Ленор писал(а):и еще наеду что неумеха- раз собственного ребенка успокоить не может. и в ответ на его : - ну ты же мама! всегда отвечала : - а ты папа! какая разница? или папа так, декорация??


и мой тоже отвечает - ну ты же мама! меня это обижает! как говорить, что ребеночек наш, общий - так пожалуйста, а как до смены подгузников доходит или до того, чтобы лялю успокоить - так это ко мне на 100% - ведь "ты же мама" и типа "у меня груди нет"! :x
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Гея » Чт фев 08, 2007 3:07 pm

Гость писал(а): Совсем необязательно каждый день мыть полы во всей квартире с хлоркой. И готовить каждый день разные супы мужу тоже лишнее".

Абсолютно согласна.
Nasty.78
Я конечно устаю, но чтоб как белка в колесе, не сказала бы. А у меня дочка если не спит, то не плачет только на руках, а спит она мало. Генеральная уборка раз в неделю днем, когда дочка спит, на ежедневную уборку достаточно 15-20 мин., готовлю по вечерам на несколько дней вперед, когда муж дома и может посидеть с ребенком, глажу тогда же, про стирку вообще стыдно говорить, в стир.машину загрузил и гуляй. Если срочно что-то надо сделать, а она не спит, пользуюсь слингом.
Мне кажется Вы сами загоняете себя в угол, если сейчас ребенок не привыкнет успокаиваться не только у Вас, потом будет намного тяжелей. Я по вечерам вообще стараюсь к ребенку не подходить, только покормить или если у нее что-то болит, пусть папа с ней развлекается. А по выходным уже на 2 часа между кормлениями оставляю с мужем или с мамой, а сама куда-нибудь иду. И меньше слушайте бабушек-дедушек, когда они растили своих детей, все было совсем иначе...
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение Зайнька » Чт фев 08, 2007 3:18 pm

А мой Макс постоянно спит днем!!!Так что я успеваю все сделать!!!!
Вот с ужасом думаю что будет дальше когда он станет меньше спать!!!
Но я думаю все обойдется он у меня вообще мальчик спокойный по пустякам не плачет!!!!я вон приспособилась у меня есть кресло компьтерное оно большое удобное.кладу одеяло и Макс спокойненько себе лежита я в это время глажу или готовлю на кухне!!!Он видит и слышит меня и от этого ему спокойно!!!Еще очень выручает радио няня когда он спит!!!!Ну естественно хорошо что он ГВ!!А то с этими бутылочками точно замотаешься!!!!Вот теперь хочу купить ему лежачок специальныйчтоб он в нем спокойноь лежал а я в это врнмя своими делами занималась!!!
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Сообщение Гея » Чт фев 08, 2007 3:40 pm

Зайнька писал(а):Вот теперь хочу купить ему лежачок специальныйчтоб он в нем спокойноь лежал а я в это врнмя своими делами занималась!!!

Да это удобно, я сейчас для этих целей использую люльку-качалку от коляски, только моей надолго не хватает, но руки успевают отдохнуть.
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение ОЛЬЧИК » Чт фев 08, 2007 4:11 pm

А мы минут по 15 спим, потом оремпотом на ручках успокаиваемся. С утра ловлю момент чтобы в душ сходить и поесть...Вечером, только муж приходит, начинается "концерт по заявкам". Вдвоем с ним по очереди прыгаем...Дела тоже поочериди делаем, точнее отдаю Кирюху папе, минут через 5 он начинает орать, папа приносит его мне, со словами " Я сам все сделаю, только забери его. Онт у меня плакает".Вот так и живем...Еще и свекора на мозги капают :evil:
Изображение
ОЛЬЧИК
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Москва, САО
Возраст: 37
Репутация: 6
Зодиак: Близнецы

Сообщение Ленор » Чт фев 08, 2007 4:16 pm

Xavrushon писал(а): и типа "у меня груди нет"!

грудь естьу всех, другое дело что не всякая подходит. если ребенок покушаный, и орет то и папа покачать может. им проще спихнуть маме и все. нефиг, вон мамин халат на плечи-чтоб дите не пугать и кругами по комнате качать.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Semina » Чт фев 08, 2007 4:21 pm

а у меня родители и все мои родственники в казахстане, друзья работают, свекруха болеет 2ой месяц (ну или хрен ее знает, че тама с ней происходит, но у нее больничный), муж с работы приходит в 12 ночи. вот так. но я еще как то при этом умудряюсь и маникюр делать (ну не говоря об уборке. хотя и не каждый день, но по надобности). я знала что у меня так будем и помощи особо не будет. поэтому кроху свою изначально на руках не таскала, тоько по необходимости, а лучше не нарку брать, а просто подойти и как бы лежа приобнять, руку свою на грудь положить. мне сейчас зато легче. надо уйти на кухню, так я ему игрушку в руки и вперед, пол часа можно, а потом ему внимания охота, чтобы поносили по квартире и показали где че.

мне еще в роддоме хорошая сестра педиатр совет дала, что детки ой какие хитрые и к рукам быстро привыкают. она сказала что не рождаются ручными, а ручными становятся. я ей поверила, она оказалась права
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение ОЛЬЧИК » Чт фев 08, 2007 4:32 pm

Semina писал(а):
мне еще в роддоме хорошая сестра педиатр совет дала, что детки ой какие хитрые и к рукам быстро привыкают. она сказала что не рождаются ручными, а ручными становятся. я ей поверила, она оказалась права

Во-во! :twisted: Мне тож говорили, все равно приручила :oops: Да и муж в этом помог...еще и колики начались :cry: Сейчас отучить пытаюсь, но думаю пока живот не пройдет-бестолку :(
Изображение
ОЛЬЧИК
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Москва, САО
Возраст: 37
Репутация: 6
Зодиак: Близнецы

Сообщение Semina » Чт фев 08, 2007 4:34 pm

ОЛЬЧИК писал(а):пока живот не пройдет

а чем вы лечите? я вот спасалась эспумизаном это безопасное средство. через 2-3 минуты как рукой сняло
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron