Была ли у Вас угроза прерывания беременности?

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Ставили ли вам в ЖК угрозу прерывания?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Alhana » Пт май 25, 2007 5:23 pm

мне тоже угрозу ставили, а потом ещё когда я бандаж носить не хотела, меня врач ругала " у тебя ребёнок крупный, родишь раньше срока, если бандаж носить не будешь! " а он не то что раньше срока, он только в 41 неделю родился :laugh:
Изображение
Изображение
Alhana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Пт июн 01, 2007 2:08 am

Мне тоже ставили угрозу практически до 20 недели беременности. В большей степени, я так понимаю, тонус был из-за нервотрепки, хотя я сама не отдавала себе в этом отчета. Просто первая беременность была замершая: на 7-ой неделе поехали, по традиции, на Новый год к родителям мужа, на север, перед праздником я еще набегалась по работе, помню, как меня трясло на поезде, хотя до этого я никогда особой тряски не ощущала, а тут аж плакала. Через несколько дней поднялась температура, надо было бы отлежаться, но-шпу принять, и возможно, обошлось бы все, но вот - поехали в Москву, а по приезду я попала в больницу с мазней, там так грубо посмотрели, что живот разболелся, ну и все. Еще и плохо сделали выскабливание, через месяц делала гистеру. Так что учитывая "отягощенный акушерский анамнез", мне в эту беременность прописывали кучу таблеток, а я, боясь повторения, их пила - декс в минимальной дозе, МагнеВ6, при тонусе - свечки папаверина. Хорошо, что я еще параллельно с ЖК наблюдалась у того гинеколога, кот. делал гистеру и обследования. В ЖК была ужасная врач, которая легко могла сказать:"Нам надо проколоть курс иммуномодуляторов, иначе, боюсь, мы не выносим". На следующей приеме речь об этом курсе уже не шла. Решение сменить врача окрепло после того, как она дала направление в платную клинику на анализ, который, как я выяснила, именно в этой клинике для беременных не делают (у них нет референтного значения). Но почему-то направления с четкими фамилиями врачей берут и пишут результаты анализа (один и тот же независимо от срока беременности, так я и обнаружила этот "развод", т.к. сдавала там 2 раза с разницей в месяц, а результат выдавали один и тот же). Но нервотрепка привела к маленьким красным каплям на 18 неделе беременности, 4 дня пролежала в патологии (спасибо второму врачу, устроил все), обнаружилась почему-то низкая плацентация. Лежала дома, задрав ноги, месяц или полтора до поднятия плаценты. Потом в ЖК ушла к врачу, которая анализами не мучала и каждый прием хвалила. С 30 недели тонус сняло как рукой (ттт). Так что даже затрудняюсь ответить, обоснованно ли мне ставили угрозу, возможно это была больше психологическая проблема, чем реальная угроза. Да, гинипрал с недельки 25 я все-таки пила по назначению врача, но старалась пить по минимуму - примерно половинку в день, и перестала пить раньше, чем мне сказала об этом врач.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Злюка » Пт июн 01, 2007 10:53 am

Ставили и пугали,но я чувствовала себя сносно!!!
С 3 беременностью запретили заниматься сексом в районной ЖК, а мы поехали в платную там совершенно спокойно разрешили сказал что в ЖК перестраховываются!)
Злюка!
Злюка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва Останкино
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Cherry_one » Пт июн 01, 2007 11:50 am

Обоснованно ставили, вероятно, с 22 недели и до конца. С 22 по 37 я, теоретически, "пила" гинипрал. Но пила я его оч. мало, и в самых крайних случаях -когда живот реально становился каменным.
За исключением постоянного тонуса меня ничто не напрягало.
Еще пила постоянно но-шпу всю беременность, зато на шейке благотворно сказалось, ттт.
Родила ровно в ПДР. начались схватки, пузырь прокалывали.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение РЫСЬКА » Вс сен 16, 2007 1:44 pm

Мне тоже ставили угрозу , как только констатировали беременность.....назначили витаминки и половое воздержание на 2 недели. Воздерживаться не получилось :oops: . Курантил тоже назначали,но почитав аннотацию я пить не стала,как и многие здесь :laugh:
Изображение
РЫСЬКА
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: москва,СВАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение @нют@ » Вс сен 16, 2007 6:58 pm

и мне ставили на 12 неделе, обосновали тем, что на УЗИ увидели гематому на матке, это якобы последствие угрозы, т.е. у меня должно было мазать (но ничего не было и мне не верили - говорили, типо скрывала :silence:). Но у меня действительно ничего не было. прописали кучу таблеток, не пила НИЧЕГО, хотели на сохранение положить, я отказалась, т.к. чувствовала себя замечательно, а лежание в больнице ввело бы меня в депрессию!
потом всю беременность ТТТ, все было отлично. :twisted:
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Zhanna.ss » Вс сен 16, 2007 9:13 pm

А мне после УЗИ на 12-ти неделях поставили угрозу под вопросом, т.к. задняя стенка матки была в тонусе.Таблетки не выписывали, просто порекомендовали беречь себя и побольше отдыхать. Но я себя прекрасно чувствовала... Врачи просто перестраховываются.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение anvarvar » Сб сен 29, 2007 1:58 am

Угрозу ставили и при первой, и при второй беременности - у меня удалена одна доля щитовидной железы. По идее - обоснованно, но (ТТТ) обе беременности проходила, как считаю сама, очень даже неплохо.
В первый раз забеременела через три месяца после операции - очень боялась, что будут проблемы с зачатием (хотелось проверить :( ) Страхи оказались на наше счастье необоснованными - забеременела с первого раза. Врачи долго и нудно ругались, направляли на аборт. Порекомендовала всем в сад и родила Настасью.
Когда пришла к врачам со второй беременностью, меня долго расспрашивали сколько было выкидышей, сколько лечилась от бесплодия и пр. :roll: Долго не могли поверить, что беременость запланированная, вторая по счёту. В этот раз был постоянный сильный тонус. Пила но-шпу. В конце беременности пропила два курса актовегина. А в остальном - всё ок. Как итог - две любимые дочки :o
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Иришенька » Сб сен 29, 2007 2:03 am

anvarvar, хорошо, что все хорошо! Удачи! :wink:
Изображение Изображение
Иришенька
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение anvarvar » Сб сен 29, 2007 2:52 am

Иришенька, спасибо! Вам - исполнения желаний! :)
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение @нЯ » Сб дек 01, 2007 1:20 pm

Мне оже с начала беременности ставили угрозу.
Я думаю, больше для подстраховки. потому что первая - ЗБ.
Конечно каждое УЗИ ждала, но и побаивалась немножко,
вдруг чего...Но больничный ни разу не брала, нервничать сама поменьше старалась.
А главное - настроивалась на лучшее.
Сама себе внушала, что все будет ХОРОШО!!!
@нЯ


 
Репутация:

Сообщение Annkanett » Чт мар 06, 2008 8:55 pm

@нЯ, вот и у меня такая же история была. из-за того что первая замерзшая была, ставили угрозу из-за того что живот потягивало и ХГЧ низкий, пила дюфастон , но могла бы и без него во второй раз уровень ХГЧ такой же был в первом триместре и тянуло тоже, но из того, что уже один ребеночек есть перестраховываться не стали ,решили . что норма. а курантил назначают всем поголовно, я от него в обморок падаю. а тут со вторым попала на сохраннеие назначили гинипрал -пить не стала. поскольку кровила эрозия. а узи матки было в норме. так теперь врач жалеет, что мне его назначили . оказывается его нельзя бросать пить. я , правда, так и не сказала, что его не пила. хе..хе...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Ю-Л-Я » Вт мар 11, 2008 8:54 pm

У нас тоже была угроза до 16 недель, хотели в больницу положить. Но я отговорилась - свежий воздух и все такое. А когда попала в больницу с отеками и посмотрела, что там делают тем кто с угрозой лежит, поняла что не зря не легла, 6 часов под капельницой это слишком. Лучше всего свежий воздух и спокойные нервы. :twisted:
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Мультяша » Вт июн 24, 2008 9:44 am

я еще толком не знала, что Б., а в ЖК мне уже поставили угрозу и наначили лечение.
в 5 неделек загремела на сохранение
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Сообщение Пятница » Ср июл 02, 2008 1:48 pm

Мне на раннем сроке сказали, что 50Х50 прейдется прерывать беременность, из-за того, что герпес на губе выскочил. Но в 13 недель на узи все оказылось хорошо, и беременность сохранили.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron