Была ли у Вас угроза прерывания беременности?

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Ставили ли вам в ЖК угрозу прерывания?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Была ли у Вас угроза прерывания беременности?

Сообщение Ыховакошка » Пт янв 26, 2007 2:36 pm

Девочки, сейчас у нас на руках малыши и всё позади, расскажите, кому врачи в жк ставили угрозу прерывания, и так уж ли оправдан был диагноз. Мне ставили всю беременность, причём регулярно(!) смотрели на кресле и говорили - матка в тонусе, - конечно в тонусе, вы же туда лапы суёте! потом нашла доктора хорошего, он посмотрел - никакой угрозы нет, а живот потягивает всем - матка-то растягивается. вобщем пугали необосновано, выписывали гинипрал, курантил, я не пила (это дело каждого, следовать назначениям врача или нет). С кем не поговорю - у всех была угроза, всем курантил, гинипрал, что за повальная эпидемия. Я согласна, они боятся ужасных последствий, поэтому и перестраховываются, но назначают-то довольно сильные препараты. Ладно, суть не в этом, как вам кажется, правильно ли вас наблюдали?
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение мамаКатя » Пт янв 26, 2007 2:41 pm

мне ставили с первым обоснованно,со вторым все было ок и никаких лишних препаратов не выписывали,курантил только и то когда сильно отекать начала,чтоб улучшить кровообращение...а с первым...два раза в больнице,потом угроза уже не выкидыша,а преждевременных родов...короче тряслась до самых родов...а в итоге переходила от пдр 4 дня...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Nathalie C. » Пт янв 26, 2007 3:01 pm

Обоснованно. :twisted: Когда ходила с дочкой было низкое прилежание плаценты, вот и лежала задрав ноги пока плацента не мигрировала повыше, а потом ттт все было хорошо. :) С сыном с 30 недели угроза преждевременных родов, шейка матки была открыта на 1,5 см и постоянные с хватки. :(
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ыховакошка » Пт янв 26, 2007 6:14 pm

Nathalie C. писал(а):низкое прилежание плаценты
та же фишка, только мне угрозы не ставили, а сказали, будет тазовое предлежание - так и вышло. поди их пойми...
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Анютика » Сб янв 27, 2007 10:39 am

Мне ничего не ставили, беременность протекала очень легко, не считая отнимания ног в последних месяцах.
У меня такой вопрос для чего выписывают Актовегин :?:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение pussy » Сб янв 27, 2007 3:29 pm

нет, но поначалу в одном из платных центров врачиха сказала что беременность замершая, причем при первом в жизни осмотре, как так реально?
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение ОЛЕНА » Вс янв 28, 2007 1:24 am

Ыховакошка писал(а):курантил,

А мне со сроком напутали на последних неделях и выписали курантил пить, потому что у меня ребеночек типо маленький, ему питательных веществ не хватает. Я пить не стала, потом перещитали и сказали да все нормально, раз у вас срок меньше. Вот такие врачи. Угрозу правда не ставили.
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение Nathalie C. » Вс янв 28, 2007 1:02 pm

ОЛЕНА
Ну у тебя уроды врачи попались :x
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ыховакошка » Вс янв 28, 2007 2:06 pm

pussy писал(а):в одном из платных центров врачиха сказала что беременность замершая

:roll: ничего себе! таких надо лицензии лишать :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение ОЛЕНА » Вс янв 28, 2007 2:57 pm

Nathalie C. писал(а):Ну у тебя уроды врачи попались

Мне везде "повезло" с врачами и в ЖК, и в детской поликлинеке, и в детской инфекционной больнице №5 :twisted: Даже не знаю как это я родила без проблем :roll: Мне муж иногда говорит, когда за рулем ездит "если кругом одни казлы нужно задуматься не казел ли ты" простите за цензуру :oops: Может это самной, что-то :laugh:
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение Nathalie C. » Вс янв 28, 2007 5:44 pm

ОЛЕНА писал(а):Мне везде "повезло"

:laugh: :laugh: :laugh:
ОЛЕНА писал(а):Может это самной, что-то

Не думаю, что это что с тобой, это с ними что то не так :laugh: :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Francheska » Пн янв 29, 2007 1:31 am

Ставили угрозу в начале - кровотечения были дважды, но не сильные. Второе было после того как весь день проходила на каблуках :shock: :crazy: Потом валялась дома... Пила курс таблеток и никак не напрягалась. Спала часов по 14 и больше - меньше не получалось :oops:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Гость » Пн янв 29, 2007 4:04 pm

Подозреваю, что у меня угроза была на 6-й неделе (присутствовала мазня), пила но-шпу, особо не активничала, в ЖК пошла на девятой неделе врачу ничего не сказала, уж очень не хотелось в больницу, всю беременность отходила легко и с удовольствием, никаких осложнений. Курантил выписали после 25-й недели якобы для лучшего питания малышки, и это при хороших результатах доплера, я пить не стала. А на 36-й неделе пошла в роддом заключать контракт так вот там врач напугала что шейка раскрыта на 1 см, матка в тонусе (конечно в тонусе, поднималась к ней пешком на 3-й этаж из-за отсутствия лифта) и попыталась уложить на сохранение, после того как я отказалась, выписала гинипрал. Я почитала дома аннотацию и решила что ни мне ни моему ребенку этот препарат не нужен, следовательно пить не стала. Еще через неделю уже другой врач этого же роддома угрозу уже не увидела, зато сказала что мне просто необходимо прокапать актовегин, по результатам КТГ, иначе у ребенка будет гипоксия, ложиться в больницу я опять отказалась, таблетки актовегина перед Новым годом днем с огнем найти невозможно было, поэтому я не пила и его. Чувствовала я себя все это время прекрасно и в результате родила здоровенькую девочку в 38 недель, чему несказанно рада.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Натурель » Пн янв 29, 2007 4:36 pm

pussy писал(а):причем при первом в жизни осмотре, как так реально

Я сдавала кровь на ХГЧ два раза, первый раз все нормально, а после второго поставили диагноз-замершая беременность. Уже назначили чистку, он УЗИ показало, что сердечко бьется
ЛАБОРАНТЫ-- УРОДЫ :!:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Маруся Jan » Ср янв 31, 2007 12:32 pm

Я, едва узнав о том, что беременна, улетела на 2 недели в Грецию, купаться в море и греться на солнышке... Конечно, жариться не стала, старалась быть в тени... но всё равно (уж не знаю отчего именно) тонус повысился и живот болел все эти 2 недели. Я не знала, что это, дико боялась за кроху, в общем отдых оказался совсем не в радость. Вернулась домой, живот продолжал болеть... неприятно так... Пошла ко врачу, поставили угрозу прерывания, прописали нош-пу, свечки с папаверином и магний В6. Вскоре тонус нормализовался :) теперь, как что-то заболит, потянет, сразу нош-пу, свечку и в постель! и всё ок, слава Богу!
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron