Нервы сдают и крыша едет

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Re:

Сообщение Alyana » Чт авг 27, 2015 2:36 pm

Инига писал(а):Может быть зубки режутся вот и куксится?.... попробуй намазать нижние десна гелем для зубиков (Дентинокс, беби дент и т.д.). а возможно ей просто скучно.... моя ныть начинает если я в запарке бегаю, то по дому что-то делаю, то к ней подойду и сразу ухожу. хочет внимания. возможно она чувствует что ты злишься вот и не успокаивается.
а вообще объясни-она все время куксится, не спит? а на улице как ведет себя?

достойная причина)))) следите))) будете терпеливы!
Alyana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 1
Имя: Alina
Зодиак: Дева

Re: Нервы сдают и крыша едет

Сообщение Crystal Noir » Пн сен 14, 2015 2:49 pm

Все разные, кому-то реально помощь психолога нужна, кто-то справляется сам, а кого-то и вовсе смешит словосочетание "послеродовая депрессия". Но, думаю, никто не будет спорить, что есть такой факт как сложное психологическое состояние мамы после родов и первый год жизни. Надо быть к этому готовым. Делегировать какие-то дела, по возможности, мужу и родственникам, от чего-то просто отказаться и слушать себя, свое внутреннее я ;)
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион

Re: Нервы сдают и крыша едет

Сообщение МиRа » Пт окт 16, 2015 6:05 pm

Я смогла справится сама. Правда несколько днем плакала много. А потом прошло. Но это наверно больше из-за того было, что меня мама пугала, что это делать нельзя, туда ходить нельзя, так с ребенком обращаться нельзя. В общем ничего нельзя было делать и я от безделия и от того что ничего нельзя- уезжала крышей.
МиRа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Репутация: 87
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Алена

Re: Нервы сдают и крыша едет

Сообщение MarinaVV » Пн янв 04, 2016 11:03 pm

кошмар, я хоть за устаю, но ребёнок никогда не раздражает меня, мне наоборот, за радость его капризы, но мы очень хотели просто ребёнка
MarinaVV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Репутация: 65
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Давид

Re: Нервы сдают и крыша едет

Сообщение Katarinka28 » Вт сен 26, 2017 10:53 am

Вам бы мои проблемы
Katarinka28
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 6
Имя: Ірина
Зодиак: Близнецы

Re: Нервы сдают и крыша едет

Сообщение Лидисия » Вт ноя 21, 2017 4:15 pm

У меня похожая ситуация, думала, что рождение ребенка — это природный процесс, который является безусловным счастьем, и материнский инстинкт во мне сразу же проснется, а этого не случилось...У меня есть психологическое образование, и когда я сложила все вместе — поняла, что это депрессия. Уже на спаде острого состояния, когда ребенку было одиннадцать месяцев, обратилась в клинику РЕКЛАМА://rosa.clinic/psikhiatriya/poslerodovaya-depressiya/ , хотя надо было сделать это раньше. Диагноз поставили следующий: пограничное состояние. Мы провели около четырех сеансов, и мне стало намного легче. Я бы посоветовала маме обратится к психологу, высыпаться, думать в первую очередь о себе и своем самочувствии, не пытаться все успеть и быть одновременно идеальной матерью, женой и так далее.
Лидисия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 28
Имя: Лидия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Элина и Стасик

Re: Нервы сдают и крыша едет

Сообщение Marina_34_34 » Чт дек 28, 2017 3:42 pm

у меня уже крыша едет, то ли что.. Ребёнок ведёт себя ну просто отвратительно. Постоянно пытается добиваться своего именно плачем. Избаловали вниманием? Скорее всего. А может и стресс или страх расставания с мамой. Пытаюсь понять, но нервы сдают.
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья

Re: Нервы сдают и крыша едет

Сообщение Fortyna » Чт дек 28, 2017 9:12 pm

ситуации бывают разные. но надо научиться держать себя в руках, не паниковать, не расстраиваться. потому как депрессия приводит к плохим последствиям - это всегда сказывается на нашем здоровье. как помочь себе выйти из депрессии, можете почитать рекомендации здесь РЕКЛАМА://dom-isemya.ru/krasota-i-zdorove/zdorove/kak-izbavitsya-ot-depressii/ . главное поверить в себя и не сидеть сложа руки. поддержка близких очень важна, только не отталкивайте никого.
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: Нервы сдают и крыша едет

Сообщение рыжуха81 » Вт мар 19, 2019 7:23 pm

Конечно депрессия плохо сказывается на здоровье, вот только держать баланс не всегда удается, нервишки бывает шалят
рыжуха81
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 29
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: 1

Re: Нервы сдают и крыша едет

Сообщение Мася27 » Ср мар 20, 2019 2:51 am

Однозначно, доводить себя до депрессии - не выход. Лучше предупредить эту ситуацию. Я как чувствую, что меня начинает накрывать, принимаю успокоительные. Сейчас курс стрессовита заканчиваю, отлично помог. Нервы в порядке, не стрессую и не хандрю. Надо будет - через месяц повторю курс, но сейчас мне кажется, что это не потребуется, чувствую себя отлично.
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 49

Пред.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron