Нервы сдают и крыша едет

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Липуся » Ср окт 15, 2008 9:33 am

Ташика писал(а):Липуся А у вас какие приины такого поведения у ребенка?

Так до сих пор и не выяснили, но в процессе поиска обнаружили лактозную недостаточность. Перешли на спец. смеь (думала лучше станет) :( Ваше поведение очень похоже на наше. Моя тоже иногда сквозь сон может полную порцию усосать. А если не спит - все - скандал.
Вчера с мужем доорались до того, что я сказала, буду кормить как ест, а если она не прибаит в весе - он будет виноват. Разругались вдрызг. :cry:
vesim писал(а):Клуб нервных мам.... идеалным мамам вход воспрешен...

Это как раз для меня :twisted: Если не сложно скинь ссылочку, а то я не нашла :oops:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Ташика » Ср окт 15, 2008 11:25 am

Липуся писал(а):Вчера с мужем доорались до того, что я сказала, буду кормить как ест, а если она не прибаит в весе - он будет виноват. Разругались вдрызг.

Держись!!! я читала, что если лактозная недостаточность и кормить спец. смесью и давать ферменты, то все наладится и ребенок хорошо кушать станет ..
Мы сдали на бакпосев анализы, вот в четверг получаем и посмотрим, что у нас будет.
Сегодня вообще сына практически не ест :((((( сцедилась 70мл и он съел... ну разве столько должен есть младенец :crazy:
Изображение


Изображение
Ташика
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Сынуля Алёшенька

Сообщение vesim » Ср окт 15, 2008 12:59 pm

Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Дюймовочк@ » Сб окт 18, 2008 1:39 pm

Ташика писал(а):мало сосет по 15 мин

у меня тоже стал мало есть и весе плохо прибавляет :? , но я ему уже около 2 недель не докармливаю смесью, только грудь причем 1 кормление 1 грудь. Взвешиваю получается ест по разному от 60-110 гр из одной груди. Решила не замарачиваться пусть ест сколько хочет :?
но он стал шибко много срыгивать, не знаю чо с ним делать :evil: :evil:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение Липуся » Вс окт 19, 2008 1:34 pm

Дюймовочк@ писал(а):Решила не замарачиваться пусть ест сколько хочет
но он стал шибко много срыгивать, не знаю чо с ним делать
Вчера впихнула с ложечки - все стошнила. И тоже начала срыгивать. Никогда такого не было. Я как увижу полную недоеденню бутылку - все, накрывает. Хочется орать и плакать. Псих. А она как нарочно - максимум 100 г и все - начинает плеваться, орать или просто с соской во рту лежит и смотрит на меня. Прям бесит. Такое впечатление, что проверяет меня.
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение irusik » Вс окт 19, 2008 3:39 pm

вот как раз на эту тему мне враиха говорила так : когда кормишь грудью - ни за что не увидите сколько ребенок съел (ну если только каждый раз не взвешивать), а из бутылки -если не доел -то все -капец прямо,башню рвет -как это так деть не доел всю бутылку.... не заморачивайтесь :twisted:
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение *Vanilla* » Вс окт 19, 2008 11:19 pm

Липуся писал(а):
Natashicsha писал(а):А бутылочки менять не пробовали, может её бутылочка не нравится? !!!

А с бутылочками это единственное, что я не пробовала. Хотя так не скажешь. У меня в обиходе две фирмы авент и Др.Браун. Результат одинаковый. Может что посоветуете? .
кстати, у нас был такой период , что доча оч плохо кушала ( думаю изза зубов) так вот я поставила соску с самым большим потоком и можт это не оч правильно( что так быстро льется), но она хоть съедала больше, и бутылки мы меняли, из Nuby почти не ела, перешли на браун , потом и из брауна перестала есть - я соски поменяла - вроде все ок стало
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение Ташика » Пн окт 20, 2008 7:49 am

Дюймовочк@, Липуся, теперь каждый день повторяю,
Я себе теперь каждый день повторяю, как говорил карлсон " Спокойствие, только спокойствие" :)
Изображение


Изображение
Ташика
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Сынуля Алёшенька

Сообщение Липуся » Пн окт 20, 2008 8:04 pm

Ташика писал(а):" Спокойствие, только спокойствие"
Это так правильно
:oops: Вот недавно опять на этой почве так с мужем разругалсиь - ну из=за того что я все время психованная- злая- раздражительная. Кучу гадостей друг другу наговорили, а потом мне так страшно стало и в кой-то веки я первая подошла мириться. Но осадок осадок остался и обида тоже.............
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Дюймовочк@ » Пн окт 20, 2008 9:31 pm

У меня сеняяяяя псих :( :( ребенок несколько дней беспокойный, плачет, а иногда прогибает спинку, что боишься его уронить :oops:
Лежать не хочет ващеее, только на ручках и все равно плачет, на улице тоже фигово стал спать, такое ощущение что устает сам от себя. Нам прививки 4 дня назад сделали от них может быть такой беспокойный реб?
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение Nastyk » Пн окт 20, 2008 11:59 pm

А у меня с малышом всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) только я постоянно срываюсь на маме и муже! По поводу и без.... Не знаю что со мной, но меня всё в них стало раздрожать! :cry:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=oxetpxncjdtsjlhcbmq
О родах - viewtopic.php?t=17684&start=0
Наш вес: 2710 гр.-3346-4636-5452-6065-6585-7115-7635-8115-8450-8765-9140-9485
Наш рост: 49 см.-52-56-59-63-65-68-69-71-71-74-74-74.5
Первый зубик - 22.04.2009
Nastyk
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1083
Подарки: 29
Ложечка (1) Белль (2) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва/СЗАО - Митино
Возраст: 41
Репутация: 592
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сокровище души -Анютка!
20.08.2008 г.

Сообщение Липуся » Вт окт 21, 2008 10:05 am

Дюймовочк@ писал(а):Нам прививки 4 дня назад сделали от них может быть такой беспокойный реб?

Запросто. Моя тоже в вашем возрасте перестала нормально на улице спать, да и дома тоже. У наших мам и бабушек было всего 3 причины плача ребенка- погода, газики и зубки. Выбирай любую! :twisted:
Nastyk писал(а):Не знаю что со мной, но меня всё в них стало раздрожать!
Аналогично. Видимо это послеродовая депрессия. Какое то время муж и сынуля единственные, кто меня не раздражал, Теперь муж тоже сал сильным раздражителем :evil: Только сынуля осталя. Это при том, что с малышкой у меня не просто. Каждые 3 часа битва с едой, да и по нлчам стала плохо спать. Днем нервы с едой, ночью недосып + раздражители=скоро взорвусь как атомная бомба. Зацепит всех кто рядом.
:crazy:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Пушистое Солнце » Вт окт 21, 2008 9:36 pm

Липуся писал(а):Главное мозгами вроде как все понимаю, но как начинается кормление и малышка съедает каплю и начинает свой концерт, - все мне башню сносит, начинает трясти и я начинаю круто психовать. Потом все заканчивается так - она кричит в кроватке, я реву в ванной.

все было один в один. Вот только за первый месяц прибавили 1 кг, а потом - при кормлении крики, не ест ничего. За сутки могла съесть 40 г молока и все. За месяц прибавляли по 200 г. Нервы у меня сдавали, рыдала, кричала. И что? В итоге: в год ребенок весит 6600г (при рождении 2660) вес 71 см. Мы малипуськи :) Зато теперь мы едим. Сами начали, ни с того ни с сего. Вернее мамину еду попробовали и полюбили :) Теперь откармливаемся.
Липуся писал(а):Он орет оставь ребенка в покое. Не хочет пусть не ест. А я ему пыталась объяснить (то же уже на крике), что если она перестанет прибавлять в весе, это будет проблема и я не хочу до этого доводить.

Как ни странно - муж прав. Я знаю, это самое трудное, но попробуйте на день-два оставить ребенка в покое. Не хочет есть - не надо (это конечно при условии, что ребенок весел, играет и не испытывает дискомфорта). Два дня погоду не сделают (в смысле прибавки веса). Вдруг она у вас передохнет и подумает - может покушать?? :)
Ташика писал(а):А сейчас то, что ребенок мало сосет и мало молока стало

У вас может быть сейчас кризис 3-х месяцев. Надо кормить/сцеживаться чаще. Молоко придет. Главное не спешить со смесями/бутылочками.
Липуся писал(а):максимум 100 г

:shock: 100 г и такие психи??? Это за раз? Мне такое даже не снилось :evil: Чаще всего съедали 50 мл за раз, а тои за сутки!!! Понимаю, что это не сильно успокаивает, но были детки и более сильные малоежки! И живы! Веселы, радостны. Растем, развиваемся и всех умиляем!!
Липуся писал(а):Вчера впихнула с ложечки - все стошнила. И тоже начала срыгивать.

С ложечки будет срыгивать больше, т.к. воздуха больше попадает
Пушистое Солнце
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 5
Башмачки (1) Неваляшка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Химки
Возраст: 43
Репутация: 58
Имя: Юлия
Зодиак: Рак
Детишки: Катюшка
Тимурчик

Сообщение Натуся » Пн фев 09, 2009 12:33 am

у меня бывает оч часто-когда деть по поводу и без повода оч много психует!!! :( :crazy: :crazy:
Изображение
Натуся
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15314
Подарки: 30
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, Коптево
Возраст: 37
Репутация: 934
Имя: Натали
Зодиак: Телец
Детишки: парочка братцев

Re: Нервы сдают и крыша едет

Сообщение newage19 » Пн июн 08, 2009 10:56 pm

Я вообще себя после беременности чувствую одним большим комком нервов. :oops: На родственников срываюсь,на мужа срываюсь.Лишьбы на сына не сорваться. Совсемразучилась расслаблятьсяи отдыхать :(
newage19
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 539
Подарки: 21
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Возраст: 40
Репутация: 190

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron