Нервы сдают и крыша едет

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Grace » Вс окт 12, 2008 11:00 am

Липуся писал(а):Но ведь должно же быть понимание с его стороны.

:twisted: Держитесь :heart:
Изображение
Grace
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 13
Teddy (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Имя: Grace
Зодиак: Рыбы
Детишки: Тута Патута

Сообщение Липуся » Пн окт 13, 2008 9:53 am

Grace писал(а):Держитесь
Спасибо. Аватарка просто чудо!!!!
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Natashicsha » Пн окт 13, 2008 11:02 am

Липуся, а как часто вы с ней гуляете? А бутылочки менять не пробовали, может её бутылочка не нравится? В любом случае, удачи вам! Держитесь!!!
Изображение
Изображение
Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никогда не причиняли боль.
Танцуй, как будто тебя никто не видит.
Пой, как будто тебя никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай.

рассказы о моих родах
Natashicsha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 3
Колясочка (1) Медвежонок (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Мытищинский р-н, пгт. Пироговский
Возраст: 41
Репутация: 28
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Ярослав и Кира

Сообщение Липуся » Пн окт 13, 2008 11:13 am

Natashicsha писал(а):Липуся, а как часто вы с ней гуляете? А бутылочки менять не пробовали, может её бутылочка не нравится? В любом случае, удачи вам! Держитесь!!!

Гуляем как правило 2 раза в день . Я когда гуляю - нервы успокаиваются. Хотя она теперь практически не спит на улице, но все равно так и день быстрее проходит. :twisted: А с бутылочками это единственное, что я не пробовала. Хотя так не скажешь. У меня в обиходе две фирмы авент и Др.Браун. Результат одинаковый. Может что посоветуете? Хотя я понимаю, что это из другой темы. Но мое отчаяние уже на пределе. Так устала и готова верить чему угодно. Даже в приметы и пр.
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Natashicsha » Пн окт 13, 2008 12:06 pm

Липуся, насколько я знаю, бывает так, что ребёнок отказывается от еды, потому что испытывает дискомфорт при приёме пищи. У моей знакомой девочка ни в какую не хотела есть из бутылок с анатомическими сосками, какие она только не перепробовала :crazy: И единственная бутылочка, которая ей понравилась - с соской "вишенкой" как раньше были, шариком. Вот хоть тресни, не брала другую и всё... хоть и голодная, а два-три глотка сделает и выплёвывает.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

А может попробовать вообще из ложечки покормить? Понимаю, муторно, но вдруг....
Изображение
Изображение
Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никогда не причиняли боль.
Танцуй, как будто тебя никто не видит.
Пой, как будто тебя никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай.

рассказы о моих родах
Natashicsha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 3
Колясочка (1) Медвежонок (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Мытищинский р-н, пгт. Пироговский
Возраст: 41
Репутация: 28
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Ярослав и Кира

Сообщение Оля-ля » Пн окт 13, 2008 4:34 pm

Lapka2 писал(а):Мамульки,держитесь! У меня двойняхи 1 год.Начинаю сходить с ума.



Раньше все время хотела двойню.... :D а щас:) с одной ели ,ели справляюсь,
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение Липуся » Вт окт 14, 2008 9:32 am

Natashicsha писал(а):А может попробовать вообще из ложечки покормить?

Из ложечки пробовала, захлебывается, а с бутылочкой - у Др.Браун - "вишенка" -результат один :(

Сегодня поругалась с мужем. Он орет оставь ребенка в покое. Не хочет пусть не ест. А я ему пыталась объяснить (то же уже на крике), что если она перестанет прибавлять в весе, это будет проблема и я не хочу до этого доводить. Я предпочитаю предотвратить проблему, а не ждать, когда она появится. А у него позиция другая - лишь бы мася не плакала. Сейчас с ней все хорошо, а там видно будет. А ВДРУГ, все будет нормально. Разругались капитально.


:cry:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Natashicsha » Вт окт 14, 2008 10:44 am

Мда-а, ситуёвина... :( Мой мелкий тоже малоежка, но это не мешало ему прибавлять в весе... Она прям целы день может не есть, если вы не заставите? Если врачи говорят, что со здоровьем это не связано, то даже не знаю, что ещё... А какой смесью вы кормите? Может ей смесь не нравится? Это я уже просто всё возможное и невозможное перебираю... :oops:
Изображение
Изображение
Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никогда не причиняли боль.
Танцуй, как будто тебя никто не видит.
Пой, как будто тебя никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай.

рассказы о моих родах
Natashicsha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 3
Колясочка (1) Медвежонок (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Мытищинский р-н, пгт. Пироговский
Возраст: 41
Репутация: 28
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Ярослав и Кира

Сообщение Липуся » Вт окт 14, 2008 12:38 pm

Natashicsha, Спасибо большущее за понимание и желание помочь. Вся моя грустная история про кормление в страничке про ИВ и отказ о еды. За 4 месяца испробовано все. Но не в этом дело. Я про свои нервы и прочее. Вот опять с мужем поругалась. Мозгами понимаю, могла бы и промолчать и улыбнуться т и спустить все на тромозах, но вот сегодня во мне все закипело - ну почему я должна его понимать, а он нет? В его понимании все хорошо - это когда мася молчит, а я улыбаюсь. Но если нет уже сил на улыбки, а мася молчит только на руках????? Знаю, что у многих так и вроде советы давать уже нет сил. Но может надо просто выговориться, знаете как в поезде, душу чужому человеку выльешь, и врроде полегчало...................................................
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Natashicsha » Вт окт 14, 2008 1:34 pm

Липуся писал(а): В его понимании все хорошо - это когда мася молчит, а я улыбаюсь. .....

По-моему, молчать и улыбаться в такой ситуации можно только сидя на транквилизаторах :? А мужчинам этих переживаний не понять, у них всё намного проще, что касается детей: не ест, значит не хочет и не надо, захочет - поест. И все эти наши терзания, что будет недобор веса, что дитю НАДО кушать и что это неизвестно как отразится впоследствии, им абсолютно чужды :evil: Так что остаётся только одно: ждать, когда устранится причина (что со временем кормёжка наладится), а до тех пор поддерживать себя валерьянкой и новопасситом, а мож и ещё чем ;) (шутка), ну и действительно время от времени выговариваться, хотя бы даже здесь, на форуме :twisted:
Изображение
Изображение
Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никогда не причиняли боль.
Танцуй, как будто тебя никто не видит.
Пой, как будто тебя никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай.

рассказы о моих родах
Natashicsha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 3
Колясочка (1) Медвежонок (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Мытищинский р-н, пгт. Пироговский
Возраст: 41
Репутация: 28
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Ярослав и Кира

Сообщение Ташика » Вт окт 14, 2008 5:07 pm

Липуся писал(а):Главное мозгами вроде как все понимаю, но как начинается кормление и малышка съедает каплю и начинает свой концерт, - все мне башню сносит, начинает трясти и я начинаю круто психовать. Потом все заканчивается так - она кричит в кроватке, я реву в ванной

Вот и у меня так :(( Даю грудь и начинается дикий ор...Успокоится. пососет мин5 и всё :evil: Опять ор и не берет больше. Я уже :crazy: схожу с ума. Пытаюсь сцеживаться и порой насильно потом кормлю. Хоть щечки появились... А сейчас и сцеживаться не получается, молоко просто не идет :(((
Изображение


Изображение
Ташика
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Сынуля Алёшенька

Сообщение vesim » Вт окт 14, 2008 7:05 pm

Липуся писал(а): В его понимании все хорошо - это когда мася молчит, а я улыбаюсь

это не толко у твоего так...я разругалась до состояния когда я его не переношу, а он меня... и одной из причин явилось как раз это эгоистичное желание, которое как мы понимаем не всегда выполнимо...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Липуся » Вт окт 14, 2008 7:17 pm

Natashicsha писал(а):По-моему, молчать и улыбаться в такой ситуации можно только сидя на транквилизаторах А мужчинам этих переживаний не понять, у них всё намного проще, что касается детей: не ест, значит не хочет и не надо, захочет - поест. И все эти наши терзания, что будет недобор веса, что дитю НАДО кушать и что это неизвестно как отразится впоследствии, им абсолютно чужды Так что остаётся только одно: ждать, когда устранится причина (что со временем кормёжка наладится), а до тех пор поддерживать себя валерьянкой и новопасситом, а мож и ещё чем (шутка), ну и действительно время от времени выговариваться, хотя бы даже здесь, на форуме
Абсолютно с каждым словом согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:twisted: Ташика, А причину всех этик проблемок не пытались искать? Причин может быть много. Я вот теперь такой специалист стала.
vesim писал(а):.я разругалась до состояния когда я его не переношу, а он меня.
Сегодня именно так..... А сейчас у вас как?
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение vesim » Вт окт 14, 2008 9:01 pm

Липуся писал(а):А сейчас у вас как?

а у нас теперь так постоянно будет... если есть желание поговорить на эту тему, то я описала ситуацию в разделе
Свободный форум
тема
Клуб нервных мам.... идеалным мамам вход воспрешен...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Ташика » Ср окт 15, 2008 12:03 am

Липуся писал(а):А причину всех этик проблемок не пытались искать? Причин может быть много. Я вот теперь такой специалист стала

Сперва думала молока мало, начала чаи разные пить, и допилась до такой степени, что приливы были сильные и сына не справлялся, давился от этого злился и орал. Но что интересно, ночью, когда сонный и с приливами справляется и берет спокойно грудь.. правда так же мало сосет по 15 мин. А вот днем.. стоит на руки взять и к груди приложить и все... Невролог говорит, что у него такое из за мышц..,а когда сонный мышцы раслабляются и сосет нормлально... Не знаю уже, просто с ума схожу, хоть муж понимает. Помогает мне, а то вообще бы чокнулась..
А сейчас то, что ребенок мало сосет и мало молока стало :(
Липуся А у вас какие приины такого поведения у ребенка?
Изображение


Изображение
Ташика
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Сынуля Алёшенька

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5