Нервы сдают и крыша едет

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Tifony » Чт дек 28, 2006 2:27 am

Девочки, сами по себе у нас наши детки не просились, мы сами их захотели. За что боролись, то и получили. Хрен ли теперь орать или садизмом заниматься. Хочет ребенок, чтоб его таскали - тоскайте, возите на коляске, пойте ему песни. И нехрена упадничеством заниматься :!:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Ленор » Чт дек 28, 2006 2:47 am

мы это пережили. с трудом. нервами . я сажала рядом на коврик и готовила. сначала был ор, дикий . ложились на пол и заливались горючими слезами. я все бросала и садилась рядом, говорила успокаивала,сажала на колени, успокоила и дальше за дела. опять ор. за три дня привыкли что мама рядом если что. за неделю перестали орать, если я немедленно не беру на руки. это было счастье. стала оставлять в кроватке с игрушками, и за полторы недели мы смогли научиться не плакать если маму не видно!! с появлением малышки капризы начались опять, и так же делала уже с двумя. старшему давала что-нибудь чтоб рядом играл, а малышка со своими игрушками.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Лу » Чт дек 28, 2006 11:00 am

Не девчата такие умные все.
:) Почитаешь: все прям со слингами, одной рукой варят, другой памперс меняют. ногой картошку чистят...
:) Че говорите то? Прямо напали на девченку.
Я вот боюсь у плиты с ней на руках или в слинге. Ну вдруг что-нибудь брызнет или она какой кульбит сделает и на плиту...
Понятно что смотреть надо, но тут же не угадаешь. знал бы где упасть - соломки бы подстелил.
А на счет того, что папа мол перебьётся... Зайди в тему семейные отношения - чето там мало девочек у которых нет проблем с папами. Уж я один из ярких примеров. наш папа так очумел, что второй месяц дома не показывется. ребенок не виноват, виновата мама, которая растворяется в ребенке (и это правильно), но меру тоже надо знать.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Чт дек 28, 2006 11:57 am

Лу писал(а):Почитаешь: все прям со слингами, одной рукой варят, другой памперс меняют. ногой картошку чистят...

я считаю что ничего в этом умного нет - обычная жизнь обычной женщины с младенцем на руках пока не поползет - выход всегда можно найти :twisted:
Лу писал(а):Я вот боюсь у плиты с ней на руках или в слинге. Ну вдруг что-нибудь брызнет или она какой кульбит сделает и на плиту...

если этого боятся то это обязательно произойдет :oops:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Alli » Чт дек 28, 2006 11:59 am

Лу писал(а):Я вот боюсь у плиты с ней на руках или в слинге. Ну вдруг что-нибудь брызнет или она какой кульбит сделает и на плиту

А если попробовать маленький манежик? На кухне поставили, мама на виду все время. Разговариваем с дитем и готовим.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Лерчик » Чт дек 28, 2006 12:05 pm

Вариантов то много!Хуже когда например коммуналка на 9!!! семей и никуда ребенка из комнаты не вынести! :shock: Вот где изворачиваться приходится!
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Alli » Чт дек 28, 2006 1:33 pm

Лерчик
Да уж!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Лерчик » Чт дек 28, 2006 1:59 pm

Alli
но ничего-справляемся.Т.к. ребенка пытались зачать более 2 лет-жаловаться грех.Пусть получает ребенок все мое внимание-ведь потом начнутся друзья сады,школы ит.д.
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Лерчик » Чт дек 28, 2006 2:01 pm

Юта
да,это помогает :twisted:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Nathalie C. » Чт дек 28, 2006 2:38 pm

Лу
Sovershenna s vami soglasna!!! :twisted:
Иринка
Иринка писал(а):я считаю что ничего в этом умного нет - обычная жизнь обычной женщины с младенцем на руках пока не поползет
Nu, ne dumayu!
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение szhanchik » Чт дек 28, 2006 2:45 pm

Лерчик писал(а):Пусть получает ребенок все мое внимание-ведь потом начнутся друзья сады,школы ит.д.

Полностью согласна. Надо быть готовой полностью посвятить себя ребенку сейчас, или хотя бы, чтобы ребенок чувствовал вашу материнскую заботу и ласку. Потом мама ему уже так нужна не будет. Говорят "рядом локоток да не укусишь".
Изображение
szhanchik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 45
Репутация: 71

Сообщение Лерчик » Чт дек 28, 2006 2:48 pm

:twisted: szhanchik
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Nathalie C. » Чт дек 28, 2006 2:52 pm

szhanchik
kakoi malyusik!!!! snegovichok :D
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Лу » Чт дек 28, 2006 3:26 pm

Иринка писал(а):если этого боятся то это обязательно произойдет

Че за бред. А если не боятся, то не произойдет?
Иринка писал(а):обычная жизнь обычной женщины с младенцем на руках пока не поползет

Да не о том речь. речь о том, что должна быть разумная дисциплина. Я же не 3-4 мес. говорю, а в 7 мес. У меня кобылица 9кг и рост 70 см. потаскай её.Да еще кто бы хотел мирно сидеть на руках, надо же везде свои ручки засунуть.
Не надо не нужных подвигов. Вот о чем речь. А то сами себя загоняют, вместо того чтобы сделать разумные вещи. Это хорошо сейчас памперсы, стир.машинки и проч. А представь раньше? А насчет иллюзий, что мол поползет легче будет, не факт, не факт.
Это как у беременных, одна девочка другой жалуется, я мол в дипрессии. А та ей говорит, вот родишь, некогда будет в дипрессии сидеть. Ну, ну.
Да я когда чувствую, что все вообще зашиваюсь. Просто сажусь и начинаю анализировать свой день, и пересматриваю свой режим дня. Я считаю все зависит от меня. как я все организую. Тогда не надо будет вмыле бегать и восхищатся собой, упиваться своей занятостью.
Нормальный обычный день.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Anya » Чт дек 28, 2006 3:47 pm

У меня тоже дама требовательная и постоянно на руках. Но например 15 мин может сама полежать на коврике, потом немного в манеже (он стоит на кухне), совсем чуточку в кроватке и вот за это время получается приготовить покушать и прибраться. Конечно на счеет уборки это отдельная история :laugh: только мама за тряпку, как доче срочно надо на ручки. Ну вообщем чтобы вымыть 57кв.м я раз 15 надеваю и снимаю резиновые перчатки :laugh:
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron