Нервы сдают и крыша едет

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Раздражительность

Сообщение сидмв » Сб янв 05, 2008 11:02 pm

Всем привет! Вот хочу спросить совет
Меня все раздражает муж, дети вроде они помогают и зарабатывает муж не плохо но я каждый день хожу и думаю до кого бы докопатся и ругаюсь с мужем потом желею и ничего сделать с собой не могу
пила персен не помогает как наладить отношения самой с собой
сидмв
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Сб янв 05, 2008 11:10 pm

Знаете, прежде всего нужно выдохнуть и посмотреть на себя со стороны...это у вас усталось, хроническая усталость...У меня тоже двое детей, работа и дом-устаю, это мягко сказно, тоже срываюсь...стыдно потом жуть как... :oops: Я сама себе часто повторяю, как заклинание-все будет хорошо, успокойся! и становится немножко легче...самоконтроль правда не всегда помогает, но я стараюсь :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение yush-svetlana » Сб янв 05, 2008 11:15 pm

Я тоже срываюсь, потом стыдно и прощения прошу, но дело сделано
Сама не знаю как не срываться
Изображение
yush-svetlana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 910
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 50
Репутация: 391
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Денис 15.03.1993
Максим 07.03.1997
Иван 21.08.2006

Сообщение Gorbyshka » Вс янв 06, 2008 3:44 am

сидмв писал(а):раздражает муж,

:laugh: меня тоже, причем по пустяку, когда он приходит домой с работы, в квартире вечером так шумно становится, после дневной тишины ;)
Изображение
Изображение
Gorbyshka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Откуда: Красногорск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение anvarvar » Вс янв 13, 2008 1:57 am

Всех уложить, налить чаю, развернуть шоколадку, по возможности намазать морду лица кремом, залезть в интернет и... пусть весь мир подождёт (и даже если младшая проснётся - рядом папа - пусть спасается от неё самостоятельно :P ).
А утром: "И вновь продолжается бой..." :crazy:
Для успокоения себе повторяю одно: "Погоди, это ещё только белая полоса..." :laugh:
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Re: Раздражительность

Сообщение Снежная » Вс янв 13, 2008 4:44 am

сидмв писал(а):как наладить отношения самой с собой

Очень общий вопрос))) С такими - к психологу :)
Но, возможно, поможет и чужой опыт..
Моя раздражительность - это что-то просто. Я не просто срывалась, о нет...Накричать - ерунда. Были моменты ( и не раз, и не два..в день - представляете?!) когда мне натурально хотельсь кого-нибудь убить. В особенности - в новогодние праздники, когда вся семья дома. Доходило до того, что я клала еле успокоившегося ребенка в кроватку, молниеносно выбегала из квартиры в подъезд, и с дикими воплями начинала крушить стоящий там старый шкаф. Когда обе дверцы-таки отлетели под очередным метким ударом ноги, я поняла, что нужно что-то делать :laugh:
Собственно, ЧТО нужно делать, я поняла постфактум, когда все уже случилось.
У каждого есть определенный набор событий-вещей-впечатлений, каковые являются наимощнейшим антидепрессантом конкретно дял этого человека. Стоит потратить пять минут на то, чтобы честно ответить на вопрос:чего МНЕ не хватает? Именно вот МНЕ. Потому что совет "покайфуй в ванне и намажься кремом" -хороший совет, но меня подобные действия не просто не спасут, а только все испортят, ибо нет ничего тоскливее и зануднее, чем мазать свою тушку кремом. Ну, а когда поймете, чего хочется именно ВАМ - надо это немедленно сделать. Помогает.
ЗЫ До меня не дошло. Уж и мама отпустила меня на корпоратив , и муж на целый день забрал ребенка, приносил только кормить, а я валялась с книжкой, уж и к подруге я ходила щенка тискать - не-а...Ненавижу всех, дайте автомат :laugh:
Пока в 4 часа утра старшему кобелю вдруг не приспичило :lol: Муж приболел,жалко будить было, а деть был только что накормлен (по этому поводу я даже стырила сигаретку и древней, еще добеременной заначки), так что я решила выскочить сама...
Ночь, снег, луна, темный лес, никого вокруг, слушаю тишину, глотаю вкусный дым, а рядом верный дружище, оборачивается ежеминутно - и правда, что ли, мы снова только вдвоем, как в старые добрые времена?
Короче, к 6 утра вернулись :laugh: Деть мирно спал, муж тоже, а я с тех пор и не помню, чтобы на кого-то кидалась :D
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.
(Кнуд Расмуссен)

Изображение
Изображение
Снежная
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение An4ena » Вт янв 15, 2008 2:03 pm

Снежная, Я прямо зачиталась, миниатюрный рассказ, а какой глубокий смысл.

Я вот с той же проблемой. Жуть как раздражает свекровь со своими советами, вопросами поела-не поела, и прочей ерундой. Когда она к ребёнку подхожит у меня какой-то кошачий инстнкт просыпается. Схватить малую и бежать куда-нибудь туда, где её точно не будет. Она её еще не брала на руки, не знаю что со мной будет если я это увижу. В общем, дурка по мне уже плачет. И самое обидное что бежать есть куда, только мы решили мою квартиру сдавать, т.к. она куплена в кредит, а я-то не известно когда на работу. Вот описала свою проблему, почитала, может попустит....
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Сообщение Камелия » Пт мар 14, 2008 5:51 pm

Снежная, ты случайно не писатель? ;) Хорошо написала!

An4ena, мне кажеться свекрови могут довести кого угодно до чего угодно. Бежать от них!!!!!!
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение sofochka » Пт мар 14, 2008 6:10 pm

Как только я начну срываться на своих ближних меня вытурят на работу ;) Меня в этих случаях только труд спасает :twisted:
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение крошка_сью » Пн мар 17, 2008 9:04 am

я вот тоже решила написать, срываюсь второй день, мужу достается больше всех, а свекрови я ничего не говорю, и вообще общаться с ней не хочу, и еду что она приготовила есть не хочу,
да бежать нужно от свекрови ,но в нашем случае некуда, да и с малым сидеть тоже. держусь, но я не железная , тоже порой все выходит наружу. это не есть хорошо, понимаю ,но поделать ничего не могу пока
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Сообщение tas'ka » Ср июн 04, 2008 2:41 pm

An4ena писал(а):Жуть как раздражает свекровь со своими советами, вопросами поела-не поела, и прочей ерундой. Когда она к ребёнку подхожит у меня какой-то кошачий инстнкт просыпается. Схватить малую и бежать куда-нибудь туда, где её точно не будет.

оказывается не только у меня такая проблема... как же меня раздражает свекровь, впринципе она очень хорошая женщина, НО если бы жила отдельно. Надоели ее фразы "ну наконецто" , когда мы приходим домой чуть позже обычного, надоели ее звонки и вопросы тепло ли я одела ребенка, а когда она берет на руки ребенка, то я как паравоз хожу потихоньку пар выпускаю, мне все говорят, что ну она же бабушка и только хочет как лучше, но кто всем сказал, что мне нужна ее помощь?!! когда она приходит домой с работы, то я в это время стараюсь уходить гулять с ребенком, благо сейчас лето. вроде выговорилась немного...
Изображение
tas'ka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Московская область
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение irusik » Чт июн 05, 2008 5:51 am

я тогда вообще не вижу проблемы,если на такая "хорошая женщина" !!!! и вообще когда вы попробуете жить одни ,тогда и броРЕКЛАМАесь фразами типа "кто сказал,что нужна ее помощь ????".... это бред какой-то,имхо.. моя свекровь живет с нами - помощи практически никакой,так как женщина оч занятая. и иногда конечно тож раздражает - люди то мы все разные. наверно и она мной не всегда довольна. просто мы обе этого не показываем никогда, чтобы не доводить до конфликта.лучше лишний раз промолчать.но даже она успела меня пару раз просто выручить - за что ей огромное спасибо. в тоже кино сходить с мужем - на кокго оставить ?? моя мама в другом городе... или бывает так что грудной ребенок орет и не успокаивается на руках ниу мамы н у папы -свекровь взяла - все, через 5 мин младенец уснул... таких вот непредвиденных ситуаций можно море найти. сейчас я хожу в 7 утра в автошколу - свекровь с внуком. тоже спасибо.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

я никикого не хотела обидеть - но если свекровь вам ничего такого не делает ,а просто вас раздражает своим присутствием - на фиг тогда вы переехали к ней ?? нет другого варианта ?? тогда молчите в тряпочку или ищите это самый другой вариант!!! надо быть терпимее к людям, где-то хитрее даже и умнее... тода со всеми сможете сохранит нормальные отношения,не потеряв собственного достоинства. и зайдите в темку "если свекровь монстр" - там такого начитаетсь, что вам ваша жизнь просто раем покажется !!!!
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Annkanett » Чт июн 05, 2008 3:19 pm

а у меня свекровь хорошая, но живем мы с моими родителями и вот тут то и бывают сложности , нервы сдают и вы срываться будете на всех кто рядом .. я и на своих срываюсь постоянно , а если бы одни жили то на мужа.. ведь бывают дни, когда все валится из рук и это страшно раздражает.... так что новопасит или чего подобного и посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Екатерина777 » Чт июн 05, 2008 7:58 pm

tas'ka писал(а):
An4ena писал(а):Жуть как раздражает свекровь со своими советами, вопросами поела-не поела, и прочей ерундой. Когда она к ребёнку подхожит у меня какой-то кошачий инстнкт просыпается. Схватить малую и бежать куда-нибудь туда, где её точно не будет.

оказывается не только у меня такая проблема... как же меня раздражает свекровь, впринципе она очень хорошая женщина, НО если бы жила отдельно. Надоели ее фразы "ну наконецто" , когда мы приходим домой чуть позже обычного, надоели ее звонки и вопросы тепло ли я одела ребенка, а когда она берет на руки ребенка, то я как паравоз хожу потихоньку пар выпускаю, мне все говорят, что ну она же бабушка и только хочет как лучше, но кто всем сказал, что мне нужна ее помощь?!! когда она приходит домой с работы, то я в это время стараюсь уходить гулять с ребенком, благо сейчас лето. вроде выговорилась немного...


А у меня тоже самое, только по отношению к своей маме :( раздражают вопросы по поводу ребенка - тепло ли одела, накормила ли и т.п. , сюсюканья ее в трубку. Причем разговаривает СО МНОЙ по телефону, а слышно тока: "ой! я слышу ее голос! она агукнула/пукнула/ойкнула/. Ой, внученька моя! всю ночь сегодня не спала (кто мешал спрашивается), думала о внучке! и так далее...". Очень раздражает! и совесть постоянно мучает, что меня мама моя родная так бесит! :(
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Сообщение anvarvar » Пт июн 06, 2008 12:04 am

Ой, девочки, желаю, чтобы через некоторое количество лет на Вас не раздражались Ваши детки. Когда Вы будете вопрошать о своих внуках
Екатерина777 писал(а):тепло ли одела, накормила ли и т.п.
;)
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron