Игнор предрассудков или безрассудство?

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Игнор предрассудков или безрассудство?

Сообщение lisssa » Ср дек 20, 2006 6:58 pm

Девять месяцев позади, и о родах начинаем потихонечку забывать... И всё же! Народ, кто какие безрассудства совершал во время беременности? :D На ЧТО окружающие Вас люди крутили пальцем у виска, и тем не менее всё обошлось без осложнений, беременность благополучно завершилась и малыш-таки родился на радость всем? :twisted:
Сплошь и рядом в "беременных" темах проскальзывают вопросы типа: "а что будет, если...?", "а можно ли то-другое?", "а не повредит ли это мне и малышу потом ... ?" и т.п.


про себя. На 7-м месяце я не смогла отказать себе съездить в очередную экспедицию на Белое Море, и провела за полярным кругом в походных условиях 2 недели. помимо этого "на мне" висели еще 5 несовершеннолетних, у которых я была инструктором. Жизнь в палатке, еда на костре, походная баня, купание в морской воде +12 - всё это, как я считаю, пошло только на пользу мне и моей мелкой! :o Хотя, честно признаться, сообщая родителям о предстоящей поездке, я думала, что наши семьи выступят на перроне с транспорантами и лягут поперек рельсов! :laugh:


PS - это ни в коем случае не руководство к действию для всех пузатеньких, а просто личный опыт, которым уже сейчас можно поделиться... :wink:
Изображение
Изображение
lisssa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение -Саша- » Ср дек 20, 2006 7:03 pm

:) я тоже на 7 месяце с мужем ездила на юг,правда условия были получше,в том плане вода потеплее...да и климат,но все же тоже столько ужасов наслушалась,что все если поеду живой не вернусь,ничего вон мой карапуз лежит маму с папой радует....да и мама жива :D .
Конечно если есть угроза здоровью,то лучше беречься,а с другой угроза есть всегда.
Изображение

Изображение
-Саша-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: г.Москва СВАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Инига » Чт дек 21, 2006 12:04 pm

Я ни чего особенного и не делала, но у мне все говорила что ездить мне за рулем опасно (как будто в общественном транспорте не опсно...), а я это делала до самых родов.
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Jenneta » Чт дек 21, 2006 12:10 pm

А я в 5 месяцев полетела с мужем родных навестить в 55 градусную жару 8) и мне было очень даже плохо,провалялась все время дома и все приходили меня проведать :laugh:
но ничего все обошлось,слава богу!
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение Natasiki » Чт дек 21, 2006 6:03 pm

lisssa писал(а):На 7-м месяце я не смогла отказать себе съездить в очередную экспедицию на Белое Море

Отчаянная ты какая :o .
Моя беременность была без экстрима.
А вот свекровь в 8,5 месяцев полетела в Астрахань на недельку свою свекровь проведать).
Летом, в самое пекло. Прямо из аэропорта рожать на скорой повезли).
Назад на поезде возвращались), что кажется мне еще большим безрассудством).
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Водолейка » Пт дек 22, 2006 12:07 am

Мне кажется, не стоит совершать непривычных для организма экстремальных действий, а если что-то (экспедиции, походы, физическая нагрузка) были и до беременности обычным делом, то всё будет нормально.
Я на 6-ом месяце (правда всего на выходные) ездила с мужем загород с палаткой и всё замечательно:o .
Мне подумалось, что свежий воздух у озера и хорошее настроение будут лучше, чем жара и духота в городе :)
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение szhanchik » Пт дек 22, 2006 12:05 pm

А я вот спокойно ждала ребенка, об экстриме не мечтала даже. . Однако на 26 неделе перенесла операцию по удалению желчного пузыря - это мой своеобразный экстрим. Ничего - родились в срок, растем, радуемся жизни.
Изображение
szhanchik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 45
Репутация: 71

Сообщение Likealynx » Пт дек 22, 2006 12:19 pm

меня на белое море не приглашали! :( да и беременность не из легких была, но я не могла себе отказать в поездке на Грушинский фестиваль и за рулем была до последней минуты!!! даже машину в гараж муж отгонял, т.к. меня рожать увезли на скорой
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ascorbinka » Пт дек 22, 2006 1:21 pm

Н-да девочки, шокируете!!!! Вот у меня первая б-сть сорвалась, так вторую б-сть я на ципочках ходила, особенно вначале.... Правда на 36 нед. пошла на свадьбу к другу потусить, классно отдохнула, через 2 дня тусила уже в РД, а на 3 день - родила! Мое мнение - беременность не время для екстрима, но каждому свое!
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ксения Святковская » Пт дек 22, 2006 2:39 pm

Я с 31 недели до 37 жила на даче. До ближайшего городка 25 км. Бани нет, ничего нет, только дом. Купалась в озере каждый день, ходила в одном купальнике. Ковырялась в земле. В общем была счастлива!
В стекло уткнув свой мокрый нос , все ждет и ждет кого-то пес.

Изображение

Изображение
Ксения Святковская
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербрг
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Сб дек 23, 2006 10:06 am

Я работала с туберкулезными больными до декрета :shock: Также несколко раз перекрашивала волосы,стриглась делала химию-все говорили нельзя!
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Likealynx » Сб дек 23, 2006 10:57 am

Лерчик
это уже не экстрим!!!! да, белое море просто душ в родной квартире по сравнению с туберкулезниками!!!
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Сб дек 23, 2006 11:17 am

я красила ногти, стриглась - говорят что нельзя :? ездила в метро в час пик - тоже своебразный экстрим :laugh: наверное многие так эктримничали :laugh: а за день до родов тусила на поклонной горе в 39 недель - в общем бегала как лошадка всю беременность
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Лерчик » Вс дек 24, 2006 6:53 pm

Иринка писал(а):как лошадка

аналогично-как лошадь Пржевальского---иго-го!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Лу » Ср дек 27, 2006 9:44 am

Ну на счет стричься и красить волосы - я тоже это делала. Как полежала на сохранении, посмотрела как люди ходят не стриженые, не крашеные. Решила не надо до такой степени о себе забывать. Ребенок должен увидеть красивую маму.
А вот всякие там спортивные изыски не могла позволить. тряслась над ребенком. Уже до этого 2 раза теряла, так что тут я как мышь сидела. Чуть что не так, сразу к врачу - помогите!!!
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron