Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение Сама Нежность:) » Пт сен 29, 2006 8:43 pm

Я очень люблю своего сыночка.Но иногда,он меня очень сильно раздражает.Например,его срыгывания.Кормлю грудью,и смесью.Держу вертикально.А он возьмёт и срыгнёт на меня,испачкает всю одежду-а мне вот-вот уходить на работу!Снимаю с себя кофточку,его переодеваю.Аккуратно.А он возьми-и снова!Опять его переодеваю...И так по-нескольку раз.Сама знаю, что срыгывания-это нормально...Но в такие моменты,я чувствую сильное раздражение.Пару раз грубо его одела,он расплакался- и мне стало больно и стыдно...Сейчас, когда вспоминаю-вообще не хочется жить...Он же моя кровинка...Ну и что что работаю,и не досыпаю...Это мне не даёт ниакого права.
Как защитить малыша от самой себя?Ведь я для него самое родное и любимое существо на свете...
[url=РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/schitalka/]Изображение[img]
Изображение
Сама Нежность:)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 156
Откуда: Азербайджан
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение oluschka » Пт сен 29, 2006 10:09 pm

Сама Нежность:)
у меня тоже такое бывает,в такие моменты я просто напросто сажусь на диван и стараюсь глубокими вдохами себя успокоить и вроде бы помогает. :P
oluschka


 
Репутация:

Сообщение Tifony » Пт сен 29, 2006 10:28 pm

Я помню один раз ругалась... Она всю ночь не спала, постоянно орала и орала, ни укачивания, ни кормления, ничего не помогало... я пару раз, уже раздраженая соответственно(взбесило то, что сделать ничего не могу) выругалась, потом резко взяла себя в руки и позвала бабушку, вдвоем полегче, что говорить...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение oluschka » Пт сен 29, 2006 10:46 pm

Tifony
хорошо,когда есть кто помочь может,а когда один,то вообще труба...Моя частенько вот так не спит всю ночь,а бывает ночь за ночью концерты повторяются,инногда думаю,что скоро сума сойду :evil: :!:
Последний раз редактировалось oluschka Пт сен 29, 2006 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
oluschka


 
Репутация:

Сообщение саша » Пт сен 29, 2006 10:46 pm

Сама Нежность:)
У меня такое было во время ночных кормлений грудью,прям бесёжь! :oops:
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пт сен 29, 2006 10:48 pm

oluschka
Вот я и говорю - повезло, что у нас бабушка с нами и еще дедушка... Муж вот до сих пор на работе... Если б не они, даже не знаю как бы я ее одна купала :(
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение andromeda » Пт сен 29, 2006 10:52 pm

oluschka писал(а):.Моя частенько вот так не спит всю ночь,а бывает ночь за ночью концерты

а отчего это не знаешь :?:
Изображение
Изображение
Изображение
andromeda
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: москва,кантемировская
Возраст: 44
Репутация: 15

Сообщение oluschka » Пт сен 29, 2006 10:52 pm

Tifony
да это действительно огромная помощь,здоровья таким бабушкам и дедушкам крепкого прикрепкого:!: :!: :!:
oluschka


 
Репутация:

Сообщение Tifony » Пт сен 29, 2006 10:56 pm

oluschka
Спасибо большое и Вам того же :)
А ты у врача не спрашивала, почему так с малышкой?
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение oluschka » Пт сен 29, 2006 10:57 pm

andromeda
может животик болит,я без понятия,её и покормишь и памперсы поменяешь и на руках носишь,а толку мало...А бывает всю ночь на пролёт дрыхнет и ни разу не просыпается,я в такие ночи первое время с паникой подскакивала,боялась всё,что она с головой одеяльцем накроется,а она оказывается храпит без задних ног :laugh: я хоть высыпаюсь так немного,а в основном она не спокойная и потом весь день как варёный ходишь :cry:
oluschka


 
Репутация:

Сообщение Tifony » Пт сен 29, 2006 11:00 pm

oluschka
Вот и у меня рбенок неспокойный, вызывали невролога, выяснилась куча всяких неприятностей... теперь таблетки пьем...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение oluschka » Пт сен 29, 2006 11:01 pm

Tifony
спрашивала,ток ничего умного не услышала,говорит мол она у нас характерная и что почти каждый второй ребёнок такой.Вот и сидишь потом и голову ломаешь что с моим ребёнком не так... :cry: а на врачей тоже надежды нету :x
oluschka


 
Репутация:

Сообщение oluschka » Пт сен 29, 2006 11:02 pm

Tifony
а нам сказали,что всё в порядке и беспокоится нет причин :evil: и остаёшься со своими проблемами один на один...У немцев всегда всё в порядке :evil:
oluschka


 
Репутация:

Сообщение Tifony » Пт сен 29, 2006 11:08 pm

oluschka
Приезжайте к нам, у наших врачей никогда все в порядке не бывает :laugh:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Иринка » Сб сен 30, 2006 12:50 pm

Сама Нежность:) писал(а):Снимаю с себя кофточку,его переодеваю

да вы попробуйте на кофточку полотенце что-ли положить :laugh: чем переодеваться постоянно
а вообще и я ругалась как-то было дело, когда по 3 раза укладывала ребенка спать, только положу - он бац глазки открыл, типа и не собирался я вам спать, пошли все в пень :laugh: зато потом совесть мучала и извинялась перед сыночком. вот и сейчас он ноет в другой комнате а мне охота в форуме посидеть, :oops: пошлааааа
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron