Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение Ol4ik » Сб янв 16, 2010 10:36 pm

Felice писал(а):аздражение на ребенка возникает не от того, что дите не то делает, а потомуу, что не дает НАМ сделать что-то нам нужное ИМХО

:hello:
100% точно.
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение Galina_ngu » Чт мар 18, 2010 11:25 pm

Девочки, всем привет. Вот прочитала всю темку и решила написать, может кому поможет на будущее.
Нет единого способа укротить раздражение и не может быть как такового. Мне помогало вот что: персен - курсом пропила и полегчало (сняло остатки послеродовой депрессии), плюсом к этому участвовала в марафоне похудения тут, на РЕКЛАМАе. Согласитесь, когда сами лучше выглядите, то и настроение лучше, соответственно (у кого есть возможность) вырвитесь в парикмахерскую, на маникюр или на крайняк одевайте свое орущее чадо, в коляску его и бегом на улицу. Мне очень свежий воздух помогал.
А один раз, когда я начала причитать что-то типа у всех дети, как дети, а моя....мне муж сказал - главное, что здоровенькая. Представь, как тяжело тем, у кого детки с физическими или психическими отклонениями!!!! Я теперь часто это вспоминаю и у меня слезы наворачиваются. Девочки, все в жизни бывает, но детство так быстро проходит безвозвратно, не будем гневить Бога! Мы стали мамочками и мы большие умнички. Не стоит долго корить себя за крик или шлепок, все, это сделано и нужно вынести для себя урок и жить дальше. Ангельского вам всем терпения! :o
Изображение

Изображение

Изображение

"Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать, только обнявшись друг с другом."
Galina_ngu
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 600
Подарки: 9
Башмачки (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 181
Имя: Галина
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина Михайловна 16.09.09
Егор Михайлович 21.12.14
Кирилл Михайлович 21.12.14

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение DALIT » Пт мар 19, 2010 12:37 pm

МарияВиктория писал(а):кстати правда. был у меня период полного отсутствия сил, я стала срываться и кричать, иногда могла по попе дать. Буквально сразу мой ребенок стал кричать на меня в ответ, или вообще подходить и ударять меня, вот тебе мама говорила.... так что думайте

аналогично!! как то был период меня все раздражало. и кричала на малыша, и даже дала 2-3 раза по попе. И вот заметила,что и он стал меня бить.ему что то не нравится,он мне по лицу, даже на улице!! :v_shock: мне стало страшно и стыдно,что это мой пример. :oops: Вот сейчас после работы нескольких недель все кажется забылось.Мы не кричим и не поднимаем руки . ттт.
Изображение
Изображение
DALIT
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 380
Подарки: 12
Ведёрко (1) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Возраст: 41
Репутация: 263
Имя: Lili
Зодиак: Козерог
Детишки: 2 сына

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение Фиалка88 » Ср мар 24, 2010 6:31 pm

Galina_ngu писал(а):Не стоит долго корить себя за крик или шлепок, все, это сделано и нужно вынести для себя урок и жить дальше. Ангельского вам всем терпения!

100% :hello: не надо укрощать раздражение. Надо его выплескивать. Не на ребенка, а просто куда-то - подушку побить, порычать. И признаться себе, что имеешь право испытывать эмоции. В том числе и эмоции гнева и раздражения :twisted:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение DALIT » Чт мар 25, 2010 11:45 am

Фиалка88 писал(а): Не на ребенка, а просто куда-то - подушку побить, порычать. И признаться себе, что имеешь право испытывать эмоции. В том числе и эмоции гнева и раздражения :twisted:

да,согласна. но получается так. в случае битвы с подушкой окружающие подумают,что я УЖЕ псих, а в случае укрощения емоциий- я в скором будущем СТАНУ психом,или больным(от нервов) :thinking2:
Изображение
Изображение
DALIT
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 380
Подарки: 12
Ведёрко (1) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Возраст: 41
Репутация: 263
Имя: Lili
Зодиак: Козерог
Детишки: 2 сына

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение Фиалка88 » Чт мар 25, 2010 2:15 pm

DALIT писал(а):кружающие подумают,что я УЖЕ псих

а много окружающих? нельзя им объяснить? постепенно как-то. по идее лучше, конечно, уединяться сначала, а потом они привыкают))))кстати, психологи советуют,можно и пошипеть - если не порычать. :D вполне можно в ванной :twisted: да и вообще можно просто сказать себе, хоть шепотом, что я злюсь на ребенка, что он делает ...я имею право злиться и прощаю себе эту злость...это кажется нелепым, но на деле помогает :twisted: и желательно сразу, как только возникает раздражение. а когда уже хлещет через край, значит много накопилось или есть какие-то детские свои травмы, связанные с родителями. они старательно подавляются, а напряжение выплескивается где-то в другом месте, кажется, что это не связано одно с другим.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение DALIT » Чт мар 25, 2010 4:16 pm

Фиалка88 писал(а):а много окружающих? нельзя им объяснить?

мне везет когда муж приходит домой. Вот тогда могу сним поругаться (в шутку или полушутку :laugh: ),накричать,петь во весь голос(со мной этот метод работает безотказно).Иногда я чувствую,что он специально меня провоцырует чтобы я вывела все хакопленное.или заставляет меня хохотать до слез. а вот когда его нету дома...со свекровю все гораздо труднее :crazy: я должна быть сдержанной,уровновешанной....робот,не человек :smile09-crazy:
Изображение
Изображение
DALIT
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 380
Подарки: 12
Ведёрко (1) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Возраст: 41
Репутация: 263
Имя: Lili
Зодиак: Козерог
Детишки: 2 сына

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение Фиалка88 » Чт мар 25, 2010 6:08 pm

DALIT писал(а):со свекровю все гораздо труднее

представляю :crazy:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение Фиалка88 » Чт мар 25, 2010 11:13 pm

люля2 писал(а):просто иду наливаю чашку любимого чая, включаю любимую музыку и несколько минут кайфуюю :D Помогает.

а я не могу сказать, что мне что-либо помогает 100-процентно. сегодня вот 100 раз повторила ей где искать игрушку, одновременно она хотела на горшок. меня взбесило, что она готова опять описаться, но сесть на горшок только с игрушкой, которую приспичило взять с собой. а мне вставать больно. в результате наорала и игрушку швырнула в нее. ну вот так... :shy:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение Фиалка88 » Вс мар 28, 2010 7:01 pm

люля2 писал(а):Это же ее выбор описаной ходить.

так знает же, что поменяю. или сама переоденет. я бы повоспитывала. папа точно голой не даст ходить :evil:
люля2 писал(а):Ну вот :evil: и в результате себе плохо и сделала, опять собой пожертвовала.

может быть :evil: хотя эмоции -таки выплеснула. вчера еще бумагу вот рвала - думала, может поможет :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: мне поорать хочется прям так чтоб уши завяли. не на нее, а просто в воздух. вот тогда мне точно хорошо будет. но не даю я себе орать :silence:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение Фиалка88 » Вт мар 30, 2010 10:19 am

люля2 писал(а):Да, тоже таким желанием горю.

Вот сегодня я во сне орала так :laugh: правда не на нее, на мужа, правда вместо крика был какой-то хрип. А еще лупила по деревянному забору, так что на нем вмятины оставались. Вот...во сне отрываюсь :laugh:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение DALIT » Вт мар 30, 2010 10:30 am

Фиалка88 писал(а): А еще лупила по деревянному забору, так что на нем вмятины оставались. Вот...во сне отрываюсь :laugh:

:laugh: :laugh: :laugh: ну и ну!
Изображение
Изображение
DALIT
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 380
Подарки: 12
Ведёрко (1) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Возраст: 41
Репутация: 263
Имя: Lili
Зодиак: Козерог
Детишки: 2 сына

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение Фиалка88 » Вт мар 30, 2010 2:40 pm

люля2 писал(а):ключаю любимую музык

я , кстати, частенько про музыку забываю. а вообще помогает. врубить и поскакать вместе с дитем, НО! Я могу выплеснуться только когда с ребенком. При муже - не смогу беситься. скачу, но не в полную силу, все равно с оглядкой.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение Olya-olya » Чт июн 10, 2010 9:07 pm

Когда начинаю злиться, сразу думаю о том, что вся злость переходит в молоко и ребеночек тоже будет беспокойный. Иногда помогает.
Изображение
Изображение
Olya-olya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Н.Н.
Возраст: 38
Репутация: 86
Зодиак: Овен

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение Фиалка88 » Чт июн 10, 2010 9:52 pm

я, знаете, что подумала...я вот учусь быть мамой. не так уж это просто. это не работа, это постоянный поиск себя. в сущности, самой важно научиться быть взрослой. и тогда все шалости ребенка будут вызывать вполне адекватную взрослую реакцию :shy:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2