Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение евгения » Сб сен 30, 2006 2:28 pm

насчет неврологов- одни из самых страшных врачей :laugh: точнее их диагнозы, а без диагнозов они никого не отпускают!!! :laugh:
и смеюсь и плачу, самим в четверг к невропатологу, вот и думаю- чего он нам наговорит... :roll:

а насчет раздражения- это бывает у всех,я уверена, здесь конечно играют роль и недосып, и новые заботы, и послеродовая депрессия...
рано или поздно мы злимся и раздражаемся на своих деток, а потом ругаем себя..
мне кажется нужно к этому спокойней относиться=- хочешь ругнуться- ругнись, хочешь заплакать- плач...главное в себе не держать... :twisted:
я вот вчера вечером переживала тихий УЖАС- доча без причины 9как мне кажется) истошно вопила не переставая почти час!!! :shock: :shock: :shock: я ее и так, и сяк, и грудь- безполезно, я даже испугалась за ее психику, а сама уже на грани....а ночью когда после крмления она еще час не могла уснуть- это было последней каплей, и я расплакалась....а потом взяла себя в руки и укачала...

эх, терпения нам всем!!!!! и ПОБОЛЬШЕ!!!!!
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Сб сен 30, 2006 2:44 pm

евгения
у нас такое тоже бывало, может ее животик беспокоил или на погоду реагировала, бывает у них такое, без причины как нам кажется, а они бедняжки плачут и думают - во мама бестолковая, не может мне помоооочь :(
евгения писал(а):а ночью когда после крмления она еще час не могла уснуть

меня охватывает паника :laugh: когда я покормлю, бейб прокакается, сменю памперс - тока запеленывать - а он мне улыбается и глазки так широко раскрыты и все это в полнейшей темноте - я-то спать хочу умираю, а у него веселуха :laugh: истошно вопила не переставая почти час!!!

я крепко прижимала к себе и качала или ходила по комнате
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение евгения » Сб сен 30, 2006 3:10 pm

Иринка
ага, я тож это все проделывала- все бестолку :evil:
хорошо,это не каждый день :twisted:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lenox » Сб сен 30, 2006 5:29 pm

Чем больше злишься или бесишься, тем сложнее успокоить свою дитятю - истина старая, но абсолютноо верная. Я в таких случаях надеваю на себя улыбку и думаю о том, что лет через несколько буду очень жалеть, что уже не могу приложить своего сыночка к груди, переодеть, умыть, потискать столько, сколько хочется! Помогает!!!
Lenox
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Julietta » Сб сен 30, 2006 6:54 pm

евгения писал(а):я вот вчера вечером переживала тихий УЖАС- доча без причины 9как мне кажется) истошно вопила не переставая почти час!!! я ее и так, и сяк, и грудь- безполезно, я даже испугалась за ее психику, а сама уже на грани....а ночью когда после крмления она еще час не могла уснуть- это было последней каплей, и я расплакалась...

ага, у нас тоже такое бывает, орет и ничего не помогает, а глаза такие грустные и смотрит на меня
я тоже вместе сним начинаю плакать, так его жалко становится, что ничем не могу ему помочь
Изображение
Julietta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Долгоп
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Сб сен 30, 2006 8:14 pm

Cама Нежность не переживай! У всех бывают срывы :oops: Просто успокойся и возьми себя в руки! А малыш наверное чувствует что ты покормишь и уйдешь и таким образом продлевает общение с тобой.
Девочки, у кого детки сильно беспокойные, рекомендую сделать УЗИ головного мозга ребенку или доплерографию. :roll: Беспокойство может быть вызвано повышенным внутричерепным давлением или нарушением кровотока :!: Чем раньше обнаружишь такие бяки тем быстрее вылечишь :idea: У меня старшая была очень беспокойная :shock: , мы думали харрактер такой, пройдет....и только к школе когда проходили врачей, невропатолог заметила проблему в шейном отделе и назначила доплер, который показал нарушение кровотока с одной стороны, отсюда бессонные ночи, нервозность, истерики и т.д
Здоровья вашим деткам!!!!!
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Julietta » Сб сен 30, 2006 9:36 pm

Любашка писал(а):Девочки, у кого детки сильно беспокойные, рекомендую сделать УЗИ головного мозга ребенку или доплерографию. Беспокойство может быть вызвано повышенным внутричерепным давлением или нарушением кровотока

ага, нам педиатр тоже самое сказала, на следующую неделю записались делать
Изображение
Julietta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Долгоп
Репутация: 0

Сообщение Orchi » Вс окт 01, 2006 12:38 am

oluschka
Hmmm.....V Norwegii u vrachei tilko odin otvet:"Ne bespokoites,vse horosho!" :o A moi postoyanno kogda ya emy pampersi menyau umudryetsy na meny pisat,s nog do golovi meny opisaet i dovolniy legit :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение евгения » Вс окт 01, 2006 9:28 am

Orchi
:twisted: насчет Норвегии абсолютно согласна, у меня там тетя замуж вышла, вот родила в марте, так говорит врачи там никаких дисбактериозов не ставят, колики и беспокойство считают нормой...
и действительно, у нее малышка развивается абсолютно нормально, без "наших" диагнозов и пичканья лекарствами.. :twisted: :twisted:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вс окт 01, 2006 1:04 pm

Любашка писал(а):у кого детки сильно беспокойные, рекомендую сделать УЗИ головного мозга ребенку или доплерографию

мы сегодня ездили аж к профессору, на табличке прочитала :D делать УЗИ головного мозга, почек и тазобедренных суставов, для профилактики педиатр посоветовала, недешевое удовольствие для того чтобы убедиться что все в порядке :o зато я спокойна :)
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение мамаКатя » Вс окт 01, 2006 11:58 pm

А я со вторым до 3-4 утра не спала первые 3-4мес(совпадение по цифрам хи-хи).Я его клала на диван,он лежал глазел на все,а я вязала,играла в какую-нибудь игрушку(пасьянс или что то похожее),книжку читала(инета не было еще).Потом он уставал и мы с сисей засыпали,а в 7 утра подъем-старшему в сад,в 8 отбой и до 12 ч дрыхла-высыпалась!!!!!!!!Днем с ним спать ложилась-забивала на прогулки или гуляли только вечером.Зато старший первый месяц-два зажигал,а молока было мало и по ночам он практически не ел,я с ним сидя спала :twisted: Когда муж увидел,что я уже не в себе от недосыпа-стал брать его и уходить в другую комнату,а я несколько часов спала,потом он ложился перед работой часа на 2-3,а я ходила...Дурдом был.Я его купала в валерьянке,поила ею же и себя и его,клала в голову под пеленку пакетики с успокоительным сбором.К 3 мес успокоился и спал почти всю ночь не просыпаясь.А тетя мужа рассказывала,что как-то сын ее орал несколько ночей подряд,помочь не кому,мать только ее приехала-так она на орущего ребенка подушку положила и рукой прижала-хорошо мама ее зашла иначе :shock: мой совет-при первой же возможности ложитесь спать с ребенком-днем,вечером,но организм должен отдохнуть.Иногда час сна снимает усталость,берегите себя.
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение ДЕЛОВАЯ » Пн окт 02, 2006 9:24 am

ну у нас ночью (ТТТ) пока спит и просыпаетца через каждые 1,5-2 часа.... только недавно стал кряхтеть, тужитца... пукнет и успокаиваетца :roll: значит животик даёт о себе знать :oops:
ДЕЛОВАЯ
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: г. Москва, м. Щелковская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение ВИЛЫчка » Пн окт 02, 2006 11:28 am

У меня,как и у все нас тоже бывают срывы.Раньше я несдерживалась,и орала на нее,и била по попке пару раз,а (в раене месяца)был случай я ее брасила на кравать :shock: .Она так плакала -и я сама потом ужаснулась что я сделала,ведь она могла шею сломать ,я сама расплакалась от того что я сделала,
Теперь я научилась себя здерживать.Как только она меня выводит,я думаю о том,как она будет плакать если я ее ударю,если я на нее накречу ,она от этого быстрее не заснет.А если не помогает,я просто пью валерьянку.
Уачи всем!!!Не нервничайте! :!:
Изображение
ВИЛЫчка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 266
Откуда: днепропетровск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пн окт 02, 2006 3:29 pm

ДЕЛОВАЯ писал(а):ну у нас ночью (ТТТ) пока спит и просыпаетца через каждые 1,5-2 часа.... только недавно стал кряхтеть, тужитца... пукнет и успокаиваетца значит животик даёт о себе знать

у нас тоже самое, каждые 2 часа просыпается. пукнет и приложится к груди :D а сегодня я даже не поверила своим глазам, спал с 22.40 до 3.14, один раз проснулся и сам же заснул :o взрослеет парень :laugh:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Пн окт 02, 2006 3:31 pm

Иринка писал(а):а сегодня я даже не поверила своим глазам, спал с 22.40 до 3.14, один раз проснулся и сам же заснул

это в смысле что я не вставала к нему все это время. а так мы спим до 8-9 утра, при чем Тема просыпается всегда первый и лежит хнычет, ждет пока я тоже глаза продеру
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron