Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Федя » Вт сен 16, 2008 10:57 am

ЮЛИлиЯ писал(а):ну я могу судить..ращу одна..и никто мне не помогал и не помогает..и с температурой 40 и после кесарева-все одна..а еще работаю,живу с отцом-алкоголиком и сплю уже больше года 4 часа в сутки..думаете легко,"добрые мамы" блин...тема называется-как укротить..значит совета хотели..вам дали-и тут же кто дал злые стали

Такое впечатление что тут конкурс "Кому тяжелее живется и кто в связи с этим боле крут" :D Откуда в людях эта агрессия? Кто без мужа, кому никто не помогает, у кого ребенок чумовой, у кого и то и другое и третье... Но здесь все встречаются не для того чтобы "похвастаться" кому тяжелее, а наоборот поддержать друг друга.
Мария-Виктория, Камелия, Пушистик, СПАСИБО! :o
Изображение
Федя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Подарки: 2
Уточка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 20

Сообщение Пушистик » Вт сен 16, 2008 11:03 am

Федя, :hello:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Федя » Вт сен 16, 2008 11:08 am

Советы можно давать по-разному. Можно по-доброму, а можно смеяться или говорить "ну,я... и че? мне еще хуже, чем тебе, что ты тут ноешь!"

Вы же не станете осуждать только что родившую маму за панику из-за того что она не умеет пеленать, не знает как укачивать и подмывать :) Вы знаете, потому что уже сами прошли через это, а не потому что вы лучше. Каждый период роста ребенка преподносит для мамы определенные "сюрпризы" и где как ни здесь можно надеятся услышать совет мам более опытных и найти понимание с их стороны, а не пренебрежительный смех

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Советы можно давать по-разному. Можно по-доброму, а можно смеяться или говорить "ну,я... и че? мне еще хуже, чем тебе, что ты тут ноешь!"

Вы же не станете осуждать только что родившую маму за панику из-за того что она не умеет пеленать, не знает как укачивать и подмывать :) Вы знаете, потому что уже сами прошли через это, а не потому что вы лучше. Каждый период роста ребенка преподносит для мамы определенные "сюрпризы" и где как ни здесь можно надеятся услышать совет мам более опытных и найти понимание с их стороны, а не пренебрежительный смех. Вон уже минусов мне понатыкали :D
Изображение
Федя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Подарки: 2
Уточка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 20

Сообщение katrinsh » Вт сен 16, 2008 12:13 pm

Юта писал(а):Вчера прослушала от своей мамы лекцию о кричании на ребенка
Вывод: если будешь на него все время кричать (читать как говорить на повышенных тонах), то со временем ребенок будет воспринимать ТОЛЬКО такой тон, а когда вырастет, в подростковом периоде, вообще не будет реагировать на повышенные тона, они для него уже не будут чем-то строгим и сУрьезным..
интересно вообще..

а так и есть. У меня в соседнем подъезде семья есть, там мама с сынами только повышенным тоном разговаривает. Так они думают, что такое общение нормально и не реагируют на нее особо. А на спокойный тон тем более.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Федя » Вт сен 16, 2008 12:43 pm

Юта писал(а): вижу только плюсы

ого! и правда! :D
Юта писал(а):Вывод: если будешь на него все время кричать (читать как говорить на повышенных тонах), то со временем ребенок будет воспринимать ТОЛЬКО такой тон, а когда вырастет, в подростковом периоде, вообще не будет реагировать на повышенные тона, они для него уже не будут чем-то строгим и сУрьезным..
интересно вообще..

в том то и дело, что тут и собрались мамочки, которые это понимают и считают это важным моментом воспитания, иначе вопрос как УКРОТИТЬ раздражение на ребенка не вставал бы :twisted:

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Пушистик, респект ;)
Изображение
Федя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Подарки: 2
Уточка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 20

Сообщение Федя » Вт сен 16, 2008 3:51 pm

По теме. Вот моя мадам, когда засыпает, изволит мне волосы выдерать :? Сначала пьет кефир вперемешку с прыганьем на кровати, игранием в ладушки и т. д., потом наступает более спокойная фаза - она сует себе в рот пустышку, ложится рядом со мной и начинает теребить мне сережку в ухе, а когда морфей вплотную подкрадывается к ней, она с сережки соскакивает и начинает нещадно драть мне волосы! Да так дерет, что стоит в прямом смысле слова треск и пучки волос остаются у нее в кулачках! Что я только не делала, и руки ей держать пыталась (тут же подскакивает с недовольным воплем) и волосы туго закалывать и даже пеленку ее на голову себе наматывала:)))) Бесполезно. Все равно она торчащие сбоку волосики выковыривает и с упоением выдерает. Я конечно понимаю, что она это делает не специально, чтобы причинить мне боль, а скорее рефлективно... но и хрюкать от умиления типа "Ах какой чудесный период наступил, вот бы он подольше длился!" не тянет :laugh: Более того (да убейте меня Идеальные) еле сдерживаюсь, чтобы в ответ не оттаскать ее за роскошные кудри))). И тут остается только, как писала где-то выше Пушистик, именно что Терпеть.

А вообще ржачно это все. Сейчас мы расстраиваемся и бесимся по поводу обрыганных кофточек и выдранных волосиков, а самое интересное, похоже, еще впереди... Кто-то уже писал о возрастных кризисах кажется 3, 7, 15 лет... Я вчера краем глаза смотрела сериал Рыжая по СТС. Так вот там одна девочка (на вид как раз ей лет 15) маму свою в попу посылала, так как та якобы положила взгляд на ее парня и хочет его отбить))) Опупеть! А мама гладила ее по головке, типа глупышка, да как ты могла подумать, не клала я глазьев на твоего парня. Прелесть И тут я на секунду представила себе, что моя когда-нибудь предъявит мне нечто подобное... Скажу честно, картина нарисовалась мне менее идилистическая :laugh:
Да, переходный возраст - это вам не рыгалки на кофточке!
Изображение
Федя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Подарки: 2
Уточка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 20

Сообщение Федя » Вт сен 16, 2008 4:33 pm

Юта писал(а):ППКС

простите, перевод? :D
Изображение
Федя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Подарки: 2
Уточка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 20

Сообщение medina » Вт сен 16, 2008 4:38 pm

Юта писал(а):ППКС
подпишусь под каждым словом :twisted:

Федя, а длиноволосую игрушку не прокатывает ей подсунуть? Куклу, пса? Или просто шнурочки разноцветные от игрушки дать повереть в ручках? Жалко ж волосы. :(
medina


 
Репутация:

Сообщение Федя » Вт сен 16, 2008 4:50 pm

Да что за ППКС такой? :roll:
medina, не прокатит, пупса от меня даже в полусне отличает :laugh:
Изображение
Федя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Подарки: 2
Уточка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 20

Сообщение medina » Вт сен 16, 2008 4:58 pm

Федя писал(а):Да что за ППКС такой?
Сокращение такое. :laugh:
Подпишусь
Под
Каждым
Словом

Федя писал(а):medina, не прокатит, пупса от меня даже в полусне отличает
Родную маму ни на что не променяю. :laugh:
medina


 
Репутация:

Сообщение Федя » Вт сен 16, 2008 5:03 pm

medina писал(а):Подпишусь
Под
Каждым
Словом

Яяяяяяясно! Во я темная. А я думаю мож разновидность ПМСа какая... :laugh:
Изображение
Федя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Подарки: 2
Уточка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 20

Сообщение medina » Вт сен 16, 2008 5:26 pm

Федя писал(а):А я думаю мож разновидность ПМСа какая...
Да, такой особо зверский вид. :laugh:
medina


 
Репутация:

Сообщение ЮЛИлиЯ » Вт сен 16, 2008 7:10 pm

Федя,
а в тебе то точно агрессии нет :laugh: и в твоих сотоварках тоже :laugh: только такие "добрые"как вы орете на ребенка,бьете и похваляетесь,"поддерживаете" друг друга :laugh: :laugh: :laugh:
Юта, с тобой все понятно..когда августята так высказывались или обсуждали в своей теме что-либо(что не нравится некоторым ;) модерам)-им предупреждения,баны..а тут даже поддерживаешь оскорбления..молодца!!!! :laugh:
Федя писал(а): И тут я на секунду представила себе, что моя когда-нибудь предъявит мне нечто подобно

хорошо хоть ЭТО ты осознаешь :laugh: :laugh: :laugh:
хорошо сидите тут,нервные...и как говорится издалека вас видно-собрались как на шабаше :laugh: :laugh: :laugh:
а темку стоит переназвать :twisted: КАК МЫ ПОЛУЧИМ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ ОТ НАШИХ ДЕТИШЕК В СТРАРОСТИ
пока ;) скучно от вашего нытья и хочется дать в лицо,чтоб детишек не обижали :twisted:
Юта, можешь банить,супермодер :twisted:
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение katrinsh » Вт сен 16, 2008 7:12 pm

ЮЛИлиЯ, фи.... культуры выше крыши....
Федя, а еще бывает ИМХО :laugh: Имею Мнение - Хрен Оспоришь :laugh:
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение medina » Вт сен 16, 2008 7:23 pm

ЮЛИлиЯ, попейте пустырника, все ж вам легче станет. :shock: ИМХО :laugh:
medina


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1