Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение mamaAdama » Ср фев 28, 2007 2:25 am

Lenox писал(а):Чем больше злишься или бесишься, тем сложнее успокоить свою дитятю - истина старая, но абсолютноо верная. Я в таких случаях надеваю на себя улыбку и думаю о том, что лет через несколько буду очень жалеть, что уже не могу приложить своего сыночка к груди, переодеть, умыть, потискать столько, сколько хочется! Помогает!!!


спасибо за совет :flower:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
mamaAdama
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Снег » Ср фев 28, 2007 9:55 am

Lextasy писал(а):Так та представляешь как ему плохо!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто же ему может помочь и приласкать, кроме тебя?????

Да, помогала ТОЛЬКО мысль о том, что ему ПЛОХО, он ИМЕННО от этого и плачет - згачит ЗОВЕТ на помощь. Другого способа просить о помощи он незнает ...

Хотя тут почитала про то, что бывает когда он КАААК срынет на тебя .. и ты ВСЯ в его ЕДЕ ... ой, мама ... :laugh: и смех и грех ...
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Ульяна1 » Чт мар 01, 2007 2:43 pm

А моя кися............. капризничает от того что ее на руки не берут........... лежит и орет............. у меня просто уже все руки оттянуты...........даже только вроде положу сразу начинает плакать.......... даже видно что не хочется........... а по др никак не подействуешь на родителей :laugh: чтобы снова на ручках пожить............ иногда конечно такое достает........ когда уже руки не поднимаются да еще от недосыпа............. так я прямо в голос кричу............ААААААААААААААА.....так пару секунд........ и малявка на меня смотрит типа ты чего мама.............и не зачем так орать....... и ждет ну так возьмут на руки или нет........... :laugh:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Лерчик » Пт мар 02, 2007 10:09 am

Ульяна1, поверь меня так же колбасило месяцев до трех,а после четырех доча приносит одну радость и никакого раздражения...
А сейчас я беру ее на рки раза три в день на пару минут,чтоб сделать динамическую гимнастику....и все :D Так что терпение мамочки!Как ребенок начинает сидеть и ползать---становится легче
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Ульяна1 » Пт мар 02, 2007 10:25 am

Лерчик,
ага жду с нетерпением............ вот сижу за компом а малявка моя сидит на одной руке, только покушала, положила ее и пошла в душ, так тут такой концерт был :P теперь на руках мирно сопим
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Tigrenok » Сб мар 03, 2007 5:19 pm

Девчонки,мне ужасно стыдно за свое раздражение на малышку.Покормлю ее,поменяю памперс,а она все равно кричит,даже на руках,а у меня швы,ходить не могу,сидячая мама ее не устраивает.Животик тоже не болит,а я начинаю психовать от того,что сделать ничего не могу :oops:
Изображение
Tigrenok
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Откуда: ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лили » Вс мар 04, 2007 10:55 pm

oluschka, У моей подруги такое было.ЕЕ сынуля орал днями и ночами до 2-х мес.Потом врачи решили наконец кровь на анализ взять и оказалось у него биллирубин повышен.А это оч влияет на нервную систему.Пролесили и теперь все ок!
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Anhen » Пн мар 05, 2007 8:19 pm

Лерчик писал(а): Так что терпение мамочки!Как ребенок начинает сидеть и ползать---становится легче

странно :evil: а мне наоборот все вокруг говорят "вот начнет ходить!!! тогда начнется "райская жизнь..." :roll: ну типа наслаждайся тем, пока не такой активный.
а вообще даже когда орет, все равно люблю :)
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ульяна1 » Пн мар 05, 2007 9:31 pm

Tigrenok,
Ничего осталось совсем чуть чуть, у меня были швы так я наоборот сидеть не могла, и кормила стоя по пол часа, сейчас уже моя малявка иногда лежит на кровати и ее можно развлекать немного, на руки не брать........ уже растем.......... смотрит так разумненько на меня.........конечно не без истерик.......... у меня спина просто разламывается........ я ее даже минуту держу на руках.... и все хронические боли уже начинаются..........
Единственное как от детишек можно отдохнуть, это 2 их месторасположение...............коляска и машина ..........ну еще можно с собой ложет (хотя тоже не всегда помогает)...........
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Lextasy » Пн мар 05, 2007 11:28 pm

Поли писал(а):А нам слинг не очень помогает


А мне вообще он не понравился! Я туда положила ребенка, подняла, а он, бедный в нет так скрючился! Я на следующий день сплинг сдала
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Эва » Вт мар 06, 2007 12:42 pm

У меня пока нет малыша, но подружки-молодые мамы начинают морально готовить советами.
Во время болей в животике может помочь тёплая пеленочка. Надо положить её между собой и малышом, если ходите с ним по квартре, или ему на животик, если лежит на спинке и гладить.
Ещё одной моей подруге помогли качельки для младенцев с лёгким укачиванием. Но это думаю от ребёнка зависит, не всем такое нравится.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение SweetL » Чт мар 08, 2007 12:58 am

Эва писал(а):подруге помогли качельки для младенцев с лёгким укачиванием

мне помогает шезлонг, кладешь ее туда когда вообще труба настает, и она там вроде успокаивается
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком...
SweetL
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 15
Ложечка (1) Пустышки (1) Kitty (3)
Откуда: Наша Russia
Возраст: 42
Репутация: 374
Имя: madLENA
Зодиак: Лев

Сообщение nusya » Чт мар 08, 2007 1:09 am

девочки, чем больше вы злитесь, тем больше малыш нервничает, он же чувствует мамино настроение.Надо просто немножко потерпеть и относится к малышам не с раздражением а с заботой, ему ж кроме мамы никто не поможет.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
nusya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение SweetL » Чт мар 08, 2007 1:17 am

nusya, да это мы тут плачемся а там мы самые белые и пушистые :P
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком...
SweetL
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 15
Ложечка (1) Пустышки (1) Kitty (3)
Откуда: Наша Russia
Возраст: 42
Репутация: 374
Имя: madLENA
Зодиак: Лев

Сообщение Ню » Чт мар 08, 2007 2:18 pm

Да,бывает всякое,я в такие минуты думаю,злиться можно на того кто чтото специально делает,а малютка ведь не виновата ни в чем,и нужно успокоиться и помочь ей.
Изображение
Изображение
Ню
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23