Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение UtorNat » Ср фев 21, 2007 1:45 pm

Это все надо просто пережить...
Я помню как я рыдала и выла вместе с Егорушкой. Как я иногда его ненавидела, за бессоные ночи, за волнения по поводу молока, за постоянный плач, за кровоточащую грудь и так далее. Пару секунд - но ненавидела. :oops:
Первые 2,5 месяца для нас были кошмаром. :crazy: Газики, дизбактериоз, отит. Мне сидеть нельзя. Муж на работе. Антон приходил вечером в 8 домой - а в коридоре жена с мелким - поджидает. Ребенок плачет по 4-8 часов без перерыва. Спал только на мне - пузом к пузу и что бы угол был не более 45 градусов (подушек накидывала и так спали на пару). Да и спал не более часа. Ни водичка, на лекарства не помогали. :cry: Лучший друг - газоотводная трубка. Каждый вечер с мужем изгалялись. Как я себя корила - что я за мать такая, что иногда ребенка ненавижу, что иногда он меня прямо раздражал, что иногда хотела накричать на него... Но есть добрые люди. Во-первых свекровь посоветовала прочитать Бенджамина Спока - прочитала. Поняла что это НОРМАЛЬНО! Потом тетка моя честно призналась, что брательник мой такое же чудо был, и иногда у нее появлялось желание "головушкой да об стеночку". Нам уже месяц тогда было. И я успокоилась. :twisted: Ну плачет - а что делать? Он же только это и умеет пока. И вот мы с ним ходили по дому, ездили на машине, на коляске и вообще занимались черт знает чем - лишь бы не плакал (как то в тихую собрала его и мы поехали на машине кататься в 2 часа ночи - папе дать выспаться перед серьезным совещанием, папа правда проснулся и долго матерился мне в трубку сотового телефона по поводу того что мы уперлись :laugh: ). Я просто поняла, что я не одна такая "плохая мать", что это нормально, что это пройдет (что больше всего и успокаивало) :P . И вот, 3 января мой малыш продрых весь день с перерывами на еду, потом начал на игрушки смотреть, потом начал их кулаками бузгать 8) . Я даже начала умудряться в один день и поесть приготовить и погладить вещички его - и все это до прихода мужа с работы! :o
Сейчас конечно мы тоже и канючим, и подвываем, и плачем. Сейчас нам надоело валяться на спине, хочется на животике - устаем и плачем. На боку не интересно - плачем. Рука целиком в рот не влазит - рыдаем. Мама подушку забрала - а у нее угол такой вкусный - пищим. :laugh: Проблем тоже хватает. Но уже знаешь (в смысле часто можешь догадаться по плачу или поведению) что его беспокоит. Есть хочет или спать, болит что-то или просто скучно.
На кольце у Соломона было написано "все проходит"...
Так вот. К коликам это тоже относится. Потерпите до 3-4 месяцев и все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :twisted:
Удачи вам
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Поли » Чт фев 22, 2007 4:28 pm

О, все такие?! мне правда от этого не легче, но все-таки, вы говорите, этот кошмар постепенно пройдет? УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
UtorNat, описываешь мою жизнь! Ручнит и все тут!живот болит! какать сам не может! без конца с этойй трубкой носишься! А скажи, он потом научиться сам ка...?а то я уже немного волнуюсь по этому поводу. :oops:
Изображение
Поли
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Kukusya » Чт фев 22, 2007 9:44 pm

У меня тоже такое было. Мне безумно - безумно стыдно. Я даже ругалась на мою малявочку, даже по-моему очень резко с ней обращалась. Но она же не виновата. Прости меня, моя заинька.
Изображение
Изображение
Kukusya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение UtorNat » Пт фев 23, 2007 9:54 am

Поли,
Однозначно научится:) А еще говорить ходить и пакостить тоже :laugh:
Посоветуйся с врачем, может быть вам назначат Бифидумбактериин. У них же еще очень не стабильный кишечник (в смысле флора в нем). Нам предложили на выбор, или Бифидум или Хилак Форте, но Хилак до 4-5 месяцев вызывает бурление в кишечнике и малышня плачет, а бифидум насаживает бактерии, которые помогают кишечнику правильно работать. Мы месяц пропили - полегче стало. А так - в 3-4 месяца обычно газики и колики уже проходят.
Еще можно посмотреть что ты ешь. У моего газики появляются, когда я молока напьюсь - открывается конкурс музыкального пука :laugh: После свеклы грудь брать отказывается. За то после чеснока - не оторвать - любитель острых ощущений :laugh:
Вам чуть-чуть потерпеть осталось:) Держись :twisted:
Удачи вам
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Ульяна1 » Пт фев 23, 2007 8:29 pm

Да вроде немного полегче стало , моя малявка стала иногда лежать не кричать............. и смотреть телевизор........... хотя это вредно :roll: но это единственное что ее отвлекает........... теперь у нас новая фишка... просыпаемся в 4 утра и до 5-30 я ей в рот соску пихаю :? на ИВ нужно чтобы перерыв хоть ночью был побольше............... вот соседи радуются крикам :oops: вот когда меня психи бьют.......... я вообще удивляюсь как еще не упала от недосыпа........... наверное у женщин в этот период какие то силы активизируются............ что мы можем как терминаторы мало спать :laugh:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение anex » Пт фев 23, 2007 10:54 pm

Ульяна1,
а ты не пробовала ГВ восстановить? ну например вместо соски ей ночью сисю дать?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Гость » Сб фев 24, 2007 1:18 pm

anex,
а у меня сразу его не было......... только вода по 5-10гр..... за 40 мин кормления........ даже грудь не болела......... апилак пила для молока....... а вот когда выпила никотиновую кислоту(доктор для молока прописала) у меня жуткая аллергия началась.......... все тело волдырями покрылось :cry: и тогда решила что хватит всякую гадость пить :x мало ли что.....а сисю пробовала........... просто думаю мало ли может начнется.......... она на меня смотрит.............типа ты чего мама........... суешь мне такое :laugh: не знаю почему его не было..... может наркоз общий после родов........... может нервы :cry:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Зайнька » Сб фев 24, 2007 3:11 pm

ВОт и у меня иногда крыша съезжает от усталости!!!Но судя по другим деткам,мой Макс еще ангелочек!!!!
Хотя все равно иногда бывает срываюсь!!!!Так стыдно потом!!! :oops: Он ведь не в чем не виноват!!!!
Очень любит что бы я на руках носила!!!!!Вот подумываю о слинге!!!
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Сообщение Ульяна1 » Сб фев 24, 2007 8:08 pm

Зайнька,
Вот, вот руки обожаем просто............ ношу вроде спит......... только кладу в кроватку ........... криков столько.............просто жуть........... когда уже мой монстрик немного подрастет :wink:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Поли » Сб фев 24, 2007 10:08 pm

А нам слинг не очень помогает :( спит в нем иногда, а так все вертикально таскаю 8)
Изображение
Поли
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Рыжульчик » Вс фев 25, 2007 10:42 am

А мы до сих пор на руках :oops:
Зайнька, Слинг вешь полезная, когда Никитка не в каких положениях не ест и спать отказывается, слинг приходит на помощь, уложу в него, ходим питаемся и в миг спаточки.
Поли, А в слинге тоже можно вертикально таскать, и даже покормить в таком положении, моему нравится, только соосок потом у меня кривой :roll: малявкин любит в бок смотреть и кушать :laugh: так забавно :D
Изображение
Изображение
Рыжульчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Marisol' » Пн фев 26, 2007 7:58 pm

Мы уже 3ий день мучаемся с коликами :( сегодня у меня сдали нервы, накричала на малыша :oops: потом сама расплакалась, так обидно за сыночка стало, как будто на меня не за что накричали :cry: и помочь есть кому, да только помощь не помогает, сегодня пробабушка его полчаса качала, уговаривала успокоиться (меня покушать отправила) так он хоть бы на минуту успокоился.... Для нас обоих лучшее успокоение это папка-муж, но он весь день на работе :( Ждём его с сыном как чуда!
Изображение
Изображение
Marisol'
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение *Rina* » Вт фев 27, 2007 8:30 am

Господи, да как можно кричать на двенадцатидневный кулечек!!!???
Ребеночку больно, а на него за это еще и кричат :shock: И кто кричит то - самый любимый и родной для него человек.
Ну кашмар какой-то :( Нельзя же так...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Lextasy » Вт фев 27, 2007 8:44 am

Marisol' писал(а):так он хоть бы на минуту успокоился

Так та представляешь как ему плохо!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто же ему может помочь и приласкать, кроме тебя????? Ты подумай, что тебе больно слушать как он кричит, а ведь ему самому больно!!!!!!!!!! А еще ему ничего не понятно, от этого страшно - сидел себе в пузике и все хорошо было, а теперь все так сразу "навалилось"... Пузико болит, наверное, а мама дала....

Ты его пожалей!!!!!!!!!!!!! Кто ж его пожалеет еще??? :shock:

Как вы кормитесь? У нас тоже самое плохое время было именно сразу после рождения, когда, по идее, еще колики не должны начаться. Но наша мудрая врач сказала, что у меня мало молока и что надо докармливать. И прямо в кабинете покормила его смесью (в 5 дней!!!!!!!!!!!!!!! :cry: ) А смесь была с железом. А от железа у детей колики и запоры!!!!

Мы спасались капельками "Эспумизан" детскими, а потом вообще бросили смеси, слава Богу!
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Leporella » Вт фев 27, 2007 8:35 pm

А я не позволяю себе раздражаться на малыша, даже если очень хочется. Поначалу раздражало все вокруг, но потом поняла, что раздражает не малыш ,а обстановка - то,что нужно куда-то бежать, что-то делать, варить, стирать, а это невозможно ,когда у маленького "концерт" ,и ничто его не утешает. Когда понимаю, что спать в ближайшие часа 2 он не собирается, тогда беру его с собой, мы вместе моем посуду, гладим. Трудотерапия - лучший друг в борьбе с раздражениями.
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23