Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение ВиCkи » Пт сен 19, 2008 6:07 pm

Камелия, для начала давайте разделим два понятия:
ОСУЖДАТЬ и давать якобы по вашему мнению умные советы.
и совет человека, который сам преодолел в себе злость на чадо - это разные вещи.

Носом, вашими же словами, вас за такое поведение с ребенком, никто не тыкает, а вот переход на личности никогда не приветствуется,а это именно то, что вы в данном посте и делаете.

И вы поймите же наконец, за то что вы делаете, человек, который вас не осуждает, а всего лишь хочет действительно помочь(как известно на форуме это скорей моральная поддержка), не стоит обливать ругательствами. Мне лично, если хотите, абсолютно все равно, следуете вы советам или нет, но если человек действительно чего то хочет и ищет помощи, то почему б ему не посоветовать КАК?

Если есть что сказать по делу, то скажите, а крутить пальцем у виска и говорить что мы ненормальные не надо.
почитайте посты выше, попытка человека хоть что-нибудь посоветовать конкретного, касаемого именно отдельной ситуации, обратилась для него же злом.
Лично я для себя уже нашла способ укрощать свой гнев, просто пью успокоительные и они мне помогают. Дала здесь рецепт своей настойки и многие им пользуются. Чем смогла помогла.
это конечно здорово, но как вы и сами читали, не всем помогает, мне лично - не помогло.
поэтому то и должны иметь место конкретные ситуации и примеры поведения если хотите.

Можно просто сожалеть, а можно именно " "укротить" в себе раздражение на ребенка" - вот в чем разница.
Изображение
ВиCkи
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Кактусёнок » Сб сен 20, 2008 4:30 pm

Мне кажется, что можно переименовать тему типа " Как Я урощаю/укротила в себе раздражение на ребенка". Кто столкнулся-напишет свой способ,совет, кому нужно- применит и отметит для себя (помогло\не помогло). Не попробовав, все равно не узнаешь действенность совета. А давать ссылки на теорию-это отмазка, а не совет! Тут нужно говорить о том, кто и как спасается, при этом не вешать ярлыки:"если вам не помог мой способ-вы потерянный человек и плохая мать! Я лично против таких высказываий! Никто не в праве судить! :evil:
Изображение
Изображение
Кактусёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Подарки: 7
Ксилофон (1) Колясочка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Ставрополь/Замкадье
Возраст: 40
Репутация: 70
Имя: Татьяна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченька Катюшка

Сообщение муська » Сб сен 20, 2008 10:30 pm

Мария-Виктория писал(а):..приходила девушка ИЧ,я ее спросила КАК сделать так чтобы получилось как надо

Маш вот тут прости но затсуплюсь за Ирину
я яитаю тему
сама грешна тем что могу крикнуть
но после родов заметила стала сопкойнее, видимо гормоны во время творой Б играли
так вот Ирина давала вам советы, стоит ее послушать, поверь мне!!! я псих и ее слушала много и мне помогает
но после неск страниц высмеивания ее совтоев она сказала что с нее хватит и уходит, так вот вы сами добились что она ушла, а терь типа ах ах она такая сикая повые тут и свалила... не надо было себя так вести
я не гвоорю точ надо слушать досканально и все равно все сделают по соему, но прислушать и попробовать можно
просто попробовать никому хуже от этого не будет
Изображение
Изображение
муська
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3076
Подарки: 8
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 39
Репутация: 81
Имя: Мария
Зодиак: Лев
Детишки: Сашенька (15.08.2007)
Ириша (28.08.2008)

Сообщение Рада » Пн сен 22, 2008 12:15 am

vesim писал(а):температура у меня была... несколко дней... ну и что, пришел кто-то помочь? не фига... сказали, что они тоже плохо себя чувствуют... во как!
зато от меня помоши ждут... и попробуй откажи - сразу плохой будешь...

Так вот может стоит сорвать свою накопившуюся злобу как раз на таких зас...цах :laugh: Наорать на свекровь трехэтажным матом. Помощи от нее все равно нет, а так хоть надоедать не будет и портить вам настроение своим видом.
А вообще негатив в себе копить нельзя. Потому многие и срываются на безответном ребенке, что другого выхода этому негативу нет.
Мож совет и не ахти, но мне всегда помогало...На улице всегда можно найти повод, к кому-то прицепиться. А заодно и доброе дело сделать. Например подростков дворовых отметелить, когда они машины во дворе царапают или на детских качелях с ногами сидят.

А после этого дома вы спокойная мамочка
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение AngelNeBes » Пн сен 22, 2008 2:15 pm

Рада писал(а):На улице всегда можно найти повод, к кому-то прицепиться.

а может просто до 150 посчитать или в церковь зайти помолиться \свечку поставить ?
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Сообщение Камелия » Вт сен 23, 2008 5:51 pm

Кактусёнок писал(а):Тут нужно говорить о том, кто и как спасается, при этом не вешать ярлыки:"если вам не помог мой способ-вы потерянный человек и плохая мать! Я лично против таких высказываий! Никто не в праве судить!
:hello: молодец, хорошо сказала, полностью поддерживаю!
Мария-Виктория писал(а):про церковь- 100%. там успокаиваешься как нигде
:twisted:
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Annkanett » Ср сен 24, 2008 5:17 pm

Рада писал(а):Мож совет и не ахти, но мне всегда помогало...На улице всегда можно найти повод, к кому-то прицепиться. А заодно и доброе дело сделать. Например подростков дворовых отметелить, когда они машины во дворе царапают или на детских качелях с ногами сидят.

А после этого дома вы спокойная мамочка

о! зачем далеко ходить если можно дома за компом пар выпустить, да еще это и безопасно :) а вобще пар точно надо выпускать , мож кто спортом настроение себе поднимал и пар выпускал, типа пойти грушу отметелить? и для фигуры полезно... ехх. пора записываться в спортзал :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Иринка » Пт сен 26, 2008 1:18 pm

Полностью согласна с Ich, просто подписываюсь как говорится под каждым ее словом, дельные советы :twisted:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение birka » Пн окт 06, 2008 3:33 pm

да вы попробуйте на кофточку полотенце что-ли положить или совсем перед выходом из дома кофточку одеть :laugh: чем переодеваться постоянно

а вообще и я ругалась как-то было дело, когда по 5 раз укладывала ребенка спать, только положу - он опппа и глазки открыл, типа и не собирался я вам спать, пару раз прям потрясла за плечи, но зато потом таааааааааак совесть мучала и извинялась перед сыночком.
Изображение
birka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение *Катюша* » Ср фев 25, 2009 9:32 am

birka, и у меня такое было. :oops: Злость так взяла, когда его качаешь, качаешь, минут по 20, вроде спит, только положишь, глаза открывает, а я снова, и еще при этом спина жутко болит. Потом хожу, не могу ничего делать, мучает совесть, что прикрикнула на него :( Обычно, чтоб не сорваться, начинаю прикусывать себе губу или за палец себя щипаю, и думаю, о том, какой он у меня хороший, как я его люблю, что это просто каприз и он нуждается в моем внимании - помогает, все уходит :D
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение Капитошка » Вс мар 29, 2009 8:45 am

Привет всем!Мое раздражение не проходит уже 6 лет :angry: сначала бессонные ночи с 1 дочкой,потом "Случайная "беременность + тяжелая беременность.Младшая доча родилась 8 месячная и мы почти гдо не вылезали из больниц.Старшая требовала к себе внимания,млладшая не слазила с рук.муж сбегал на работу.Помогала только моя мама.Спасибо ей ОГРОМНОЕ!!!в итоге я до сих пор нервно-припадошная :angry: ору на детей по поводу и без. :( Мамочки,у кого похожие проблеммы и как вы с этим справляетесь? :thinking2:
Капитошка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Нина
Зодиак: Козерог
Детишки: доча и доча

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение Ольга Осипова » Вс мар 29, 2009 2:15 pm

я порой тоже не выдерживаю,даю себе волю наорать :angry:
но в основном стараюсь переключать себя,ведь не ему,не мне нервы не нужны
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение Ирина В. » Пт апр 03, 2009 1:52 pm

Когда Серёжа маленький плакал, его только жалко было. Хотя усталость дикая. Нам стафилокок в РД занесли и у сына часто болел животик, спал из-за этого мало. Ему и так плохо, чего уж ругаться. :( А потом, когда всё наладилось, когда он пошёл, шкодить начал- поругивали, чтоб не распоясывался. :laugh:
Счастье есть!
Изображение
Ирина В.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Подарки: 10
Бутылочка (1) Колясочка (2) Погремушка (1)
Откуда: г. Петродворец,СПб
Возраст: 44
Репутация: 8
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сынок Сергей (18.04.1999)
Дочурка Настёнка (30.07.2009)

Re: Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Сообщение Ольга Осипова » Пт апр 03, 2009 3:42 pm

Ирина В. писал(а):поругивали, чтоб не распоясывался. :laugh:

ну здесь уже никуда без этого :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re:

Сообщение Tease » Сб май 16, 2009 12:25 am

*Катюша* писал(а):birka, и у меня такое было. :oops: Злость так взяла, когда его качаешь, качаешь, минут по 20, вроде спит, только положишь, глаза открывает, а я снова, и еще при этом спина жутко болит. Потом хожу, не могу ничего делать, мучает совесть, что прикрикнула на него :( Обычно, чтоб не сорваться, начинаю прикусывать себе губу или за палец себя щипаю, и думаю, о том, какой он у меня хороший, как я его люблю, что это просто каприз и он нуждается в моем внимании - помогает, все уходит :D

И у меня то же самой было в первые дни после родов дома, у меня еще температура поднялась, жутко знобило, а дочь ни в какую не спит, хоть укачивай, хоть корми, все было ни по чем. Я тоже уже сама и плакала и кричала на нее и трясла за плечи. Сейчас по прошествии времени так стыдно, ужас, в этот момент советы не очень помогают, но надо все-таки стараться думать о ребенке, о том, что ему еще хуже, чем нам и он ждет помощи.
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29