Как пережить смерть близкого человека?

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Как пережить смерть близкого человека?

Сообщение Anna-Sa » Ср сен 21, 2016 11:07 pm

Слава Богу с детьми все в порядке, с мужем тоже. Но, сегодня узнала, что умерла моя любимая бабушка. Мама на грани нервного срыва, мне в это не верится абсолютно. Дети бегают и радуются, им этого не понять. Как всё это пережить?
Anna-Sa
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Репутация: 155
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы

Re: Как пережить смерть близкого человека?

Сообщение паNда » Ср апр 05, 2017 8:35 pm

Скажу банальную истину: поможет только время. Сначала каждая мелочь, каждая вещь, связанная с этим человеком будет вызывать душевную боль. С этим ничего не поделать, только пережить это время.
паNда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Репутация: 13
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Артём 21.03.2015

Re: Как пережить смерть близкого человека?

Сообщение NikkaPP » Чт июн 01, 2017 6:20 pm

Соболезную. У меня в 13 лет не стало отца, знаю как это тяжело терять близких. Время лечит
NikkaPP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Репутация: 35
Имя: Наташа
Зодиак: Дева
Детишки: Милана

Re: Как пережить смерть близкого человека?

Сообщение avista » Вт июн 06, 2017 5:41 am

Панда правильно ответила, в вашем случае только время поможет. А также поддержка близких людей. И ничего больше...
avista
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 15
Имя: Милана
Зодиак: Стрелец

Re: Как пережить смерть близкого человека?

Сообщение Lapuca » Ср авг 02, 2017 7:56 pm

Время конечно самый лучший доктор. Но в первое время это слабое утешение. Мне в такой критической ситуации помогали молитвы за тех людей которые ушли от нас. И многое в таком стрессовом состоянии отец настоятель церкви.Конечно этот человек должен действительно быть духовным человеком,а не просто там работать.
Lapuca
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 2
Имя: Лариса
Зодиак: Дева
Детишки: дочка

Re: Как пережить смерть близкого человека?

Сообщение Lapuca » Ср авг 02, 2017 7:57 pm

Время конечно самый лучший доктор. Но в первое время это слабое утешение. Мне в такой критической ситуации помогали молитвы за тех людей которые ушли от нас. И многое в таком стрессовом состоянии отец настоятель церкви.Конечно этот человек должен действительно быть духовным человеком,а не просто там работать.
Lapuca
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 2
Имя: Лариса
Зодиак: Дева
Детишки: дочка

Re: Как пережить смерть близкого человека?

Сообщение Lapuca » Ср авг 30, 2017 6:21 pm

Конечно время лечит.Но как пережить именно момент потери близкого сейчас. Я все представляла,что моя мама и папа все время где-то рядом и наблюдают за моими поступками.И убеждала себя,что им не понравилось,что я впала в уныние.Старалась через силу делать так как им бы понравилось.Это мне помогало в самые страшные минуты отчаянья.Говорила с ними как будто они живы,но уехали далеко.Только так смогла пережить это тяжелое время.Со временем конечно стало легче.
Lapuca
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 2
Имя: Лариса
Зодиак: Дева
Детишки: дочка

Re: Как пережить смерть близкого человека?

Сообщение Katarinka28 » Вт сен 26, 2017 10:51 am

А мы бабулю оформили в частный дом престарелых. Проведываю ее каждую неделю.
Katarinka28
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 6
Имя: Ірина
Зодиак: Близнецы

Re: Как пережить смерть близкого человека?

Сообщение Полинка Малинка » Ср окт 25, 2017 7:08 pm

Katarinka28 писал(а):А мы бабулю оформили в частный дом престарелых. Проведываю ее каждую неделю.

А куда оформили если не секрет? Просто мы сейчас договариваемся за место в частном пансионате Столетник РЕКЛАМА://dom-prestarelyh.info/. У них вроде бы место освобождается с ноября, но не точно. Думаю 25 тысяч в месяц нормальная цена для такого уровня заведения (5-ти разовое питание, медуход). Или есть подешевле?
Полинка Малинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Репутация: 46
Имя: Полина
Зодиак: Рак

Re: Как пережить смерть близкого человека?

Сообщение indigo » Ср ноя 15, 2017 2:03 pm

Я вам искренне соболезную. Главное, не паникуйте, есть ведь ритуальные службы в Москве, которые занимаются организацией похорон, например, эта - РЕКЛАМА://ritual.ru/ Они всё за вас сделают, так что не переживайте. Я уже столько людей похоронила, к сожалению(((
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак


Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron