Посещение гостей в первый месяц после родов

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение *ВесНа* » Вт апр 03, 2007 4:25 pm

Не ну когда человек болеет, какие еще обиды?? я в шоке...

когда меня выписали из роддома меня встретили муж и обе мамы все о ей...дома ждали родственники за столом. все отлично и покушать можно и поздравили и конечно никто долго не сидел...

Но знаете, чего мне хотелось тогда больше всего???

не фотографироваться у порога с цветами, мужем и свертком и не пить "винишко"....а зайти нормально в дом, показать любимому мужу нашу малышку, дать ему спокойно полюбоваться, пообниматься с ним и поздравить друг друга...и банально сходить в ванную!!!! После недельного отсутствия дома и усталости дикой мне это было необходимо просто!!! Еще и после эпизиотомии сидеть нельзя было...

Я побыть немножко одна хотела больше. а гостей можно было бы и вечерком!!! Тем более конечно, спасибо семье - все было готово и убраться помогли!!!
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение Tonchik » Вт июл 10, 2007 6:08 pm

Ко мне на выписку заявилась целая толпа: родители мои и мужа, мой брат с другом (вез нас на машине), брат и сестра мужа, и куча моих одногруппников (я рожала в 1-м Меде, там же я тогда и училась. с самого утра я бегала собирала вещи, которых оказалось воз и маленькая тележка, натащили за неделю лежания там, плюс кормления, плюс процедуры и формальности. а они все сидели внизу и поочереди названивали. я ужасно распереживалась по поводу как же мне к ним выйти, как я выгляжу, как на меня все будут смотреть, тем более после родов было сильное кровотечение и выглядела я мягко скажем не очень, а муж принес мне косметичку, но не положил туда то чего мне надо было, не разбирается он в помадах :twisted: . под конец я всерьез стала искать какой-нибудь черный ход, чтобы скрыться ото всех через него. когда я все же вышла кним с ребенком на руках я даже не сразу смогла понять что же происходит :laugh: все бросились на меня с цветами, поздравляли, кажется было шампанское... в общем мне обалденно все понравилось. хотелось бы вернуться в прошлое и растянуть этот радостный и беззаботный момент, который разделил период беременности (с сомнениями, переживаниями страхом и трепетом перед родами) и период первых месяцев или даже скорее первого года в качестве мамы :) , когда вот действительно не до гостей, успеть бы выпить чашку чая с молоком :)
а гости, хоть и редкие, вызывали сильный напряг, а ребенок орал после их ухода часа по два. свекровь вот вообще не врубалась в это. придет редко, но метко, так чтобы на весь день, пока метро не закроется :laugh: и сидит, сидит, сидит, не понимает намеков. ну зато это научило меня быть тверже и ставить людей на место (в интересах малыша) :laugh: :laugh: :laugh:
Tonchik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение path » Сб июл 28, 2007 2:36 pm

Я вообще никого не желала видеть первый месяц после родов. Вообще никаких гостей, включая родственников.
Я считаю, что все должно быть по доброй воле. В том числе и посещения ;)
Первые 40 дней для мамы и малыша очень важен комфорт и гармония. Поэтому мне кажется, что если им хочется побыть вдвоем, то это решение надо свято уважать! :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение ИриШка Иванова » Сб авг 04, 2007 11:17 pm

path писал(а):Я вообще никого не желала видеть первый месяц после родов. Вообще никаких гостей, включая родственников.
Я считаю, что все должно быть по доброй воле. В том числе и посещения ;)
Первые 40 дней для мамы и малыша очень важен комфорт и гармония. Поэтому мне кажется, что если им хочется побыть вдвоем, то это решение надо свято уважать! :)


Хорошо бы чтобы еще родственники это понимали, моя мама например уже месяц со мной не разговаривает - обиделась :x :cry:
Изображение
Изображение
ИриШка Иванова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Рак
Детишки: Сынуля Илюша
Малыш Леонид

Сообщение Katyvrn » Вс авг 05, 2007 5:30 pm

я вообще кроме своей мамы никого видеть не хотела. Выписка у нас прошла тихо и спокойно - муж, я и мама с мужем своим. А вот эта неделя - посещения сплошные. Уже все родственники были. Благо, что их не много. Только я расслабилась - звонит моя бабушка и спрашивает когда еще раз можно заглянуть минут на 5, а то она уже соскучалась :shock:
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение veronikabayer » Вс авг 05, 2007 7:36 pm

--
Последний раз редактировалось veronikabayer Чт сен 20, 2007 2:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
veronikabayer
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Планета Земля
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение ИриШка Иванова » Пн авг 06, 2007 7:30 am

veronikabayer писал(а):Я понимаю что он нам помогал итд итп, но обижаться что в первый день после роддома его не ублажали по-моему слишком :x


:twisted: :x
Изображение
Изображение
ИриШка Иванова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Рак
Детишки: Сынуля Илюша
Малыш Леонид

Сообщение Son'ka » Вс сен 02, 2007 3:33 pm

Девчат, а вы устраивали какой-нибудь праздник типа "смотрин" , чтоб желающие познакомились с новым членом семьи и подарки подарили? Как все выглядело и как прошло? Я что-то слабо представляю сие событие. Вчера гости приходили - пара семейная беременная, 2 часа посидели, я минут 15 с ними была за это время. И как? Как гостей звать???
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Julietta&Romeo » Пн сен 03, 2007 10:51 am

Son'ka, я специального праздника не устраивала, т.к. толпу гостей побоялась не осилить, да ещё ведь и стол накрыть хорошо бы, а когда успеть наготовить всего? Но с 3х недель ко мне не толпой, а по несколько человек стали заезжать подружки, приглашала я их просто в гости, повидаться, посидеть, познакомиться с малышом, и все приезжат с подарками :D Всё зависит от того, как себя гости ведут. Были у меня сначала 2 девушки, так я чуть на части не порвалась тоже за 1,5 часа. Всё время дёргали "Куда мусор?", "Где руки помыть?", "Каким полотенцем вытирать", "Где туалет?", "А как он закрывается?" и т.п., что могли бы и без меня разобрться, особенно когда я бегаю туда-сюда. А вчера у меня была самая крупная "партия" гостей - 5 человек, я боялась что вешаться буду, разрываясь между ними и малышом, а нет: пока он спал мы 2 часа поели (пиццу и салаты купила в магазине накануне, а они ещё арбуз притащили) и поболтали, потом оставила их на пол часа, покормила Ромку, пошли все вместе гулять. Пока гуляли я коляску только 2 раза в руках держала - когда через дорогу перевозила, больше мне не дали, друг у друга из рук выдирали)))) Вернулись и обратно на кухню - все чай пить, Ромка кушать, доверила одной из девчонок покормить его (мы на ИВ), сама чаю попила. И посуду они помыть не дали, всё сами перемыли и стол вытерли, пока я Ромку переодевала. Девчонки пробыли у меня 6 часов, а я не только не устала, а даже отдохнула и настроение поднялось от позитивного общения :twisted:
Изображение
Julietta&Romeo
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Son'ka » Пн сен 03, 2007 12:56 pm

Julietta&Romeo,
здорово, когда подруг и друзей много :twisted: а к нам в основном друзья мужа только приходят. своих подруг у меня раз-два и обчелся :( и все занятые постоянно :( даже выйти прогуляться, развеяться не с кем в общем-то
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ю-Л-Я » Чт мар 27, 2008 8:45 am

Я думаю, что с родственниками надо повременить, у нас была такая толпа, что просто ужас - ребенок еще очень мал да и маме отдохнуть надо,так что лучше на мой взгляд воздержаться, а кто не понимает это их трудности, ребенок дороже! :twisted:
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Maraschino Cherry » Чт мар 27, 2008 5:20 pm

У нас выписывают на третий день, если ребёнок в норме. Так что я сразу всех предупредила, что в первый день никаких посещений - хотя бы элементарно покупаться, т.к. в РД никаких условий. Хочется побыть с папой и малышом. Хорошо, что моя мама это понимает. Осталось только мужу донести это всё до сознания его родителей :evil:
Изображение
Изображение
Maraschino Cherry
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Украина? Донецкая обл.
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Arleth » Вс мар 30, 2008 6:43 am

больная тема :crazy:
у нас вообще караул в этом вопросе :evil:
многочисленные родственники и друзья заваливаются ещё в больницу, не успев ребёнок родится, там уже целая армия поджидает. И все в палату роженицы, где и ребенок находится (здесь везде так, нет исключений), да ещё и потискать, поцеловать новорождённого норовят! :angry: Воевать придется по-страшному, :angry3: потом обид необерешься конечно... но... малыш важнее :!:
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле!
Arleth
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Earth
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ириса » Пн май 12, 2008 3:16 pm

Да уж...!
Истории с гостями и посещениями,особенно про свекровей нам тоже до боли знакомы! Вот по-моему все абсолютно свекрови одинаковые, читаю и свою вижу- пришла, нам еще месяца не было (просто перед фактом поставила) и сидит,сидит,сидит, ждет,что я ее развлекать буду,вместо того,чтобы тискать ребенка лучше бы обед приготовила или в магазин сходила бы! Нет - давай говорит,я его подержу, а ты готовь!!!! И жаловалась потом,что я на 8 марта стол не накрыла!!!! Нашла праздник! Жуть! Ну неужели не понятно, нельзя маленького такого никому кроме мамы давать! Только о себе думает! Тогда я не в себе была еще, а сейчас скажу - девочки, не пускайте никого до 1,5 мес, прямо жестко надо говорить! И потом пусть предварительно звонят и спрашивают, готова ли ты их принять (моя мама так делает). Пусть обижаются, я не смогла отшить вовремя и мучалась потом.
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Sim » Пт май 16, 2008 5:06 pm

К нам никто не приходил в течении 3х мес, во-первых некогда было, не до гостей как-то...а во-вторых никого и не хотелось видить, кроме мужа и ребенка!
Sim
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2123
Подарки: 17
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Germany, Hamburg
Возраст: 42
Репутация: 370
Имя: Masha
Зодиак: Стрелец
Детишки: Maxim & Sophia

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron