Посещение гостей в первый месяц после родов

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение SweetL » Вт фев 20, 2007 11:06 am

Гость, ко мне тож тока моя мама приездала после родов (утром к нам вечером домой). Собирались приехать родные нашего папы чуть-ли не все сразу тож из другого города, он это дело сразу пресек на корню (надо сказать молодец), квартира тож однокомнатная. НО на новогодние каникулы мама его все ж таки приезжала, на все 10 дней, ну и представь каково это???
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком...
SweetL
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 15
Ложечка (1) Пустышки (1) Kitty (3)
Откуда: Наша Russia
Возраст: 42
Репутация: 374
Имя: madLENA
Зодиак: Лев

Сообщение Чекушка » Вт фев 20, 2007 3:24 pm

К нам после рождения в 7 дней пришли друзья, потом в 10, потом в 14 родственники. Но я мужу сказала: "я занимаюсь ребенком, а ты гостями, и на руки малышку никому не дам" (только родителям). Так все и было, но мне вообще никого видеть не хотелось
Изображение
Чекушка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вт фев 20, 2007 4:11 pm

Nella писал(а):я вот месяц своей дочи отмечала в кругу друзей таких которые меня и в положении то не видели, просто неудобно было не позвать обмыть, а такой осадок остался что им до меня то вообще все-равно. Вот было ли им действительно ценно то как я уготавливалась, да посуду мыла полночи, а потом всю ночь с малявкой прыгала???? Они просто лишний повод нашли у старых друзей погулять, и хоть бы кто-нибудь реально искренне позвонил, написал...поинтересовался нами и нашими делами до того или после того...

это невоспитанные люди :x точнее мы просто воспитаны по-разному...не знаю, как это точнее описать-то, вообщем , разные мы. мы так всегда, что ты, что я - по описанию ты прямо как я думаеш - то всё переживаем "неудобно, надо позвать в гости, обидятся, всё таки друзья(родственники)"... А потом сами же переживаем, что "вот, им до нас по барабану, а мы их с распрастёртыми объятьями принимаем всегда"... к слову, у меня так со знакомыми бывает, я им пишу-поздравляю...а они даже с ДР забывают поздравить)) такие дела. Но я думаю, лучше быть добродушной... Не знаю, я открыто ко всем людям.. Просто бывает обидно, что к тебе задним местом поворачиваются...

Nella писал(а):это наверное люди такие...

наверно :( Всю беременность, ВСЕГДА помогали, ничего не отказывала, на выписку они сами позвали (мы ещё просто спросили-нужно наше присутствие или потом как-нить пересечёмся?) и... ой, не знаю, так неприятно... Вмотрели как выписывают других-так приятно, все радостные, некоторые шампанское открывают или вместе уезжают, а у нас... Если бы шампанского распили у роддома-этого было бы достаточно, у нас даже шампанское было в машине, но...из роддома вышли-сели в авто и уехали (муж и мать родившей), а мы (трое человек, которые и встречали) поплелись к своей машине... До сих пор осадок. :( Ну трудно было шокладку разломить у роддома и за здоровье бэбика съесть? Ладно там домой, а так просто, чисто по-человечески.

SweetL писал(а):на все 10 дней

:shock:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение pussy » Вт фев 20, 2007 9:14 pm

Лизавета писал(а):А вы когда начали звать друзей\подруг?

мы позвали ровно месяц спустя, родня в день выписки названивала (а их у меня человек 30), но мы сразу всех отшили, конечно немного обидились, но через месяц обиды прошли, приехали почти все родственники, а на следующий день пришли друзья :twisted:

Чекушка писал(а):но мне вообще никого видеть не хотелось

дааа, хотелось быть только в троем с мужем и малышкой

Гость писал(а):Я уже представляю картину:
бегаю я шифруюсь по туалетам и по ваннам с прокладками, примочками, голыми сиськами (типа воздушные ванны после кормления)
А дома куча народа, все малявку на руки пытаются взять и потискать....
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение agatis » Чт мар 08, 2007 11:03 pm

А нас из роддома встречали муж мой,мама и бабушки с дедушками мои и мужа.А свекровь моя приехала через неделю после того как нас выписали.И больше никаких гостей.Друзья вроде порывались сначала так им было сказано что никаких фоток и заходов в гости пока мы маленькие.Сейчас говорю что пожалуйста пойдем с нами с коляской гулять. :)
agatis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Москва Ново-Переделкино
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Smorodinka » Пт мар 09, 2007 5:19 am

вот люди странные бывают. :evil: у нас тоже всё напрашивались . и так нагло главое . им говоришь нет что я не хочу ,ребенок маленький еще ,а им хоть бы что как будто мимо ушей . еле еле до месяца дотерпели. :evil: какие странные как будто не понимают . я вообще иной раз даже покушать не успеваю , в сутки 3 часа отсилы поспать удаётся ито с отрывками , а тут еще гостей принимай , готовь и убирай после них . еще если бы помощь хоть какая была бы ,мама рядом например , а то я одна . и квартира у нас не позволяет принимать много гостей .
Вот не понимаю я как можно так нагло напрашиватся в гости . и еще меня так бесит их желание посмотреть на ребенка как будто зоопарк какой то . :evil: 100 лет не вспоминают а как малыш родился всем сразу надо .

Fairy of Flowers писал(а):ребенок маленький еще...а у гостей всякие микробы непонятные, которые для взрослого - фигня, а для малышика - серьезно!

:twisted: :twisted: :twisted:
Гость писал(а):Да и честно говоря, меня мало интересует чье-то мнение по этому поводу - пусть хоть смертельно обижаются на меня. Я без них не пропаду. Мне спокойствие свое и ребенка дороже

вот вот я тоже на все обиды так же реагирую
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Сообщение Маруся Jan » Пн мар 12, 2007 11:54 am

я месяца 4 после родов никого не собираюсь в гости звать!!! и думаю, никто не будет в обиде! это же так естественно... главное - здоровье и комфорт мелкого :)
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Маруся Jan » Пн мар 12, 2007 11:57 am

за нами, правда, в роддом могут приехать брат и родители мужа... и я вот волнуюсь :roll: придётся ведь тогда их домой звать на чай... не могу же я, выскочив из машины, помахать им ручкой на прощание! нужно будет малыша им показывать, за столом с ними сидеть... чтоб мужу приятное сделать... а вдруг кто-то чихнёт? или ещё что? а ребёночек ведь совсем крошечный ещё будет, мне стрёмно как-то! что же делать???!!!
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Makavka » Ср мар 14, 2007 4:56 pm

я толко своих родителей впустила, больше никого. Потом только в месяц допустила. Некогда гостями заниматься было. А вообще если объяснить, то никто и не обижаеться.
Изображение
Изображение
Makavka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Сходня
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение DAMAROCHKA » Пн мар 19, 2007 12:00 am

Мы гостей стали приглащать через месяц где то, родным конечно не смогли отказать, пришли сразу после выписки!! :o Но вроде ничего не испортили, просто долго смотреть на дочу не давала, да и ревностно относилась к смотрящим на свое сокровище :laugh: :evil:
С Уважением ...

Изображение

Изображение
DAMAROCHKA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: г.Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Эва » Чт мар 22, 2007 12:12 pm

У моих друзей малыш родился в ноябре ... с января нас начали звать в гости ... мы отнекивались ссылаясь на вирусы и микробы до февраля. Хотя подарочную радионяню папе передали в метро и поздравили от всей души. Сдались мы, когда нам сказали, что к их родителям (а они вместе живут) чуть ли не соседи уже ходят на внука посмотреть.
А на другую подругу реально обиделась, когда нас на выписку не позвали. Вернее не так, не сказали, когда выписывают. Хотя потом всё поняли, что и выписка почти под переносом была и много других причин.
Вот теперь сама думаю кого надо, кого не надо и как надо. Составлю мужу списки: кого приглашать, что сварганить на стол и что для этого надо купить :)
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение anex » Чт мар 22, 2007 12:36 pm

А мы вообще никого не приглашали и не отмечали држ, все звонили поздравляли по телефону. На 3-й день, правда, пришла самая близкая подружка и всё... Родители у нас в другом городе, а остальные как потом приходили значительно позже.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Katerin » Чт мар 22, 2007 7:22 pm

У нас в роддом приходили гости,а так поле выписки только бабушки помогали,а подруга пришла на 10 день,по поводу того что до 40 дней не показывать я в ето не верю,просто самой тяжело в ети дни гостей принимать.
Изображение
Katerin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Откуда: Odessa
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Снежная » Чт мар 22, 2007 8:22 pm

Ой, не знаю.. Я хочу, чтобы меня целая толпа встречала из РД, с шампанским, цветами и воздушными шариками :o :laugh:
По поводу родственником - мы живем с родителями моими и старшим братом - и куда их девать? Сестрека обязательно приедет смотреть, и не одна наверняка, а с парнем. Бабулечка тоже обязательно будет, я надеюсь, хоть ей и ехать из другого города. А мама любимого моего, что- рыжая?! Зачем я ее буду обижать? Она же прекрасная женщина - живет в соседнем доме, но я ее не вижу и не слышу :laugh: Так что и ее позову, конечно. Это же такая радость для всех! :)
По поводу микробов - ну, если кто-то болен, то, я думаю, и сам не пойдет, все же все понимают. А под стеклянным колпаком держать дите - нет, этот кайф не про меня. Пусть иммунитет с рождения учится вирусы перебарывать, а то потом замучаешься с болячками.
Ну, а по поводу друзей.. Вот не знаю пока, честно. Скорее всего, сразу не покажу... Дело даже не в вирусах и не в сглазах(не суеверная я)
Просто думаю, когда деточка будет в доме, мои кобели фиг кого пустят на порог :laugh: :laugh: :laugh:
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.
(Кнуд Расмуссен)

Изображение
Изображение
Снежная
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Smorodinka » Вт апр 03, 2007 7:19 am

Снежная писал(а):По поводу микробов - ну, если кто-то болен, то, я думаю, и сам не пойдет, все же все понимают

все да не все . мне в род дом подруга звонила, поздравляла (ну вернее она не совсем подруга , она девушка друга моего мужа ). и так тихонечко меня спрашивает мол можно ли на ребенка посмотреть . ну я ей обяснила культурно что он маленький еще я бы не хотела бы пока, пусть хотя бы месяц пройдёт . так она оказывается обиделась как я потом узнала . а еще я узнала что она болеет .и как это надо понимать ? кто на кого обидется еще должен . как вообще не стыдно было в больном состоянии просится посмотреть ребенка . совести нет
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron