Посещение гостей в первый месяц после родов

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Julietta » Пт сен 15, 2006 7:30 pm

а мы вообще до 3-х месяцев не планируем показывать, я сразу всех предупредила. вот в 3 месяца первый цикл всех основных прививок сделаем и закатим вечерину, а пока только близкие родственники приходят
Изображение
Julietta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Долгоп
Репутация: 0

Сообщение Татьяна33 » Пт сен 15, 2006 8:46 pm

Обижаются, скандалять - можно пережить. Делайте так, как подсказывает сердце, в чем уверенны. Есть силы на гостей - приглашайте, уверенны, что не будет инфекции - приглашайте. Обиделись - позовите на помощь, погулять с ребенком, посидеть пока вы готовите, просто дать вам поспать. Это все - возможность поглядеть на малыша, посюсюкать... Вы думаете придут все? Можно пригласить, чтобы орагнизовали стол для себя и других (родителей) Придут?
А все остально пофигу. Это ваш дом, ваш ребенок, крепость в конце концов.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение APPLE » Пт сен 22, 2006 7:39 am

Любашка писал(а):А нас уже из роддома встречала толпа.....вот
Изображение


Кошмар.
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Пт сен 22, 2006 8:31 am

а у меня вообще никто желания не выражал до месяца Сашиного к нам зайти. А вот после мы сами всех позвали отпраздновать с нами первый месяц .... на природу!:) Ляльку в коляске продемонстрировали спящую им и "пойдемте дорогие кушать шашлык и пить вино"... Никто не обвделся, всем понравилось и только спустя время к нам стали захаживать парочками, чтоб на ляльку посмотреть , а то тогда так никто его и не разглядел. Зато теперь взаимно рассматривают: он их, они его:)
PS пока мы в роддоме были, наш папа собирал у нас дома своих друзей - ляльку обмывать, а потом все было так как я выше описала:)
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Карамель » Вт окт 03, 2006 10:29 pm

как она себе представляет это?! я родила и понеслась домой готовить,а потом быстренько назад в роддом на выписку.
и она не одна такая!!! остальные в притензиях,что они тоже не поехали к нам вместе с родителями! Эгоисты! о ребенке не думают! только бы удовлетворить свое любопытство! для нее тоже стресс-новое место,переезд на машине,выход на улицу(пусть и 10 минут-температурку еще же плохо держит)


Я просто в шоке! У меня такое чувство, что свекрови все поголовно сволочихи какие-то!Нас с моей лялькой тоже толпа встречала, и все поперлись к нам домой.Ребенок у меня в роддоме спокойный был, а тут как подменили: орет и орет!Думаете, люди хоть что-то поняли? не фига! Так и просидели часов до 11 вечера.После этого как-то отношения совсем не заладились. Понимаю, что глупо, но как-то вот так...
Изображение
Карамель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб окт 14, 2006 1:47 pm

Мы пока никому не показывали - пацану лишь немногим больше трёх недель.... Нечего :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Spring » Пт янв 12, 2007 2:38 pm

Nella писал(а):Поздравляю Вас!!!!
Вообще-то по старорусским обычаям даже 40 дней нельзя показывать ребенка


Слышала 2 мнения (по поводу вышесказанного), что у ребёнка за эти 40 дней:
1. Формируется иммунитет.
2. Формируется биополе.
(не утверждаю)

P.S. Сами мы знакомых пригласили, когда малышу уже 2 месяца было.
Заранее всех предупредили, что до этого времени не пустим :)
Spring
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Репутация: 0

Сообщение lisssa » Пт янв 12, 2007 5:04 pm

а мы с мужем решили, что до крестин точно никому не покажемся. вот в 1,5 мес (как раз после 40 нед) - и был первый выход в свет, точнее - на крещение, где были самые близкие. а потом в 2,5 Новый год вместе со всеми друзьями за городом встречали! лялька вела себя лучше всех! :laugh:
Изображение
Изображение
lisssa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Сб янв 13, 2007 1:15 am

A ko mne vse v roddom prihodili. Delo v tom, chto zdes' bez problem mozhno priiti v palatu, poobschat'sya s rozhenitsei i rebetenkom.
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Leporella » Вс янв 14, 2007 2:45 am

А мы никому не показывали (кроме бабушек) до месяца. Собрали всех "на кашу", пришли друзья, родственники, все с подарками... :)
А по-началу, когда в роддоме была, на выписку многие просились, с камерой, фотоаппаратом, но я никого не пустила - были обиды. Но ведь как же так не понимать - разве можно малышику такому - 4-5 дней от роду сразу столько человек переварить? Он ведь еще от родового стресса не отошел
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Anhen » Вс янв 14, 2007 3:45 pm

а мы даже в роддоме всех пускали... :x и дома в первый день знакомые пришли 8)
сколько людей - столько мнений :evil:
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение kalambur4ik » Вс янв 14, 2007 11:34 pm

В неделю к нам посидеть заехали пара друзей с детьми. Когда Алисе было 2 недели к нам на несколько дней приехала моя мама, потом подъехал брат мужа с невестой и их кузеном (эта троица ночевала у свекрови). После рождества все разъехались, а на новый год (через неделю) мы поехали сами к брату мужа - дома скучно. Там была толпа больше 10 человек, спальня была полностью в нашем распоряжении - там спали детки. В полчетвертого отправились спать к прабабушке. Дорогу два часа на машине и смену обстановки доча перенесла без
проблем. После этого тоже и сами ездим и к нам заглядывают лишь бы не сопливели...

Гости все были с понятием и мне сильно приходилось напрягаться: порой и на кухне сами возились...
Изображение
Изображение
kalambur4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вс янв 14, 2007 11:50 pm

у меня мнение однозначное и бесповоротное, тк сама побывала в той ситуации, когда мы "к вам лицом, а вы к нам задом"... Расскажу в кратце. Во время беременности мы помогали, в роддоме навещали, помогли материально деньгами, подарками, мы не богаты, но 10000 подарили в честь рождения прям на выписке из роддома. Но нас даже не позвали в гости, а вообще это принято так сказать обмыть ребенка... А к нам домой с ребенком уже приезжали... Вот как это называется? нет, чтобы сказали-мы приглосим Вас, не обижайтесь, обязательно отметим рождение, но попозже, через месяц обязательно и исполнить обещание, а то такое отношение-как будто игра в одни ворота... Вот этого я не понимаю.
Отметить рождение-это обязательно. а как иначе? как будто у нас каждый день кто-то рождается... Это событие... Там более это всего 1 день, и то не целый день-а буквально посидеть-выпить за здоровье новорожденного и всё... Так принято, это естественно вполне. Но ребенка трогать, я согласна, конечно, кому попало не надо давать...только близкие родственники.

Careless angel писал(а):я стол собрала, посидела с друзьями.

вот ты правильно сделала, а у нас всё через попу вышло, даже не заикаются. и мы сами не навязываемся, никогда и не намекали, никогда без спросу не ездили. а всё не то. Ну за то к нам все едут...такие дела.


в день выписки мы фуршетик устроили минут на 30 в роддоме(там кафе было, и там для этих целей очень чистенько) и собрались домой...


вот! это и надо, а у нас выписка заняла 15 минут и всё, даже шампанское не распили...его и не было. просто прождали 3 часа пока выпишут, 15 минут постояли у машины и всё... Ни ответа ни привета.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение *ВесНа* » Пн янв 15, 2007 3:27 am

Kiss
это наверное люди такие...

я вот месяц своей дочи отмечала в кругу друзей таких которые меня и в положении то не видели, просто неудобно было не позвать обмыть, а такой осадок остался что им до меня то вообще все-равно. Вот было ли им действительно ценно то как я уготавливалась, да посуду мыла полночи, а потом всю ночь с малявкой прыгала???? Они просто лишний повод нашли у старых друзей погулять, и хоть бы кто-нибудь реально искренне позвонил, написал...поинтересовался нами и нашими делами до того или после того...
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение Гость » Пн фев 19, 2007 7:04 pm

Во блин!
Мне на днях рожать, а вопрос с гостями я ещё не утрясла.
Собиралась приезжать на помощь ко мне только моя мама....
А теперь я получила информацию, что мылиться свекровь с братом мужа на ребятёночка приехать посмотреть (с другого города) :roll:
У нас однокомнатная квартира.........маленькая..... :(
Ну куда тут гостей с другого города принимать......
Я уже представляю картину:
бегаю я шифруюсь по туалетам и по ваннам с прокладками, примочками, голыми сиськами (типа воздушные ванны после кормления) :shock:
А дома куча народа, все малявку на руки пытаются взять и потискать....

Честно, я не понимаю гостей в первый день после роддома......
Тут бы в себя прийти, а не гостей ублажать....
Гость


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron