Посещение гостей в первый месяц после родов

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Посещение гостей в первый месяц после родов

Сообщение Лизавета » Ср сен 13, 2006 3:09 pm

Я в шоке... неуспели мы из роддома выйти.. все в гости собираються на Катюшку смотреть... А она же маленькая... а вдруг чем нибудь заболеет или сглазят...
Слышала, что до месяца нельзя гостей... А самое удивительное, объясняешь, что не могу ни сил нет... да и незя... начинаються какие то глупые обиды...

А вы когда начали звать друзей\подруг?
Лизавета
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва, м.Профсоюзная
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение натика » Ср сен 13, 2006 3:14 pm

Попробуй сказать, что у вас месячный карантин, типа врачи порекомендовали. :twisted:
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение *ВесНа* » Ср сен 13, 2006 3:20 pm

Поздравляю Вас!!!!
Вообще-то по старорусским обычаям даже 40 дней нельзя показывать ребенка, а вот сказать про карантин хорошенький совет, какие гости если нет сил, и пусть обижаются, успеют еще паломничество устроить. :P
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение Чекмарева Юлия » Ср сен 13, 2006 8:28 pm

Лизавета писал(а):начинаються какие то глупые обиды

Вот-вот!!!!!!!! :x Как я тебя понимаю!!!!!!! Я еще родить не успела, а все уже намыливаются!! Благо, что в другом городе с мужем живу. А так я ОДНОЗНАЧНО кроме родителей НИКОГО за порог не пущу. Со стороны друзей и родственников это элементарная невоспитанность и эгоизм. Подождут чуточку - ничего не случится!! Держись!!!
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Careless angel » Ср сен 13, 2006 9:46 pm

Я последние дни дохаживала, сразу всем сказала, что в ближайший месяц даже и не думайте. Все поняли. Одну подругу прислали с подарками, заочно поздравили и все. Потом, когда малышу было примерно 2 месяца, я стол собрала, посидела с друзьями. Никаких обид не было. Все понятливые оказались (хотя детей ни у кого нет :laugh: ).
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Svetlana » Ср сен 13, 2006 9:57 pm

Я бы,конечно,даже родственников не хотела бы на выписку.У нас р\д через дорогу.Тихо бы выписались,пришли бы втроем домой.Пока шмотки разберешь,малыша раскутаешь...Родители(с обеих сторон)в др городе живут,так что придется с ночевкой принимать.Да еще у мужа старшие брат и сестра с семьями. :shock: Короче если только близкие соберутся,получится 10-11 человек без нас.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Fairy of Flowers » Чт сен 14, 2006 3:06 am

у нас первые гости в месяц пришли. Как-то проблем и вопросов не было. Ведь так принято только в месяц показывать. Даже родная сестра мужа в месяц пришла только.... и никаких обид не было! :roll:

а вообще, чем позже, тем лучше. Ведь ребенок маленький еще...а у гостей всякие микробы непонятные, которые для взрослого - фигня, а для малышика - серьезно!
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Гость » Чт сен 14, 2006 5:58 am

У меня даже мои родители сказали, что мы до месяца-двух даже и не собираемся к вам, типа - нефиг нам заразу таскать. :twisted: Хватит ребенку мамы и папы. Так что мне проще. Свекрови я сразу сказала - раньше ноября и не думайте. :x
А остальные родственники, ближайшие и не очень, друзья и знакомые вообще эту тему не поднимают. Знают, что когда надо я сама приглашу. Да и честно говоря, меня мало интересует чье-то мнение по этому поводу - пусть хоть смертельно обижаются на меня. Я без них не пропаду. Мне спокойствие свое и ребенка дороже. :evil:
Гость


 
Репутация:

Сообщение APPLE » Чт сен 14, 2006 6:10 am

Anonymous писал(а):У меня даже мои родители сказали, что мы до месяца-двух даже и не собираемся к вам, типа - нефиг нам заразу таскать. :twisted: Хватит ребенку мамы и папы. Так что мне проще. Свекрови я сразу сказала - раньше ноября и не думайте. :x
А остальные родственники, ближайшие и не очень, друзья и знакомые вообще эту тему не поднимают. Знают, что когда надо я сама приглашу. Да и честно говоря, меня мало интересует чье-то мнение по этому поводу - пусть хоть смертельно обижаются на меня. Я без них не пропаду. Мне спокойствие свое и ребенка дороже. :evil:

Ой, забыла войти:)))
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Чт сен 14, 2006 10:19 am

А нас уже из роддома встречала толпа.....вот
Изображение
И потом постоянно гости приезжали :o Нас это не напрягало. А когда у меня старшая родилась, я тоже месяц никого не пускала. Потом поняла что все это ерунда, главное чтобы гости не чихали :laugh:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Иринка » Чт сен 14, 2006 1:44 pm

ко нам в роддом приходили гости :) и вот на этих выходных тоже планируем...хотя мне и не до гостей когда ребенок не спит
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение stAs!A » Чт сен 14, 2006 3:33 pm

У меня та же ситуация! обиды! даже скандалы! более того!!! в день выписки мы фуршетик устроили минут на 30 в роддоме(там кафе было, и там для этих целей очень чистенько) и собрались домой...казалось бы все ближайшие родственники посмотрели на малыша! что надо-то еще! нет. родители мужа и мои поехали к нам в гости.мои помочь если что,свекор за компанию,а свекровь скандал потом учинила! что я стол им не накрыла!!!! :shock: малышка проснулась-я ее кормить побежала,муж всем чаю налил,так я опять виновата,не ими занималась,а ее "сын вот гостеприимен",а я плохая! поляну не нарыла!
как она себе представляет это?! я родила и понеслась домой готовить,а потом быстренько назад в роддом на выписку.
и она не одна такая!!! остальные в притензиях,что они тоже не поехали к нам вместе с родителями! Эгоисты! о ребенке не думают! только бы удовлетворить свое любопытство! для нее тоже стресс-новое место,переезд на машине,выход на улицу(пусть и 10 минут-температурку еще же плохо держит)
а друзья у нас понимающие оказались.хотя почти все пока без детей...
stAs!A


 
Репутация:

Сообщение Екатерина211 » Чт сен 14, 2006 3:36 pm

А к нам все собираются и никак не доедут.. А я и рада, меньше микровбов и заразы. На мой ДР ко мне подруга приезжала, я взяла Саньку и мы на улице замечательно провели время. Так все полезнее!!! :D
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Svetlana » Чт сен 14, 2006 3:37 pm

stAs!A
Вот и я боюсь,что не до стола мне будет.И потом,куда я всех усажу в нашей маленькой квартирке? :evil:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение МамаИра » Чт сен 14, 2006 6:11 pm

К нам первые гости пришли, когда Маше недели 2-е было...
Мой муж всех в дом пускает только после посещения ванной :twisted: ,и это правильно, хотя на руки малышку берут только домашние :),чужим не даю :oops:
Изображение
Изображение
МамаИра
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Возраст: 40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6