Послеродовая депрессия!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение @нют@ » Чт окт 18, 2007 12:09 am

енка писал(а):но мне очень помогает муж он делает все иногда не понимаю за что мне такое счастье а тут еще слышала у Курпатова что ощущение счастья можно тренировать самой просто вспомнить что-нибудь счастливое за сегодняшний день и сразу настроение повысится а дальше это умение развивать находить ощущение счастья в мелочах и не откладывать его на потом

и мне муж помогает, и часто ощущение счастья возникает, а я снова реву! уже от счастья. потом себя жалко становится, :laugh: какая я бедная, сижу одна в 4-х стенах, в туалет толком сходить некогда :laugh: , жду, скорее бы муж пришел с работы - опять слезы. Спасибо ему за понимание. :heart:
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение BelleFlower » Пт ноя 02, 2007 3:54 pm

Я тоже 1 мес после родов в слезы по ЛЮБОМУ поводу. Просто на мужа смотрела и плакала. Постоянно. Странно так.Значит я такая не одна :o
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Это я, Катеришечка » Сб ноя 17, 2007 10:14 pm

Девочки, да это пипец какой то! Ну что со мной твориться???!!!?? так жалко себя почему то! Первый месяц был просто ужасный я ревела каждый день и прям до истерик. Сначала боялась за малявку, она такая маленькая а я ничего не умею...даже проклятые турундочки крутить не получаеться!!!!Про купать вообще молчу! Страшно! Боялась что нибудь повредить ей! Прям умывалась слезами и с утра и на ночь! Через неделю после выписки проблем добавила грудь, температура понялась до 40 меня бросало из стороны в сторону! Грудь болела беспощадно, соски невыдерживали желания малой покушать, всё было в трещинах! Есть было ничего нельзя :( Сидела на одних геркулесовых супах, хорошо хоть на курином бульоне. Потом вроде более или менее с грудью нормализовалось...
Начались новые проблемы это жуткое состояние одиночества. Я одна. Совершенно одна в целом мире. Не с кем и поболтать. Да и вообще я жила такой насыщенной жизнью, а что теперь я вижу? Я сижу с малявкой, она совершенно подчинила моё время своим потребностям всё чем я занимаюсь это стирки (муж не может даже машинку запустить не говоря уже о том что развесить или снять бельё. ОН РЕАЛЬНО просто не умеет включать машинку, глажки (!вот это меня совершенно убивает каждый день горы пелёнок переглаживать ради того чтоб на них снова написали) А ещё на каждый день надо мужу погладить рубашку, у них строгий дресс-код на работе. Посуды горы, да и готовку с меня никто не снимал. Муж приходит и вечером говорит Что мне покушать? А покушает грязную посуду поставит в мойку и всё! Так раздражает! Ну что сложно одну тарелку вымыть!!
Короче чувствую себя горнично-поваром-посудомойкой-прачкой и ещё бог знает кем! А после этого мужу хочеться чтоб я легла и погладила его по спинке, а я хочу чтоб кто-нибудь пожалел меня! Я ведь тоже не барахло какое-то. Мне внимания хочеться и ласки и заботы! Начинаю говорить муж злиться: "Мне уже домой приходить не хочеться...я так на работе устаю..." Или как он мне по выходным говорит: "Отстань от меня у меня единственный выходной дай мне выспаться"
Так я тоже устаю...И у меня в отличии от него нет выходного дня...И даже выходного часа....
Придёт с работы дай мне дочу хочу с ней понянчиться и пофигу что она засыпает и если её разгулять сейчас своими играми она всю ночь будет постоянно просыпаться! Ему то что он за 20 минут нанянчиться и уходит спать в другую комнату а я одна с ней прыгаю дурниной всю ночь!
Изображение
Изображение
0- 3030/51
1- 3380/51
Это я, Катеришечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 9
Колясочка (1) Пирамидка (1) Kitty (1)
Откуда: Челябинск
Возраст: 42
Репутация: 77
Имя: Катя
Зодиак: Дева
Детишки: две дочурки
Даша 05.09.07 и Варя 01.08.14

Сообщение IriKa » Пн ноя 26, 2007 8:36 pm

Это я, Катеришечка, а у меня такое недавно началось. А первые 2 месяца, наоборот, жила и радовалась своему счастью.А теперь меня прямо накрывет, что я тут дома одна мечусь ,а муж сой на работе. При чем у него работа такая(вторая)-очень даже ничего. Работает оператором.Ездит везде, на концерты, на всякие фуршеты. Веселуха в общем. От этого еще горше. Вот к примеру, сегодня снимает концерт Баскова. время девять, а его еще дома нет. :evil:
Irika+ Erika
IriKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Подарки: 8
Пирамидка (1) Разноцветные розочки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 42
Репутация: 141
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: дочь Эрика

Сообщение Olya-lya » Чт дек 27, 2007 9:37 am

Я тоже хочу поделиться своим депрессивным состоянием. Из роддома вышли 1,5 недели назад, а меня уже накрыло. Накрыло от того, что думаю - я все делаю неправильно. Муж помогает, чем может, за что ему огромное спасибо. А я все равно в шоке, не сплю уже несколько дней. Дите спит, а я не могу расслабиться и уснуть. От этого и нервная хожу. Все жду, что малыш подрастет и будет мне легче. Хотя сейчас он ест-спит, а потом его развлекать надо целый день
Изображение

Изображение
Olya-lya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 16

Сообщение Л-юля » Ср янв 30, 2008 2:04 am

Начиталась тут всего и поняла, что и меня посетила депрессия :(
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Сообщение Пушистик » Ср янв 30, 2008 8:04 am

Это я, Катеришечка, блин бедная моя девочка, как я тебя понимаю. Эти мужики вообще не понимают насколько тяжело с ребенком. Еще и хотят чтоб дома все было чисто, убрано, жрать готово и ласковая жена опрятно одетая и каждый день накрашенная улыбалась с розовым ребенком на руках, который молчит!!!! :evil: Не поймут они это НИ-КО-ГДА!!! :evil: и я уже с этим смирилась!!! Так что держись дорогая, ребенок растет и это когда-нибудь все пройдет! вот сейчас моя дочура дает и в туалет нормально сходить и по телефону поболтать и в инет выйти на форуме повисеть!! Не вешай нос! Все будет хорошо!!!! :heart:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Olya-lya писал(а):а потом его развлекать надо целый день

я тоже этого боялась, думала блин а чем я ее развлекать буду???? не так страшен черт как говориться...когда ребенок большой ему и игрушки можно подсунуть, там на помощь уже и качели приходят, прыгунки, ходунки и все прочее! не переживай! :o
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Nellie*** » Чт фев 14, 2008 1:52 am

В 1-й день после возвращения из роддома я накинулась на маму и сестру из=за того,что они не правильно убрали квартиру.а после этого я еще 3 месяца кидалась на мужа,потому что он 3 месяца пил и гулял.Потом у дочки закончились газики и начались зубики.Вобщем жить мне осталось немного.
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Чт фев 14, 2008 10:07 am

Nellie*** писал(а):Потом у дочки закончились газики и начались зубики.Вобщем жить мне осталось немного.

в смысле жить тебе осталось немного??? :shock:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Ю-Л-Я » Ср апр 02, 2008 2:43 pm

Nellie*** писал(а):Вобщем жить мне осталось немного.
, крепись, женщины все выдержат. Вот мне муж вообще не помогал после роддома и никого не было рядом. Может поэтому у меня до сих пор срывы. Хотя срываюсь в принципе только на него, халявщик! А нервы девочки надо беречь, сейчас весна, хорошая погода - так что побольше позитива всем! :o
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Елена З. » Пт апр 11, 2008 3:44 pm

А у меня депрессия проявлялась и до сих пор мучает в том, что я постоянно боюсь за малыша: жутко боюсь тяжелой болезни, боюсь, что с ним что-нибудь случиться, ттт, боюсь, что его, такого маленького, беззащитного и доверчивого кто-нибудь обидит или сделает больно. Эти мысли меня порой доводят до истерики, я просто сижу, смотрю на сына и горько плачу от мысли "как я смогу жить, если его вдруг не станет", ттт. Это такой ужас! Порой думаю, не было бы ребенка, не мучали бы меня эти мысли. А теперь все - я настолько привязана к малышу, что если его не станет, то и мне жить не зачем.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Rena_super » Пт апр 11, 2008 4:36 pm

Елена З. писал(а):Эти мысли меня порой доводят до истерики, я просто сижу, смотрю на сына и горько плачу от мысли "как я смогу жить, если его вдруг не станет", ттт. Это такой ужас!

Роди второго. :) Самые страшные мысли тебя покинут. :)
Или проконсультируйся у невропатолога или хотя бы психолога. Знаешь, я после общения с психологом подумала: чего это я так переживаю, все спецы дураки и сами ничего в психологии не понимают. :laugh: Сразу вылечилась от такого мрачного представления будущего. :)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение енка » Сб апр 12, 2008 11:11 am

Елена З. писал(а):А у меня депрессия проявлялась и до сих пор мучает в том, что я постоянно боюсь за малыша: жутко боюсь тяжелой болезни, боюсь, что с ним что-нибудь случиться, ттт, боюсь, что его, такого маленького, беззащитного и доверчивого кто-нибудь обидит или сделает больно. Эти мысли меня порой доводят до истерики, я просто сижу, смотрю на сына и горько плачу от мысли "как я смогу жить, если его вдруг не станет", ттт. Это такой ужас! Порой думаю, не было бы ребенка, не мучали бы меня эти мысли. А теперь все - я настолько привязана к малышу, что если его не станет, то и мне жить не зачем.

у меня также просто стараюсь меньше об этом думать и не зацикливаться на таких мыслях, а когда думаю что нужно родить второго то еще хуже там вообще кажется а вдруг будет чтото не так, или болезни, или любить буду меньше чем Марусю и все сравнивать.с ней, так что не знаю спасает только все ростят детей так и у меня вырастет. Хотя вот в соседнем с нами городе Череповце маньяк уже в газетах поместили фоторобот, а ведь убивает с 2005 года и только сейчас стала официально объевлено, так страшно,
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Наташа Д. » Сб апр 12, 2008 4:08 pm

енка писал(а): а когда думаю что нужно родить второго то еще хуже

енка писал(а): любить буду меньше и все сравнивать

Я тоже так думала :twisted: Даже мужу говорила, что, мол, второго ребёнка не буду любить так, как старшую :oops: Глупая была :oops: Ничего подобного. Безумно люблю обоих. Просто теперь мамкиных переживаний из-за всяких детских дел в два раза больше. Но и счастья тоже в два раза больше :heart: :D
Наташа Д.


 
Репутация:

Сообщение Елена З. » Вс апр 13, 2008 3:36 pm

Мне тоже многие советуют родить второго, да мы и сами с мужем не против. Но я думаю, что страх перед потерей ребенка (сколько бы их не было) может излечить, наверное, только психолог. Вот только некогда мне сейчас по психологам ходить :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16