Послеродовая депрессия!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Fairy of Flowers » Чт авг 31, 2006 2:42 am

евгения, кстати, с рождением дочурки тебя!!!
и все будет хорошо. Ведь всего 15 дней ребеночку!!! В это время я плакала без причины, а хотя была причина, посмотрю, что животика нет и в слезы :D
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Снег » Чт авг 31, 2006 10:25 am

евгения
и тебе +, выше голову!!!! :) ВСЕ проходит, пройдет и это)))
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Чт авг 31, 2006 10:27 am

likeakinsy писал(а):Снег
ненадо нам 190 см роста!!! у нас девочка - Оленька, просто я ее Лёлик зову

:shock: СОРРИ, ОЧЕНЬ сильно.

ну,Ю все-равно, я мужа ТОЖЕ Лелик зову, т.е. положительная тенденция ЕСТЬ!!
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение евгения » Чт авг 31, 2006 9:14 pm

Fairy of Flowers
спасибо за поздравления... :happy:

а насчет животика- у меня наоборот, как посмотрю "во что он превратился"- так еще больше плакать хочется....
особенно обидно, что на 41 неделе (!!!!!!!!!!!!) за 2 дня до родов (!!!!!!) появились небольшие растяжки на самом пузе и багровые по бокам!!!!! :angry: :angry: :angry:
и теперь. это трясущееся желеобразное с растяжками "чудо" прячу от мужниных глаз..... :oops:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение жанна levin » Чт авг 31, 2006 9:36 pm

Привет девочки-красавицы,мамочки.Просто то,что мы пережили это огромный стрес для нас, как физический,так и моральный.Когда мы ходили с животикам все вились вокруг нас,нас холили и лелеяли :biglove: .Мы радовались тому ,как растет животик,не обращая внимания на лишний вес.Потом мы родили,тужились,рвались терпели и вот наступил момент,что мы героини,что это наш праздник,а тут нет.Пока ты в больнице зализываешь раны,там все пьют за малыша :drunk: ,а когда выходишь все вьются вокруг него,скидывая на тебя все заботы.И никто не поймет что ты испытала.Но он не виноват,он всего лишь навсего твой ребеночек.И у всех осталась прежняя жизнь,а у тебя нервы ,слезы и некрасивое тело :cry: Но поверьте все это пройдет :applause:
Изображение Изображение Изображение
жанна levin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: спб
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Сусик » Чт авг 31, 2006 10:03 pm

Девочки, ну вы даете! "Плакать хочеться, что животика нет, плакать хочеться что животик есть... хочу маникюр, педикюр и прическу...на ребенка смотрю и жалко.." Да ЭТО же СЧАСТЬЕ - родить малыша здорового, сильного, пусть плачущего и не отпускающего маму ни на минутку!!! Да, устаем от недосыпа, да, раздражает муж, который может задержаться на работе или пойти куда-то с друзьями, но все зависит от нас самих! У меня, например, вообще не было времени на какую-то дипрессию.. то какашки, то сиська, то спать, то живот болит и прыгаешь как коза по квартире, успокаиваешь дитятко и так до бескончности. А вы дипрессия!! Когда ей появится-то? Вот псих крыл от усталости, так можно кинуть что-нибудь в стенку :P , я по подушке колошматила от злости :oops: и все проходило. А относительно косметических процедур, и на это время можно при желании найти.
likeakinsy, а вам хочеться персонально пожелать скорейшей выписки и ЗДОРОВЬЯ!!! и подарить :flower: вашей доче.
Изображение
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение жанна levin » Чт авг 31, 2006 10:21 pm

Сусик
Я НЕ СОГЛАСНА,У МЕНЯ ТОЖЕ ВРЕМЕНИ МАЛО.И МАЛЫШКА С ПРОБЛЕМАМИ РОДИЛАСЬ И СТАРШЕМУ ВНИМАНИЕ НУЖНО,НО ВЕЧЕРОМ КОГДА ВСЕХ УЛОЖЕШЬ ТУТ ТАК СЕБЯ ЛЮБИМУЮ ПОЖЕЛЕТЬ ОХОТА. :( ,ЕСЛИ КАК НА ЛОШАДЬ НА СЕБЯ ВСЕ ВЗВАЛИТЬ,И СО ВСЕМ СПРАВЛЯТСЯ(А ЭТО МЫ ВСЕ МОЖЕМ),ТО НИКТО ТЕБЕ И НЕ ПОМОЖЕТ.А ПОТОМ МУЖ ТОЖЕ ДОЛЖЕН ПОЧУВСВОВАТЬ ТЕБЯ. :teas3:
Изображение Изображение Изображение
жанна levin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: спб
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Сусик » Пт сен 01, 2006 7:24 am

жанна levin, да понятно что себя жалко до соплей (извините :oops: ), но зачем на этом зацикливаться? Ну можно же как-то разгрузиться эмоционально. А мужа надо привлекать к работе... у меня тоже не сахарный муж, но все равно как-никак помогает, а как по другому? Зачем тогда, пардон, рожал ребенка, если охота по дискотекам задом трясти и шляться с друзьями до утра?! :evil: Можно решать вопрос по иному...У меня у одной приятельности тоже муж, правда гражданский, но не в этом дело, ведь штамп в паспорте не столь важен, тоже шляеться до 5 утра с друзьями по клубам, а она бедненькая с малым дома колбаситься! Еще и заявляет ей что она его "молодость сгубила" тем что родила! Во как! И ничего выглядит девочка загляденье: загорелая, подкрашена всегда, с прической модной, а все потому, что должна себя держать в тонусе с таким-то мужем!
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Снег » Пт сен 01, 2006 9:14 am

жанна levin писал(а):И никто не поймет что ты испытала.Но он не виноват,он всего лишь навсего твой ребеночек.И у всех осталась прежняя жизнь,а у тебя нервы ,слезы и некрасивое тело

Сусик писал(а):Да ЭТО же СЧАСТЬЕ - родить малыша здорового, сильного, пусть плачущего и не отпускающего маму ни на минутку!!! Да, устаем от недосыпа, да, раздражает муж, который может задержаться на работе или пойти куда-то с друзьями, но все зависит от нас самих! У меня, например, вообще не было времени на какую-то дипрессию.. то какашки, то сиська, то спать, то живот болит и прыгаешь как коза по квартире, успокаиваешь дитятко и так до бескончности. А вы дипрессия!! Когда ей появится-то? Вот псих крыл от усталости, так можно кинуть что-нибудь в стенку , я по подушке колошматила от злости и все проходило.

Вот есть 2 разных точки зрения, и знаете, кому-то роды и воспитание детей - предназначение, а кому-то еще хочется САМОЙ пожить!!!!

Я СОГЛАСНА с евгения, я ТОЖЕ привыкла быть боевой подругой, кстатЕ, сексуально привлекательной, компанейской и красивой, и независимой, и мне ТЯЖЕЛО представить КАК я буду сидеть дома и НЕ работать и мне ТЯЖЕЛО так сильно менятль свою жизнь. Я даже в декрет вышла уже со слезами.
ТАК ЧТО кому счастье, а кому и испытание ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ!
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Пт сен 01, 2006 9:19 am

Сусик писал(а):Зачем тогда, пардон, рожал ребенка, если охота по дискотекам задом трясти и шляться с друзьями до утра?! Можно решать вопрос по иному...

Я так смотрю у нас тут крутые сторонники абортов чтоли?

ПЕРЕМЕНЫ ТАКИ не всем легко даются, это НЕ СЛОЖНО усвоить, и эти кто-то СИЛЬНО переживают, и это БЫВАЕТ и ПРОХОДИТ, и это НОРМАЛЬНО!!!!
Просто сейчас женщины нашли себе КУЧУ других предназначений КРОМЕ только рождения детей и правильно сделали!!
Сусик писал(а): ничего выглядит девочка загляденье: загорелая, подкрашена всегда, с прической модной, а все потому, что должна себя держать в тонусе с таким-то мужем!


в тонусе ся держать нада с ЛЮБЫМ мужем (если, конечно, есть смысл быть дли него привлекательной). ИМХО - ему НЕ обязтельно для этого шататься по дискотекам :laugh:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Пт сен 01, 2006 9:23 am

Сусик
я так смотрю, ты уже задом-то натряслась достаточно к своему возрасту?
Так не надо критиковать тех, кто жертвует некоторой свободой молодости из-за здоровья ребенка, рожает раньше и немного страдает от этого первое время!
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Соколик » Пт сен 01, 2006 9:40 am

Снег писал(а):Сусик
я так смотрю, ты уже задом-то натряслась достаточно к своему возрасту?
Так не надо критиковать тех, кто жертвует некоторой свободой молодости из-за здоровья ребенка, рожает раньше и немного страдает от этого первое время!


Ну зачем так грубо, хотя и Сусик хороша. :(

Эй, мамки, хорош тут махаться. Каждому своё! У всех свои проблемы. И каждый их решает как может. Давайте жить дружно!!!!!!!!!! 8)
Изображение
Соколик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: СПб
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Соколик » Пт сен 01, 2006 9:46 am

Девчонки, я первую дочку родила в 20 лет. И прекрасно помню свой шок и удивление, когда месяцев до 3-4х мне казалось, что совсем не люблю свлего ребенка, мне не верилось, что это мой ребенок и т.д. Я точно так же как и вы боялась себе в этом признаться, стыдно перед самой собой было. Ничего, наверно это нормально, это проходит, обещаю вам!!!!!!!!!!!!!!!!! Проходит очень скоро!!!!! :o

А вот тепреь рожаю вторую дочку!!! 8) Думаю, в этот раз меня сия участь минует - уже совсем все по-другому.

Так что, красавицы, не расстраивайтесь, ничего страшного в этом нет. По крайней мере берегите своих сладких крошек, они совсем скоро принесут вам столько радости и счастья, что все ваши подружки с дискотеками и маникуюрами обзавидуются!!!!! А на вашей улице ещё будет праздник. Это сейчас от ребеночка не отойти, а вот станет постарше, так и на маникюр и на педикюр время будет. И на дискотеках ещё нагуляетесь, и мужиков своими стройными молодыми телами насоблазняете, какие ваши годы, господи ты боже мой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вас уверяю, я тоже тостая стала, но ведь рожу и похудебю, и ещё покажу им всем вместе взятым!!!!! Я жеж не бабушка 60-ти лет, а молодая женщина в полном расцвете сил! Что уж про вас, 20 -ти летних говорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Держать хвост пистолетом!!!!!!!!!!!!!!!!!! :applause:
Изображение
Соколик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: СПб
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пт сен 01, 2006 10:41 am

Снег писал(а):мне ТЯЖЕЛО представить КАК я буду сидеть дома и НЕ работать и мне ТЯЖЕЛО так сильно менятль свою жизнь.

и мне тяжело было представить такое...тут два выхода - либо ты посвящаешь хотя ГОД своей жизни ребенку, всю без остатка, подстраиваясь под ребенка и вместе с ним живя как одно целое, либо бутолчку с соской в зубы, ляльку няньке или маме и свободна и тешишиь мыслью что молодая и ребенок уже есть :D
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Соколик » Пт сен 01, 2006 10:49 am

Иринка писал(а):
Снег писал(а):мне ТЯЖЕЛО представить КАК я буду сидеть дома и НЕ работать и мне ТЯЖЕЛО так сильно менятль свою жизнь.

и мне тяжело было представить такое...тут два выхода - либо ты посвящаешь хотя ГОД своей жизни ребенку, всю без остатка, подстраиваясь под ребенка и вместе с ним живя как одно целое, либо бутолчку с соской в зубы, ляльку няньке или маме и свободна и тешишиь мыслью что молодая и ребенок уже есть :D


Но ведь это всего год, или чуть больше. Но это стоит того!!!!! Это не такой большой срок, чтобы думать, что слишком многое в этой жизни ты потеряешь ))))))))))))))) Эх, молодо-зелено ))))))))))))))))))))
Изображение
Соколик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: СПб
Возраст: 50
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron