Послеродовая депрессия!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Re: Послеродовая депрессия!

Сообщение Юле4ек » Чт июл 01, 2010 7:56 am

Шуша писал(а):У меня какая-то уже сАвсЭм ПОСЛЕродовая депрессия была оба раза... :angry: С дочей все началось в 11 месяцев, а закончилось в полтора года...я тихо ненавидела мужа, цеплялась к каждому слову, постоянно ревела...мужу отдельное спасибо...он все терпел, но, порой, глаза оруглялись :shock: ...я иногда ваще в неадеквате каком-то находилась просто...Но тогда я все списала на дикую усталость...нам никто не помогал, с дояей первый раз пришли поводиться в год только (моя бабушка)...Вот она периодически потом и помогала :twisted: Теперь же я понимаю, что это именно депрессуха была, потому что с Женькой то же самое :crazy: Только началось раньше и теперь уже все позади...но было все один в один...Боролась просто...Начала худеть, заниматься собой, а себе внушила, что ребенок мне только в радость, ведь так быстро проходи это время...замечательное :flower: , когда малыш на тебя смотрит, как на Бога, улыбается при каждом твоем появлении и полностью от тебя зависит...а раздражение, нетерпение и слезы - это не мое...я же сильная...я смогу справиться со всем...у меня для этого все предпосылки :twisted: Воть :D


Вы правильно поступили, что взяли себя в руки! Женщины ведь сильные и ни в коем случае не стоит опускать руки и жаловаться на жизнь, когда рядом маленький ребенок, который нуждается в нашей помощи! Нужно быть сильной и радоваться, что все живы-здоровы, что все хорошо, а потом еще лучше будет.
А еще я знаю, что от депрессии спасаются Апилаком латвийским. Моя подруга принимала. Ей вроде помогло. Она совсем нервная была, срывалась не всех. Но сейчас все хорошо. Она радуется жизни и вспоминает об этой депрессии, как о чем-то не настоящем.
Юле4ек


 
Репутация:

Re: Послеродовая депрессия!

Сообщение Юлия25 » Чт июл 01, 2010 7:59 am

когда малыш на тебя смотрит, как на Бога, улыбается при каждом твоем появлении и полностью от тебя зависит...а раздражение, нетерпение и слезы - это не мое...я же сильная...я смогу справиться со всем...у меня для этого все предпосылки

Вы правильно поступили, что взяли себя в руки! Женщины ведь сильные и ни в коем случае не стоит опускать руки и жаловаться на жизнь, когда рядом маленький ребенок, который нуждается в нашей помощи! Нужно быть сильной и радоваться, что все живы-здоровы, что все хорошо, а потом еще лучше будет.
А еще я знаю, что от депрессии спасаются Апилаком латвийским. Моя подруга принимала. Ей вроде помогло. Она совсем нервная была, срывалась не всех. Но сейчас все хорошо. Она радуется жизни и вспоминает об этой депрессии, как о чем-то не настоящем.
Юлия25
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 9

Re: Послеродовая депрессия!

Сообщение Галина Л » Сб июл 17, 2010 1:09 pm

Деовчик, не стесняйтесь в случае необходимоссти обращаться за помощью к специалистам - психологам, врачам.. послеродовая депрессия - это очень серьезно, и само по себе вряд ли рассосется.. Мы ведь отчеваем теперь не только за себя, но и за своих малышиков, так что должны быть особенно внимательны к своему состоянию! Здоровья всем!
Галина Л
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 17

Re: Послеродовая депрессия!

Сообщение Юлия25 » Пн июл 19, 2010 7:19 pm

В России как-то не принято ходить к специалистам, вот и люди стараются все проблемы решить сами. Это не Америка, где по каждой мелочи бегут к психологу. Я думаю, что еще и врачей у нас нет хороших. Но если форма депрессии уже тяжелая, то, конечно, стоит к специалисту обратиться, но если есть возможность справиться самостоятельно и не отдавать бешеные деньги за прием, то надо самой все делать. При помощи близких!
Юлия25
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 9

Re: Послеродовая депрессия!

Сообщение Tiu » Пн авг 02, 2010 4:40 pm

Галина Л права - к специалистам обратиться никогда не грех если чувствуете реальную угрозу. Но у меня лично не было, ни времени, ни денег для подобных визитов. Я когда грудью кормила один раз молоко заканчивалось, а второй раз депрессия началась и во всём помог апилак латвийский(там еще какой то есть). Он на основе мёда - улучшает настроение, проходит ощущение гипер-усталости, да и с молочком всё в порядке :o
Важно, что каждый сам решает что ему помогает.
Только обратите внимание что апилак на основе мёда очень полезный но в некоторых случаях алергичный.
И помните, что ваше мироощущение передаётся вашему малышу поэтому держите себя в руках и не поддавайтесь.
Tiu
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 11
Имя: Ната
Зодиак: Лев

Re: Послеродовая депрессия!

Сообщение Ale4kalina » Чт ноя 18, 2010 2:01 pm

У меня с сыночком началась депрессия, когда ему было 9 месяце , рыдала.... по каждой ерунде :teas: , но это еще не все потом она радостно перешла в ВСД, долго я справлялась очень исхудала, но депрессию победила, немедикаментозно, а тоже как многие здесь девочки внушала себе что все хорошо, но самое главное что я убила ее своей любовью к сыночку :twisted: , и мужа стала более менее понимать и чувствовать себя увереннее., правда ВСД почему то так и осталась пришлось на иглотерапию даже походить :oops: зараза, столько бабала уходит, :evil: а помогает, но не долго :thinking2:
Изображение
Изображение
Ale4kalina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Новороссийск
Возраст: 39
Репутация: 23
Имя: Ale4kalina
Зодиак: Водолей
Детишки: сынок 2 года

Re: Послеродовая депрессия!

Сообщение ksu-xa-81 » Чт дек 09, 2010 6:46 pm

И я пережила депреессию,причем в какой-то страшной форме.Я ребенка своего признавать не хотела,возилась с ним просто потому,что понимала,что так надо.Почти год была в коматозном состоянии,постоянно плакала,на все обижалась.Делать вообще ничего не хотела.Жить не хотелось совсем.Постепенно все прошло.
ksu-xa-81
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Подарки: 13
Участник конкурса (13)
Репутация: 192
Имя: оксана
Зодиак: Лев
Детишки: валерия

Re: Послеродовая депрессия???

Сообщение NIKA 68 » Сб янв 01, 2011 4:04 pm

Любашка писал(а):Девочки, у меня помойму начинается послеродовая депрессия :roll: Мне из-за всякой мелочи хоца плакать :cry: , на мужа обижаюсь по пустякам, придираюсь :oops: Может я устала, а может организм перестраивается :?: А еще мне не хватает общения с людьми, не люблю я дома сидеть, уже хочу на работу, чтобы чувствовать себя востребованной. Вчера уже сходила в аптеку накупила себе разных травяных и успокоительных чаев.


По этому поводу есть хорошие статьи на РЕКЛАМА://deti.РЕКЛАМА/tags.php?code=2, эти вопросы там хорошо изложены, посмотри может найдешь что нибудь полезное для себя!
NIKA 68
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: НИКА
Зодиак: Лев
Детишки: САША

Re: Послеродовая депрессия!

Сообщение *Светланка* » Ср фев 09, 2011 8:32 pm

Британские исследователи установили, что, несмотря на все радости материнства, женщина начинает опять чувствовать себя «женщиной» через полтора года после рождения ребенка. Бессонные ночи, лишний вес, постоянное кормление грудью и беспокойство за здоровье малыша подтачивают уверенность новоиспеченной мамы в себе. Вместе с потерей независимости и возросшим грузом ответственности женщина перестает чувствовать себя привлекательной и востребованной близкими, коллегами и друзьями.

Больше половины англичанок, участвовавших в этом исследовании, подтвердили, что чувствовали себя после рождения ребенка толстыми и непривлекательными, а четверть созналась, что пыталась как можно быстрее потерять лишний вес, соревнуясь со своими более стройными подругами или звездами шоу-бизнеса. В первые месяцы после родов у 63% женщин не оставалось времени следить за прической, макияжем и одеждой.

И все же, несмотря на все тревоги и хлопоты, связанные с рождением ребенка, специалисты утверждают, что большинство женщин вновь обретают былую уверенность в себе и своей привлекательности в среднем через 547дней после рождения малыша.
РЕКЛАМА://www.babygreen.ru/postpartum/2011/02/08/300/

А когда погодки, когда в себя приходишь?
Изображение
*Светланка*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Репутация: 157
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доча и сын.

Re: Послеродовая депрессия!

Сообщение angeldor » Вт фев 15, 2011 4:00 pm

Такое состояние было и у меня. Все было плохо и мерзко. Я справилась с помощью мужа, друзей и моего любимого пустырник в таблетках. Я пила по 2 таб. 3 раза в день. Иногда только на ночь. Еще можно новопасит. Я при этом кормила грудью, малышу было тоже хорошо. Смотрела любимые фильмы. Муж и друзья понимали и пытались меня порадовать. К специалистам не обращалась. Новая стрижка, макияж и новая тряпочка тоже очень радовали. Меня радовали прогулки с малышом. Гуляли много....очень много. А готовка, уборка и посуда были временно задвинуты. :)
angeldor
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 22
Зодиак: Лев
Детишки: сашенька

Re: Послеродовая депрессия!

Сообщение мирочка » Вс мар 06, 2011 3:39 pm

на меня такое слава богу не наступило....держалась стойко как могла...а слезы в первый месяц были от того ,что муж работал каждый день и выходные...и так пол года....так тяжело не было с ребенком.как без папы....как псих одиночки по дому одни...
Изображение

Изображение
мирочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1350
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: РФ
Репутация: 15
Имя: Мирочка
Зодиак: Овен

Re: Послеродовая депрессия!

Сообщение Лодочка » Пн май 09, 2011 12:12 pm

А я ходила к психологу и в течении родов, и после - он мне очень помогал все правильно понять, хотя эмоции все равно иногда брали верх.
Лодочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 77
Имя: Лидия
Зодиак: Козерог

Re: Послеродовая депрессия!

Сообщение Ksana84 » Пт июн 10, 2011 10:01 am

ksu-xa-81 писал(а):Делать вообще ничего не хотела.Жить не хотелось совсем.Постепенно все прошло.

у меня так было, прошло как переехала из Москвы на юг там где все родственники,тепло,солнечно и море рядом! И сразу всё наладилось! :o
Изображение
Ksana84
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1458
Подарки: 7
Золушка (1) Мини (2) Ромашка (1)
Возраст: 39
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: сыночек и сыночек)))))

Re: Послеродовая депрессия!

Сообщение Lovely » Сб авг 13, 2011 6:48 pm

Ой девчата!Вы меня успокоили...я думала что это я с ума схожу..после родов ревела от каждого детского стихотворения и от колыбелек...хоть и стыдно сейчас но думала что жизнь закончилась когда колики у нас были...иногда весь день плакал..под вечер я его брошу на кровать "Ну и ори" и уйду на кухню..минуты не пройдёт жалко и стыдно становиться...ему и так не фонтан ещё мать психичка...я уже думала,что больная я и надо к психологу мне идти...Это не понимание что с тобой произошло..вся жизнь поменялась в раз...то жил только ради себя,а тут по важнее человечек появился..дааа..сначало тяжело..у меня только через пол года прошла перестройка..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: Послеродовая депрессия!

Сообщение nataSCHka » Вт ноя 08, 2011 3:08 am

а я вот даже не знаю что со мной, я как будто потерялась. меня как будто нет, есть мама и жена-домохзяйка, мне от таких мыслей становится стыдно, вроде как должна радоваться детям, что они здоровы и т.д и т.п. но чувствую, что со мной что-то не то- я в какой-то тихой депрессухе. Никогда такого не было, везде и всегда находила позитив. Сейчас аппатия ко всему, я не плачу, и не агрессирую, но вот этого и боюсь, что нет выхода моей депресии
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
nataSCHka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1522
Подарки: 11
Многодетная мама (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: -кёльн-тобольск-
Возраст: 42
Репутация: 191
Зодиак: Рак
Детишки: Влад, Леон и Мишутка

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron