Послеродовая депрессия!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Сусик » Пт сен 01, 2006 9:01 pm

саша
саша писал(а):Чтож по-твоему,все девочки-тусовщицы,которые позалетали от любимого человека должны аборт делать?!Жизнь резко меняется!Ты молодая,беззаботная,а тут раз,надо резко взрослеть.Тяжело это!Особенно,когда муж взрослеть с тобой не хочет.

ДА ЧТО Ж ВЫ ВСЕ ПРО АБОРТ! :angry:
Да молодцы, вы девочки, молодцы что рожаете рано! :applause: Может я не понятно написала, но имела ввиду совсем не аборт
Сусик писал(а):Зачем тогда, пардон, рожал ребенка, если охота по дискотекам задом трясти и шляться с друзьями до утра?! Можно решать вопрос по иному...

Имелось ввиду отношение его к будующей маме, если у тебя еще "в поле ветер, в попе дым" (пардон, кого обидела высказыванием, а то здесь нервные имеются), то оставь в покое человека, а то получается она и с ребенком и с ним нянькается, а он ей "молодость сгубила" НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО! :x в каком бы возрасте это не было! :!: Ты взял на себя определенную ответственность, так будь добр хотя бы до поры до времени соблюдай взятые на себя обязательства...
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Сусик » Пт сен 01, 2006 9:12 pm

жанна levin писал(а):ЕСЛИ КАК НА ЛОШАДЬ НА СЕБЯ ВСЕ ВЗВАЛИТЬ,И СО ВСЕМ СПРАВЛЯТСЯ(А ЭТО МЫ ВСЕ МОЖЕМ),ТО НИКТО ТЕБЕ И НЕ ПОМОЖЕТ.А ПОТОМ МУЖ ТОЖЕ ДОЛЖЕН ПОЧУВСВОВАТЬ ТЕБЯ.

Так я про то и говорю, а меня почему то не кто не понимает, вроде как не по-русски пишу :cry:
Можно и НУЖНО находить для себя время, иначе никак, но не СТРАДАТЬ, а действовать :!: . И между прочим, МОЛОДЫМ :P это сделать ГОРАЗДО легче, чем нам ПРИСТАРЕЛЫМ... :laugh:
жанна levin,
Вас лично обидеть никак не хотела... извините.
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение саша » Сб сен 02, 2006 9:52 am

Сусик
Сусик писал(а):Сусик писал(а):
Зачем тогда, пардон, рожал ребенка, если охота по дискотекам задом трясти и шляться с друзьями до утра?! Можно решать вопрос по иному...

Имелось ввиду отношение его к будующей маме, если у тебя еще "в поле ветер, в попе дым" (пардон, кого обидела высказыванием, а то здесь нервные имеются), то оставь в покое человека, а то получается она и с ребенком и с ним нянькается, а он ей "молодость сгубила" НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО! в каком бы возрасте это не было! Ты взял на себя определенную ответственность, так будь добр хотя бы до поры до времени соблюдай взятые на себя обязательства...
_________________

Пардон,тогда я не поняла!
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Астория » Сб сен 02, 2006 10:00 am

Ничего, такое бывает. Просто нужно постараться выспаться и отдохнуть. И жизнь-то глядишь наладится! :D
Изображение
Астория
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение жанна levin » Вс сен 03, 2006 8:28 am

Сусик
да мы с тобой вообще то одного" пристарелого "возраста:hello:
Изображение Изображение Изображение
жанна levin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: спб
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Сусик » Вс сен 03, 2006 5:41 pm

жанна levin,
цифры ничего не значат! Разве ж это возраст! :P Главное как и на сколько себя чувствуешь. Верно? :D
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Сусик » Вс сен 03, 2006 5:43 pm

саша
да не вопрос! :wink:
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Промакашка » Вс сен 03, 2006 6:36 pm

Мамочки и будущие мамочки!!! Мы все женщины и нам хочется быть привлекательными и молодыми. И грех нас за это судить. Дети это прекрасно, но когда с малышом идеть ухоженная, одета хорошо и сияющая мама - выглядит просто прекрасно. Вы любите себя. И будет вам счастье))) :D
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Симона » Вт сен 19, 2006 4:18 pm

Девочки, а у меня депрессия все не проходит и не проходит :angry3:
думала приеду домой, отдохну ,и депрессия пройдет. приехала...а она только усугубилась :evil:
на малышку злюсь, иногда даже за себя страшно! мне кажется, что она меня вообще не любит. она, когда бабушку видит, так радуется, гудит, "болтает", а на меня никакой реакции , хотя все основное время я с ней провожу :( , может чувствует, что я в плохом настроении. короче уже не знаю , что делать, то ли повеситься, то ли утопиться. может надо антидепресанты пить?
Изображение
Симона
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Татьяна33 » Вт сен 19, 2006 8:00 pm

Симона писал(а):на малышку злюсь, иногда даже за себя страшно! мне кажется, что она меня вообще не любит. она, когда бабушку видит, так радуется, гудит, "болтает", а на меня никакой реакции , хотя все основное время я с ней провожу , может чувствует, что я в плохом настроении. короче уже не знаю , что делать, то ли повеситься, то ли утопиться.


Потому так и реагирует на бабушку. Она уже ее знает, но видит редко, а ты всегда рядом. И еще о том любит она тебя, не любит - говорить еще рано. Нет любви в твоем понимании еще у такой малышки. Она просто полностью зависима от мамы, действительно чувствует настроение мамы. Да не ревнуй ты к бабушке, лучше не злись, а сама с ней болтай, гуди, пой. Знаю, трудно, тяжело, знаю, что такое депрессия. Но радоваться и разговаривать с ребенком надо. А депрессия обязательно пройдет, чуть позже.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт сен 19, 2006 8:22 pm

Татьяна33 я роазговариваю, а она не реагирует! :x а на маму мою еще как реагирует!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Winnie » Ср сен 20, 2006 8:32 am

Девочки! я только в первую ночь плакала с малюткой, и то от счастья! Думаю это все зависит еще и от родов - если они были долгими, тяжелыми, измучившими, то нечего и ждать сразу любви к малышу - ведь он как никак был причиной боли и мучений. Как только все эабудется - сразу любовь появится.
Изображение
Winnie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Vishnya » Ср сен 20, 2006 10:31 am

Промакашка писал(а):Дети это прекрасно, но когда с малышом идеть ухоженная, одета хорошо и сияющая мама - выглядит просто прекрасно. Вы любите себя. И будет вам счастье))

Согласна :twisted: По-моему, ощутимое облегчение приносит хоть какая-нибудь мелочь, но сделанная исключительно для себя. Ванна с травами или симпатичные носки, не важно, но для себя! Меня, помню, добили мои любимые длинные волосы, с которыми, вечно заколотыми и завязанными, я после родов выглядела натурально как "замученная тяжелой неволей" рабыня домашнего труда+ как-то они проникали в детскую кроватку. Недели через 2 я их коротко подстригла (в субботу, оставив мужа со спящим дитем) и жизнь прям наладилась!
Про возраст не удержусь вставить: может, в клуб выдвинуться и не так хочется, но представьте 20-летние, что вы еще 10 лет живете так же активно и для себя любимой! Это ж колоссальная привычка, отказаться от которой очень непросто! :)
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Winnie » Пт сен 22, 2006 8:52 am

Vishnya
не жалко было волосы?а то я тоже отрастила длинные, а сейчас с ними выгляжу ну просто ужас, да и ухаживать тяжело - одно мытье занимает 15 минут вместо 2, как раньеш. вот и думаю стоит ли эта "красота" мучений.
Изображение
Winnie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение евгения » Пт сен 22, 2006 8:41 pm

Winnie
я думаю стоит... :twisted:
я тож за 9 мес отрастила- и так безумно рада... :happy:
еще важно как твой любимый относитьсЯя к волосам- мой любит длинные, да и мне нравяться женщины с длинными волосами, это очень женственно... :v_happy:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19