Послеродовая депрессия!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение yush-svetlana » Вт апр 29, 2008 10:43 pm

Елена З. писал(а):А у меня депрессия проявлялась и до сих пор мучает в том, что я постоянно боюсь за малыша: жутко боюсь тяжелой болезни, боюсь, что с ним что-нибудь случиться, ттт, боюсь, что его, такого маленького, беззащитного и доверчивого кто-нибудь обидит или сделает больно. Эти мысли меня порой доводят до истерики, я просто сижу, смотрю на сына и горько плачу от мысли "как я смогу жить, если его вдруг не станет", ттт. Это такой ужас! Порой думаю, не было бы ребенка, не мучали бы меня эти мысли. А теперь все - я настолько привязана к малышу, что если его не станет, то и мне жить не зачем._________________

Я думала я одна такая
Rena_super писал(а):Роди второго. Самые страшные мысли тебя покинут.

Не поможет
Изображение
yush-svetlana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 910
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 50
Репутация: 391
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Денис 15.03.1993
Максим 07.03.1997
Иван 21.08.2006

Сообщение Namore » Чт май 01, 2008 3:32 pm

У меня видимо тоже депрессия, мать ее...
И муж еще надумал курить блин бросать. Очень блин своевременно :evil: Ходит нервный весь, нудит и требует скидок - мол он же курить бросает!
А по мне сейчас - да хоть обкурись весь :| , только мне нервы не мотай... И так сижу с глазами на мокром месте весь день...
Вообще такое ощущение, что с мужем на разных языках разговариваем... Постоянно конфликты и обиды друг на друга...
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Irrra » Пт май 02, 2008 12:21 am

yush-svetlana писал(а):
Елена З. писал(а):А у меня депрессия проявлялась и до сих пор мучает в том, что я постоянно боюсь за малыша: жутко боюсь тяжелой болезни, боюсь, что с ним что-нибудь случиться, ттт, боюсь, что его, такого маленького, беззащитного и доверчивого кто-нибудь обидит или сделает больно. Эти мысли меня порой доводят до истерики, я просто сижу, смотрю на сына и горько плачу от мысли "как я смогу жить, если его вдруг не станет", ттт. Это такой ужас! Порой думаю, не было бы ребенка, не мучали бы меня эти мысли. А теперь все - я настолько привязана к малышу, что если его не станет, то и мне жить не зачем._________________

Я думала я одна такая
вас даже не двое))))

но вот депрессия меня чего-то мимо обошла.... видимо поняла, что меня и так лактостазы доканали, чего добивать :laugh:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Simona » Пт май 02, 2008 11:38 pm

yush-svetlana писал(а):
Елена З. писал(а):А у меня депрессия проявлялась и до сих пор мучает в том, что я постоянно боюсь за малыша: жутко боюсь тяжелой болезни, боюсь, что с ним что-нибудь случиться, ттт, боюсь, что его, такого маленького, беззащитного и доверчивого кто-нибудь обидит или сделает больно. Эти мысли меня порой доводят до истерики, я просто сижу, смотрю на сына и горько плачу от мысли "как я смогу жить, если его вдруг не станет", ттт. Это такой ужас! Порой думаю, не было бы ребенка, не мучали бы меня эти мысли. А теперь все - я настолько привязана к малышу, что если его не станет, то и мне жить не зачем._________________

Я думала я одна такая
Rena_super писал(а):Роди второго. Самые страшные мысли тебя покинут.

Не поможет




:shock: у меня такая же хрень я думала я одна такая... когда старшего родила такого не было...
а вот после второго просто караул... я даже к психологу ходила... только толку не какого... она какую фигню мне наговорила, что мне только стыдно стало....а у меня тоже постоянные тревоги бррр такие старихи бррр сама в шоке...
Изображение
Изображение
Errare humanum est
Simona
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 1

Сообщение Оля-ля » Пн май 05, 2008 10:42 am

Namore писал(а):А по мне сейчас - да хоть обкурись весь Thinking , только мне нервы не мотай... И так сижу с глазами на мокром месте весь день...
Вообще такое ощущение, что с мужем на разных языках разговариваем... Постоянно конфликты и обиды друг на друга...

Тоже такое было....до месяцев 5, дома целый день одна да еше в за городом в доме часы считала когда муж с работы приедет, Решили у моих родителей по жить так легче стало там и мама дома частенько была помогала с ребенком .. давала высыпаться.. и нервы как то сразу успокоились и сама стала спокойнее :o
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение Иринка-1106 » Вт сен 09, 2008 7:01 pm

и я здесь...
блиннннннн....прям совсем кисну..ребенок спит по 15 минут...я сижу в 4-х стенах...всё раздражает и все,слезы на глазах постоянно...в ужасе жду предстоящей ночи....
кажется что моя нормальная жизнь закончилась и больше никогда не вернется..я так и буду спать по 1 часу в сутки,с вечно плачущим ребенком,ходить в беременных вещах,и гулять только с коляской...
.нет у меня радости материрства что ли...виню себя в этом..я наверное дура какая-то...
Мужу совсем никакого вниманния....
Я ничего не успеваю....так и хочется крикнуть Помогите!
Изображение
Иринка-1106
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: г.Уфа
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Наталочка » Вт сен 09, 2008 9:17 pm

Irrra писал(а):yush-svetlana писал(а):Елена З. писал(а):А у меня депрессия проявлялась и до сих пор мучает в том, что я постоянно боюсь за малыша: жутко боюсь тяжелой болезни, боюсь, что с ним что-нибудь случиться, ттт, боюсь, что его, такого маленького, беззащитного и доверчивого кто-нибудь обидит или сделает больно. Эти мысли меня порой доводят до истерики, я просто сижу, смотрю на сына и горько плачу от мысли "как я смогу жить, если его вдруг не станет", ттт. Это такой ужас! Порой думаю, не было бы ребенка, не мучали бы меня эти мысли. А теперь все - я настолько привязана к малышу, что если его не станет, то и мне жить не зачем._________________

Я думала я одна такая

вас даже не двое))))


и даже не трое! я-то списывала на то, что у меня первый малыш ещё в животике умер, вот за этого и трясусь без видимых причин, оказывается, все такие...

Р�СЂРёРЅРєР°-1106 писал(а):.ребенок спит по 15 минут...я сижу в 4-х стенах...всё раздражает и все,слезы на глазах постоянно...в ужасе жду предстоящей ночи....

аналогично! тока я не ночи с ужасом жду, мой ночью хоть по 2 часа 2 раза спит в основном (ттт, шоб не сглазить), а вот утра с ужасом, да, ибо как затусит дитя часиков с 6 утра и пипец, хрен он поспит больше получаса в лучшем случае.
Р�СЂРёРЅРєР°-1106 писал(а):я так и буду спать по 1 часу в сутки,с вечно плачущим ребенком,ходить в беременных вещах,и гулять только с коляской...

да лана, как говорил царь Соломон, всё проходит, пройдет и это! я уж дни считаю сынкины, думаю - ну вот ещё на день старше стал, всё меньше осталось до того времени, когда он станет посамостоятельней и спать будет дольше, ну и я ним...
Р�СЂРёРЅРєР°-1106 писал(а):Мужу совсем никакого вниманния....

ППКС! :?
Р�СЂРёРЅРєР°-1106 писал(а):Я ничего не успеваю....

а хто ж успевает-то? :D все такие!
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Tart apple » Ср сен 10, 2008 2:02 pm

Иринка-1106 писал(а):кажется что моя нормальная жизнь закончилась и больше никогда не вернется..я так и буду спать по 1 часу в сутки,с вечно плачущим ребенком,ходить в беременных вещах,и гулять только с коляской...

:twisted: Я до 8 месяного возраста мечтала спать хотя бы по 3 часа подряд (потом ГВ завязала и жить стало намного легче...)
Действительно, очень тяжко с малышом орущим нервным, с вечным недосыпом, с больной головой, я себе даже глаза накрасить, помню, не могла - руки тряслись...:crazy:
Все будет нормально! И в кино с ресторанами еще походите, и похудеете потом, и цвет лица вернется, и дите потом будет само ногами бегать и спокойно мультики смотреть. Но нужно потерпеть, просто пережить это время...
С домашней работой не парьтесь -делайте только самое необходимое (пожрать приготовить, стиралку запустить, развесить...) Приучайте мужа мыть посуду и самому себя обслуживать. Спите при любом удобном случае (хоть 15 минут, все равно полегче будет). Если дите спит на балконе - нефиг тогда по улицам с коляской гулять, уставать еще больше будете. Воздуху ребенку хватит, погулять можно и в выходные, когда муж дома... Если у ребенка нет аллергии - стирайте белье с кондиционером -потом можно его не гладить, если аккуратно развесить (да, такая вот я была лентяйка! :P )
Зато мне сейчас в декрете сидеть - одно удовольствие! Везде с ней схожу, все по дому успеваю, даже жалко ее в садик отдавать (еще бы, правда, взяли :laugh: )
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Кактусёнок » Ср сен 17, 2008 11:29 pm

Иринка-1106 писал(а):блиннннннн....прям совсем кисну..ребенок спит по 15 минут...я сижу в 4-х стенах...всё раздражает и все,слезы на глазах постоянно...в ужасе жду предстоящей ночи....

Крепитесь, я вас понимаю от и до! Дочь как будильник спала по 15 мин, сейчас по 30. Я просто сходила с ума! Никакие советы не помогут, кроме реальной помощи родных людей. У меня такого не было, к сожалению, НО, к счастью, время не стоит на месте!!!!!День за днем,месяц за месяцем и все изменится и забудится!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Наталочка писал(а):а хто ж успевает-то? все такие!

ага, я так до сих пор посуду не мою, мужа приучила.
Изображение
Изображение
Кактусёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Подарки: 7
Ксилофон (1) Колясочка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Ставрополь/Замкадье
Возраст: 40
Репутация: 70
Имя: Татьяна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченька Катюшка

Сообщение Tart apple » Пт сен 19, 2008 8:22 am

Кактусёнок писал(а):ага, я так до сих пор посуду не мою, мужа приучила.

Мой тоже мыл раньше, а теперь видно решил, что мне и так хорошо живется - забросил :laugh:
Ну да и ладно, теперь то можно и помыть :twisted:
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение birka » Пн окт 06, 2008 3:04 pm

у меня тоже было что-то вроде деперессии.Смотерела на ребёнка и думала какая же у него мать "безрукая" -ни запеленать, и т д .Потом пару раз перессорилась с мужем, попытки развестись раз 5 были, муж раздражал жуть, потом взяла себя в руки. постепенно наладилось. :D
Изображение
birka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Возраст: 48
Репутация: 9

Преодоление послеродовой дипрессии

Сообщение Kolle » Сб мар 07, 2009 4:13 pm

Вы не поверите, что подруге моей помогло! Она замужем, все нормально... но супруг все время на работе, она с мизером вдвоем зажигает. А дите у нее активное, и хоть ходить еще не умеет, и даже садиться только пытается, но... роды были тяжелые, состояние у женщины - отвратительное, за собой не следила совсем ("Я как мешок с опилками, какой смысл одеваться и краситься?"), вялая, плакала все время. И спасли ее видеозаписи КВНов и фотоальбомы со спортсменами! Есть эксмовская серия "Спорт. Эксклюзивные фотоальбомы", муж себе купил. И вот Маня стала смотреть КВНы и эту книжку, и говорит: "Там такие мужчины красивые! Молодые, здоровые, а им точно тяжелее, чем не, у них тренировки, все такое!" (Это она про футбол, а не про КВН:)) И чего, говорит, я кисну, когда вон какие мужики бывают? Ая кисну! Похудела, похорошела и повеселела. Вот как.:)
Все к лучшему!
Kolle
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Baby.X » Сб мар 07, 2009 11:12 pm

Подобная тема уже существует.
Ваша будет объединена с ней.
Всего доброго.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Послеродовая депрессия!

Сообщение SweetL » Вт май 12, 2009 8:13 am

Девочки вот и я тут. Родила второго ре 2 мая, чуть больше недели назад. 9 выписалась. И все. Меня накрыло. Я плачу постоянно. Ни от чего конкретного, просто плачу. Старшая подходит "Ты чего мама плачешь? Мама не плачь". А меня еще больше кроет. Она чай разольет (ну разлила и ладно) я плачу. Телек смотрю и плачу, Наши в хоккей выиграли, люди всю ночь гуляли, я плачу. Муж подходит, грит какую красотку родила, я плачу. Сейчас пишу и тоже плачу. Что делать? Меня так не накрывало в первый раз. Сегодня осталась первый раз одна дома. Вечером надо будет идти в сад за старшей. А потом одной тусить с ними дома. Как быть? Одной одно, другой другое, удавиться осталось или есть еще выход?
И еще, я всю бер проходила в одних джинсах, кароч они у меня и в хвост и в гриву. И была у меня мечта идиота после родов выкинуть их в окошко как в Италии, и что вы думаете? Мало того что я в них и выписывалась так и до сих пор продолжаю носить :smile09-2: как быть то?
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком...
SweetL
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 15
Ложечка (1) Пустышки (1) Kitty (3)
Откуда: Наша Russia
Возраст: 42
Репутация: 374
Имя: madLENA
Зодиак: Лев

Re: Послеродовая депрессия!

Сообщение Пушистик » Вт май 12, 2009 12:55 pm

SweetL
вылазить вылазить и еще раз вылазить из этого состояния...во-первых обратиться к своему врачу пусть назначит успокоительное которое можно при ГВ, во-вторых знай что ты со всем справишься!!!!! Все будет хорошо!!!!!
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15