Послеродовая депрессия!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Послеродовая депрессия???

Сообщение Любашка » Пн июн 05, 2006 11:08 am

Девочки, у меня помойму начинается послеродовая депрессия :roll: Мне из-за всякой мелочи хоца плакать :cry: , на мужа обижаюсь по пустякам, придираюсь :oops: Может я устала, а может организм перестраивается :?: А еще мне не хватает общения с людьми, не люблю я дома сидеть, уже хочу на работу, чтобы чувствовать себя востребованной. Вчера уже сходила в аптеку накупила себе разных травяных и успокоительных чаев.
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Тёминамама » Пн июн 05, 2006 12:00 pm

Любашка
Это гормоны! Я тоже плакала и себя винила в безрукости, детё запеленать толком не могла, а на мужа как обижалась! Ужас, стыдно вспомнить :lol: , хорошо, он у меня беременностью закалённый, спокойненько так успокаивал меня, в общем все живы остались :o
А работа не волк, мелкому вы нужна куда больше! :twisted: Пейте чаёк и делайте молочко, работка самая важная!
Тёминамама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пн июн 05, 2006 12:10 pm

и я думаю чай не повредит и Тема споконее спать будет :wink: А депрессия это не то, страшное дело женщина вообще ничего не хочет только лежать и в стену смотреть ни ребенка покормить ни переодеть и начинается вроде сразу в роддоме,так что не надо таких мыслей это простая усталость.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Любашка » Пн июн 05, 2006 12:19 pm

В маленьком то я души не чаю, с ним мне хорошо. Только вот муж почему то раздражает, обижаюсь из-за ерунды и плачу :cry: Хотя у нас все вроде в порядке, он сына все время на ручки берет, общается, да и мне помогает. А я почему то расстраиваюсь. :(
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Николина » Пн июн 05, 2006 12:26 pm

Любашка Нормальный процесс у меня оба раза так было так вот я валерьяночки себя в руки и вперед плакала а что делать мы в послеродовой период с мужем на разных языках говорим потом все становится на свои места видимо это гормоны.Попроси мужа быть более внимательным к тебе объясни что тебе очень нелегко и надеюсь он пойдет на встречу намоего действовало :wink: самое смешное я вот сейчас вспоминаю что я в ванной закрывалась принимала душ и отдыхала это были мои 20 минут личной жизни :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Любашка » Пн июн 05, 2006 12:34 pm

Николина
Спасибо за поддержку. Конечно все наладится.Эх, эти гармоны! :D
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Николина » Пн июн 05, 2006 12:38 pm

Любашка Немножко потерпи все пройдет а радость материнства все компенсирует.Целуй сына и не вздумай хандрить ему нужна радостная мама
:spring:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Любашка » Пн июн 05, 2006 12:41 pm

Николина
:hello: :shy:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Николина » Пн июн 05, 2006 12:42 pm

Взаимно :o
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Сама Нежность:) » Ср июн 07, 2006 9:37 am

:D у меня тоже было что-то вроде деперессии.Смотерела на ребёнка и думала какая же у него неумеха-мать -не запеленать, не покормить(у меня не сразу молоко было).Потом пару раз перессорилась с мужем, взяла себя в руки.Ведь мне ещё надо сессию сдавать :( Сейчас стараюсь голову чем-нибудь приятным занимать:)
[url=РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/schitalka/]Изображение[img]
Изображение
Сама Нежность:)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 156
Откуда: Азербайджан
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт июн 09, 2006 11:12 am

:crying: Ладно хоть я не отда.
Иногда все хорошо. Встанешь с утра, запланируешь какие-нибудь дела. И ребенок в хорошем настроении. Все успеваешь. Просто класс! :o
А иногда напланируешь и малыш все планы сбивает. Меня это очень раздражает. :angry: Я начинаю злиться, перстаю с ним общаться. Все правила по уходу за ребенко соблюдаю, но просто молчу. И сама в таком ступоре нахожусь.
Воспитали меня так. Все дома должно быть убрано, приготовлено, сделано. Вот и мучаюсь с противоречиями. Все сделат не возможно с маленьким ребенком, а я пытаюсь, не получается злюсь, расстраиваюсь! :oops: :cry:
А по ночам, когда он не спит, у меня вообще такая злость на него. Со мной в кровати засыпает, а в своей кроватки ни как. :x
И я понимаю, что он маленький, но все равно не могу с собой справиться, замолкаю и все :!: :oops: (Это нам уже 4 месяца!!!)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Пт июн 09, 2006 11:24 am

Пройдет, все это пройдет со временем.А иначе как же...Все у нас будет хорошо и даже замечательно вот.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Николина » Пт июн 09, 2006 12:04 pm

Гость Я то же запрограмирована была что все должно быть сделано на 5 по другому не умела а когда родилась вторая дочь я поняла что им по барабану вымыта у меня посуда или нет а то что я лишние 15 минут с ними повозилась очень для малышни важно,а посуду можно и вечером помыть когда муж с работы придет :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Гость » Пт июн 09, 2006 2:12 pm

Гость писал(а): такая злость на него.

У меня было то же самое. Я и злилась, и плакала, потом плакала из-за того, что злилась... А когда все наладилось, очень стыдно стало перед самой собой и ребенком. Попоробуйте держать себя в руках. Он у вас еще маленький, ему просто нужна мама и ее любовь.
А насчет дел - когда я перестала планировать лишнее, стала все успевать. Только минимум, что необходимо для нормальной жизни ребенка.

Им же действительно все равно помытали вся посуда или только часть....
..
Гость писал(а):Со мной в кровати засыпает, а в своей кроватки ни как

Пусть спит, ничего в этом страшного нет. Придет время и сам переляжет.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт июн 09, 2006 6:09 pm

Спасибо за поддержку :hello:
Гость


 
Репутация:

След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8