Расскажите, а какие чувства вас переполняли тогда?

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Расскажите, а какие чувства вас переполняли тогда?

Сообщение Лепесточек » Пн ноя 16, 2009 3:58 pm

Как интересно мы все таки устроены – дитеныша еще нет, а уже заботишься о каждой мелочи.
Хочется, чтобы все было самое лучшее, самое качественное.
Окружающим иногда не понять, как обостряется материнский инстинкт во время беременности.
Действительно, будущим мамочкам надо создавать отдельные города, как в этом ролике ;-)

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/watch?v=6pE52jIhVj0

А вообще, конечно, беременность - удивительное время, как ни крути.
Ты вроде тот же. А на самом деле вас уже двое и в этот момент вы неразрывны.

Расскажите, а какие чувства вас переполняли тогда?
Лепесточек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 33
Репутация: 5

Re: Расскажите, а какие чувства вас переполняли тогда?

Сообщение Ксюничка » Пн ноя 16, 2009 6:10 pm

Когда была беременна часто накрывало ощущение чуда. Сейчас это только увы воспоминания, но тогда!!!! Вспомните себя и вы поймете о чем я говорю:
1 две полоски
2 1е узи
3 первые пиночки
4 долгожданная встреча! :heart: :heart: :heart:
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Re: Расскажите, а какие чувства вас переполняли тогда?

Сообщение gertan75 » Пт дек 11, 2009 7:36 pm

Ксюничка писал(а):Когда была беременна часто накрывало ощущение чуда. Сейчас это только увы воспоминания, но тогда!!!! Вспомните себя и вы поймете о чем я говорю:
1 две полоски
2 1е узи
3 первые пиночки
4 долгожданная встреча! :heart: :heart: :heart:

Классные воспоминания о радостных моментах :D Все-таки ощущаешь себя самым счастливым человеком на свете :twisted: :o
gertan75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1326
Подарки: 22
Ложечка (1) Колясочка (1) За первое место (1)
Откуда: г.Усть-Каменогорск
Возраст: 49
Репутация: 359
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сын Саша 04.02.1996 доченька Даша 09.11.2009

Re: Расскажите, а какие чувства вас переполняли тогда?

Сообщение Felice » Пн дек 21, 2009 11:42 am

Лепесточек не верилось до последнего. Даже когда в роддом ехала. Как то все быстро пролетело, на работе до последнего дня почти была. Вот запонившийся момент - первое УЗИ. когда показали ручки-ножки... Почему то больше всего запомнилось, как показали позвоночник, такие манюсенькие косточки и сердечко :cry: расплакалась от счастья
Изображение
Изображение
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
Felice
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6219
Подарки: 33
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: terra inсognita
Репутация: 1163
Имя: -
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька, возвращающая к жизни и подарок-сыночек

Re: Расскажите, а какие чувства вас переполняли тогда?

Сообщение cyberMama » Пн дек 21, 2009 12:21 pm

Один из самых-самых моментов - когда ни УЗИ дали сердечко послушать. Так удивительно было осознавать, что внутри меня живет маленькая жизнь :spring:
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Re: Расскажите, а какие чувства вас переполняли тогда?

Сообщение Натуся » Чт дек 24, 2009 5:45 pm

ой да эт конечно чудо и узи-когда там горошенкаа и размер ее 4 мм, потом срочная госпитализация и на монике уже полныц малыш с ручками и ножками и вопрос доктора-сохраняем или нет!!!! :evil: :shock: :shock:
Изображение
Натуся
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15314
Подарки: 30
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, Коптево
Возраст: 37
Репутация: 934
Имя: Натали
Зодиак: Телец
Детишки: парочка братцев

Re: Расскажите, а какие чувства вас переполняли тогда?

Сообщение DALIT » Сб дек 26, 2009 10:57 pm

Знаете во время всей беременности я ходила такая гордая,такая уверенная! Мол, да вот она я, самая счастливая будущая мама.Особенно помню 2 УЗИ, когда услышала сердечко.Я так стала рыдать,что не могла лежать и встала со стола. :heart: когда сказали пол малыша.Хотя разницы не было никакой, но я знала,что в глубине душы муж хочет мальчика.И когда нам сказали '' мальчик'', муж меня на руках до машины понес.Но я без узи знала, что у меня внутри мальчик,так как чувство защищенности постоянно было со мной. Помню как ждала первых пинков.У меня в желудке что то происходило, а я думала может это именно то :lol: А то что было в последние минуты, никак не забыть... воды отошли,схваток небыло и я так треслась.Муж крепко держал меня, чтобы руки не летели по сторонам :oops: но это был не страх,и не холод, и не волнение, и не ожидание... А может все вместе :flower:
Вообщем, это было ЧУДЕСНО и сейчас у меня рядом есть мое ЧУДО. :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
DALIT
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 380
Подарки: 12
Ведёрко (1) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Возраст: 41
Репутация: 263
Имя: Lili
Зодиак: Козерог
Детишки: 2 сына

Re: Расскажите, а какие чувства вас переполняли тогда?

Сообщение Екатериночка » Пн дек 28, 2009 12:44 am

Felice писал(а):не верилось до последнего

аналогично. и даже когда врач посмотрела меня и говорит - ты рожаешь, и в послеродовой палате не очень верилось что это все теперь мое :lol: зато по приезду настало умиротворение, как будто так всегда и было :oops:
а на узи я на всех плакала :oops: все это так мило, ну а когда первый раз // - так я почти весь вечер рыдала :oops:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Re: Расскажите, а какие чувства вас переполняли тогда?

Сообщение Фиалка88 » Чт янв 28, 2010 6:03 pm

Две полоски - это да...не верилось потому что с первого раза, а я собиралась планировать..может быть долго...а тут - сразу :heart:
Первый триместр не помню, лежала на сохранении, наверное хотелось выбросить из головы, хотя в палате постоянно представляла себе маленькое солнышко внутри и маленького космонавтика . о будущем думать не хотела...
потом на работе - за компом первые непонятные движения

узи в 19 недель, на мониторе видны эти маленькие ручки, ножки, ...ухо)))и говорят - девочка :heart: хотелось плакать - я так хотела девочку! и после УЗИ первый серьезный толчок, когда я рукой почувствовала как она подвинулась, головку или попку под рукой - столько удивления было и нежности....

ощущение себя наконец-то целостной личностью, в момент беременности я делала то, что хотела, вынашивала ребенка, чудом себя чувствовала :twisted:

а в родах...все было быстро. помню, когда мне ее показали, как лицо запечатлелось как на фотке. а потом положили и она семафорила мне одной ручкой. расплакалась больше от счастья, что все закончилось и прошло нормально, когда звонила мужу, уже после того, как он плакал на том конце трубки :heart:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Расскажите, а какие чувства вас переполняли тогда?

Сообщение МасявочкА » Вс мар 21, 2010 9:44 pm

в начале радость планирования и ожидание долгожданных 2х полосочек,потом первое узи,первые шевелюшки,а к концу неукротимое желание поскорее родить :laugh: ,в родах мысль,ну когда же все закончиться,а после рождения ребенка безмерное счастье и желание пройти все вновь :D
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Расскажите, а какие чувства вас переполняли тогда?

Сообщение МасявочкА » Вс мар 21, 2010 9:45 pm

Фиалка88 писал(а):как он плакал на том



:cry: :cry: :cry: как трогательно,слезы счастья :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Расскажите, а какие чувства вас переполняли тогда?

Сообщение Фиалка88 » Пн мар 22, 2010 2:40 pm

МасявочкА писал(а):ак трогательно,слезы счастья

:twisted: :love:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Расскажите, а какие чувства вас переполняли тогда?

Сообщение Vanina » Ср мар 24, 2010 12:49 pm

cyberMama писал(а):Один из самых-самых моментов - когда ни УЗИ дали сердечко послушать. Так удивительно было осознавать, что внутри меня живет маленькая жизнь :spring:

Конечно, этот - самый самый :heart:
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
Vanina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Репутация: 162
Имя: Иришка

Re: Расскажите, а какие чувства вас переполняли тогда?

Сообщение ~Варварка~ » Сб май 01, 2010 4:02 pm

а я помню,как в 8 недель увидела сердечко, потом в универе на всех лекциях тайком под партой доставала :heart: фотку с УЗИ, самую первую...
...как неслась по магазину в поисках печени трески (до сих пор не понимаю зачем...муж еще удивлялся, а я все искала эту печень трески и повторяла "ну там же сердечко уже бьется" :laugh: :laugh: )
...как была угроза в 12 недель и я увидела, как миллиметровая Алиска шевелится на мониторе УЗА...я еще рыдала ночью и говорила, что никому не отдам :crying:
...как родилось мое чудо, возникло чувство, данное только матери- радость, шок, восторг, и в то же время тихое спокойствие и тихая мамина нежность, не передать...
...запах маковки, пробуждение после сна...
...и вот мы дома! когда малышка не спит- ничего не успеваешь, а когда спит весь день- слоняешься и не знаешь чем заняться, все думаешь, скорее бы проснулась, чтобы снова завертелась жизнь, в первые месяцы похожая на странный сон...
...теперь НАМ три года. моя сумка наполнена куклами, салфетками, засохшими цветочками, которые не выбросишь,потому что дочка подарила их на очередной прогулке, резиночками и смешными маленькими заколками, а, еще желудями, орешками, пачечкой сока и печенюшками...мы все время спешим, спешим жить и даже не успеваем разгребать мамину сумку :lol:
...нам ТРИ ГОДА, мир сказок и приключений...на ночь я рассказываю Ей сказки, которые сочиняю на ходу, но не успеваю печатать...про феечек...но это уже совсем другая история. знаю только одно - теперь я знаю, что такое ЛЮБОВЬ, абсолютная и вечная.
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Re: Расскажите, а какие чувства вас переполняли тогда?

Сообщение Вальяна » Сб май 01, 2010 9:23 pm

~Варварка~ писал(а):а я помню,как в 8 недель увидела сердечко, потом в универе на всех лекциях тайком под партой доставала :heart: фотку с УЗИ, самую первую...
...как неслась по магазину в поисках печени трески (до сих пор не понимаю зачем...муж еще удивлялся, а я все искала эту печень трески и повторяла "ну там же сердечко уже бьется" :laugh: :laugh: )
...как была угроза в 12 недель и я увидела, как миллиметровая Алиска шевелится на мониторе УЗА...я еще рыдала ночью и говорила, что никому не отдам :crying:
...как родилось мое чудо, возникло чувство, данное только матери- радость, шок, восторг, и в то же время тихое спокойствие и тихая мамина нежность, не передать...
...запах маковки, пробуждение после сна...
...и вот мы дома! когда малышка не спит- ничего не успеваешь, а когда спит весь день- слоняешься и не знаешь чем заняться, все думаешь, скорее бы проснулась, чтобы снова завертелась жизнь, в первые месяцы похожая на странный сон...
...теперь НАМ три года. моя сумка наполнена куклами, салфетками, засохшими цветочками, которые не выбросишь,потому что дочка подарила их на очередной прогулке, резиночками и смешными маленькими заколками, а, еще желудями, орешками, пачечкой сока и печенюшками...мы все время спешим, спешим жить и даже не успеваем разгребать мамину сумку :lol:
...нам ТРИ ГОДА, мир сказок и приключений...на ночь я рассказываю Ей сказки, которые сочиняю на ходу, но не успеваю печатать...про феечек...но это уже совсем другая история. знаю только одно - теперь я знаю, что такое ЛЮБОВЬ, абсолютная и вечная.



без комментариев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :crying:
Изображение

Изображение
Вальяна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 10
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (2)
Возраст: 41
Репутация: 436
Имя: ******************
Зодиак: Рак

След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron