"Дети-роботы" разве такие бывают???

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

"Дети-роботы" разве такие бывают???

Сообщение romashka888 » Чт фев 26, 2009 1:13 pm

Всем привет:)
Девочки, я так устала постоянно слышать от родителей и прочих родственников фразы типа "А вот у меня дети никогда не плакали" и т.д. и т.п.
Каждый день мне кто-то рассказывает как у них дети никогда не закатывали истерик, никогда не будили по ночам, всегда срыгивали после еды...Так послушаешь всех и ощущаешь себя такой неполноценной мамой..или что у меня ребенок какой-то неправильный :oops:
От рассказов что у кого-то дети 15 минут кушают и потом 2,45 спят меня уже тошнит...
будто у всех не дети, а какие-то заведенные роботы, которые все делали по расписанию :evil:
Это я одна такая неправильная? :oops:
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение -Мариша- » Чт фев 26, 2009 1:52 pm

romashka888 писал(а):Это я одна такая неправильная?

:smile09-4: да ты что, даже не бери в голову. Все дети разные.
Изображение

Изображение
-Мариша-
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 6
Ромашка (1) Ландыши (1) Магнолия (1)
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Марина
Зодиак: Рак

Сообщение Юта » Чт фев 26, 2009 2:54 pm

romashka888, память знаете ли подводит часто :laugh:
все плохое забывается
моему чуду 2,4 года.. мне кажется он ангелочком был и супер спокойным ребеноком.. хотя недавно нашла запись в каком то блокноте "сегодня ночью проспали 3 часа подряд без просыпаний чтобы поесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
как то и истерики вспомнили и все)) думаю еще лет через несколько я буду думать что в детстве мой сын был ну просто шелковым :laugh:
помнят все если ребенок был ну очень активным, мучались ну очень сильными коликами и тд.. тогда откладывается все в голове, а так все сглаживается)))
не волнуйтесь все в порядке))) самое нтересное впереди))
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение romashka888 » Чт фев 26, 2009 3:33 pm

ой спасибо:) Успокоили :) А то я уже с ума сходить начинаю.


Сегодня мне сказали такую фразу: "ЗА 15 минут до того как дочка будет какать, ты снимай памперс чтоб экономить!"
Я спросила : Откуда я знаю когда она какать будет???? :shock:
а мне ответили : Что у меня дети всегда по времени какали..
Ну не е-мае... :evil: :evil: :evil:
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение Эллада » Чт фев 26, 2009 3:36 pm

romashka888 писал(а):а мне ответили : Что у меня дети всегда по времени какали..

:shock:
ну смешно :laugh:
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Сообщение romashka888 » Чт фев 26, 2009 3:37 pm

Эллада писал(а):ну смешно

ага!
будто есть какая-то кнопочка на попе. Ее нажал и ребенок покакал :laugh:
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение Екатериночка » Чт фев 26, 2009 3:45 pm

romashka888 писал(а):ЗА 15 минут до того как дочка будет какать, ты снимай памперс чтоб экономить!"

:laugh: :laugh: :laugh:
romashka888, не переживай! нормальный у тебя деть!
romashka888 писал(а):Ее нажал и ребенок покакал

здорово бы было, а то мы эти каки ждем-ждем, а они приходят в самый неподходящий момент :laugh:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение romashka888 » Чт фев 26, 2009 4:03 pm

Екатерина Грих писал(а):а они приходят в самый неподходящий момент

ой не говори..НА выходных малую крестили. Одели такое платье нарядное, штанишки под низ...А она как накакала полный памперс, что аж протекло :crazy: Она у нас раз в 2 дня какает. И этож надо было ей это сделать именно во время крестин в нарядном платье :laugh:

Добавлено спустя 58 секунд:

Екатерина Грих писал(а):не переживай! нормальный у тебя деть!

спасибочки :heart:

Добавлено спустя 57 секунд:

Юта писал(а):думаю еще лет через несколько я буду думать что в детстве мой сын был ну просто шелковым

может и я так скоро буду вспоминать :D
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение Пушистик » Чт фев 26, 2009 8:28 pm

romashka888, ага..так смешно :laugh: не верте никому все дети практически одинаковые..я думала только моя ведет себя плохо..однажды позвонила подруга, попросила телефон один я начинаю диктовать слышу на заднем фоне крик "Отдай!!!" :laugh: это ее двухлетний сын отбирает у нее ручку :laugh: я то думала моя доча такая одна что закатывает истерики от того что я взяла ее ручку записать телефон...оказывается нет :laugh: не слушайте никого!!!! :)
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Юта » Чт фев 26, 2009 8:51 pm

romashka888, просто некоторые дети в определенном возрасте начинают какать как по часам
у нас был период когда сынок ходил утром в одно и тоже время (ну ессно плюс минус)
потом перестал, а потом уже видно было что какать хочет (ну это взрослее уже)
меньше слушай.. говори "да-да, счас сделаю" и делай по своему ;)
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение katrinsh » Чт фев 26, 2009 10:28 pm

romashka888 писал(а):Девочки, я так устала постоянно слышать от родителей и прочих родственников фразы типа "А вот у меня дети никогда не плакали" и т.д. и т.п.

в сад их всех..... Все дети разные. Мне вот муж пытается периодически надуть в уши, что у него на работе у двоих сослуживцев дети тоже и ложаться в 9 вечера, и не капризят и вообще ангелы.... А я ему сразу вопрос - сколько часов в сутки твои сослуживцы детей своих видят? Вот если с их мамаи поговорить - то тогда картина объективнее гораздо.
и вообще - форум очень помогает. у него там двое детей для примера, а у меня тут - сотни!!!!!!!!!!!!!!!!!
romashka888 писал(а):"ЗА 15 минут до того как дочка будет какать, ты снимай памперс чтоб экономить!"

:shock: :shock: :shock:
ничего себе!
romashka888 писал(а):будто есть какая-то кнопочка на попе. Ее нажал и ребенок покакал

ой, хочу такую кнопочку! мое до сих пор какает как придется :laugh:
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение tadana » Чт фев 26, 2009 11:46 pm

romashka888 писал(а):От рассказов что у кого-то дети 15 минут кушают и потом 2,45 спят меня уже тошнит...

:laugh:
у нас были зверские колики - орал часами, потом обессиленый отрубался. еще у нас были трудности со сном - я уже где-то писала, как он спать готовится :crazy:
Юта писал(а):начинают какать как по часам
у нас был период когда сынок ходил утром в одно и тоже время

вотЮ у нас утром - всегда после второго кормления. Потом еще днем сходит 1-2 раза, эти разы я уже не предугадаю. А вот утренний - уже замеченно. а еще он любит какать в чистый подгузник! :laugh:
romashka888 писал(а):И этож надо было ей это сделать именно во время крестин в нарядном платье

:twisted: :laugh: у нас так же было. Одели крестильную одежку. Белую, чистую.. мама бегает "ой как ангелочек!" - стали ползунки одевать, а он все взял и описал, пришлось одеть обычную одежку.
romashka888 писал(а):будто есть какая-то кнопочка на попе.

мне бы кнопочку на пописы - а то анализы сдавать надо когда - торчишь с ним до последнего с баночкой.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Юта » Чт фев 26, 2009 11:49 pm

tadana писал(а):а еще он любит какать в чистый подгузник!

СВЯТОЕ!!!!!!!!!!!!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Рада » Пт фев 27, 2009 1:47 am

romashka888 писал(а):От рассказов что у кого-то дети 15 минут кушают и потом 2,45 спят меня уже тошнит...

Рассказать-то можно что угодно.
Меня тоже всегда бесили советчики. Особенно раздражают советы про горшок и про ГВ. Знакомая рассказывала, что у нее дочка с 3 месяцев на горшок просится, а с 1.5 лет уже сама залезала на унитаз и держалась там сама без всяких детских приспособлений, руками :roll:
Я тогда ответила-А почему попу себе не вытирала сама? Вообще-то в 1.5 года давно уже пора было :laugh: :laugh:
Мало того, дочка этой знакомой, девочка 5 лет, наблюдая, как я меняю 6-месячной Кате подгузник, заявила-а я вот с 3 месяцев на горшок хожу сама :laugh: Это ж надо как мать ее перед визитом к нам настрополила.

Вобщем, нет ничего хуже совета, о котором не просили. Я теперь не стесняюсь говорить, что спасибо за дельные поучения, но мы и сами разберемся
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение solja » Пт фев 27, 2009 2:36 am

Рада писал(а):А почему попу себе не вытирала сама? Вообще-то в 1.5 года давно уже пора было

:laugh: :applause: :applause: :applause: :jump: Ой нимагу )))) молодец ))))
У меня ребенку 2 и семь так я вообще из-за вот таких рассказов уже боялась с кем-бы то нибыло поделится своим горем - Максим ну ни в какую не хотел на горшок ходить. Ни за что! Я с ним с года периодически "советовалась" - мол давай горшок то се - нет и точка. Под конец даже сняла памперсы - он уерунда дул в трусы. Спрошу - куда писи надо делать? Он - на госёк! А почему не делаешь?? А он НЕ БУДУ!!! И хоть кол на голове теши, пока до самого не дошло. Вот в один прекрасный день щелк - и все - ходит ТТТ на горшок без пререканий сам просится :) А уж в два месяца :smile09-4: Что ты! Все дети 15 мин кушают 2,45 спят ))))) брееед)))))) мой лично орал как резанный - колики мучали, какал правда после каждой еды. Ну мы на гв были, не знаю может вы нет? Так он на груди мог по часу болтаться ))) и потом 15 минут спать и три с половиной часа орать как резанный (колики). А прогулки!!!! Я как этот АД кромешный вспоминаю )))) до сих пор мурашки от ужаса! Все мамы с колясками и стоят друг с другом болтают и в автобусе ездят и в магазин заходят.... а дети ДРЫХНУТ! Мой за первые 6-7 месяцев НИ РАЗУ не спал в коляске дольше 20 минут! Потом начинал орать! :crazy:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7