"Дети-роботы" разве такие бывают???

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Рада » Пт фев 27, 2009 5:14 pm

solja, у нас аналогичная ситуация была и с коликами, и со сном в коляске. И с висениями на груди. Правда до 3 месяцев был такой кошмар. А добрые соседи мне потом детские крики еще год вспоминали и советы давали. Я только слингом и спасалась. Так тоже говорили, что это за безобразие, ребенка в каком-то мешке таскать. Хорошо еще не видели, что ребенок в мешке постоянно с сисей в зубах. А то б про режим мне рассказали :laugh:

Если серьезно, любая мама лучше всех знает, как ей малыша кормить, укладывать и т.п. А советы дают глупые люди
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Юта » Сб фев 28, 2009 10:20 am

Рада писал(а):А советы дают глупые люди

да ладно вам
неужели ни один совет ни подргу/бабушек/формчан вам не пригодился? ну уж не надо так утрировать то)))
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Пушистик » Сб фев 28, 2009 12:16 pm

Юта писал(а):неужели ни один совет ни подргу/бабушек/формчан вам не пригодился?
конечно некоторые советы очень дельные...бесят в основном подковырки..а вот у моего такого не было..может ты не так что-то делаешь...вот что раздражает... ;)
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение romashka888 » Сб фев 28, 2009 4:00 pm

Юта писал(а):говори "да-да, счас сделаю" и делай по своему

я уже так и делаю :twisted:
katrinsh писал(а):ой, хочу такую кнопочку!

и я хочу:) А еще пару индикаторов:) Например загорелся зеленый - хочу кушать:0 Загорелся красный - хочу писать, Желтый - хочу попить:) :laugh: :laugh: :laugh:
tadana писал(а):нас были зверские колики - орал часами, потом обессиленый отрубалс

вот-вот..как мне это знакомо...
tadana писал(а):а еще он любит какать в чистый подгузник!

вот неэкономные вы :laugh:
Рада писал(а):тогда ответила-А почему попу себе не вытирала сама? Вообще-то в 1.5 года давно уже пора было

Жесть! Молодчинка :laugh: :laugh: :laugh:
solja писал(а):Так он на груди мог по часу болтаться )))

ой..это отдельная тема.. ..Мне говорят "ТЫ что, не разрешай засыпать под грудью, буди ее!" Ага- ЩАС!!! :evil: Для меня минуты ее сна - это святое, а я буду будить, потмоу что кто-то мне говорит, что засыпать с грудью во рту нельзя :smile09-crazy: А когда я спрашиваю почему нельзя..Так отвечают "Потому что нельзя" или "Так говорят" :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Пушистик писал(а):бесят в основном подковырки..а вот у моего такого не было..может ты не так что-то делаешь...вот что раздражает...

вот-вот! Именно это и раздражает. Когда совет в самом деле нужен, я его сама попрошу.
а если даже кто-то сам хочет его дать, то зачем же делать это так, чтоб я потом себя неполноценной мамой чувствовала. Я вначале столько времени рыдала, что вот я такая -секая и так все делаю неправильно и издеваюсь над ребенком.
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение Ленор » Сб фев 28, 2009 7:54 pm

Боже мой. мой ребенок в пол года читает Бажова, снимает памперс, стоит сама, кушает ложкой, говорит мама и олег,помогает готовить... вроде ничего не забыла... а еще сама раздевается. спит по часам.
А теперь расшифровываем
да читает бажова - доползла до книжки и обслюнявила её, а что? - так дети познают мир в её возрасте.
да снимает памперс сама - ошкрябывает липучку и ловким движением ноги подгузник на полу.
Да стоит сама... держась за диван( рановато конечно) Да кушает ложкой- когда попадает ей в рот :laugh: , говорит мама и олег- по крайней мере звуки похожие издает точно.
еще как помог7ает готовить - разбрасывая макароны, картошку, щедрой горстью рассыпая гречку. раздевается - стаскивает пинетки и носки, при горячем желании и ползунки. Да спит по часам, еще б узнать по каким именно...

:laugh: :laugh: :laugh: переводить надо уметь! :laugh:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Инис » Вс мар 01, 2009 7:08 pm

Ой, у меня свекр тоже сказочник, блин. Когда он пытался моему старшему в 2 месяца воблу в рот напихать :evil: , на мою просьбу не делать этого, начал возмущаться, какая я нехорошая мать, вот его старший сын (мой муж) в этом возрасте воблу за обе щеки уплетал, ну так обожал рыбу :crazy: . Угу. А еще любил рассказывать, как в 1 год от роду мой муж гонял в футбол с ним, а вот мой ребенок только ходит и коряво по мячу ногой пытается вдарить :laugh: .
Рассказы мамочек, как они кладут свое чадо вечером спать, и только утром встают, для меня звучало как сказка "1001 и одна ночь" - мой деть не спал ни одной ночи несколько лет. И когда у меня родился второй, я была во всеоружии. А он засыпал вечером и просыпался только утром :shock: . Я привыкала к этому наверное пол-года, карауля у кроватки и просыпаясь каждые 15 минут по ночам по привычке :laugh: .
Все дети разные, родители любят утрировать и прихвастнуть. Зачем равняться на других? Со мной рожала одна девочка. Она намеренно сделала ребенка искуственником (молока было полно, она пила таблетки и перетягивалась), зато полный отказ от памперсов, питание четко по часам, определенное количество раз в сутки, высаживание на горшок с полугода. А я во всю юзала подгузники, кормила по требованию ( :crazy: ), к горшку начала приучать, когда ребенок стал осознавать, что такое горшок и нафига он нужен. Годам к 2,5, я не видела разницы между нашими детьми (кроме того, что мой предпочитал писать стоя в унитаз, а ее учился заново писать, сидя на горшок).
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Рада » Вс мар 01, 2009 7:39 pm

Юта писал(а):неужели ни один совет ни подргу/бабушек/формчан вам не пригодился?

Да я не говорю про совет, о котором я просила. Про такие...бывало, что и дельные советы давали.
А когда просто навязывают свое мнение и ставят себя в пример...вот это все-таки глупые люди
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение tadana » Вс мар 01, 2009 10:47 pm

Ленор писал(а):Да спит по часам, еще б узнать по каким именно...

:laugh:
Инис писал(а):для меня звучало как сказка "1001 и одна ночь" - мой деть не спал ни одной ночи несколько лет

больше всего свекровь сравнивает моего сына и сына своей дочки - они ровесники. "вот Рома спит с 10 вечера до 8 утра, а Саша нет, очень странно, может, он болен". или Саша плачет, она "а Рому таким никогда не видела, он все время улыбается!". ррррррр :evil:
romashka888 писал(а):или "Так говорят"

а еще говорят, что если долго-долго ничего не делать и смотеть на юг - на затылке вырастет мох.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение *Vanilla* » Пн мар 02, 2009 12:14 am

tadana писал(а):а еще говорят, что если долго-долго ничего не делать и смотеть на юг - на затылке вырастет мох.

ух ты...круто... :) :laugh: :laugh:
по теме- мне так тоже все время кажется , что я вообще самая не правильная мамаша, горшок в год не принимается никак, ест не по режиму , спит когда хочет
тоже часто слышала фразы - мои никогда не плакали , были упитанными ну иблаблабла
всев сад - мой ребенок счастлив и здоров и это главное
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение Annkanett » Пн мар 02, 2009 12:37 pm

romashka888 писал(а):ой спасибо:) Успокоили :) А то я уже с ума сходить начинаю.


Сегодня мне сказали такую фразу: "ЗА 15 минут до того как дочка будет какать, ты снимай памперс чтоб экономить!"
Я спросила : Откуда я знаю когда она какать будет???? :shock:
а мне ответили : Что у меня дети всегда по времени какали..
Ну не е-мае... :evil: :evil: :evil:
во люди заморачиваются .. некоторые мамочки наоборот ждут когда же покакает и не в коем случае не мешают этому , а то с этими одеваниями переодеваниями деть передумает...у меня в начале деть стабильно какал во время кормления и чего мне его без памперса держать а потом устирываться самой и устирывать все вокруг...ну уж нет.. вчера старшая сняла памперс до того как покакать .. мол мокрый был, так пришлось стены перекрашивать и игрухи с бельем для спанья перестирывать.. лучше уж памперс поменять :laugh:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

romashka888 писал(а):ой..это отдельная тема.. ..Мне говорят "ТЫ что, не разрешай засыпать под грудью, буди ее!" Ага- ЩАС!!! :evil: Для меня минуты ее сна - это святое, а я буду будить, потмоу что кто-то мне говорит, что засыпать с грудью во рту нельзя :smile09-crazy: А когда я спрашиваю почему нельзя..Так отвечают "Потому что нельзя" или "Так говорят" :crazy:
глупости , они потом сами отваливаются от груди перед сном когда годам к двум отучать будешь , а так пусть спит.. у меня вот младший не спит после того как насосется всласть.. я вешаюсь... меня то кормление усыпляет.. а мне приходится либо рыгульки его собирать ибо оно активно двигаться начинает либо качать и петь колыбельные зевая на каждом слове :laugh:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Инис писал(а): Со мной рожала одна девочка. Она намеренно сделала ребенка искуственником (молока было полно, она пила таблетки и перетягивалась), зато полный отказ от памперсов, питание четко по часам, определенное количество раз в сутки, высаживание на горшок с полугода. .
ну нифига себе не ужели такое бывает.. по мне так лучше памперсы чем смесь осознанно...главное тут не понятно , если она об экологии заботилась так порошка от стирки пеленок больше израсходовано... а потом все эти горшки .. кормления по часам фигня по сравнению с каждодневным воспитанием.. вот это действительно самое главное.. а быт он вообще не запомнится .. вот спросите меня как я памперсы дочке меняла я не вспомню, а вот то как мне удавалась ее чему то научить до сих пор предмет моей гордости :o
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Инис » Пн мар 02, 2009 2:41 pm

Annkanett писал(а):если она об экологии заботилась так порошка от стирки пеленок больше израсходовано
у них в семье считалось, что памперсы - это зло :? .
Annkanett писал(а):кормления по часам фигня по сравнению с каждодневным воспитанием

Ну мне просто это запомнилось, так как она сразу после роддома кормила его 4 раза в сутки, и я со своими в среднем 10-12 кормлениями в сутки :silence: ... Типа смесь - это супер, он так наедается за раз, что всю ночь с рождения спит до утра и есть не просит. И между кормлений выдерживает. Не знаю, не видела, как выдерживает, мож и просил-орал, но не положено!
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение romashka888 » Пн мар 02, 2009 4:49 pm

Ленор, Дай уроки перевода? ;) :laugh: :laugh: :laugh:
tadana писал(а):а еще говорят, что если долго-долго ничего не делать и смотеть на юг - на затылке вырастет мох.

:laugh: :laugh: :laugh: я такого не слышала:) Надо будет запомнить ;)
Инис писал(а):у них в семье считалось, что памперсы - это зло

мне когда говорят не пользоваться памперсами, потому что раньше их не было и ничего, вырастили нас. Так я спрашиваю почему ж вы прокладками и тампонами пользуетесь??? Ведь их раньше тоже не было, и ничего пользовались тряпочками и не умерли:)
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн мар 02, 2009 4:54 pm

romashka888, сейчас мне кажется, что мое дитя было идеальным: особо не капризничал, грудь не грыз, спасть давал, от памперса отказались в год. А на самом деле ведь было по-другому, если почитать дневник:) Детей роботов 100% не бывает :laugh:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение romashka888 » Пн мар 02, 2009 6:29 pm

Aljka-razbojnica писал(а):А на самом деле ведь было по-другому, если почитать дневни

неужели так все быстро забывается?
Или просто в памяти только хорошие моменты остаются? Это наверное природа так специально задумала, чтоб желание делать второго, третьего и т.д. не отпало:)
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение Annkanett » Пн мар 02, 2009 6:36 pm

romashka888, вот тренировка: мой мелкий сегодня помогал мне подметать , а на самом деле стоял в кроватке и требовал рук , поставила рядом швабру , так он схватил ее елозил по полу с большущим удовольствием.. успела даже добежать и выбросить мусор.. мое чудо меня теперь из комнаты не выпускает , если не с ним... :P а потом помог мне пересадить фиалки- на самом деле сынко то вырос и дотягивается до подоконника и фиалки из горшков все повыдергивал, пришлось их пересадить.. когда бы я без него это сдела не известно :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Aljka-razbojnica писал(а):romashka888, сейчас мне кажется, что мое дитя было идеальным: особо не капризничал, грудь не грыз, спасть давал, от памперса отказались в год. А на самом деле ведь было по-другому, если почитать дневник:) Детей роботов 100% не бывает :laugh:
дневники.. вы еще успевали их вести :crazy: но я вот тоже сейчас не помню про старшую ничего такого, по сравнению с младшим мне кажется так вообще ангел была :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1