Любовь к ребенку.

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Svetok » Пн дек 08, 2008 12:26 pm

Volgogradka писал(а):Ура! Любовь пришла!

:o Поздравляю!!!!
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Танюха-В » Чт дек 11, 2008 12:35 am

Любовь всю жизнь будет видоизменяться! расти как и ребенок. Приобретать новые оттенки и краски. :heart:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение Brunika » Чт дек 11, 2008 10:06 am

Volgogradka писал(а):
Ура! Любовь пришла!

Поздравляю! Теперь каждый все больше и больше... :heart: :heart: :heart:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение manulya » Пн дек 22, 2008 3:16 pm

с рождение ребенка,рождается и мама,а с ней и материнская любовь,которая растет,рзвивается!полностью согласна,что любовь это гордость за свое чадо!видеть его не таким,как все,а лучше,способнее других деток!даже простые повседневные мелочи приводят в восторг и "прочувствования материнской любви и гордости изнутри"
пример:сегодня моя Дианочка увидела мусор на ковре,подняла и выкинула в ведро,счастью моему не было предела!!!вот какая моя доча!!!хозяюшка!!или научилась кружок рисовать-я ее чуть в обьятиях не задавила,шоколадку дала!а когда вижу глазенки чистые,наивные-все теряет свою важность!но и поругаю,когда надо!это не значит,что не люблю в этот момент,а наоборот очень люблю,раз мне не все-равно каким человеком выростит моя дочечка,и кого за собой оставит!
ИзображениеИзображение
manulya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 3
Башмачки (1) Пустышки (1) Teddy (1)
Откуда: Greece,Veria
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Дианочка и сынок Алек

Сообщение золотинка » Пн дек 22, 2008 9:33 pm

У меня было что то похожее... Я не могла понять своих чувств и мне казалось,что я не люблю своего сынулю :( Было стыдно себе в этом признаваться. :oops: Но в один прекрасный день он посмотрел на меня своими наивными,глубокими как море голубыми глазами, улыбнулся мне в ответ :) ....И вот тогда я поняла,какое это счастье быть мамой! :twisted: Эти чувства описанию не поддаются! Но с их помощью я бы наверно могла обнять весь шар земной!!! Могла бы любить всех и каждого в отдельности!!!! Иногда представляешь себя в самой высокой точке мира! И хочется кричать :) Кричать,что я МАМА!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart:
Изображение

Изображение

Изображение
золотинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Коркино, Челябинская область
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Катеринка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек Артемка

Сообщение иванка » Ср дек 24, 2008 1:25 pm

золотинка писал(а):Я не могла понять своих чувств и мне казалось,что я не люблю своего сынулю Было стыдно себе в этом признаваться. Но в один прекрасный день он посмотрел на меня своими наивными,глубокими как море голубыми глазами, улыбнулся мне в ответ ....И вот тогда я поняла,какое это счастье быть мамой!

У меня так же... :oops:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Ирринчик » Чт дек 25, 2008 8:48 am

Volgogradka, и правда, у всех материнская любовь просыпается в разное время и разная любовь. Вы любили и любите своего малыша-а это главное :o
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение Cran » Пт янв 09, 2009 1:35 am

наверное все это зависит от самого человека, все люди думаю и любят по-разному и проявляют свою любовь также...
могу тока сказать о себе, что я только тогда поняла что такое счастье, когда стала мамои и щас с каждым днем чувства расцветают, я вижу как он растет, как меняется...безумно скучаю по нему, даже 3 часа разлуки мне бывают тяжелы, прихожу домои и сразу иду посмотреть на сынулю и внутри все аж как-будто поднимается, сравнимо чувству когда ты на карусели поднимаешься вверх высоко-высоко и такая нежность накрывает с головои..к этому крохотному созданию...твоеи настоящеи кровиночки...конечно с любовью к мужчине это не сравнимо....
а не любить своего дитя может тока простите больная на голову женщина... :P
уверена таких все-таки единицы... :)
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Самая » Сб янв 17, 2009 8:46 pm

Cran, полностью согласна :hello: Я очень люблю дочу и скучаю по ней даже когда она спит...
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение Фиалка88 » Пт мар 13, 2009 10:29 pm

Volgogradka как здорово, что все-таки любовь пришла :D Я тоже чувствовала себя ущербно, когда читала о первых встречах с малышами в родильном зале и чувствах, нахлынувших в этот момент. У меня было только чувство облегчения, что наконец-то я могу спокойно дышать. Хотя я волновалась за нее и хотела смотреть на нее. Но абсолютно не переживала, когда ее унесли и не думала, что она делает в детском отделении :oops: а потом спустя несколько месяцев я думала об этой ночи и меня трясло, что она была одна без меня тогда.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение Танятка » Пт мар 20, 2009 3:52 pm

Моему сыну сегодня 10 дней, я также испытываю материнский инстинкт, забочусь, сюсюкаюсь, вроде люблю :oops: , но мне говорили что после рождения ребенка муж отходит на второй план, а у меня нет, я очень переживаю, что раньше мы и ездили везде вместе и за покупками и в гости и тд, а сейчас этого всего не будет :( . Мне кажтся что мужу захочется ходить по гостям а мы с сыном будем коротатьб вечера вдвоем дома и от этого плачу каждый вечер и тоска такая сильная...
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение Фиалка88 » Сб мар 28, 2009 11:49 pm

Танятка
я бы раньше поспорила, что муж отходит а второй план. Когда дочка родилась, муж меня спрашивал, как я ее люблю, я тогда ответила, что "тебя я люблю больше". А потом постепенно это изменилось, она заняла большее место в моем сердце. Еще и потому, что телесного контакта с ней стало больше , чем с мужем. с мужем - урывками. Но постепенно и это с возрастом меняется. Сейчас я просто воспринимаю нас как одну семью и они мне дороги , хотя конечно немного по-разному. А насчет гостей и жизни личной. тут надо обговорить все с мужем. все-таки сейчас немного другая жизнь. и у него с рождением ребенка она тоже должна измениться. это ненадолго. потом с успехом можно совмещать общение не расставаясь с ребенком. например, если слинг использовать. И будут новые друзья, те, что с детьми. И друзья на форуме. Так что не надо отчаиваться! :twisted:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение Пушистик » Сб апр 04, 2009 11:44 am

Фиалка88 писал(а):Сейчас я просто воспринимаю нас как одну семью и они мне дороги

у меня тоже так, я люблю их одинаково, мужа люблю и дочу люблю...но не сказать что кого-то намного сильнее...просто любовь немного разная...

Танятка писал(а):будем коротатьб вечера вдвоем дома и от этого плачу каждый вечер и тоска такая сильная...

скорей всего у тебя послеродовая депрессия, это пройдет..скоро сына подростет и вы будете вместе ездить и в гости и на улице гулять, просто с поправкой на время...все же ребенок..а что поделать..раз родили теперь все...хошь не хошь, а придется привыкать к новым условиям! :twisted: :heart:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение Танятка » Чт апр 09, 2009 2:39 pm

Пушистик писал(а):скорей всего у тебя послеродовая депрессия,

Думаю она самая и была :twisted: , уже забыла все страхи, мы ходим гуляем вечерами вместе, гостей уже один раз приглашали и Гриня прилежно спал, так что пока все в норме (ттт) 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение Пушистик » Пт апр 10, 2009 11:58 am

Танятка рада за вас! :heart:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron