Любовь к ребенку.

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение Яночка24 » Пн апр 27, 2009 1:02 pm

Боже,девченки!Спасибо за то что вы есть!Читала,аж слезы наворачивались.Просто ... Я очень переживаю,что тоже не достаточно сильно люблю своего сына.Или мне так кажется?Иногда я даже злюсь на него,нервничаю ... А иногда просто хочется прижать его и благодарить Бога за то,что он мне его дал!У меня какие-то перепады настроения ... Роды тоже были очень тяжелые.Может это повлияло?А еще очень тяжело,когда нет помощи хотя бы моральной.Нет,у меня есть любимый и любящий муж,но он целыми днями на работе.Иногда я просто становлюсь и плачу от бессилия ... Я не знаю что со мной?Может это послеродовая депрессия?Если да,то сколько она может длиться?А сейчас я поняла,что не одна такая "плохая мать",может просто время не пришло?Но мне действительно стало легче.Спасибо Вам!Нет,это не означает,что я расслаблюсь и буду ждать,когда же придет эта любовь?Я буду работать над собой и стараться,чтоб когда мой сынок вырос,он гордился и любил свою маму. ;)
Яночка24
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Весы
Детишки: сын Максим 3 мес

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение Пушистик » Ср апр 29, 2009 11:40 am

Яночка24
это просто усталость дорогая :twisted: я тоже то плачу от бессилия, то смеюсь и нервничаю часто-часто, потому что ребенок непростой характерный, и вообще тяжело это весь дом на тебе, ребенка никому не оставить....готовка. уборка, и опять ребенок :crazy: ......я люблю ее, но я так от не устала, что порой об этом забываю :(
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение Вьюга » Ср май 06, 2009 1:23 pm

Яночка24, это все от того, что мы не идеальные картинки из рекламных буклетов, а живые люди, у которых все бывает, и нервы, и усталость, и слабости. Не нужно пытаться быть идеальной мамой и идеальной хозяйкой, лучше почаще вспоминать о себе и давать себе отдохнуть. Делать то, что действительно необходимо. Например, пыльный ковер - это реально вредно и пропылесосить его придется, а вот жирные брызги на кафеле у кухонной плиты ничьему здоровью урона не нанесут и вполне могут подождать до того момента, когда у хозяйки найдутся время и силы. Ребенок постоянно требует внимания - почему бы в своё удовольствие не поваляться с ним вместе на диване :)
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение Лизи » Пт май 29, 2009 12:49 pm

Вьюга писал(а):Ребенок постоянно требует внимания - почему бы в своё удовольствие не поваляться с ним вместе на диване

:twisted: :twisted: Хорошая идея.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение Ирина В. » Сб авг 22, 2009 12:05 am

Яночка24 писал(а):Иногда я просто становлюсь и плачу от бессилия ...

Ой, это про меня. И это при том, что одного ребёнка уже почти выростила. Я , наверное, просто забыла за 10 лет, что это такое- новорождённый малыш. Девочки, терпения нам всем, моральных сил и физического здоровья.
Счастье есть!
Изображение
Ирина В.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Подарки: 10
Бутылочка (1) Колясочка (2) Погремушка (1)
Откуда: г. Петродворец,СПб
Возраст: 44
Репутация: 8
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сынок Сергей (18.04.1999)
Дочурка Настёнка (30.07.2009)

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение Scary_kitty » Вт авг 25, 2009 2:24 pm

у меня первые недели даже не было момента задуматься над тем что я чувствую к своей доче..несмотря на то что ребенок оооооооочеееееееень долгожданный,я просто выполняла роль мамы,но не понимала что я к ней чувствую,любовь ли это?какая любовь?
но в один день после кормления я положила её на колени и стала как всегда разговаривать с ней и тут произошло чудо,доча улыбнулась мне так широко на весь рот!!и с ней улыбнулось моё сердце....
иногда смотрю как она спит и плачу от счастья)))
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Re:

Сообщение gertan75 » Пт дек 11, 2009 7:45 pm

sladkaya_n писал(а):Volgogradka, знаешь,я так поняла,что материнская любовь-это такое чувство которое усиливается со временем...я сейчас люблю своего сына намного больше чем когда он только родился...и я понимаю что дальше будет еще больше.....она видимо копится-все что мы вкладываем,отдаем и отдаем,наконец начинает нам по чуть чуть возвращаться-и это только усиливает любовь.....я то же думала что любовь к ребенку это что то сумашедшее,что больше чем любовь к мужчине..оказалось не так....но сейчас,за те 2 года что мы вместе с сыном,это чувство выросло в разы,и я уже люблю,и готова прощать и понимать своего сына больше чем мужа..к мужу я более строга.....и еще....материнство-оно глубже ощущается с возрастом,с опытом я бы даже сказала..когда родилась дочь,я уже с высоты своего материнского опыта любила ее больше и сильнее чем изначально сына....как то так...

Вот и у меня также, даже не знаю почему, но скорее всего я очень сильно хотела иметь и ждала это чудо - мою маленькую дочку :o , и ее я люблю еще больше чем своего сына :lol:
gertan75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1326
Подарки: 22
Ложечка (1) Колясочка (1) За первое место (1)
Откуда: г.Усть-Каменогорск
Возраст: 49
Репутация: 359
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сын Саша 04.02.1996 доченька Даша 09.11.2009

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение Фиалка88 » Пт дек 11, 2009 8:02 pm

gertan75 писал(а):мою маленькую дочку

маленьких наверное любишь все равно по-другому. я думаю, сейчас бы мне в руки только что родившуюся дочку. совсе были бы другие чувства чем в первый раз :shy:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение Felice » Ср дек 30, 2009 12:58 am

Scary_kitty писал(а):с ней улыбнулось моё сердце....

как сказала :applause: :applause: :applause: ведь на самом деле так и есть. смотришь и сердце просто щемит...
Фиалка88 писал(а):аленьких наверное любишь все равно по-другому. я думаю, сейчас бы мне в руки только что родившуюся дочку. совсе были бы другие чувства чем в первый раз
:twisted: очеь похоже. когда детки взрослеют, они становяться дальше. у них появляются свои интересы. И иногда так хочется оттянуть это взросление :shy:
Изображение
Изображение
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
Felice
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6219
Подарки: 33
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: terra inсognita
Репутация: 1163
Имя: -
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька, возвращающая к жизни и подарок-сыночек

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение мирочка » Ср янв 06, 2010 4:20 pm

хотелось малыша очень очень!!!!!прям мечтала о нем...когда появился..да..прям безумной любви конечно же еще и не было...но подходит месяц ребенку,а я уже не представяю жизнь без него..зацеловала его всего уже!!пустого места точно не осталсь..прям хожу и восхищаюсь малявочкой!!! :o
Изображение

Изображение
мирочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1350
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: РФ
Репутация: 15
Имя: Мирочка
Зодиак: Овен

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение *Светланка* » Ср фев 09, 2011 8:44 pm

Это приходит со временем.
Изображение
*Светланка*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Репутация: 157
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доча и сын.

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение Лодочка » Пн май 09, 2011 12:16 pm

У меня были перепады, но главное - не показывать это ребенку. Свои эмоции нужно сдерживать, причем безумную любовь я тоже стараюсь не проявлять, чтобы не слишком забаловать и привязать к себе ребенка, хотя может это и неправильно...
Лодочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 77
Имя: Лидия
Зодиак: Козерог

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение Фиалка88 » Вт май 10, 2011 8:26 pm

Лодочка
любви много не бывает :twisted:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение maisa » Чт июн 23, 2011 2:55 pm

Не знаю, со временем это приходит или нет... Я детёныша полюбила сразу. И дело даже не в том, что ребёнок долгожданный.
Фиалка88, вы такие чудесные слова сказали! :)
Могу даже привести примеры из жизни, когда мамочка считается идеальной. Правда, не собственного сочинения.
Вот
maisa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Репутация: 100

Re: Любовь к ребенку.

Сообщение Lovely » Чт авг 11, 2011 3:49 pm

А у меня такое мнение...я считаю что в жизни каждого человека есть такие люди которые должны ещё постараться чтобы заслужить их любовь, а есть люди которые эту любовь заслуживают уже за то что они есть и это наши родители..и до момента появления нашего сынишки на свет это были безусловно они на 1-м месте и всегда на нём остануться-это святое.............А так же человечек единственный на земле который эту любовь точно не должен у вас заслужить-это ваш ребёнок,которого любишь ещё когда его нет..он всегда был в сердце,а когда родился уже был любимым и долгожданным.....Любовь матери к своему ребёнку живёт ещё до появления его на свет...И я например люблю своего сынишку , я тоже настрадалась за беременност и перенесла тяжёлые роды,но это только усилило мою любовь к нему....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3