"Молодым мамам"

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Чекушка » Пн фев 19, 2007 12:23 am

Что тут скажешь, добавить ведь и нечего. Гы!
Интересно, а муж, наверное, не поймет (смотря какой муж).
Последний раз редактировалось Чекушка Пт мар 02, 2007 1:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Чекушка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Spring » Пт мар 02, 2007 10:17 am

А я специально сегодня мужу этот рассказ покажу - пусть знает, что я не одна такая :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Spring
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Репутация: 0

Сообщение Evlampia » Пт апр 06, 2007 1:14 pm

:laugh: :laugh: :laugh:
Читаю эту тему раз в неделю. Для самоуспокоения и добавки эндорфинов в измученный организм :)
Изображение
Evlampia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Серверное Бутово, Мск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение EV » Пт апр 06, 2007 4:20 pm

падсталом :laugh:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение pulipusa » Пт апр 13, 2007 1:39 pm

Сама Нежность:), у меня были 2 маленькие проблемки :
1.когда мне в первый раз дочу принесли кормит я сразу протянула руки к ней,а потом убрала и говорю "я не знаю как её держать.... :oops: " ну нянечка впихнула мне её (она же блин профессионалка,по два ребёнка сразу может держать) и сказала -научишся, :arrow:
а 2.у меня плохо получалось пеленать дома,не получалось затягивать так как надо,да и вообще у мужа лучше получалось,но когда я ему говорила "туже,туже затягивай" он психовал и говорил "не могу я такую маленькую так затягивать,ещё задохнётся",приходилось мне пеленать.хоть и плохо.
а вы надеюсь уже справились со всеми своими проблемками)) :twisted:
Изображение
Изображение
pulipusa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: Кристиночка

Сообщение Золотая рыбка » Вс апр 15, 2007 8:51 am

pulipusa писал(а):у меня плохо получалось пеленать дома,не получалось затягивать так как надо,да и вообще у мужа лучше получалось,но когда я ему говорила "туже,туже затягивай" он психовал и говорил "не могу я такую маленькую так затягивать,ещё задохнётся",приходилось мне пеленать.хоть и плохо.

В жизни бы ребенка пеленать не стала бы!!! Зачем??? В роддоме его и правда пеленали, но я дома уже приготовила нормальную одежду для моего недельного ребенка. Мы сына одевали в распашонки-боди-ползунки с первого дня выписки, а пеленки у нас до сих пор служат только подстелить, вытереть мордочку маленькому или укрыть его, если для одеяла слишком жарко. Даже наш педиатр, которая наблюдала ребенка в роддоме, в день выписки кроме всяких рекомендаций по уходу за пупочком и др. очень рекомендовала не пеленать его, он будет лучше развиваться.
Я понимаю, что вашей малышке уже второй годик и для вас мои слова уже не актуальны. Я просто хотела выразить свое мнение.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение pulipusa » Пн апр 16, 2007 12:55 pm

:evil: может кто то скажет что у меня нет чувства Ю,но мне не понравилось.У меня всё было не так.Я высыпаюсь моя малышка спала всегда в кроватке и вообще я не считаю своё материнство какой то обузой.Меня всё устраивает и на что надо на то время хватает.а секс?был уже через 2 недели после родов,(и на протяжении всей беременности)да ещё какой... :!:хотите можете думать что я озабоченная у которой вид соки вызывает какие то ассоциации(почему сразу неприятные :?:очень даже нормальные ассоциации) и зубки у нас без проблем резались, так что мне очень жаль мамочек которые говорят что у них всё так как в этой статье.Я согласна что фигура после родов не супер,но еслиб нам было действительно важно ,то мы бы над ней работали а не говорили (как я например мужу,МНЕ НЕКОГДА,хотя время очень много.)Так что просто если хотите можете считать что сегодня моё чувство Ю взяло отпуск :D
Изображение
Изображение
pulipusa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: Кристиночка

Сообщение Викуся » Пн апр 16, 2007 2:50 pm

pulipusa,
Тебе действительно повезло с ребенком! А у меня точь в точь как описано выше :laugh:
Обязательно дам почитать вечером мужу! Ибо не фиг 8)
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение pulipusa » Вт апр 24, 2007 10:00 am

Викуся, хотите сказать что таких детей как у меня мало? :roll: не спорю она у меня часто капризы свои показывает и тп.Но чтоб всё так как в статье :shock:
Изображение
Изображение
pulipusa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: Кристиночка

Сообщение Alhana » Пт май 25, 2007 5:08 pm

тема! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :twisted:
Изображение
Изображение
Alhana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Vanilla » Вс май 27, 2007 4:55 pm

все бредятина и абсолютно не так! по крайней мере у меня
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Re: "Молодым мамам"

Сообщение Юли » Вс май 27, 2007 5:09 pm

Sonic писал(а):Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа
:shock: :shock: :shock: Не-е, это точно не правда :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Сообщение Skyfan » Вс май 27, 2007 5:20 pm

Согласна с pulipusa, все абсолютно не так. Бредятина полная, и совсем не смешно. Ничего нет общего с действительность, по крайней мере с моей.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Akin » Вт июл 03, 2007 12:59 pm

смешно :laugh: :laugh: :laugh:
но только 50 процентов пременимо к моей семье :P
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 39
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Сообщение Натурель » Вт июл 03, 2007 2:46 pm

девочки, Skyfan, Юли, Vanilla, pulipusa, а зачем так детально на себя все примерять :roll: И у меня с сексом все в порядке, и зубы безпроблемные, и спит отдельно с рождения, ни каких лактостазов... ну вообщем ни чего общего с текстом... но если не вдумываться во все это то :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Хотя на вкус и цвет :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron