"Молодым мамам"

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Яна1509 » Пт июл 06, 2007 6:21 pm

Sonic, боже это счатье в моей безрадостной жизни что попалась такая статья!спасибо тебе огромное,а то я действительно думала что я одна такая!не сплю 2 мес вообще,ребенок орет дико,встаю каждый час как ночью так и днем разницы нет если вообще ложусь,ем помои,зеков в тюрьме лучше кормят чем питаюсь,я проблемы с животом,расттройство стула,все перепобовали,и вот итог 5 педиатр после того как все было испробовано его коллегами перевел на с гв на смешанное обливалась крокодильими слезам но когда дикий ор не затихает 6 часов подряд сама уже на грани дурдома,помощи нет и не будет,не от кого ее ждать,с ума схожу,сегодня реально представляла о том как бы было бы хорошо уснуть намертво и не просыпаться,мечтаю о сне,мне уже даже есть не надо дайте только поспать,диету держу ничего лишнего и даже из того что многим можно наши педиаторы поисключали,да у нас был понос но мы хорошо прибавляли в весе,а после всех таблеток стул стал дико пенистым,малая прибавка,перешли на смесь,опять растройство только не каждое кормление а 1-3 раз в сутки в среду нам 2 мес пойду убивать пелиатора и проситься сново на гв.я как раз та педантичная мамшка которая с точностью выполняет каждую команду врача,смесь готовлю в мерном стаканчике чтоб с точностью ло грамма,мне страшно ослушаиться врача и страшно ничего не делать,думаю даже здесь найдуться те кто меня осудят но я действительно люблю ее только когда она спит или хотя бы не орет,а орет она постоянно.ничего не могу с собой поделать и плачу и кричу а ведь так нельзя с ребенком люблю безумно но выдержать это просто не могу превратилась в истеричку((( а я вот не смеялась читая,улыбалась что со мной в последнее время случаеться крайне редко. а вот мое любимое чудище жаждущее моей кровиИзображение
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Vanilla » Сб июл 07, 2007 8:57 am

Яна1509 писал(а):но я действительно люблю ее только когда она спит или хотя бы не орет,а орет она постоянно.ничего не могу с собой поделать и плачу и кричу а ведь так нельзя с ребенком люблю безумно но выдержать это просто не могу превратилась в истеричку(((



да ты не одна такая я тоже не перевариваю когда мой плачет ноет :evil: особенно когда был совсем маленький ужас и я также думала и кричала на него и тоже когда спал я просто обожала его :twisted:
ты главное не нервничай они все это чувствуют!
скоро станет легче вот увидешь :flowers: :flowers: :flowers:
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Сб июл 07, 2007 12:20 pm

Vanilla писал(а):ты главное не нервничай они все это чувствуют!
скоро станет легче вот увидешь
спасибо,сюда прям как на праздник,читаешь и уже легче становиться и правда ребенок спит особнно если на ручках,такая лапа хочеться прям облизать как конфету зацеловать всю,а как орать начинает причем не естественный плач-крик-писк,а именно жуткий ор который ничем не унять я понимаю ей хуже животик болит а тут мама бешеная помочь не может то плачет то орет,а у нас и правда как встатье вместе поплакали вика меня или я ее довела и успокоилась,счастливая улыбалась мне))) :twisted: ух ты какие вы уже башие,молодцы!послушаю опытную маму ведь это ненавсегда?
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Vanilla » Сб июл 07, 2007 12:33 pm

Яна1509 писал(а):
Vanilla писал(а):ты главное не нервничай они все это чувствуют!
скоро станет легче вот увидешь
спасибо,сюда прям как на праздник,читаешь и уже легче становиться и правда ребенок спит особнно если на ручках,такая лапа хочеться прям облизать как конфету зацеловать всю,а как орать начинает причем не естественный плач-крик-писк,а именно жуткий ор который ничем не унять я понимаю ей хуже животик болит а тут мама бешеная помочь не может то плачет то орет,а у нас и правда как встатье вместе поплакали вика меня или я ее довела и успокоилась,счастливая улыбалась мне))) :twisted: ух ты какие вы уже башие,молодцы!послушаю опытную маму ведь это ненавсегда?


конечно не навсегда! у меня мой малой плакал раньше и доводил и меня до слез а как только я заплачу он перестает они тоже сображают хоть и маленькие! а если животик болит или для профилактики подавай Беби калм или Саб-симплекс. я давала своему до 3 месяцев 2 раза в день :)
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Re: "Молодым мамам"

Сообщение Olga_S » Пт июл 27, 2007 2:36 pm

Sonic писал(а):
К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой.Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так: "Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись" и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах).

Во, это сейчас наш случай!!! :laugh:
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение baikalgirl » Пт авг 29, 2008 8:00 pm

Просто супер :o
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Сообщение vesim » Ср сен 03, 2008 10:04 am

всем привет... :o можно к вам? :oops:

вот говорили некоторые что няне не доверили бы ребенка...

не знаю, я наверное доверила бы... но как-то не хочется и нет необходимости.... хотя ей я бы доверяла болше чем свекрови например...

прошу: не выноси на балкон (4-й этаж, низкие перила, ребенок активный), на что слышу: я столко внуков воспитала, знаю же как... да мне собственно плевать КАК она их воспитывала, мне важен МОЙ ребенок... и еше злится что я иду за ней на балкон по пятам... вот КАК такой оставить?

а вот соседке (к сожалению бывшей, мы переехали в город родственников мужа к сожалению) я бы доверила целиком и полностью, я видела КАК она сидит со своей младшей дочкой и то, что попросила бы я - было бы выполнено...

PS. а почему тему как укротить раздражение на ребенка закрыли? кто-нибудь в курсе? :roll:
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Пушистик » Ср сен 03, 2008 10:23 am

vesim, заглядывай сюда..в сводобный форум.. :twisted: РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17825
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение birka » Пн окт 06, 2008 3:36 pm

ты главное не нервничай они все это чувствуют!
скоро станет легче вот увидешь
Последний раз редактировалось birka Пн окт 06, 2008 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
birka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение vesim » Пн окт 06, 2008 3:39 pm

birka, если не секрет где именно здесь был позитивчик? :roll:
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Юндачка » Чт янв 29, 2009 3:19 pm

смеялась так, что чуть ребенка не разбудила
надо будет обязательно мужу дать почитать
клевая статья, а главное поддерживает, понимаешь, что ты не одна такая :D
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Re: "Молодым мамам"

Сообщение Маждестик » Вт дек 22, 2009 2:09 pm

Применимо к ощущениям с первым ребенком и совершенно непохоже на жизнь после рождения второго. Наверное, некоторые вещи и спокойствие в таких делах приходит с опытом.
Изображение
Изображение
Изображение
Маждестик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Омск Левый берег (Лукашевича)
Возраст: 48
Репутация: 67
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав, 24.05.2001
Дарья, 11.08.2008

Re: "Молодым мамам"

Сообщение Marmulka » Вс май 23, 2010 2:00 pm

мало чего схоже с этой статьёй=))) Особенно про секс, любовь к малышу и ГВ :D
Marmulka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 12
Ложечка (1) Бутылочка (1) Пустышки (1)
Возраст: 35
Репутация: 4
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анастасия

Re: "Молодым мамам"

Сообщение Sintiay » Сб июн 26, 2010 12:10 pm

В первые 3мес я чувствовала себя радостно, а щас резко впала в депрессию, делать ни чего не охота, и вообще как то грустно, дак еще плачу часто совершенно без повода((((((((
Sintiay
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 22
Имя: Юлия
Зодиак: Водолей

Re: "Молодым мамам"

Сообщение Галина Л » Сб июл 17, 2010 1:10 pm

хорошая статья, спасибо :applause:
Галина Л
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 17

Пред.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5