Голова кругом ;) или забавные истории мамочек...

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение ~Варварка~ » Сб мар 07, 2009 2:17 pm

а у меня "приступы" вроде сходят на нет)))))
растет дочка,видать ;)
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение omela » Ср мар 11, 2009 9:58 pm

У меня мама первый месяц с нами в отпуске сидела, к концу отпуска собаку на руках укачивала :twisted:
есть только небо, вечное небо...
Изображение
omela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 19

Сообщение Лисий хвост » Ср мар 11, 2009 10:14 pm

omela писал(а):У меня мама первый месяц с нами в отпуске сидела, к концу отпуска собаку на руках укачивала

:laugh:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение tadana » Пт мар 13, 2009 1:02 pm

на праздники тюкнуло. Значит так, живем мы в общаге, а она метров за 200 до дороги, а там - через кусты - морг. И все, кто в морг идут мимо наших общаг. Привыкла уже отвечать на вопрос "как пройти до морга?". Обычно в морг идут с цветочками. Тут весна, 9-ое марта, цветочки носят из-за холода в коричневой бумаге. Вот иду с коляской, на встречу две женщины с цветами в бумаге "ой, как до морга дойти?" - отвечаю. Иду дальше, снова женщина с таким же кульком "как дойти?", отвечаю. Иду дальше, уже отошла от своих общаг, а в голове "что же это, на 9-ое марта столько народу в морг"..задумалась. вижу парень с цветочками, я у него в лоб "тоже морг ищете?", девочки, так стыдно мне еще не было, он так робко "нет, я к девушке своей". бедный, что он подумал!
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Ольга Осипова » Пт мар 13, 2009 1:10 pm

tadana, :laugh: бывает
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Голова кругом ;) или забавные истории мамочек...

Сообщение solja » Ср мар 25, 2009 1:50 am

дааа я смеялась до слез )))))) правда у меня ребенок уже большой и таких веселых штук со мной больше не приключается а пoначалу было конечно )))) Я регулярно памперсы стирала )))) вытряхиваю белье из машнки а там три четыре огромных памперса ))))) и один раз памперс растрепало по всей машинке )))) Я выбралсывала максима одежду вместо памперса ))) памперс в корзину с бельем - а одежду в мусорку.
Телефон в холодильник и тележку с продуктами укачивала - это даже иногда еще сейчас бывает ))))) тележку с продуктами я имею ввиду )))
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Re: Голова кругом ;) или забавные истории мамочек...

Сообщение Ольга Осипова » Пт мар 27, 2009 5:36 pm

я порой за собой замечаю,что собаку на руках укачиваю :roll: :lol: наверно инстинкт просыпается :lol:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Голова кругом ;) или забавные истории мамочек...

Сообщение Тата. » Сб мар 28, 2009 11:52 am

Ой, девоньки, посмешили :laugh: :laugh: :laugh:
У меня самое частое - обследование кровати в поисках ребенка по ночам. И муж, и я переодически ищем Глебку :laugh: Ладно если находим, а если моего приступа лунатизма по перекладыванию из кроватки к нам еще не случилось, то просыпаешь почти в холодном поту :laugh:
И сестру тут "обласкала" - ну мальчик мой маааленький :laugh:
Без моих детей в доме моем было бы чисто и кошелек был бы полон, но в сердце моем было бы пусто…
Изображение
Изображение
Тата.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1989
Подарки: 19
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 45
Репутация: 87
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Глебушка, 04.02.2008г.
Алёша 05.01.2011г.,
Данилка,
05.01.2011г.

Re: Голова кругом ;) или забавные истории мамочек...

Сообщение Ольга Осипова » Сб мар 28, 2009 2:40 pm

Тата.
я иногда на мужа говорила - сыночек :lol: :teas:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Голова кругом ;) или забавные истории мамочек...

Сообщение Ксюничка » Пт апр 17, 2009 5:58 pm

Я позавчера из дома ребенка старшего вывела без ботинок, а когда одела ботинки, нам пришлось переобуваться - ботинки одела на разные ноги... Я поняла, что мне пора поспать и отдохнуть :twisted:
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Re: Голова кругом ;) или забавные истории мамочек...

Сообщение Вьюга » Пн апр 20, 2009 10:59 am

У меня вроде и деть уже большое, но то что я тут выдала достойного того, чтобы это рассказать.
Поехали тут воскресным вечером семьей погулять в парк, погуляли, побегали, по дороге домой заехали в супермаркет, мужу вдруг захотелось алкогольных коктейлей в банках, купил он себе пару каких-то джин-тоников, я это вообще ни пить, ни нюхать не могу, так что от участия отказалась. Приехали домой, ребенок нагулялся, срочно требует ужина. Я по быстрому запихиваю в пароварку рыбу и картошку и следующие полчаса буквально пляшу перед ребенком, чтобы он ужина спокойно дождался. И вот наконец слышится заверное "дзинь", ребенок кричит "уряяя! намня!", достаю картошку, начинаю толочь. Муж в это время наливает в стакан свой джин-тоник, делает пару глотков и идет курить. Я картошку потолкла, надо добавить водички, думаю "картошка и так горячая, если еще воды из чайника горячей добавлю, ребенок пока все это стынет меня от голода покусает", поворачиваюсь к столу, вижу стакан, который муж оставил, тут меня переклинивает, что это я днем кипяченую воду из чайника слила, я беру этот стакан и лью в картошку. Джин тоник в картошке начинает шипеть, я понимаю, что что-то тут не так, заходит муж, я ему это показываю, он говорит, естественно "ну все, выкидывай". Дитё, чуя, что еда пролетает мимо, включает голодные слезы. И тут меня переклинивает окончательно :crazy: Я почему-то решаю, что в стакане была обычная столовая минералка, которую я постоянно покупаю, и начинаю рассуждать, что может быть и ничего страшного, может бытьлучше так, чем голодные слезы. В общем я даже представить себе не могу, что происходило в этот момент в голове у моего мужа, который знал, что это джин тоник, и знал, что я знаю, что это джин тоник :smile09-crazy: Картошку конечно выкинули, от поедания голодным ребенком нас с мужем спасло то, что камбалу я в эту тарелку положить не успела, и пока ребенок поедал рыбу без гарнира, муж успел сбегать в ближайший мини-маркет за пюрешкой на добавку.

p.s. мысль о том, что просто так мозги набекрень настолько резко съехать не могу, не давала мне покоя и через пару дней я сделала тест. Он оказался положительным ;)
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Re: Голова кругом ;) или забавные истории мамочек...

Сообщение Ольга Осипова » Пн апр 20, 2009 2:00 pm

Вьюга писал(а):p.s. мысль о том, что просто так мозги набекрень настолько резко съехать не могу, не давала мне покоя и через пару дней я сделала тест. Он оказался положительным

ух ты как бывает :applause:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Голова кругом ;) или забавные истории мамочек...

Сообщение Светлана Р » Пн апр 27, 2009 1:14 am

Какая хорошая темка! И как хорошо что я её нашла и узнала ,что я не одна такая :laugh:
Из того, что тут не упоминалось: неоднократно мазала в ванной лицо зубной пастой, пару раз зубы чистила кремом для бритья... Сейчас сыну уже 2 года, теперь другие "заверты" случаются: мы вместе ходим зубы чистить, я сначала ему выдавливаю его пасту на его щеточку, даю и он чистит зубки сам; после чего занимаюсь своими зубами... Несколько раз было, что мазала его детскую пасту на свою взрослую щетку и давала ему... хорошо что деть бдительность не теряет и начинает требовать СВОЮ щеточку :lol: Ну а себе зубы чищу детской пастой - это вообще постоянно.
... Катание туда-сюда тележки в супермаркете - это наверное у всех хит № 1
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Голова кругом ;) или забавные истории мамочек...

Сообщение Ольга Осипова » Пн апр 27, 2009 10:27 am

Светлана Р писал(а):Несколько раз было, что мазала его детскую пасту на свою взрослую щетку и давала ему...

у меня у мужа постоянно такая беда :lol: он его утром и вчером умывает :lol:
а еще он на свою щетку его пасту мажет :laugh:
Светлана Р писал(а):начинает требовать СВОЮ щеточку

:twisted:


а я вот постоянно собаку Даней называю,а Даню Флёрой :lol: особенно когда они бесятся,поэтому просто гавкаю на них - детииии :laugh:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Голова кругом ;) или забавные истории мамочек...

Сообщение Сенди » Ср июн 24, 2009 6:25 pm

а я бывает среди ночи просыпаюсь и пытаюсь найти ребенка на нашей кровате, хотя никогда его к себе не берем, и просто холодею от ужаса, что не нахожу, бужу мужа с вопросом "Где Сева?????!!!!!" :lol:
Изображение
Изображение
Сенди
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 5
Машинка (2) Медвежонок (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 11
Имя: Юлька
Зодиак: Лев
Детишки: Всеволод 1.11.2008

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron