Сидите сами !

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Re: Сидите сами !

Сообщение Zevinda » Ср авг 26, 2009 3:57 pm

Я своих детей родила для себя, сама с ними и вожусь, я ведь люблю их :) Мои родители с радостью ждут встречи с внуками, но это бывает раз в году, они далеко живут. А свекровь живет рядом, но у нее куча своих дел, с внучкой видится, гуляет, за это спасибо. Сейчас в садик собираемся, а я на работу с полным рабочим днем, но если малышка заболеет, бабуська будет на подхвате, обещала, хотя за язык никто не тянул.
Бабушки бывают разными. Есть такие что тихо занимаются, гуляют, кормят дите, ходят с ним в кино и на выставки - радуются жизни и общению с внуками. Т.е. им есть чем поделиться с маленьким родным человеком.
Есть такие что делают многое из предыдущего, но всячески показывают, как им тягостно и обременительно быть бабушками.
Есть такие что просто отказываются быть бабушками.
Всякие бывают бабушки, но главными для детей остаются родители, поэтому будем любить своих детей, а не кивать на других
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Сидите сами !

Сообщение Галина Л » Сб июл 17, 2010 1:17 pm

Ну вообщем это выбор бабушек - сидеть или нет... Возможно, бабушка уже подустала? планируйте няню по возможности..
Галина Л
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 17

Re: Сидите сами !

Сообщение savok » Чт сен 08, 2011 10:14 pm

Ну я согласна с Галина, что бабушка тоже человек и может ей не очень хочется сидеть внуками. Это прекрасно, если помогает, но ведь они не обязаны. :oops:
savok
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 7
Имя: ирина
Зодиак: Козерог
Детишки: Алексей, 2 года

Re: Сидите сами !

Сообщение Багирчик » Ср дек 14, 2011 4:38 pm

Галина Л писал(а):Ну вообщем это выбор бабушек - сидеть или нет..

:hello:
Бабушки тож разные бывают. :hello: Моя мама и свекровь работают, но иногда просят оставить внучку с ночевкой ;)
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Сидите сами !

Сообщение Miki » Вт янв 31, 2012 7:07 pm

:)
Последний раз редактировалось Miki Вт янв 31, 2012 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Miki
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1492
Подарки: 77
Ложечка (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Откуда: Германия
Возраст: 37
Репутация: 37
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек

Re: Сидите сами !

Сообщение Miki » Вт янв 31, 2012 7:08 pm

Irischa писал(а):.Многие женщины здесь сидят дома с детьми и работают уборщицами Муж категорически против этого.

а чем плохо работать уборшицей??они хоть дома находятся с детишками.работают или утром или вечером когда муж с детьми находится дома или кто другой присмотрит.

Не думаю что Автор это прочитает.Но скорей всего Рожает детей для Галочки что у неё есть Дети.Или есть психологическая проблема.Не охота сидеть Дома.кто бы ребёнка 9 месяцев в животе проносил,родил а потом ищё ои сидел с ним а она работала.Так зачем детей хотеть?


А разве у Бабушек и Дедушек не должно быть своей собственой Жизни?Мы выросли теперь они хотят жизнью насладится!Ведь мы тоже когдато будем на ихнем месте такими же бабушками даст Бог.
Бабушки могут помогать!Могут нянчится!Но ОНИ не ОБЯЗАНЫ это делать!!!!!
Изображение
Miki
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1492
Подарки: 77
Ложечка (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Откуда: Германия
Возраст: 37
Репутация: 37
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек

Re: Сидите сами !

Сообщение Miki » Вт янв 31, 2012 7:10 pm

Irischa писал(а):Да !даже если муж через 3 года станет богатеем .Даже если не захочу меня Германия заставит у нас с этим строго ...Не стану обьяснять наши законы сильно долго и тема другая .

А я говорю Нет!
Если вы Финансово не зависите от Государства то вас никто не в праве Заставить работать!
Изображение
Miki
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1492
Подарки: 77
Ложечка (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Откуда: Германия
Возраст: 37
Репутация: 37
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек

Re: Сидите сами !

Сообщение Ksana84 » Вс мар 11, 2012 9:39 am

Miki писал(а):А разве у Бабушек и Дедушек не должно быть своей собственой Жизни?Мы выросли теперь они хотят жизнью насладится!Ведь мы тоже когдато будем на ихнем месте такими же бабушками даст Бог.

:hello: согласна
Изображение
Ksana84
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1458
Подарки: 7
Золушка (1) Мини (2) Ромашка (1)
Возраст: 39
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: сыночек и сыночек)))))

Re: Сидите сами !

Сообщение Карина 1985 » Чт мар 22, 2012 2:23 pm

Решать, сколько детей рожать, решать только маме и папе, а не бабе с дедом. А это уже их полное право помогать или нет. Правда после рождения внука (хоть и якобы не очень желанного) они тают и принимаются вовсю возиться с малышом.
Карина 1985
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 83
Имя: Карина
Зодиак: Овен
Детишки: дочуры

Re: Сидите сами !

Сообщение Crystal Noir » Вс дек 28, 2014 8:08 am

Мне тоже мама еще давно предупредила, что "буду воскресной бабушкой - внуков раз в неделю навестила, поиграла с ними и ушла" и чтоб в няньку ее не думала превращать. :D Так что, я рожала с четким пониманием, что на маму мне не стоит расчитывать. Однако, она приезжает к нам в гости, пару раз в неделю - больше не получается, она живет в другом городе и работает; играет с дочкой, сказки ей читает, может погулять с ней..Ну и в беде не бросит, я знаю :) Но тоже считаю, рожаем для себя - нечего на бабушку свешивать :)
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион

Пред.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron